E-MU 0404 USB - обсуждаем (4 онлайн)

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
да тебе, тебе. :) Это крутилка такая там стоит, endless энкодер. Т.е. бесконечно крутится без упора. У меня так же :)
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Срочно! Все владельцы этого интерфейса. Нужно, что бы вы проверили загрузку процессора DPC's и DPC's latency. Эти данные нужны для создания новой версии драйверов.

Что бы проверить загрузку DPC's, вам нужна прога Process Explorer от Sysinternals. Запаскаете хост, открываете проект и жмете плей. Пока проект играет, смотрите загрузку процессора процессом DPC's (этот процесс вверху).

Чтобы проверить латенси, вам нужна прога DPC Latency Checker (http://www.thesycon.de/eng/free_download.shtml). Действия аналогичные описанным выше.

Когда сделаете тесты, пишите здесь, какие минимальные, максимальные и средние значения у вас получились.

Спасибо.
 

CruelStarRoy

New Member
13 Ноя 2008
38
1
0
Есть Виниловый проигрыватель Вега и куча винила. Хочу оцифровывать на этой карте, только не знаю как подключиьт проигрыватель. Неужели придется паять провод, что б от проигрывателя на два микрофонных выхода шел? Подскажите, пожалуйста. Как я понимаю, с проигрывателя идет аналоговый сигнал, а emu воспринимает аналоговый сигнал тока через эти микрофонные входы?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
emu воспринимает аналоговый сигнал тока через эти микрофонные входы?
там есть и линейные входы в 0404 сзади. а если вы о 0202, то включаейте в те что есть и скручивайте чувствительность предов на 0, будут вам линейные
 

CruelStarRoy

New Member
13 Ноя 2008
38
1
0
У меня 0404 usb. Сзади это правые самые? Рядом с тем куда мониторы подключаются ? Я просто думал, что это тоже выходы, тока распареные
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
Друзья, помогите советом. Накрылся выход для наушников - работает тольео левый канал. Видимо, придётся перепаивать. Скажите, там это гнездо (мама) стандартное, такое можно купить, или есть какие нюансы?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
В гнезде. Иногда, если джеком пошуровать, играют оба канала, а потом - раз! - и только левый. Или моно играет. А выходы на моники пашут нормально.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
Дык я так и хочу, вот и спрашиваю, там стандартное гнездо, которое можно купить в магазине радиодеталей, или особое какое. Там же, поди, на плате все дорожки выведены, а вдруг у купленного гнезда ноги не там торчат?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
Ну всё, ппц, приплыли. Разобрал. Такого гнезда нет нигде. В магазинах смотрел, на сайте ЧипДипа. Везде они гораздо шире, и ножки не там. Чо делать?
 

CruelStarRoy

New Member
13 Ноя 2008
38
1
0
Ну на ножки можно пермычки повесить, а вот как в корпус встроить это уже фантазию включать нужно.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Ну всё, ппц, приплыли. Разобрал. Такого гнезда нет нигде. В магазинах смотрел, на сайте ЧипДипа. Везде они гораздо шире, и ножки не там. Чо делать?
если красота не принципиальна выноси провода и внешнее гнездо ставь, родное понятное дело фиг найдешь...
 

CruelStarRoy

New Member
13 Ноя 2008
38
1
0
Мой вопрос остается открытым. Где у неё сздаи аналоговый вход? Может всетаки его там нету. И нужно подключаться к двум микрофонным сразу что б оцифровать в стерео?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Сусанин, дык старое можно подрихтовать, тебе же сказали просто дорожки пропаять нормально. там скорее всего от платы отошла пайка. видать тыкал много. лучше сам не лезь.


CruelStarRoy, выходы СПЕРЕДИ, (на рисунке - внизу), там универсальный джек-хлр разьем. при этом если хочешь использоватьк как линейные входы - то скрути крутилки на ноль
 
  • Like
Реакции: CruelStarRoy

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Мужики у меня затуп случился с E-MU 0404 USB control panel, было такое и раньше(под ХП и виста) но щас вообще жесть, не раскрывается контрл панел, т.е. она вот так висит все время минимизированная и никакими средствами не расскрывается, даже переустановка дров не помогает, может посоветуете чего?

 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
Доконала меня эта п... с ушами. Выше я уже писал о проблемах с гнездом для наушников. Перепаял на новое - проблема осталась. При включении всё нормально, а через несколько минут - хоп - и звук только в левом канале. Я уж теперь и не знаю, в чём проблема... А глючит и в ХР, и в Семёрке.
 
Посоветуйте, стоит ли брать этот сабж?
Цель: Использовать его дома на pc / на лайве с ноутом (winxp в обоих случаях), с подключенным access virus ti desktop по midi ? не будет ли задержек, шипений или других проблем? или может быть посоветуете другую карточку для таких целей?
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Я чуть больше года пользуюсь,активно последние 3 месяца.В принципе,всё устраивает! Но ток у меня не ноут.Если с вирусом не по юсб, а по аналогу+ миди, думаю проблем не возникнет, по крайней мере у меня их нет! Прикрепил пример фото + аудио. Задержка 6 мс (можно вплоть до 2мс, в зависимости от мощи проца и загруженности проекта), 24 бита.Басс идет с вируса ти по аналогу.В секвенсере расставлено всё по долям, т е никаких подвижек нот вперёд на пару тактов, чтобы басс точно попадал;)Всё честно!
 

Вложения

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
А вот по юсб вирус с карточкой у меня не дружат, постоянные вылеты и подвисания хоста, причём намертво...хошь во фрукте, хошь в кубике 3м;( Не всегда виснет конечно, но частенько! видимо надо отдельный юсб контроллер ставить.
 
Будем дружить если возьму себе такой комплектик :party2:
В примере задержки практически не чувствуется..но все-равно, хотелось бы чтоб совсем без задержки :( А работать я рассчитывал канеш по usb ;(
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Будем дружить если возьму себе такой комплектик
Это врятли, т к скорее всего продам карточку в ближайшем будущем. По банальной причине нехватки пары аналоговых входов...:wizard:
Ну и жутко бесит, что не дружат они у меня с вирусом по юсб...
Кстати, задержка у вируса по юсб нехилая, так что она в любом случае будет!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)