Free VST инструменты и FX (4 онлайн)

Пара интересных плагинов для "съема" сатурации и дисторшн с плагинов и оборудования. Типа конволюции, но для искажений.

Black Diamond Probe - собственно для съема. Работает с любым сигналом (можно генератор волны использовать, можно семпл или луп, можно синтезатор). Чистый сигнал считывается напрямую, обработанный - через сайдчейн, в результате их сопоставления вычисляется кривая. Будет хорошо работать с вейвшеперами, то есть там, где между входом и выходом регулярное однозначное соответствие. Если есть дополнительные зависимости от предыдущих значений ("память"), то реконструирует кривую только с приближением (выдает сразу несколько вариантов? я пока не разобрался). Но вроде как тоже работает.

Black Diamond Distortion - для того, чтобы снятое воспроизвести. Для этого из предыдущего плагина нужно выгрузить файл со значениями кривой и загрузить его в этот плагин. Помимо непосредственного воспроизведения, можно менять кривую или, например, использовать ее для разных гармоник. Вроде это вообще очень гибкий вейвшейпер. Там можно свои кривые рисовать.

Чуть подробнее тут:
 
  • мозг
Реакции: 02_Goliaf и Andernik
@lobanov2, до недавнего времени лицензия на ASIO не распространялась на продукты с GPL и GNU лицензиями, поэтому в бесплатных продуктах с открытым кодом его не было.
Сейчас ситуация изменилась.

Можно было самому скачать и скомпилировать исходный код опенсорс продукта с поддержкой ASIO, но распространять готовый продукт без отчислений (upd: тут ошибся) договора со Steinberg (upd: включающего запрет на распространение исходного кода) было невозможно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lobanov2
Kobito GrabTone (некоторое время по коду GRABTONEPROMO100)
 
Sarari Pedals Gorilla Drive
Промокод: TWONOTES_WILDGORILLAS
gorilla-drive-warm-analog-saturation-in-a-plugin-816554.webp
 

Сейчас просматривают