E-MU 0404 USB - обсуждаем (2 онлайн)

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
народ,а прозрачную пленку с сабжа если снять, верхняя панель сильно подвержена воздействию царапин и прочего? а то давно купил,пленка уже надоела
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
vladkus написал(а):
народ,а прозрачную пленку с сабжа если снять, верхняя панель сильно подвержена воздействию царапин и прочего? а то давно купил,пленка уже надоела
пленку снял сразу. оседает пыль - видно, конечно, но лучше уж так. это еще и моя слабость - я первым делом снимаю с новой электроники всякие пленочки и целофаночки (потом сажусь лопаю все бульки в оберточной пленке и уж потом приступаю к работе, гггг :)). терпеть не могу еще когда пульт прячут в целофановую клеенку.
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
народ,а прозрачную пленку с сабжа если снять, верхняя панель сильно подвержена воздействию царапин и прочего? а то давно купил,пленка уже надоела
для себя же покупал, или беречь для кого то будешь? :)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
katze написал(а):
для себя же покупал, или беречь для кого то будешь? :)
неужто для потомков то?
от себя скажу, что если уж так жалко, то конечно, пленку лучше не снимать - пыли на глянцевую поверхность садится МНОГО! (к тому же она еще прозрачная - видно хорошо).
Зато сдул - и все ок. А пленка со временем раздражает)
 
Последнее редактирование:

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
Интересно стало, у всех реальная задержка x + 3-4 мс? выставляешь 2 мс к примеру на 48 кГц, а задержка в хостах 6-7 мс (еще пишут Output Latency).
 

Kot

New Member
4 Апр 2008
1
0
0
Купил недавно E-MU 0202, и столкнулся с проблемой: не пишет звук, в свойствах записи вобще нет ничего, может прилагаемые дрова устарели. ??
посоветуйте что-нить плз:hi:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Kot написал(а):
Купил недавно E-MU 0202, и столкнулся с проблемой: не пишет звук, в свойствах записи вобще нет ничего, может прилагаемые дрова устарели. ??
посоветуйте что-нить плз
какой звук? откуда звук? с линейного входа (линия), оба канала? что пишем? или надо в виндовсе что-то записать?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
попробуй в другой юсб слот. карта надеюсь не включена через юсб-хаб?
сбободен ли псмсиа слот? может, стоит взять псмсиа-юсб адаптер?
 

toitoi

New Member
4 Июн 2006
8
0
1
Я тоже вот все думаю взять отдельный псмсиа-юсб адаптер. Есть ли у кого мнения на этот счет? Есть ли какие положительные моменты в его подключении, по сравнению с обычными юсб на материнке на которых еще много всего висит?
 
Последнее редактирование:

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
попробуй в другой юсб слот. карта надеюсь не включена через юсб-хаб?
сбободен ли псмсиа слот? может, стоит взять псмсиа-юсб адаптер?
1. пробовал менял. разницы нет.
2. подумываю... может стоит вообще другую карту взять :)
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
ни у кого в играх с сабжем проблем не было? у меня в call of chtulhu звук плывет временами...:to_take_umbrage:
 

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
Кто-нибудь решил проблему с блокированием звука во всех остальных программах, вроде Winamp и ... Windows, когда включается приложение, задействующее ASIO, вроде Ableton и Cubase?

Жутко мешает. Когда работает AL, очень нужен плеер AIMP, а он не играет, естественно... :(
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
Кто-нибудь решил проблему с блокированием звука во всех остальных программах, вроде Winamp и ... Windows, когда включается приложение, задействующее ASIO, вроде Ableton и Cubase?

Жутко мешает. Когда работает AL, очень нужен плеер AIMP, а он не играет, естественно... :(
пока так :(
 

Koka

New Member
31 Май 2006
66
440
0
46
Господа, собрался покупать эту карту. Но взволнован невозможностью одновременного проигрывания двух источников при использовании ASIO. Хочу предложить вам попробовать следущий эксперимент.

Как известно Куб при своей инсталляции устанавливает два суррогатных универсальных ASIO драйвера, которые работают поверх виндовых MME и DirectX драйверов соотвественно. Если установить в Кубе выход на эти драйвера, а не на родной ASIO драйвер, то будет ли возможным проигрывание второго источника сигнала например со стандартного WinAmp? Вместо Куба и его драйверов можно попробовать ASIO4ALL.

Насколько я соображаю, если мы не производим запись и не используем софт-мониторинг - то есть например уже занимаемся сведением записанного - то задержка звуковой карты и ее драйверов нас не должна никак волновать. Поэтому, наверное, можно спокойно сводить и под суррогатным ASIO-драйвером, а родной включать только при записи.

Если я прав, то не используя родной ASIO драйвер, а обращаясь только к MME драйверу карты (через суррогатный ASIO) мы избавимся от блокировки?
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Koka написал(а):
Как известно Куб при своей инсталляции устанавливает два суррогатных универсальных ASIO драйвера, которые работают поверх виндовых MME и DirectX драйверов соотвественно. Если установить в Кубе выход на эти драйвера, а не на родной ASIO драйвер, то будет ли возможным проигрывание второго источника сигнала например со стандартного WinAmp? Вместо Куба и его драйверов можно попробовать ASIO4ALL.
по идее с сурогатными дровами куба может и работать, но все равно это не выход.
еще можно попробовать асио драйвер для винампа (в поиске был).
а с помощью например, асио4алл обьединить винамповское асио с родным эмушным. ох и геммор.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
да уж... лучше смириться с "невозможностью одновременного проигрывания двух источников при использовании Asio"
 

Koka

New Member
31 Май 2006
66
440
0
46
да уж... лучше смириться с "невозможностью одновременного проигрывания двух источников при использовании Asio"
Вам что - всем попробовать лень? :)

Объясняю еще раз суть эксперимента: винамп не трогаем вообще, как он играл через DirectX - так пусть и играет; в настройках куба - выбираете не родной ASIO драйвер, а кубовский суррогатный DirectX ASIO драйвер.

Далее грузите проект и нажимаете пробел. После того как звук пошел, запускаете винамп со своей любимой песней.

О результатах пишите здесь. А то я уже в магазин завтра собрался ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bass_solo

djking

Active Member
14 Ноя 2002
694
72
28
47
musportal.com.ua
Koka написал(а):
Объясняю еще раз суть эксперимента: винамп не трогаем вообще, как он играл через DirectX - так пусть и играет; в настройках куба - выбираете не родной ASIO драйвер, а кубовский суррогатный DirectX ASIO драйвер.

Далее грузите проект и нажимаете пробел. После того как звук пошел, запускаете винамп со своей любимой песней.
Удивительно, но это работает!
 

Koka

New Member
31 Май 2006
66
440
0
46
Я не вижу ничего удивительного, я так и думал - надо было просто проверить (этой карты у меня нет пока - не могу купить) :)

Учитывая то, что при простом сведении (без внешних устройств и без софт-мониторинга) время задержки совершенно не критично - можно пользоваться этим вариантом.

Например, если у вас мощный компьютер и нет Куба, можно поставить ASIO4ALL с минимально возможным буфером и играть на гитаре в GuitarRIG под аккомпанемент подложки из WinAmp. Вроде так.
 
Последнее редактирование:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
заметил ещё один смертельный лично для меня баг, чем больше синтов или обработок навешено ( без внутренней латенси), - тем больше реальная задержка карты, сейчас висит 12 нексусов, по игре ощущение что все 100ms хотя в дровах стоит 2ms :russian_ru:
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
попробовал,повесил 12 нексусов в слой, задержка в дровах - 4мс.Пресет на шару поставил baroque renaissance (3тий в арпеджах).На слух не больше 10мс, всё в норме.Вот только при очень быстрой игре звук крашится, но это уже проц не тянет(с2д е6750 2,66Ггц), загрузка доходит до 100%, оперативы 800мг отъедает(из двух гигов).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)