Что лучше - Korg или Roland? (1 онлайн

Appler

New Member
5 Мар 2005
125
9
0
Кто-нибудь сравнивал - что звучит наиболее аутентично с Хэммондом: Korg CX3 или Roland VK8? Есть еще правда Hammond SUZUKI XB и модуль Voce V5, и Oberheim OB-3, но их в счет не берем: интересуют именно два указанных прибора.
Только просьба не отвечать: "лучше всего купить B3 и успокоиться" или "Charile USB рулит!" ;)
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Есть такая формула : "Ни один музыкант, какую бы фигню он не купил, никогда не признается в этом :) " Один товарищ, который купил себе Nord , доказывал мне , что в нём - настоящий В3 , а другой - что лучше В3, чем в Лоджике , нет - вобщем, вопрос безнадёжный :)
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
:) Ага за 21 брусок...
Appler - ковырял обоих, Роланд мне больше понравился с БОЛЬШИМ отрывом (особенно двухрядный, да и смотрится он на сцене солидней). А Корг мне напомнил прессеты Тритона.....
Лично я ставлю + в пользу VK-8!
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Может при наличии миди клавдии взять VK-8M а разницу почти в штуку пропить? ;)
Не нашел только,есть ли в ем звуки пиано и стрингсов,потому как маленько пощупав VK-8 захотелось моллицо и отпущения грехов :) Корг не слышал..

http://www.thomann.de/de/roland_vk_8m.htm

А есть еще и Хэммонд,даж дешевле Роланда-потому как нет у него D-Beam"а....

http://www.thomann.de/de/hammond_xk1.htm

Slap,
двухрядный,-эт VK-88..но и стОит он....
 

Appler

New Member
5 Мар 2005
125
9
0
Я в Нью-Йорке зашел в один музыкальный магазин. Там очень грамотно был сделан отдел электроорганов, а именно: стоял целый стенд из четырех ярусов. В самом низу был Hammond XK-2 как раз, потом выше стояли Roland VK-8 и Korg BX3, а еще выше - модуль Voce V5. Все это дело можно было пощупать и сравнить. Я, к сожалению, хоть убей - не помню, что было лучше - Роланд или Корг (потому и спрашиваю), но точно помню, что новые эти Хэммонды что-то совершенно меня не впечатлили.

И вот еще что: спрашивается, если это электроорган (я про VK8), на хрена туда еще запихивать стринги и фоно? Как-то это того... непрофессионализмом отдает. Просто массовый продукт получается, а не профессиональный электроорган. ИМХО.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)