а стоит ли переходить с 694 на 703 протулз? (1 онлайн

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
то что грузится тяжело и с рабочим место не очень в 694 это понятно, то что 7-ой поддерживает айсид и рекс (кстати зачем, имхо) понятно:) улучшено миди (кстати, и так не плохо работает) читал... вопрос к тем кто перешёл, надо?:)
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Главное отличие 7-ой версии от 6-ой - поддержка многопроцессорных систем, так что, если у тебя какой-нибудь двух или четырёх ядерный процессор то переходить на 7-ю версию однозначно стоит.
Ещё в семерке мне очень нравится то, что появились инструментальные треки и возможность установки расширений типа Music Production Tollkit для LE и M-Powered систем.
 
I

Ifrit

Guest
Есть еще пара полезных моментов, но они, скорее, для пост-про.
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
У меня даже демка скачаная с m-audio.com версии 7.3 падает при запуске, не может работать. Хотя демка 6.8 и взломанная 6.7 работают прекрасно. Возможно, что-то в винде и это лично моя проблема. Одним местом чувствую, багов там хватает, хотя и 6.7 умеет глючить и падать, ничего не скажешь. :)

Собственно вопрос перехода меня тоже интересует.

Поддержка двух и четырех ядер, это очень хорошо, одно ядро у меня не успевает.

Если к этому добавить то, что 7-ые версии не ломают, надо покупать и еще читал на форумах жалобы, что ранее успешно взломанные плагины работающие на 6, на 7 не работают, а новые версии не ломают? Более того даже демо версии под 7 в большинстве своем идут с проверкой железного ilok. Сам ProTools m-powered, допустим, еще можно купить, можно даже разориться на 002/003, но дорогие плагины если придется покупать, то стоит ли того затея?

И такой вопрос, если кто знает. Допустим есть один и тот же плагин для 6 и для 7, соответсвенно разные версии. Более новая версия чем-то отличается в лучшую сторону, может звуком? Имеется в виду случай, когда не изменился интерфейс, внешне все такое же, никаких новых ручек, увеличилась только версия и защита от пиратства стала посерьезней. Остается еще исправление багов и оптимизация, типа новая версия жрет меньше процессора. Баги мне никогда не мешали работать, это происходит очень редко. Про оптимизацию: уж дешевле купить мощный комп, чем плаги за килобаксы, поэтому это улучшение (если есть), тоже мало интересно. С точки зрения денег и доступности плагинов лучше пользоваться 6-й или 7-й версией?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Проблем с плагинами не вижу вообще, я сам использую M-Powered 7.1 под маком (MacPro) - ну да, поскучал немного по Waves, поскучал-поскучал да и привык обходиться без них - всему есть замена, сейчас как ни когда много народных плагинов даже под Мак, правда я себе ещё прикупил Music Production Toolkit - и вообще всё пучком стало, теперь обхожусь практически без сторонних плагинов, ну кроме несколких типа Amplitube, Kontakt, Battery, кстати ещё одно преимущество 7-й версии по отношению к 6-й - семёрка поддерживаем 32 выхода в мулти-аутных инструментах (Kontakt,Battery). Вобщем в PT LE\M-Powered меня обламывают по большому счету только три вещи, это отсутствие офлайн баунсинга, потрекового фриза и компенсации задержки, с остальным по моему всё в порядке, даже миди меня устраивает - нужно просто привыкнуть.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Я год назад попробовал перейти, но откатился обратно на 6.. несколько моих знакомых поступили также.. Наверно все-же стоит самому попробывать и все решить, ибо советчиков найдется с обоих сторон много, и каждый посвоему прав:)
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.435
809
113
Я после 7.3 LE вернулся на 7.1 LE - все прекрасно работает. Но в отличие от ломаной 6.9 TDM - только 32 моно-канала.
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Один раз скачал MP для 6.x на емуле, тоже написано было h20, нифига не взломанный. Только время потратил. Не ломаный я быстрее с digidesign.com скачаю, только что потом с ним делать? :)
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.435
809
113
ProTools 6.9 TDM с крэком действительно работает с 48 каналами как LE и вроде M-Powered... Других - не встречал пока...
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
заказали апдэйд за 300 тугрикоф, жду-с и боюсь:) впринципе, я через ямаху свожу, но в вавес есть очень неплохие весчи:) думаю, поставлю две системы, на одной 6.9, на другой 7.3
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)