Посоветуйте электронную музыку (1 онлайн

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(garbage @ Sep 10 2007, 04:22 AM) [snapback]492334[/snapback]</div>
Спрошу здесь, чтобы не плодить топики. Во-первых, спасибо всем посоветовавшим выше - кое-что для себя открыл новое-хорошее. А вот посоветуйте ещё какой-нибудь мелодичный DnB, типа LTJ Bukem или PFM, без этих надоедливо ревуших басов, а скорее с уклоном в джаз, с родесами, пэдами и т.п.?
[/b]
Makoto - у него неплохой позитивный драмчег
выложенно сдесь
 

xpr

New Member
13 Дек 2008
1
0
0
Посоветуйте плз электронную музыку в стиле релиза Hyper - We Control и этого. Это нарезка любимих моментов из трэков Dj Edit'a. В электронной музыке вообще дерево, поэтому даже не знаю куда копать :sad:
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
82
0
москва
yello - эи вообще наверное лутшие в мире по звуку...почти джаз блин...для меня за гранью реальности уровень

химически братья - минимум звуков но такой саунд...

джуно реактор ( такие замарочки с хорами и перскусий....) инфектед машрум под стол ходили когда эот перец уже творил "саунд" мортал комбат то все помнят наверное...



из комерческой танцевалки я бы выделил фери корстина,клаб хедс
 

andja

New Member
25 Авг 2008
45
10
0
Были упомянуты The Future Sound of London, да - из них рекомендую послушать альбом "The Isness", это даже сложно назвать чисто электронной музыкой :) это просто качественная музыка!
Из IDM-направления могу посоветовать также Clark.
С аtmospheric dnb-музыкой можно ознакомиться например на
http://www.deepersounds.com/
http://www.atmospheric-dnb.de/
 

osv

New Member
21 Ноя 2008
2
0
0
Актюбинск
Очень рекомендую обратить внимание на немцкого музыканта и композитора Klaus Schulze и на его, хотябы, некоторые альбомы: "The Dome Event", "In Blue", "Goes Classic", "Das Wagner desaster"... - в последнем затронуты личности таких Великих людей как Wagner, Nietzche ...
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Если еще не было упомянуто - The Flashbulb (и Ben Jordan вообще). Забавный чувак, у него треки в среднем по полторы минуты, зато все разные :)
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Французов Air тута ещё никто не советовал? Кто тут в цари крайний?:big_boss:

В принципе - их относят к трип-хоп и downtempo, но на самом деле очень сложно вместить их в узкие рамки какого-то одного жанра.

В общем, именно они заставили меня лихорадочно перебирать электронщиков 90-х - 2000-х. И пожалуй, никто из услышанного с Air не сравнится.
 
  • Like
Реакции: MJSound

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
попробуй

Vibrasphere
Royksopp
Banco De Gaja
Planet Funk
Way Out West
Shpongle

все эти артисты очень интересны и необычны по своему, а главное музыка у всех красивая и качественная :hi:
 

Кузьма

New Member
19 Сен 2007
148
45
0
Eat Static еще можно послушать - от безумного джаза до транса )
 
Посоветуйте!!!

Пипл посоветуйте и мне тогда из четырёх треков что я залил ниже - ЧТО можно послушать именно похожее по звучанию а не стилистике ( стиль и так понятен) и исполнению?! Это мои одни из самых любимых треков. Потому как с ambient\psychill сценой знаком достаточно хорошо
Вот те , кого я слушаю и слушал, выделенные особенно нравяться:

Akasha Project
Carbon Based Lifeforms
David Parsons
Echo.System
Fahrenheit Project
H.U.V.A
Healer
Manual
Solar Fields
Abakus
Aes Dana
Asura
Cell
Chronos
Circular
Dub Tractor
Eluvium
Entheogenic
Geomatic
I Awake
Jonn Serrie
Koan
Orange Crush
Outersect
Side Liner
Slow Dancing Society
Sync24
The Beautiful Schizophonic
Tripswitch
Celtic Cross
Deeper In Zen
Delerium
EN Voice
Infinity Project
Life Sphere-Silent River
Mathias Grassow
Opium
Stars of the Lid
Sundial
Ten Madison
The Mystery Of Yeti

Так что как видите , ситуация достаточно серьёзная...
И возникает такое чувство , что я уже переслушал всё что можно и больше слушать подобного , что мне нравиться попросту нету - может я что-то да прозевал ?...
В общем очень хотел бы от вас получить стоящие советы.
Название треков , специально не пишу , многие сами узнают их (кто в теме). А советующим не будут забивать мозГ.:prankster2:

Вот они, с моими коментариями от прослушанного:

1. Нравиться индуиско-тантрической составляющей...
2. Глубина - растворяешься в полёте...
3. Мир медитации
4. Этно энергетика в современной обёртке

Рекомендуется прослушать все треки целиком а не частями - так легче будет понять , что мне нужно!

p/s - с zippshare я думаю знакомы все - там можно просто прослушать их не качая себе на винт!
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
481
218
43
Ну я добавлю Entheogenic - просто замечательные, мне у них нравится почти все
 
  • Like
Реакции: =]FleXoiD[=

Quark

Active Member
27 Ноя 2009
154
31
28
Вроде пересмотрел всё и никто не вспомнил:
Mum
Murcof
Burial
...очень атмосферная музыка...
 

Quark

Active Member
27 Ноя 2009
154
31
28
это спорный вопрос... вообще в последнее время очень сложно какую-то интересную музыку подопределить под конкретный стиль или направление, ессенно ИМХО!

Mum - в какой-то степени согласен - IDM, хотя как по мне - електронная версия Sigur Ros
Burial позиционируют как дабстеп... а Murcof - эмбиент/дарк эмбиент (с тем и другим тож сложно однозначно согласиться)
а вот проект Murcof и Erik Truffaz я ващще не понимаю куда отнести:pardon: но какой класс!!!

но наверное это не главное! Главное, что это хорошая музыка!!!
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.417
884
113
Carbon Based Lifeforms, забыли старичка Жан Мишель Жарра кстати :)
Еще некоторые вещи проекта Ocean Shiver
 

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
Из красивого эмбиента могу посоветовать

Solar Quest - Orghip (1994). Послушайте особенно композиции "Save the whale" и "Sing tree" - они волшебны.

Global Communication - 76:14

Старые работы Афекс Твина и Autechre тоже весьма мелодичны и атмосферны.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)