Free VST инструменты и FX (6 онлайн)

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
540
602
93
В последнее время, такое ощущение что, в этой теме люди перестали вообще смотреть кто что постил. Очень много повторов, причём на одной и той же странице, через два сообщения.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Waves H-Comp (FREE For 48 Hours)
(хотя hcomp уже был нираз, но может быть полезно для уменьшить WUP или кроссгрейда на бандлы)
 

Alex Satt

Active Member
4 Окт 2020
81
215
33
В последнее время, такое ощущение что, в этой теме люди перестали вообще смотреть кто что постил. Очень много повторов, причём на одной и той же странице, через два сообщения.
Уж лучше чем ничего. Это самый охренительный раздел форума.
 
  • Like
Реакции: Coder и Oleg Asvad

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
540
602
93
Интересная программа (не плагин) для размещения звуков, и их движения в пространстве.

" Space Control — это многодорожечная рабочая станция, предназначенная для разработки, реализации и сочетания движений в пространстве для электроакустической музыки. Благодаря простому интерфейсу и минимальным затратам на обучение он делает быструю и мощную пространственную обработку доступной для пользователей с любым уровнем опыта. "



 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
540
602
93
Spectral Suite от разработчика Andrew Reeman. Прикольный набор плагинов для спектральных извращений.


Тут довольно подробный обзор
 
  • Like
Реакции: Wham_48, Jalex и Karelia 2

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Интересная программа (не плагин) для размещения звуков, и их движения в пространстве.

" Space Control — это многодорожечная рабочая станция, предназначенная для разработки, реализации и сочетания движений в пространстве для электроакустической музыки. Благодаря простому интерфейсу и минимальным затратам на обучение он делает быструю и мощную пространственную обработку доступной для пользователей с любым уровнем опыта. "



Что-то мне подсказывает, что это очередной форк этой библиотеки https://forum.ircam.fr/projects/detail/spat/
Что впрочем не плохо, если ок работает. Всяко лучше форка от Flux за какие-то совсем неадекватные суммы
 
  • Like
Реакции: Burb On

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
То есть маковод привычен покупать. Даже скин для рипера блин. Как-то так видится ваше хм....?;)
Неа, все просто: у меня Logic, в нем есть Alchemy вот и все) а вообще странно “страдать“ из-за какого-то плагина, который вряд ли лучше Alchemy, которого кстати давно нет для Win
PS а что пользователи вин не привыкли покупать? Они только бесплатными пользуются? И сколько стоит скин для Рипера?
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
а что пользователи вин не привыкли покупать? Они только бесплатными пользуются? И сколько стоит скин для Рипера?
Многие бесплатные плагины ведут себя скажем так совсем не очень. Например Tesla при большом количестве инстанция начинает жрать как не в себя. Скины для рипера бывают по 15-25 баксов.
А покупать плагины привыкли так, что пора уже к психологу на лечение ))))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва

ещё один ревер из гитарных педалей портировали в VST (отечественный продукт!)


SkyNet Reverb — VST3/AU-плагин, основанный на алгоритмах SkyNet-1 и SkyNet-2 педали космической реверберации Astronaut. SkyNet Reverb позволяет создавать массивные звуковые ландшафты с длительным спадом. Смешивая алгоритмы SkyNet 1 и 2 в необходимых пропорциях, вы можете получить именно тот характер звука, который наилучшим образом подойдёт к вашей музыке.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...

ещё один ревер из гитарных педалей портировали в VST (отечественный продукт!)


SkyNet Reverb — VST3/AU-плагин, основанный на алгоритмах SkyNet-1 и SkyNet-2 педали космической реверберации Astronaut. SkyNet Reverb позволяет создавать массивные звуковые ландшафты с длительным спадом. Смешивая алгоритмы SkyNet 1 и 2 в необходимых пропорциях, вы можете получить именно тот характер звука, который наилучшим образом подойдёт к вашей музыке.
Плагин только в моно звук выдает или у меня одного так? Я думал на выходе стерео будет)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.042
113
Пенза
vk.com
в моно звук выдает или у меня одного
Та же фигня.

зы: продублировал трек с ревером, развёл их в разные стороны - вполне себе стерео, без необходимости что-то менять в настройках.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
может баг? Сама педаль — стерео и даже имеет ручку контроля ширины стереополя. У приятеля есть педаль, спрошу

в плагине если источник в сенде влево право панорамой подвигать, то сигнал в возврате с плагина аналогично гуляет по панораме
 
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Та же фигня.

зы: продублировал трек с ревером, развёл их в разные стороны - вполне себе стерео, без необходимости что-то менять в настройках.
я про то что на моно гитаре по центру звук тоже в моно (сам эффект). Я думал что будет как бы широкое стерео))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.042
113
Пенза
vk.com
я про то что на моно гитаре по центру звук тоже в моно (сам эффект).
Дык и я про то же. А два ревера с одинаковыми настройками спанорамированные влево-право - стерео. А если настройки по разному подкрутить - широкое стерео можно получить. И да, КИЗ возврата ревера движется вместе с панорамированием посыла на него, так что скорее не баг, а фича.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Плагин только в моно звук выдает или у меня одного так? Я думал на выходе стерео будет)
Странно, но у меня все ок: подаю стерео - работает как стерео.
Подаю моно - работает как моно.
"True stereo" никто не обещал в описании.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
проверил на исходнике с широким стерео — норм всё

а вот сразу глюк нашёл — не рендерится на рипере) и потом подвисает с мьютом сигнала) сыровато, короче
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Alexander Yakuba

Gaudi

Member
18 Май 2016
56
36
18
58
Мне очень понравилось "
программное обеспечение для создания музыкальных композиций Helio"
пару дней копался и очень интересно работать и плагины всякие не мешает творить.

быстро идеи записать в миди и импортировать. Можно просканировать свои инструменты.
я пиано хороший звук что был погрузил, друм sitala, synth Duna, uvi workstation, rompler ravegenerator 2,
sampler tx16wx и sforcando чтобы главные инструменты были на прослушку и 8 такт темы интересно творить.
Можно и не инструменты соединить но тогда не можно вызвать F4 инструмента на поправку, хоть инструмент имеет много тембров но только на все сочинение один который поставить работает а если другой надо то 2 раз над создать тот самый синт с другим тембром.
Создал это чудо гений Петер Руденко. Не ленитесь, повозитесь и точно понравится особо те у кого комп беда .
 
  • Like
Реакции: walks

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.190
5.402
113
Севера
 

chiibiis

Well-Known Member
1 Дек 2014
239
654
93
саратов
HALion Sonic 7 — ваш новый бесплатный плеер для библиотек семплов, синтезаторов и гибридных инструментов, созданных с помощью HALion 7 пользователями, звукорежиссерами или профессиональными компаниями. Хотя HALion Sonic 7 поставляется без какого-либо демонстрационного контента, на этой странице вы можете найти несколько бесплатных дополнительных инструментов, созданных Steinberg, Sonic Atoms и Cinematique Instruments. Загрузите их, начните играть и используйте мощный виртуальный аналоговый синтезатор в HALion Sonic 7.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Он всегда был бесплатный, уже как 31 страницу темы: https://rmmedia.ru/threads/145049/
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)

  • Faraon