DENON vs Pioneer ... (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
47
Киев
Посетить сайт
Вот вы мне обьясните, почему многие предпочитают CD Pioneer DENONу, это что фактор толпы так действительно влияет на людей?

Чего именно нет в проигрывателях DENON того что есть в аналогичных Pioneer ?
На мой взгляд DENON во многом интересней, да и делается в Японии а не в Китае...

Можно даже провести параллели между моделями

pioner 100 - denon 1000
pioneer1000 - denon3000 (3500)
pioner cmx3000- denon d6000

и тд.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
а почему вместо беринджеров покупают НОРМАЛЬНЫЕ приборы?

поиграй по-дольше и сразу поймешь что и как, у денона много недочетов, у них были приличные спаренные сд типа 1800, 2000, 2500 но все это в прошлом, сейчас то что они делают- весьма посредственные приборы, несмотря на японию
да и по номерам смотри как они "дерут " пионер

а пионер мало убиваем, удобен в работе, стабилен (если молотком не стучать)

ну собственно вот
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
47
Киев
Посетить сайт
Ну параллель Denon-Behringer это черезчур. ты бы еще с american audio сравнил :)

может Behringer-Numark будет поближе.

Например я слышал аргумент касаемо резиновых кнопок denon - якобы если ударяешь по краю то не срабатывает, на практике не удалось в этом убедиться - каждый раз когда ударал по краю кнопка срабатывала.

но я так понял что pioneer это неуязвимые приборы и ни у кого они никогда не ломались, а вот деноны летят каждый второй ... странно. Почему то есть сомнения.
Возможно pioneer (100,200,1000) настолько просты что и ломаться у них нечему кроме привода. т.к. функционально они отстают от аналогичных моделей denon.

а конкретно что у кого убилось из denon ? я слышу эти аргументы но на уровне "один пацан сказал что у знакомого его знакомого полетел denon ". пока что владельцы денонов не жаловались. Может это просто черный PR со стороны заинтересованых в продаже pioneer ?
:unsure:
 

Baysky

Старик
5 Июн 2006
171
3
0
40
Astana
у моего друга в подвале клуба валяются три убитых денона
молтками не били
обычно линзы или катушки на них со временем начинают глючить, и как результат приводы "не видят" дисков.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
ну такое и на Пионерах случается.
все знакомые джедаи работают на пионерах.
cdj1000 это клубный стандарт. чувство стадности или это действительно удобно - хез. :)
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Jun 14 2007, 01:19 PM) [snapback]456947[/snapback]</div>
cdj1000 это клубный стандарт. чувство стадности или это действительно удобно - хез. :)
[/b]
+100

(это как и Technics 1210)
:D
 

Dumondez

New Member
10 Июн 2007
41
0
0
Да - у Пионера с самопиаром и рекламой было вседа все в порядке
А Денон в это время скромничал - и потерял много покупателей!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пионер действительно очень стабильны в работе, собственно поэтому их и используют :)
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
летят как пионеры ..так и деноны......я свои 800-е пионеры не раз перебирал......о денонах друзья тоже самое говорили.........в денонах просто больше наворотов и управление другое ..даже питч по другому работает .....в пионерах немного попрощще управление....вот и всё
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
ребята, есть такое понятие как удобство работы, поверьте за 16 лет работы диджеем, на чем я только не переиграл, пионер (пульты и сд) тупо удобнее, и не надо наворотов лишних-это по-большому счету только мешает, для этого есть тот же korg chaos pad(1,2,3) а вертаки например мне больше у Vestax нравятся, хотя 1210 -это РЕАЛЬНО стандарт , как в студиях в свое время yamaha ns-10
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(loDJica @ Jun 15 2007, 08:14 AM) [snapback]457233[/snapback]</div>
это РЕАЛЬНО стандарт , как в студиях в свое время yamaha ns-10
[/b]
и это ТОЖЕ я хотел добавить :D

Короче резюме: во всём мире 80% клубов (а может и больше) уважающих себя и выступающих у них диджеев как правило имеют СТАНДАРТ сетап (на сегодняшний день):

2 x Technics 1210
2 x Pioneer CDJ-1000
+ Pioneer DJM 1000 (ну или 800:))

зы: остальное дж приносит с собой по желанию)))
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
47
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(onlyforum @ Jun 15 2007, 11:45 AM) [snapback]457430[/snapback]</div>
и это ТОЖЕ я хотел добавить :D

Короче резюме: во всём мире 80% клубов (а может и больше) уважающих себя и выступающих у них диджеев как правило имеют СТАНДАРТ сетап (на сегодняшний день):

2 x Technics 1210
2 x Pioneer CDJ-1000
+ Pioneer DJM 1000 (ну или 800:))

зы: остальное дж приносит с собой по желанию)))
[/b]
Очень попсовый аргумент. На самом деле это не так.
Касаемо проигрывателей, еще актуально.
А диджеи которые столкнулись с DJ микшерами Mackie D2 , DENON 1500s и AllenHeath признают что pioneer600 курит в стороне, а djm800-й просто неоправдано дорог.

Ну я понял что это просто дело привычки и доли консерватизма .
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(ZH 8 @ Jun 16 2007, 06:51 AM) [snapback]457734[/snapback]</div>
Очень попсовый аргумент. На самом деле это не так.
Касаемо проигрывателей, еще актуально.
А диджеи которые столкнулись с DJ микшерами Mackie D2 , DENON 1500s и AllenHeath признают что pioneer600 курит в стороне, а djm800-й просто неоправдано дорог.

Ну я понял что это просто дело привычки и доли консерватизма .
[/b]
аргумент попсовый но правдивый.... действительно болшинство клубов напичкано текниксами 1210 и пионерами 1000... по крайней мере за бугром... ...
вообщем ..... у денонов как и у пионеров есть и свои хорошие свойства и так же недостатки .......вплоть до различия управления частотами на микшерах... .
не вижу смысла продолжения темы....так как может опять дойти до моразма...
как всегда найдутся сторонники как одной так и другой конторы....и будут продролжать лажать друг друга....
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
47
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(EugeneS @ Jun 16 2007, 07:55 AM) [snapback]457753[/snapback]</div>
не вижу смысла продолжения темы....так как может опять дойти до моразма...
как всегда найдутся сторонники как одной так и другой конторы....и будут продролжать лажать друг друга....
[/b]
Я не к тому чтоб опустить какой-то продукт в глазах пользоателя.
Просто интересно узнать что именно есть в pioneer того чего нет у denon.

Очень часто ребята настолько доверяют своей интуиции и эрудиции, что не считают нужным прочитать руководство пользователя , а потом говорят вот у денона нельзя сделать то и это...


:)
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(ZH 8 @ Jun 16 2007, 12:37 PM) [snapback]457759[/snapback]</div>
Я не к тому чтоб опустить какой-то продукт в глазах пользоателя.
Просто интересно узнать что именно есть в pioneer того чего нет у denon.

[/b]
Репутация!


Когда Denon или любой другой производитель начнет вытеснять с рынка Пионеров, то наверное большинство задумается об этом, но пока что большинство выбирает ...понятно что и понятно почему :)
 

Dumondez

New Member
10 Июн 2007
41
0
0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Очень попсовый аргумент. На самом деле это не так.
Касаемо проигрывателей, еще актуально.
А диджеи которые столкнулись с DJ микшерами Mackie D2 , DENON 1500s и AllenHeath признают что pioneer600 курит в стороне, а djm800-й просто неоправдано дорог.

Ну я понял что это просто дело привычки и доли консерватизма .[/b]
Абсолютная правда!

А вообще инструмент это второе дело, первое - это то что Вы играете... :)
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
е-мое, много сейчас в этом топике диджеев играющих хотя бы 5 лет? и постоянно а не раз в год?
хватит молоть чушь, пульт от маки как и от денона-ничего хорошего!!!! стоит только отойти от этого фанатизма -все что новое и блестит-то круче, и тут же выясняется что и звук так себе и в прокате-убивается сразу, и эргономика-не фонтан, да 800 пионер и по звуку хренов, и по цене задран, есть конкуренты у пионера, но это Allen&Heath, DATEQ, TASCAM(пульт), Vestax , Ecler (дорогие серии-безупречны, в отличии от дешевых их же), но никак не денон, к которому я как ни странно питаю слабость
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
работал немало и на том, и на том.. в россии Pio - клубный стандарт, тут ничего не скажешь. но работать с плеерами денон мне субьективно приятней.
 

AlexseyCrash

techno_boy
23 Июл 2007
109
9
18
Kolomna
Вот знаю что проблем с pionerMK1000 небывает практически.А вот denon5000-это прибор очень мощьный со своими эфектами,читает mp3 и все такое,но из-за этого и глючит постаянно...может вырубится допустим при сведении :(
 

karabaeff

Member
24 Окт 2007
54
12
8
38
msk
timurkarabaev.pdj.ru
Я понимаю конечно что у тебя Денон и он тебе нравиться....но вот я как и многие методом большой практики и игры на всяческих аппаратах (Денон в том числе) остановился на Пиоонере..djm 800 & cdj1000mk3 для меня лучшее по удобоству....я думаю и у многих так...
 

zeee

New Member
18 Дек 2007
8
0
0
Играл на denon9000 и на Pioner1000, некоторые фишки удобней там некоторые сям(даблик против одиночного не совсем корректно сравнивать,но все же). Например перемотка треков у денона крутанул ручку дискретную и улетел на сколько надо треков, а у пионера нада нажать столько раз сколько треков перемотать, из таких мелочей и состоит удобство.Помоему клубный стандарт это неплохо, куда не приехал все знакомо. Лично мне не хватало некорых вещей в одном и наоборот.
 
Последнее редактирование:

Tool

New Member
9 Янв 2008
6
0
0
Играл на denon9000 и на Pioner1000, некоторые фишки удобней Например перемотка треков у денона крутанул ручку дискретную и улетел на сколько надо треков, а у пионера нада нажать столько раз сколько треков перемотать, из таких мелочей и состоит удобство.
Случайно заехав в новый клуб напросился поиграть.. и когда подошел к столу я увидел штуку c разноцветными кнопочками крутилками и тыкалками
первое ощущение - че это за новогодняя гирлянда оказалось Denon
К концу первого трека понял как листать треки. к концу третьего что скорость подгоняется путем тыканья двух маленьких кнопочек вправо/влево - джог оказалось для имитаци скрейтча. в режиме Vinyl из которого смог выйти только путем перезагрузки кармана. пятым треком поставил микс и больше к таким погремушкам стараюсь не подходить.
Клубный стандарт по CD проигрывателям был и остается Pioneer
удобен и прост в обращении сколькобы кнопок на него не довесили все в нужном месте и под рукой. В любом техническом райде приезжающего диджея стоят 800 или 1000 модели пионеров другие карманы не встречал.
Единственным минусом хочу отметить довольно распространенное явление.
полтора года назад брали Pioneer 1000 mk3 они тогда тока появились и то чего побаивались произошло - полетела операционнка (любой диск стал Error) пришлось отправлять на перепрошивку. Знаю еще пару аналогичных случаев у тех кто брал в тот период времени такие карманы.
Сейчас о таком давно не слышал. Недочет устранили.
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Случайно заехав в новый клуб напросился поиграть.. и когда подошел к столу я увидел штуку c разноцветными кнопочками крутилками и тыкалками
первое ощущение - че это за новогодняя гирлянда оказалось Denon
К концу первого трека понял как листать треки. к концу третьего что скорость подгоняется путем тыканья двух маленьких кнопочек вправо/влево - джог оказалось для имитаци скрейтча. в режиме Vinyl из которого смог выйти только путем перезагрузки кармана. пятым треком поставил микс и больше к таким погремушкам стараюсь не подходить.
Клубный стандарт по CD проигрывателям был и остается Pioneer
удобен и прост в обращении сколькобы кнопок на него не довесили все в нужном месте и под рукой. В любом техническом райде приезжающего диджея стоят 800 или 1000 модели пионеров другие карманы не встречал.
Единственным минусом хочу отметить довольно распространенное явление.
полтора года назад брали Pioneer 1000 mk3 они тогда тока появились и то чего побаивались произошло - полетела операционнка (любой диск стал Error) пришлось отправлять на перепрошивку. Знаю еще пару аналогичных случаев у тех кто брал в тот период времени такие карманы.
Сейчас о таком давно не слышал. Недочет устранили.
для тех кто работал только на пионере, нужно сначало изучить, как работает денон, и лишь затем, станавится за стол:) на самом деле там всё гораздо проще, удобнее, умнее.
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пионеры летят, Деноны - нет. + являются более функциональными, чем первые, да и работать с ними одно удавольствие.
 

semi-conductors

В польтишке )
3 Апр 2006
21
2
0
42
Kiev
Pioneer как правило более интуитивно сделаны, чем Denon.
Становишься за Pioneer и сразу всё понятно что и где, в деноне базовые функции тоже легко понимаются, но расширенный набор функций таких как sampler и Lopp или эффекты встроенные в проигрыватиель, немного сложновыты для неподготовленного пользователя, но зато если в них разобрат ься то пионер начинает потихоньку курить в сторонке.
Минус пионеров это то что производство уехало в китай и малазию, а денон проигрыватели ещё я понские!
В защиту denon ещё скажу что 5000 модель единственный в своём роде Double CD в одном проигрывателе, тоесть можно свести 3-й и 5-й трек одновременно. :shok:
 

DJ_nem9

Member
23 Сен 2004
100
8
18
53
Думаеццо, уже правильный ответ назван: если в райдере у всех стоят Пионеры 1000е, то и смысла что-то другое ставить нет. Стандарт уже, спорь-не спорь... И остальные факторы уже значения маловато имеют.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Закрыли бы давно уж тему .... или во флуд:mda:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)