E-MU 0404 USB - обсуждаем (1 онлайн

djking

Active Member
14 Ноя 2002
694
72
28
47
musportal.com.ua
заметил ещё один смертельный лично для меня баг, чем больше синтов или обработок навешено ( без внутренней латенси), - тем больше реальная задержка карты, сейчас висит 12 нексусов, по игре ощущение что все 100ms хотя в дровах стоит 2ms :russian_ru:
Ничего подобного не замечал. Буквально вчера писал проект, в котором загружено 11 Нексусов (пресеты абсолютно разношёрстные). Задержка в дровах выставлена 2мс. На слух ощутимых лагов не замечено.
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Да фиг знает,у меня один комп на p35(gigabyte ga-p35c-ds3 + c2d e6750 2,66Ghz ), другой на p965(asus p5b+pentium d945 3,4Ghz), работает даже с 2мс, но тут в зависимости от нагруженности проекта, но в принципе 4 мс(в драйвере) держат оба без нареканий.Вдобавок играю на мидиклаве.Короче всё устраивает в этом плане!
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
100
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Разница между 2 и 4 мс, конечно, совсем невелика. А вот 100 это серьезно. Только есть ли эти цифры на самом деле?
 

Шмель

New Member
24 Май 2008
14
0
0
Минск, Беларусь
У меня тоже такое проявляется в Logic 5.5.1 на PC, если навешать штук 6-8 плагинов вроде того же Нексуса или Атмосферы при латенси 10 по игре чувствуется что-то около 40. В 8-м Лоджике под MacOS такого не наблюдается.
Динамическая подстройка латенси под загрузку памяти? :)

P00H написал(а):
заметил ещё один смертельный лично для меня баг, чем больше синтов или обработок навешено ( без внутренней латенси), - тем больше реальная задержка карты, сейчас висит 12 нексусов, по игре ощущение что все 100ms хотя в дровах стоит 2ms
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Шмель написал(а):
Динамическая подстройка латенси под загрузку памяти? :)
этот баг мной замечен тока на 0404usb, на PCI картах такого нет, грузи хоть до упора, ничего не меняется, возможно проблема в именно в том что карта именно через usb работает, даже на встроенном рилтеке такого нет. :vava:
Master Jay написал(а):
А вот 100 это серьезно. Только есть ли эти цифры на самом деле?
ну так написал же - по ощущениям, на деле может и 20ms, но играть уже некомфортно.
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
38
www.restpoint.ru
Зависает Лоджик 8й и Аблетон в MacOS на MacPro при попытке регулировки громкости с клавиатуры. Причем зависает так, что приходится только жестоко вырубать кнопкой Power. Под PC такого замечено не было.


P.S. баг крайне выбешывает. :diablo:

На днях меняю на Echo Audiofire 4


P.S.S. по поводу задержки - абсолютно такая же песня. Чем больше синтов тем больше задержка идет


P.S.S.S. еще крайне раздражает то, что драйвера не обновлялись под MacOS уже полгода (или даже больше)
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Заинтересован сейчас в покупке 0404 USB, и мне как и P00Hу важна задержка выхода.

Счастливые (и не очень) обладатели девайсов, не могли бы вы назвать модели железок контроллер USB или мат. плата) куда подключено устройство. Проверяли ли на IRQ sharing?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Alexei(Rest Point) написал(а):
P.S.S.S. еще крайне раздражает то, что драйвера не обновлялись под MacOS уже полгода (или даже больше)
брат, глянь на офф. сайте, вышли уже под лео недавно. версия 1.3 и последняя прошивка 8-я вроде, ну это если актуально :)
insane: пробовал включать и в юсб мамы, взял пси-юсб на чипе НЕС - все ок, на других чипах думаю тоже будет без проблем
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
начал более плотно работать с 0404 юсб. проц - пень 2.8 (да, слабоват уже по нынешнем временам, но устраивал ранее всем!). теперь при неск. аудио дорожках (возможно еще вст 1-2 и легкая обработка) - показатели загрузки шкалят :girl_mad: на 512 семплов. куда уж больше то ставить. я и так все внешнее через пульт мониторю.
хочу обменять карту на фаерварную. с доплатой. или продать. кому интересно пишите в личку. :paint2:
 
Последнее редактирование:

Koka

New Member
31 Май 2006
66
440
0
47
показатели загрузки шкалят :girl_mad: на 512 сэмплов
512/44100 = 12мс - это не очень и много

Я обычно при сведении ставлю сразу 50-100мс. И где ты нашел установку буфера в сэмплах? В панели управления ASIO выставляется в секундах вроде бы...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Koka написал(а):
В панели управления ASIO выставляется в секундах вроде бы...
в панели core audio - в семплах, но это неважно впринципе.
еще попробую поиграться с этой задержккой, но все равно уже довольно дискомфортно...
 

Koka

New Member
31 Май 2006
66
440
0
47
в панели core audio - в семплах, но это неважно впринципе. еще попробую поиграться с этой задержккой, но все равно уже довольно дискомфортно...
А... так у вас Мак - вон чего.

А в чем же заключается ваш дискомфорт при установке latency в 100 мс при условии, что вы не используете живой софт-мониторинг при записи?
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ну так с вст-и некомфортно..
и в винде тоже порбовал - схожая беда

Koka написал(а):
А в чем же заключается ваш дискомфорт при установке latency в 100 мс при условии, что вы не используете живой софт-мониторинг при записи?
так и делаю. и то мониторинг эмушки не использую. все через внешний пульт
 
Последнее редактирование:

Koka

New Member
31 Май 2006
66
440
0
47
Да - софт-мониторинг и запись живой игры с MIDI-контроллера через VSTi - вот только два препона, а так хоть 500мс ставить - без проблем...

кстати встроенный в E-MU мониторинг не должен есть процессор - там ведь тот же самый аппаратный микшер
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
При сведении эта задержка пофигу, а при записи (когда загоняешь миди треки) просто отключай все лишнее. Единственная проблема которая может присутствовать это когда на готовую аранжировку необходимо вживую дописать что либо, тогда задержка мешает. В этом случае то же есть выход часть треков зафризить, а все ненужное на время записи отключить....
 

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
Сталкиваюсь в последнее время с проблемой перегрузки Disk Cache и мерзкого шипения/пропадания звука в 3-м кубе, в проектах где одновременно висят аудио и миди-треки с Вст-синтами. Компьютер неслабый, и проц обычно грузится не более, чем на 30%. Игра с задержкой, дефрагментацией диска и запуском проектов на другом жестком диске ничего не меняет.
Грешу на какой-то глюк с ломанными библиотеками, но может и в карте дело, не справляется с нагрузкой? Ни у кого такого не было?
карта emu 0202 usb
 

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
Amd двухядерный, 4200+, 2 гига памяти. но проц-то не нагружается, непонятно, из-за чего диск грузится %)
причем происходят такие казусы не постоянно, "по настроению"
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Carmilla написал(а):
причем происходят такие казусы не постоянно, "по настроению"
замечал схожие казусы как бы в конце рабоче дня вечером.. целый день комп работал - ок. а включил вечером фильм - так через опредеелнное время звук стал ставать как будто бы повесили биткрашер и скручивают ручку битности в 0..:paratrooper:
 

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
все-таки есть подозрение, что дело в карте. вчера весь вечер работала с VST синтами через встроенную звуковуху, вешала дофига разных, ничего ни разу ни сглючило :shok:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
15.005
16.485
113
43
Москва
А никто, случаем, не пробовал подключать 0404 Usb к компу через Spdif (подразумевается, что уже есть Pci карта худшего качества, но поддерживающая Asio с минимальной задержкой)?

Просто есть необходимость как в мобильном решении для работы "на выезде" с ноутом, так и в качестве удобной внешней стационарной звуковухи для десктопа - ну реально удобно крутить потенциометры, а не тыкать мышью, да и тот факт, что для включения-переподключения не надо лазить под стол, немаловажен. Ну и некоторые неудобства с Usb шиной не то, чтобы пугают, но просто они есть )).
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
xamlow написал(а):
А никто, случаем, не пробовал подключать 0404 Usb к компу через Spdif (подразумевается, что уже есть Pci карта худшего качества, но поддерживающая Asio с минимальной задержкой)?
в этом случае Эмо карта будет использоваться как оцифровщик. с двумя предусилителями. и даже с мидиинтерфейсом))) если бы ее у меня не купили - я бы оставил ее для таких целей :)

xamlow написал(а):
Просто есть необходимость как в мобильном решении для работы "на выезде" с ноутом,
на выездах карта все равно привязана к блоку питания.. можно правда выкрутиться подать питание (5 вольт) с другого юсб порта... но долго ли ноут проживет?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
15.005
16.485
113
43
Москва
в этом случае Эмо карта будет использоваться как оцифровщик. с двумя предусилителями. и даже с мидиинтерфейсом))) если бы ее у меня не купили - я бы оставил ее для таких целей :)
Ну да, именно так - при этом избегаем проблем с большой задержкой (меня на быстрых гитарных пассажах задержка >6-8 мсек здорово раздражает) и немотивированного отъедания процессорного времени.

Вопрос только - такая связка на практике работает? Топик пошерстил, ничего конкретного по работе цифровых входов-выходов конкретной карты не нашел.

на выездах карта все равно привязана к блоку питания.. можно правда выкрутиться подать питание (5 вольт) с другого юсб порта... но долго ли ноут проживет?
Под выездами я имел ввиду не держания ноута на коленке в вагоне поезда)), а использование его для подкладов на репетициях и записи демок там же. Так что подоткнуть БП не проблема.
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
все-таки есть подозрение, что дело в карте. вчера весь вечер работала с VST синтами через встроенную звуковуху, вешала дофига разных, ничего ни разу ни сглючило :shok:
слил эмо 0202, чего и всем желаю.
наказание, а не карта.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.854
2.198
113
сабж с одной стороны подключен с синтезатору по миди, с другой к активным колонкам Solo1. компьютер вообще не при делах все будет работать?
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
Midi порт не передает аудио информацию.... все будет работать, но звука не будет....:prankster2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)