Free VST инструменты и FX (14 онлайн)

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Коллеги! Не пойму из описалова, фришный Роланд Концерто чтоб юзать, надо быть в тырнете всё время, или нет?
Не уверен, что существует прямая аналогия, но как-то доводилось обращаться в их техподдержку за разъяснением (нужно было приобрести пожизненный ключ на схожую программу) объяснили, что для того, чтобы пользоваться купленной программой, необходимо установить на комп ихний Cloud и не реже одного раза в месяц выпускать его погулять в сеть... То есть, в принципе, интернет обязателен (но не постоянный, а периодический).
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и uDAWka

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
@robotgard, ))) Да уже поздно)
Да, кривой инсталлятор.
Чтобы поставить нужную разрядность, нужно выбрать нужный путь, и галочку оставить на нужной разрядности.
Для обеих платформ лучше ставить двумя установками, каждый со своими настройками и разрядностью.

218225
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Облом, выше MacOS 10.15 не алё... жаль
У меня на 11.6.7 Big Sur синты novation нормально работают, пакет миднайт тоже, только скарлеты почему то на ключ ругаются, но сами их плагины запускаются (до момента установки ключа)
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
@triz, У меня работают
странно, а у меня на файлы лицензии ругается
Screenshot 2022-07-12 at 22.21.28.png
то есть сам процесс активации через интернет запускается, файлик прилетает, но плагин его не принимает
либо дело в оси либо в хосте, хотя на Ableton у меня тоже не получается пройти активацию
 
Последнее редактирование:

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Культовые подарки от Novation. Теперь это бесплатно:
  • V-Station
  • B-Station
  • Novation FX Suite

! Но активировать надо, просто теперь для этого не нужен аккаунт.

Посмотреть вложение 218173
Посмотреть вложение 218174
Посмотреть вложение 218176
Посмотреть вложение 218175
Посмотреть вложение 218177
Посмотреть вложение 218180
Посмотреть вложение 218179

На какого-то Боба Вуда регистрируется! Гы:p
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
У меня на маке Скарлет определился, но файл лицензии не принимает
А файл точно скачивали конкретно из-под плага? Они для каждого синта и для плаг-пакета - свои (хотя они одного размера и с одним и тем же именем).
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.644
113
44
Москва
У меня на 11.6.7 Big Sur синты novation нормально работают, пакет миднайт тоже, только скарлеты почему то на ключ ругаются, но сами их плагины запускаются (до момента установки ключа)
У меня 12.4 Monterey M1, запускаются V-station и Bass Station но зарегить не могу - вылетает на регистрации и в Logic и в S1. а так работают в демо режиме. Может я что то не так делаю?
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
обновили:
Version 1.3 of FilterJam includes Universal 2 Binary and CLAP support.

The input signal is divided into 4 bands that are then summed or multiplied together according to the selected mode. Filterjam can be very harsh or gentle, it can add brightness or depth to synth sounds, but it can also completely mangle acoustic sources.
Changes in FilterJam v1.3

  • Added: macOS 12 Monterey support (Universal 2 Binary).
  • Added: CLAP plugin format (beta).
  • Improved: CPU and memory usage.
  • Improved: New Retina/HiDPI GUI.
  • Fixed: Minor bugs.
The plugin is available for Windows and Mac in VST/VST3, AU, AAX and CLAP formats.

 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
По звуку то же самое, что и Midnight, только с другими мордами. Жаль, что у Scarlett и Midnight нет поддержки AAX.
Скарлетовский ревер когда-то часто использовал для барабанов, а компрессор - для параллельной шины, на Midnight и Red он не даёт такой агресссии и шлепка.
Кстати как ни странно, очень зашел реверб Scarlett, типа короткое что-то незаметное создать. Поэтому пока не стал удалять Scarlett этот, поюзаю еще, остальное удалю от Focusrite.
 
  • Like
Реакции: A ., drumwizard и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Кстати как ни странно, очень зашел реверб Scarlett, типа короткое что-то незаметное создать.
Вот я и использовал его на малый/палку и т.д. именно из-за его "гладкого" хвоста без "порханий".
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Вот я и использовал его на малый/палку и т.д. именно из-за его "гладкого" хвоста без "порханий".
Без "парханий" ещё неплох r-verb, с отключенными ранними отражениями и диффузией в 0. Тоже на "малых" иногда использую, чтоб хвост покрасивше был + там удобно что под ритм можно обрубание звучания было.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer и Alex_HS

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Решил проблему с активацией пакета Focusrite Scarlеtt на Big Sur. Просто взял тот файлик лицензии, который выкидывает плагин, и вручную запихнул его в каталог /Library/Application Support/Focusrite/Activation/ и переименовал этот файлик на FFScarlettPluginSuite.fnlf
После этого плагины стали открываться в нормальном режиме. У кого такие же проблемы, можете взять на заметку.
Официально пакеты плагин миднайт и скарлетт не поддерживаются версией Big Sur (так указано на сайте), но однако по факту работают и настройки в проекте сохраняются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS и robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Решил проблему с активацией пакета Focusrite Scarlеtt на Big Sur. Просто взял тот файлик лицензии, который выкидывает плагин, и вручную запихнул его в каталог /Library/Application Support/Focusrite/Activation/ и переименовал этот файлик на FFScarlettPluginSuite.fnlf
После этого плагины стали открываться в нормальном режиме. У кого такие же проблемы можете взять на заметку.
Да, хотел написать о том же, читал уже о таком способе.

Еще Novation\Focusrite есть и офлайн авторизация (когда интернет отключен) - активировать с другого компа.Тут, кстати, интересный момент, этот файл авторизации сделали универсальным? Т.е. может ли один файл авторизовать все компы - кто-нибудь проверял?

Сам я сижу на V-Station и Bass Station версии 1.7 - с версии 1.5.1 Novation сменили авторизацию CR на обычный серийник (тогда же я и купил V-Station на KVR, а потом еще раз получил оба плага с клавой уже бесплатно).

Еще, по-моему, в V-Station версии 2 сломали синхронизацию арпа с темпом, и это с вкупе с возвратом интернет-авторизации отбило желание ставить версии 2.x (мне все равно, что 32-бита - Reaper кушает все).
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
кстати, интересный момент, этот файл авторизации сделали универсальным? Т.е. может ли один файл авторизовать все компы - кто-нибудь проверял?
а зачем, если можно отдельно зарегить каждый комп отдельным файликом?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
а зачем, если можно отдельно зарегить каждый комп отдельным файликом?
Мало ли, что может произойти в недалеком будущем. Вчера они решили, что больше не хотят вкладываться в развитии этого ПО, а завтра отключат сервер с авторизацией из-за экономии. Жизнь в Европе дорожает, а значит, будут избавляться от всего, что мало приносит прибыли.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Мало ли, что может произойти в недалеком будущем. Вчера они решили, что больше не хотят вкладываться в развитии этого ПО, а завтра отключат сервер с авторизацией из-за экономии. Жизнь в Европе дорожает, а значит, будут избавляться от всего, что мало приносит прибыли.
Завтра на новых операционных системах эти плагины перестанут работать, потому что их поддержка прекращена. И я бы не стал по этому поводу плакать, ведь нельзя сказать, что эти плагины какие-то незаменимые.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Substrate - Subharmonic Bass Booster
У вас хороший басовый звук, но ему все еще не хватает низких частот? Тогда это правильный инструмент для того, чтобы придать низким частотам вашего баса необходимое «усиление». Субстрат – это устройство эффектов, которое придает вашим басовым звукам нужный "усиление". Он будет генерировать дополнительные гармоники звука в низкочастотном диапазоне (субгармоники) на основе предварительно установленной основной частоты, из которой он будет генерировать гармоники. Эти гармоники могут быть добавлены и усилены «уровнем усиления», что приводит к более мощному басовому звуку в нижнем диапазоне. Второе преимущество заключается в том, что если частота установлена точно на основную частоту звука, генерируемые гармоники будут производить «психоакустический эффект», который дает вашему мозгу ощущение восприятия субчастотного диапазона басового звука на слабых системах. которые не могут воспроизводить такие низкие частоты (например, слабые динамики ноутбуков или мобильные устройства), даже если эти низкие частоты на самом деле не слышны.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
Substrate - Subharmonic Bass Booster
У вас хороший басовый звук, но ему все еще не хватает низких частот? Тогда это правильный инструмент для того, чтобы придать низким частотам вашего баса необходимое «усиление». Субстрат – это устройство эффектов, которое придает вашим басовым звукам нужный "усиление". Он будет генерировать дополнительные гармоники звука в низкочастотном диапазоне (субгармоники) на основе предварительно установленной основной частоты, из которой он будет генерировать гармоники. Эти гармоники могут быть добавлены и усилены «уровнем усиления», что приводит к более мощному басовому звуку в нижнем диапазоне. Второе преимущество заключается в том, что если частота установлена точно на основную частоту звука, генерируемые гармоники будут производить «психоакустический эффект», который дает вашему мозгу ощущение восприятия субчастотного диапазона басового звука на слабых системах. которые не могут воспроизводить такие низкие частоты (например, слабые динамики ноутбуков или мобильные устройства), даже если эти низкие частоты на самом деле не слышны.
чет скачать не получается
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
...модеров нема... пышы тут хоть усю савецку анцыклопию.... хотя тема обсуждений (специально отведённая) имееццо!!!
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.644
113
44
Москва
Решил проблему с активацией пакета Focusrite Scarlеtt на Big Sur. Просто взял тот файлик лицензии, который выкидывает плагин, и вручную запихнул его в каталог /Library/Application Support/Focusrite/Activation/ и переименовал этот файлик на FFScarlettPluginSuite.fnlf
После этого плагины стали открываться в нормальном режиме. У кого такие же проблемы, можете взять на заметку.
Официально пакеты плагин миднайт и скарлетт не поддерживаются версией Big Sur (так указано на сайте), но однако по факту работают и настройки в проекте сохраняются.
попробую такое провернуть с V-Station на Monterey, только вот какое имя файла лицензии .fnlf сделать?
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93

Вложения

  • Like
Реакции: CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 6, Гостей: 8)

  • 3dzion
  • bodryy
  • D-Forest
  • aps
  • Sofian