Звуковуха до 300 долларов - мнения! (1 онлайн

vladd

New Member
16 Авг 2004
21
0
0
Здравствуйте. Созрел на покупку карточки. Прошу Вашей помощи.
Нужна плата с качественным звуком и хорошими дровами+midi out,in.
Количество входов не имеет значения (вокал и акустические инструменты пишутся в студии), а вот по выходам есть вопрос:

У меня есть стерео система (усилитель + акустика) и в перспективе буду брать активные
мониторы. Микшера у меня нет. Мне нужно подключить обе системы, т.е. усилитель с
акустикой и мониторы, что бы в процессе работы переключаться с одной системы на другую. Возможно ли это, если на плате есть, например, 2 In, 2 Out? Или эти выходы будут моно и мне нужно 4 Out?

И ещё: должны ли быть выходы балансные? Я так понимаю, что для мониторов это лучше, а как будет сябя вести hi-fi усилитель? (простите за “чайниковый” вопрос)

Вот что высмотрел в данной ценовой категории:
1. E-MU 1212M
2. Terratec Producer Phase 28
3. Есно MiaMIDI
4. Esi Juli@
5. ESI Waveterminal 192X MIDI
6. M-Audio Audiophile 2496
7. M-Audio Delta 44 или66

Помогите, пожалуйста!
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
ESI Waveterminal 192X MIDI
у меня ESI Waveterminal 192L MIDI только потому что на X денег не хватило
но если ты планируешь записывать живье то на X только линейные входа
то есть придется потратиться еще и на MicpreAmp или что то в этом духе
а в L есть и линия и микрофонный вход но качество IO у X лучше.
выходов 6 (3 по 2)переключать их можно в редакторе (например Cubase)
но лучше наверно пульт
 

vladd

New Member
16 Авг 2004
21
0
0
Хорошо, а если я захочу компакт послушать с CD-Rom- в микшере карты я смогу выбрать нужные мне выходы?
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
481
83
Из списка ничего!
Возможные варианты:
ECHO MIA
Marian MARC
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.786
3.435
113
Moscow, former USSR
Hoontech C-port 2000... сорри... ESI их купила... значит, ESI ST24 C-Port...
Я свою за 370 покупал... 8 на 8, из входов 2 микрофонных, правда не очень, я, во всяком случае, не пользуюсь... И 1 вход, 2 выхода МИДИ.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Hoontech C-port 2000?
Смотря для чего... Но для проджекстудии такого не надо помоему.
У меня Hoontech STAudio Media 7.1
Миди нормальное, аудио тож. Оптика, сурроунд, мик ин с предусилителем, и выход на уши с усилком опять-же...
Мне такого для создания проектов хватает.
 
S

Slonik

Guest
Echo Mia очень хорошо!!! Сам юзал правда только под маком лучше бы ее и оставил... НО только не M-AUDIO (М перед тире это значит мудацкое) :lol:
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
843
92
28
57
г. Владимир
Slonik
НО только не M-AUDIO
Зря вы так на уважаемую контору наезжаете. У меня сейчас FireWare 410, до этого была Echo Mia. И я ни сколько не пожалел о замене (задержка в ASIO у FireWare 410 гораздо меньше, чем у Echo Mia). Если сравнивать Echo Mia с Audiophile, то, возможно, Mia будет покруче. :buhoi:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.259
344
83
Moscow
www.astero.com
M-Audio:
У знакомых на студии стоял FireWire - сгорел у меня на глазах :( Поменяли. Принесли новый - там КОНКРЕТНЫЙ глюк с ручкой громкости - повернёшь чуть громче, он кааак звук врубит на полную!!! Чуть не оглохли... Думал, что конкретная модель глючит...
Другой знакомый купил Audiophile. Поставили... Вроде нормально. Через пару минут такая же фигня с ручкой громкости :( В ощем никакого комфорта, а тем более творчества :(
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Сtранно, моя дельта 44 пашет как должна, без глюков. Качество записи это уже другое дело, пока не счем сравнивать.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.786
3.435
113
Moscow, former USSR
Hoontech C-port 2000?
Смотря для чего... Но для проджекстудии такого не надо помоему.
У меня одна пара входов закоммутирована с внешней пары пред-компрессор, одна пара взята с альт-шины Мэки 1202. Иногда, когда нужно больше 2 микрофонов, использую еще микрофонные каналы Мэки, с прямых выходов (до EQ - попрозрачней, т к EQ неотключаемый), как раз на остальные 4 входа. Выходы - первая пара на мониторинг (обратно в пульт, чтобы еще вокалисту ревер в уши дать, мониторинг прямой, карточный, без задержек), остальные - Куб, иногда во время создания миди-арранжа мне лично удобнее на физическом пульте громкость покрутить или ревер, а не мышаком... Да еще одна карта стерео с Гигастудии в микшер дает. Так что все дырки вроде не лишние, и маневра много... А полтора миди - так еще и мало может оказаться (хочу, например, второй вход, чтобы драм-блины поставить)...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.884
12.048
113
40
Москва
t.me
Я собираюсь Echo Mia покупать завтра, ибо до 300 это, видимо, самый проверенный, самый хороший вариант.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
843
92
28
57
г. Владимир
Насчёт ручки громкости у FireWare 410 - просто поаккуратней крутить следует, там цикл поворота поделен на маленькие деления(они чувствуются при повороте ручки), и порой хватает одного-два сдвига ручки, чтобы громкость существенно увеличилась. К тому же, всё это, само собой, присутствует на програмном микшере в виде слайдеров.
Кстати, на многих подобных FireWare 410 девайсах ручка общей громкости вообще отсутствует, а здесь она програмируется - можно регулировать не только общий уровень, но и уровень какой-либо отдельно взятой стереопары, уровень выхода наушников, входной уровень,
а также уровень посылов (aux send).:smoker:
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
61
Al Junior, не делай глупость, не покупаЙ Мии с древнимии кодеками, Джулия сейчас стоит всего 170 баксов, имеет полный набор дырок в том числе и миди, конверторы как на RME, дрова классные, балансно- небалансное подключение. В защиту фирмы Esi - у Стейнберга есть карты , построенные как на базе RME, так и на базе Esi - VSL 2020, а этот дядюшка не будет давать свое имя або как.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.884
12.048
113
40
Москва
t.me
Если у тебя есть сведения о том, какие конвертеры стоят на мии и джулии, то напиши пожалуйста. Не думаю, что у мии они хуже.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
843
92
28
57
г. Владимир
MIA была у меня, кодеки там стоят AKM 4528, насчёт того, что они устарели - глупость, для карты такого уровня лучше не придумаешь. Звук великолепный, плюс в драйверах есть режим PureWare, дающий возможность карте работать напрямую с процессором в обход ядра системы.
А вот, что я прочитал в журнале "Потребитель" насчёт Juli (её там почему-то обозвали Echo) -
Прослушивание Juli на студийных мониторах вызвало разочарование. Карта выдаёт громкие басы и неразборчивые верхи. Для сведения композиций такое звучание не покажется комфортным.
Про MIA я таких рецензий не встречал ни разу. Так, что - старый конь борозды не портит!:smoker:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.259
344
83
Moscow
www.astero.com
haxep
На счёт M-Audio:
Так наоборот, когда меееедленно, аккуратно пытаешься крутнуть ручку, она даже не то, чтобы конкретно прибавить громкость, она прибавляет на полную...
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
843
92
28
57
г. Владимир
Видимо, это баг только данного аппарата. У меня такого ни разу не было, хотя я не скажу, что всё очень удобно сделано. А потом, раз ручка програмируется, значит, вполне возможна такая бяка из-за драйверов устаревших.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
843
92
28
57
г. Владимир
А я уже писал где-то. Она без MIDI была, для MIDI приходилось пользовать Audigy, потом просто решил немножко покруче аппарат прикупить, в плане наличия дополнительных выходов, мик. предов, оптики. Звук, в принципе, не стал ни хуже, ни лучше, просто поудобнее стало работать. Вот и вся причина.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)