Заказ MAC с США (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Хорошо! А как тогда обьяснить, то что писал trance_lucent (в чём я сним очень согласен)

"Однако можно не знать закона, чтобы это самому понять так: лоджик 7 стоил 1000 денег, у нас продавался за 1200, т.е. на 20% дороже. Сейчас 8 лоджик стоит 500 денег, но у нас продаётся не за 600, а за 700 денег! Т.е. уже на 40% дороже. <с сарказмом> Надо полагать, пошлины на софт увеличили?"

А, если бы софт программа стоила 100 долларов, то они бы тоже, задрали цену на 200 баксов?
И где здесь логика?

Или вот ещё маленький пример - книга Дэвида Пога "Mac OS X Tiger. Основное руководство" (книга издавалась в России), в мак центрах продают за 1000 рублей.
В любых, других магазинах и в интернете за неё просят 560 рублей! Если мы будем учитывать себестоимость книги (от издателя), то какая накрутка?
Это лишний раз подтверждает, что цены мягко говоря, завышены!

И тоже самое можно сказать и про комплектующие (память, жёсткие диски и т.д., которые, кстати, тоже приходят и из Америки и Европы), которые к марки APPLE принципиального отношения не имеют, которые можно приобрести на много дешевле в любых, также известнейших компьютерных салонах и маркетах!
Да, я понимаю, что могут быть нюансы по которым превышена цена, но не на столько же?!
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
541
236
43
Соловец
Ну не нравятся вам цены, ну не покупайте вы мак, в чем проблема-то? Дорого? Есть много дешевого. Несогласны с политикой ценообразования компании - есть много других.
Вас не удивляет, что наценка, например, на спички - в районе 1200%? Нет?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Dennis.Synth, наверно если б маки по частям завозили и тут собирали было б дешевле... а вообще я не понимаю чего ты добиваешься ?

2all: народ, подвязывайте короче с бессмысленными рассуждениями о ценообразовании, налогах, таможне, обделенных и прочих обиженных иначе тему отправлю во флейм
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
46
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
да лана тебе ваня - ты ж понимаеш - надежда умирает последней :)

я щас еще по поводу цен на железяки напишу чтоб понятна было откуда ноги растут и больше сюда наверное не буду

Dennis.Synth,
а вам не приходило в голову что может существовать фиксированая пошлина ? не % а конкретная сумма
или скажем так - мы ваши соседи - и у нас цены в среднем на 5 -10 % ниже, хотя разливают из одной бочки, это вас не удивляет?

повторю для особо непонятливых - с приходом большого Эппл в россию и постсавок цены не упадут - а вероятнее всего выростут, у старых макюзеров только надежда на изменение ситуации в сервисной политике в лучшую сторону

теперь по поводу вот этого "И тоже самое можно сказать и про комплектующие (память, жёсткие диски и т.д., которые, кстати, тоже приходят и из Америки и Европы), которые к марки APPLE принципиального отношения не имеют, которые можно приобрести на много дешевле в любых, также известнейших компьютерных салонах и маркетах!
Да, я понимаю, что могут быть нюансы по которым превышена цена, но не на столько же?!"

что такое bundle и CTO вы наверное знаете? если нет поинтересуйтесь
Эппл не покупает железо в "известнейших компьютерных салонах и маркетах!" она покупает у производителя, но продает вам bundle, будет у вас эппл стор сможете заказывать CTO, с памятью и жескими дисками понятна, по поводу т.д. - что такое референс дизайн железа вам тоже нада обьяснять?
из стандартных железяк скажем в макпро (эго легче всего скопировать ну типа писюк писюком) - память /винты/двдрезак/процы/ всЁ остально made for Apple
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
А я и не сомневаюсь, что Apple покупает у производителя, по этому и привел в пример!

Я понимаю, если бы Apple продавала бы свои товары для конкретных людей, в определённой сфере, а она также, как и другие компании, работают на массы, по крайней мере они этого и добиваются!

Такое ощущение, что только дистрибьютор Apple в России, попадает под суровые законы Российской Федерации! ^_^

Хорошо, что хоть цены везде одинаковые сделали!

А, по поводу "обделенных и прочих обиженных" Маленький пример - Представте, что вы приходите в кафе, заказываете там яичницу, после, вам приносят счёт на 75 долларов ...! Мне просто будет не приятно платить такие деньги за пару яиц, хоть и в кармане лежат 2000 долларов! Это грубый пример, но ощущения теже. В нашей стране это не бизнес, это просто отсебятина какая-то!

Ладно, я пас, обсуждать уже эту тему о ценах! Хоть и сам её и начал! :D Это всё равно бессмыслено, но мне зато было интересно мнение других. Благодарю! :rolleyes:
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
46
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
Dennis.Synth,
Эппл не работает на массы - она работает на своих акционеров, и не она одна - это бизнес!!!

"Такое ощущение, что только дистрибьютор Apple в России, попадает под суровые законы Российской Федерации!!" почему же - попадают все - только у эппла с их небольшим модельным рядом это заметнее

"А, по поводу "обделенных и прочих обиженных" Маленький пример - Представте, что вы приходите в кафе, заказываете там яичницу, после, вам приносят счёт на 75 долларов ...!"
плохой пример - обычно перед тем как заказать смотрять в меню - но с подходом всЁ понятно
 

Tigr

Well-Known Member
Господа, не хочется ни с кем спорить, но вот мой пример:

Есть брэнд Presonus, почти все его приборы производятся в Китае, цена в американских и европейских магазинах примерно одинакова, в России на 20% дороже. Хотя если покупать со скидкой, то цена будет почти одинаковой:)
Есть брэнд Apple, также почти все приборы коего делаются тоже в Китае, но цены в России на 50-80% больше, чем в во всем мире.

Где-же истина???
А истина - есть монополист, который и заряжает цена, при этом делает это так, как ему будет угодно, не понимая, что понижением цен можно увеличить продажи:)))
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.405
928
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Рябят, но это уже разговор о политике... :unsure:
Может не надо?.... :)
не хотелось бы, что б тема во флейм переползла. А то ещё пару тройку таких постов и там окажеться, чует моё сердце.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Cпокойно Коля, поберегу твои нервы, закрою тему, так как дальше уже отсебятина пойдет, каждый пожелает высказать свою вот такую вот точку зрения. Эх жаль ребята из солнечной калифорнии не увидят, а то вероятно заинтересовались бы кадрами толковыми. Эх... закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)