Осторожно!!! Кидают!!! (4 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
Предостеригаю потенциальных заказчиков.
Моя история –
Я заказал Косте покупку и доставку гитары Victor Bailey Jazz Bass. Он(Костя) попросил перечислить на его личный счёт деньги (стоимость гитары + его проценты) В декабре 2006 деньги я перечислил. До сих пор ни гитары ни денег.
А суть предостережения в том, что если Костю кидают в интернет-магазине, то он не несёт никакой ответственности за Ваши деньги(Вы их теряете).Максимум он предлагает вернуть те проценты, которые он Вам насчитал. Привожу маленький отрывок беседы с Костей Мацюком по АСЕ (в апреле2007!!!)

John-13 ?(28.04.2007 9:32):
Костя,здравствуйте. Напомните- когда обещают бас прислать?
Kostia ?(28.04.2007 9:32):
Добрый. нужно еще уточнить. позвоним им я сообщу
John-13 ?(28.04.2007 9:33):
всётаки с декабря 2006 уже. Уже сам Виктор Бэйли к нам приезжает, а гитару его имени никак не сделают
Kostia ?(28.04.2007 9:33):
узнаю. будем их дергатть
Kostia ?(28.04.2007 9:34):
так Вы у него и спросите
Kostia ?(28.04.2007 9:34):
мол так и так. хочу играть а Ваши поставщики подводят.

А вот последний разговор с Костей(по-моему это дурдом)-
John-13 ?(8:58 16.06.2007):
Костя! Прошу ответить мне .Что с покупкой бас-гитары (Fender), деньги за которую, на Ваш личный счёт, я перечислил в декабре 2006 в размере 1800 долларов ?

Kostia ?(9:51 16.06.2007):
Добрый. заявкой занимаються в США я уточню у них и сообщу
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Pixies @ Jun 16 2007, 09:59 AM) [snapback]457738[/snapback]</div>
мда.... ну я бы так деньги не отправлял
тут же ни договора - ничего. вроде как подарил ему деньги :(
[/b]
К сожалению, вынужден признать собственное лоховство.Просто предостеригаю будущих заказчиков
 

Mad Head

New Member
13 Окт 2006
34
0
0
40
Киев
Посетить сайт
советую отметится тута http://www.musicforums.ru/ukraina/browse_t...&replies=30
а то уж слишком там дазхрена положительных отзывов, шо аж подозрительно
от себя добавлю заказывали чуваки рековый преам , на ибее все сним было нормально , привез его с отогнутым ухом
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
А кажется камрад Decil как то был с этим парнем связан...Знал что ли его...
Надо подождать-щаз он придет-и все растолкует,если я не ошибаюсь,конечно...
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Mad Head @ Jun 16 2007, 12:42 PM) [snapback]457773[/snapback]</div>
советую отметится тута http://www.musicforums.ru/ukraina/browse_t...&replies=30
а то уж слишком там дазхрена положительных отзывов, шо аж подозрительно
от себя добавлю заказывали чуваки рековый преам , на ибее все сним было нормально , привез его с отогнутым ухом
[/b]
Отметился )))
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
<div class='quotetop'>Цитата(loDJica @ Jun 16 2007, 11:42 AM) [snapback]457801[/snapback]</div>
пусть бабло вернет и все дела
[/b]
но по идеи, наверн какой-то договор составляется с конторой. которая доставляет с Ебая и т.д. наверно на основании этого договора пусть бабки и возвращается.
ПО идеии то все равно какая-то бумажка составляется.
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(cliff_s @ Jun 16 2007, 04:51 PM) [snapback]457846[/snapback]</div>
но по идеи, наверн какой-то договор составляется с конторой. которая доставляет с Ебая и т.д. наверно на основании этого договора пусть бабки и возвращается.
ПО идеии то все равно какая-то бумажка составляется.
[/b]
Если есть кто-то кто заказывал у Мацюка, пусть расскажут как мягко Костя съезжает с темы договора, утверждая, что он порядочный человек и положительными рекомендациями завален весь инет

Кстати, история не закончилась. О дальнейших событиях буду сообщать в топике, чтоб другие не попадали
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
просто тупо к нему приехай домой и потребуй деньги, в случае отказа-оттуда же звонок в милицию, пусть на месте разбираются, подобного рода барыги не любят связываться с органами-посему я так думаю вернет деньги сразу
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
У меня очень хороший друг брал через Костю ФатСтрат с Ибея. Цена вопроса - больше 1500. Проблем не было никаких... Хотя слышал и отрицательные отзывы. За Костю я лично отвечать не могу, я с ним знаком весьма "шапочно", но попробую придавить чуток.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я уже писал, что Костя мне привёз всяких железок за пару последних лет на сумму превышающую 20000 USD. Ситуации были разные, но только с точки зрения срока привоза.
Последний случай был с Сranesong HEDD 192 - ждал почти пол года, но в итоге всёже приехал.

Договор в такого рода поставках просто не возможен. Вы ведь прекрасно знаете сами, что полной стоимости налогов таможенных вы, заказывая через Костю не платите.
Если хотите Договор - ищите тех, кто делает это на 100% по официальным каналам,
НО - у Кости уже достаточно большой опыт, и есть те, кто в США помогает, и он меня уже несколько раз уберёг от покупки в не надёжных местах.

<div class='quotetop'>Цитата(cliff_s @ Jun 16 2007, 04:51 PM) [snapback]457846[/snapback]</div>
но по идеи, наверн какой-то договор составляется с конторой. которая доставляет с Ебая и т.д. наверно на основании этого договора пусть бабки и возвращается.
ПО идеии то все равно какая-то бумажка составляется.
[/b]
Составляется, только такие барахолки как eBay не являются на 100% Надёжными местами покупки и вся надёжность на них - это рейтинг продавца у которого рано или поздно всёравно случаются проколы.
Безусловно, такой посредник как Костя должен также нести ответственность, но цена вашего заказа Резко возрастёт, если он станет брать 100% ответственности на себя.
А его ответственность и работа - это до конца пытаться вам помочь получить то, что вы заказали, и в моём, например случае, это всегда заканчивалось положительным результатом, но не всегда в ожидаемый период времени.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Aleksandr_Oleynik: история с басом за 1800 зеленых и тишиной в пол года расстраивает :( мне так один барыга fernandes sustainer везет пол года. блин :(
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(RoverPC @ Jul 10 2007, 06:16 PM) [snapback]467776[/snapback]</div>
Мочить его гада через суд!
[/b]
Мозгами пораскинь чё написал....

<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Jul 10 2007, 11:38 PM) [snapback]467899[/snapback]</div>
Aleksandr_Oleynik: история с басом за 1800 зеленых и тишиной в пол года расстраивает :( мне так один барыга fernandes sustainer везет пол года. блин :([/b]
Ещё раз повторюсь, не всегда у посредника получается так, как ему, а он вам обещает.
Разве как-то по другому получается при покупки чего-то в ЭйТиТрэйд или РиалМьюзик (из того, чего нет у них на складе)? Мне ноймановские разъёмы Риалмьюзик из Одессы в Киев вёз два месяца!!!!! :)
Fernandes sustainer, кстати, я себе и Саше Могилевскому покупал в Варшаве сам :).
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Aleksandr_Oleynik: коллега, а через вас можно заказать сустейнер? у меня в конце месяца выступление со skazi и infected mushroom, а этого чуда жду 5 месяцев.
по поводу доставки, все верно - ждал virus ti 4 месяца, at&trade вез.
в израиле везут 2 недели почему-то :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я подобными заказами не занимаюсь :).
Просто мои коллеги, да и я сам, бываем часто в Европе, вот и....., для знакомых, если что-то в тамошних магазинах через инет получается зарезервировать-отложить.... - привожу.
У того поляка в Варшаве сустэйнера больше нет - это точно, а заказывать то, чего нет на складе..... :) :) я не стану. Если что-то найдёшь в магазинах Праги, то могу попробовать привезти в начале августа.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Jul 10 2007, 11:52 PM) [snapback]467905[/snapback]</div>
все верно - ждал virus ti 4 месяца, at&trade вез.[/b]
А я у Водовозова купил со склада :).
Но вот уже третий месяц пошёл как жду от них два фэйдера для МакиКонтрол, кстати, привезенный тем-же Костей за три недели, а Водовозов честно признался, что везти могут и три и четыре месяца....
Опять-же КСТАТИ -
При таких покупках (через Костю и ему подобных) есть ещё одна серьёзная проблемма - ГАРАНТИЯ. Думайте об этом сразу, а то потом будете на этих страницах опять Костю почём зря склонять.........
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.217
3.974
113
MALDIVES
------------------
Не по-мужски поступает Барыга...Слово дал--держи.А не знаешь когда будет товар--так и говори сразу об этом.
1800 долларов говоришь??? Могут в последствии и в жопу по*бать за это.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Могут в Медириан Эсраньдин. :)
А мне так и сказал - сроки неизвестны. Так что, иллюзий никаких.
Да и выбор невелик. Либо в Музторг либо к Косте :)
Что те сроков не дадут, что другие.
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Jul 10 2007, 11:46 PM) [snapback]467900[/snapback]</div>
Ещё раз повторюсь, не всегда у посредника получается так, как ему, а он вам обещает.
[/b]
Всегда можно подождать, если "посредник" говорит об этом и просит подождать
Однако чувствуешь себя неважно, когда посредник молчит и ты, как ПРОСИТЕЛЬ набираешь его.
А он поплёвывая долго вспоминает кто ты, и так же поплёвывая (без обьяснений) говорит - "Ждите. Сколько- не знаю."
Невнимание Кости к клиенту стало нормой. (Я ведь тоже не первый раз заказы ему делаю. Имел возможность сравнить отношения сначала и сейчас)

Думаю и до тебя очередь дойдёт, если конечно ты не сват брат или партнёр.
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Jul 11 2007, 01:59 PM) [snapback]468124[/snapback]</div>
john-1313: так че, не привезли еще?
[/b]

Через день(!!!!!) после появления этой темы получил вот такое сообщение, однако слабо верится.
Наблюдается прямая связь между появлением топика и сообщением от Кости)))


-гитара уже сделана. и у нас на складе в США.
отправляем в Украину.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(john-1313 @ Jul 11 2007, 10:33 AM) [snapback]468041[/snapback]</div>
Всегда можно подождать, если "посредник" говорит об этом и просит подождать
Однако чувствуешь себя неважно, когда посредник молчит и ты, как ПРОСИТЕЛЬ набираешь его.
А он поплёвывая долго вспоминает кто ты, и так же поплёвывая (без обьяснений) говорит - "Ждите. Сколько- не знаю."
Невнимание Кости к клиенту стало нормой. (Я ведь тоже не первый раз заказы ему делаю. Имел возможность сравнить отношения сначала и сейчас)

Думаю и до тебя очередь дойдёт, если конечно ты не сват брат или партнёр.
[/b]
До меня очередь тоже уже дошла :), я не сват и не брат и не партнёр --- чесно слово.
Что касается некоей смурности Кости, так она была у него с первого дня моего знакомства и усиливается при возникновении неопределённости со стороны его поставщиков и помошников в США - это тоже правда.
По поводу Просителя ..... тоже есть такое дело, но всё это, если с Костей общался не первый раз, известно заранее. Такчто........
А по поводу того, что он не помнит всех своих клиентов - так это производная вот таких вот полуофициальных отношений, тоже вполне объяснимая вещь....
Я не оправдываю ситуацию, я просто хочу сказать, что обращаясь к таким посредникам в попытке сэкономить нужно всегда понимать, что результат может быть отрицательный.
Ругать по этому поводу только Посредника - глупо, и безсмысленно.
И ещё более глупо и безсмысленно при таких отношениях советовать идти в суд, обращаться в милицию и т.п.

PS: Попытался с ним по этому конкретному случаю пообщаться - не получилось, до 16-го он в отпуске.
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Jul 11 2007, 02:23 PM) [snapback]468142[/snapback]</div>
Ругать по этому поводу только Посредника - глупо, и безсмысленно.
[/b]
...себя я ругаю уже больше полугода за эту глупость))) так что предупреждаю других о возможных последствиях

<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Jul 11 2007, 12:22 AM) [snapback]467916[/snapback]</div>
Опять-же КСТАТИ -
При таких покупках (через Костю и ему подобных) есть ещё одна серьёзная проблемма - ГАРАНТИЯ. Думайте об этом сразу, а то потом будете на этих страницах опять Костю почём зря склонять.........
[/b]
Т.е. Ты хочешь сказать, что схема типа - я тебе что-нибудь, когда-нибудь привезу неизвестного качества и при этом ни за что не отвечаю, но деньги вперёд , правильная? Даже для таких фирм , как Костя и Ко.
Посмотри что на сайте обещают- http://www.buyvse.com/m0c1i3.html

Сроки из США, от моего офиса в США к Вам - от недели до 2 месяцев (море). Из Германии, Японии - неделя.
Никаких оговорок на форс-мажор и прочие негаразды, т.е. он отвечает за выставленные сроки. Правильно ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)