Многоканальные мобильные аудио интерфейсы (1 онлайн

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
таскам 1641 под вин7 х64 - отлично работает, не отваливается, не зависает и преды микрофонные очень неплохи, я бы даже сказал отличные за свои деньги.
Друзья писали на нем установку Ddrum каким-то набором миков от Audix, я когда послушал, подумал, что это семплер играет :)
 

JeraFF

Member
19 Июн 2007
69
19
8
Пермь
JeraFF,
У меня US-1641, вполне устраивает...
а не подскажете ли ,уважаемые,как эти приборы в работе?
Удобство управления/роутинг/глючность?

Планирую использовать с winXP стационарно...ну и возможно иногда с дешёвым нэтбуком(win7x32)

Еще чертовски интересно было бы сравнить эти таскамы с SAFFIRE PRO 40 !!
...в частности по качеству предов и ацп-цап...стоит ли 4тр переплачивать за ненужный мне ADAT и вторую дырку для наушников?

...я бы даже сказал отличные за свои деньги...
С чем сравнивали можно поинтересоватся?
 
Последнее редактирование:

peschernuy

New Member
28 Июл 2010
18
0
1
Вопрос к владельцам Motu 828mk2, как она ведет себя под win7 64bit, драйвера есть по эту сиситему?? Стабильны? Просто есть возможность привезти её за 450$ За такую цену только Focusritte saffire pro 40 или такой же Presonus попадают в поле зрения. Но я склоняюсь более к Motu, хоть и б\у.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
В шапку добавил существующие на сегодня наиболее обсуждаемые и интересные варианты, если что пишите дополним.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
PNC
У меня есть пресонус фаерстудио туб. 8 входов с предусилителями, 2 входа комбинированых и 6 линейных, 6 выходов. Писал пока максимум 11 каналов, задержки на слух незаметил. Их вроде можно соединять до трёх или четырёх вмести, причём комбинируя лююые карты серии фаерстудио.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
добавил, я так понимаю у вас есть эта карта, как она по задержкам?
У меня полностью стабильна (ни одного дропаута или треска в проекте на 60-70% цпу) на 256 семплах, но тут были люди, у которых все в порядке на 64.
 
  • Like
Реакции: PNC

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
У меня есть пресонус фаерстудио туб.
пресонусы по количеству входов мне нравятся, но вот то что они файрваре отталкивает от их приобретения. У меня сейчас есть 16тыр на новый мобильный интерфейс, но не знаю что бы купить 8 канальное. Качество предов и их наличие вообще не волнует, а также дсп. Главное 8 входов, юзб и стабильность под 7кой.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
PNC
Ну незнаю купил плату файрвай на чипе виа за 10уе, всё работает отлично правда я сижу на ХР. Насчёт входов, хоть они вам и неважны, они ничего, но я купил диджилаб и он оказался лучше ктомуже менее шумящим. Почему нехотите взять с ебэя? Никаких проблем небудет она на 220, если вы этого опасаетесь. Мы её взяли из америки за 800.
 
  • Like
Реакции: PNC

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Ну незнаю купил плату файрвай на чипе виа за 10уе
мы же говорим о мобильных решениях, к ноутам вы не докупите платку FireWire, а с этим интерфейсом глюков полно на различных ноутах. факт.

Почему нехотите взять с ебэя?
может прийти глючный вариант, потом искать продавца, возвращать взад, тут уже на рммедии люди отписывались были такие прецеденты, а это все потерянное время, да и хотелось бы новое.
Насчёт входов, хоть они вам и неважны, они ничего
Вы наверно имели ввиду предов? "входы" то мне как раз нужны) Преды встроенные не интересуют, т.к. они у меня есть отдельно и они качественные (дигилаб, тюбтэч и прочее).
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
может что нибудь посоветуете, есть 20 тыр, хочу купить USB мобильный интерфейс, новый, 8 входов обязательно, встроенные преды не интересуют. Посоветуйте а?
для себя вопрос закрыл покупкой FF UC
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
PNC,
дык если устраивает Пресонус, купи PreSonus AudioBox 1818VSL - он почти такой же как и фаерварный. тоже 8 входов - 8 предов.
Где-то видел обзор, правда младшей модели (с 4 входами-выходами). Чел писал, что всё норм.

Правда в России не видел... Заказал себе с е-бэя. Жду.
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
DoRunDoRun, пришло. впечатления положительные.
на некоторое время они омрачились глюками из-за питания. но
PreSonus AudioBox 1818VSL

насчёт качества и прочего ничего не могу сказать. лучше почитать отзывы.
мне лично понравилось, что у неё задержка маленькая. ну и программно-аппаратный микшер с эффектами - приятный бонус.

единственный минус - требовательна к питанию. но через транс 220/110 норм работает уже месяц-два. Другой блок питания не пробовал, раз пока есть транс, но в будущем планирую преобрести, чтобы транс не таскать (т.к. планирую лайвы)

все входы на передней панели. - это не очень удобно в плане кучного расположения регуляторов, но для перекоммутации удобно )

а вообще исполнение мне понравилось: металлический корпус с металлическими регуляторами.
регуляторы крутятся с небольшими шажками - для точной отстройки не подойдёт, но зато можно точно настроить одинаковую чувствительность для нескольких входов.
есть такой отзыв:
Вчера пришла посылочка с Америки - AudioBox 44 VSL. Отличный сабж - драйвера, дизайн.

А про звук вообще молчу - после 8 канального Фокусрайта 2006 года выпуска (на файрвайр) - как будто прочистил уши.
Отличный кристальный звук, появилась глубина и панорама.

И все это по USB-шине, хватит уже с файрвайром париться.

Хотел себе взять 1818 модель - 18 канальную, но думаю, сначала 4 каналов вполне хватит. К зиме возьму вдобавок старшую модель - для записи live. У обоих карт ТТХ абсолютно одинаковые, кроме числа input/output.

все мои мытарства с этой картой можете посмотреть здесь (читайте всю тему, там не так много)

а тут всё остальное ))
 
  • Like
Реакции: DoRunDoRun

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Доброго дня.
Посоветуйте пожалуйста мобильное решение (аудиоинтерфейс) для мобильной записи.

Критерии:

  • Буду записывать на MacBook Pro (на борту имеется FW/USB/TBLT) в Cubase 7.5
  • В качестве конвертора люблю использовать 16-ти канальные Apogee, соответственно на карте обязательно наличие минимум двух ADAT in (а лучше - больше)
  • Для мониторинга: парочка аналоговых выходов и возможность подключить наушники
  • Стабильность

Заранее благодарен за консультацию
 

Bazyl_UA

New Member
10 Окт 2013
24
9
3
41
Киев
Доброго дня.
Посоветуйте пожалуйста мобильное решение (аудиоинтерфейс) для мобильной записи.

Критерии:

  • Буду записывать на MacBook Pro (на борту имеется FW/USB/TBLT) в Cubase 7.5
  • В качестве конвертора люблю использовать 16-ти канальные Apogee, соответственно на карте обязательно наличие минимум двух ADAT in (а лучше - больше)
  • Для мониторинга: парочка аналоговых выходов и возможность подключить наушники
  • Стабильность

Заранее благодарен за консультацию
Если цена не проблема, тогда Zen Studio Portable Audio Interface от Antelope.
 
  • Like
Реакции: presly

D A

New Member
3 Июл 2013
6
0
0
Russia
Подскажите, столкнулся с проблемой, есть аудиоинтерфейс у меня novation nio 2/4, и все устраивало меня(хотя один из инструментов был подключен в моно вместо стерео). Сейчас же появился ещё один инструмент и входов стало не хватать, а ближайшем будущем должно появиться ещё несколько.
По этому самому поводу ищу аудиоинтерфейс на 5-6 входов(2-3 стерео остальные можно моно), было бы отлично если бы один был с пред усилителем, был USB и имел XLR выходы, да и самое главное ценой эдак 500$(можно конечно и меньше). Микшер не рассматриваю так как нужно что бы все каналы можно было записывать и обрабатывать по отдельности. Шило на мыло менять не хочется.
ЗЫ: мобильность дело второе.
 
8 Авг 2011
51
3
8
привет, мне нужно купить 6 аналоговых выходов, входы не нужны. нужна только возможность воспроизводить 5.1, на качество звука в принципе пофиг, размер как можно меньше (а точнее совсем чтоб маленький был), и на цену пофиг. есть такое в природе? под мак
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Я вот перечитываю посты, а мобильных рекордеров так и не вижу. Если ЗУМ слишком просто и нужно настоящее качество и стабильность ту лучше http://zaxcom.com/products/deva/ ещё не придумали. Цена около 3к. НО это того стоит.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
конкретно этот девайс снят с производства, а вообще да, фирма знатная. Из подобного есть еще Sound Devices, Nagra, Aaton
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Саунд девайсес - икона для меня. У них есть сейчас версия на 8 каналов.
А зум R16 - если поближе приглядеться - не то пальто.
Если не ошибаюсь ,там и фантом то на паре каналов только включается... (поправьте, если не так).
Но приведенные выше SD , Нагры, Аатоны - устройства иного класса и назначения. И стоимость их несопостовима ни с какими аудиоинтерфейсами. Да и как аудиоинтерфейсы они не работают (SD точно, ААТОН - три года назад - не являлся АИ, как с нынешними прошивками - незнаю ,не думаю, что что то изменилось)
Со своей же стороны предложу ZOOM H6 - самый что ни на есть мобильный аудиоинтерфейс. Правда смысла в этом не вижу ,т.к он является и рекордером. 6 каналов записи. (4 с фантомным питанием). Обрезные фильтры и прочие плюшки типа лимитера, управление уровней индивидуальное, своей "железной" ручкой.
При наличие небольшого пультика можно в 2 бесфантомных канала воткнуть еще 2-4 микрофонных линии. (например эмбиентные микрофоны) Будет микс. ну и что? Разучились миксовать "на месте" ?
Опять же смотря какие задачи и задачи какого качества преследуются... Zoom не плох как рекордер, но если вы планируете выпускаться на "лейбле" вас засмеют. Так принято. Нужно что то посерьезнее, например ААТОН, по цене с автомобиль. Ну ладно, на крайний случай - саунддевайсес.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Кто-нибудь обладает картой TASCAM US16x08 ? Хочу использовать как мобильный многоканальник с лэптопом, в основном для записи ударных. Информации мало, в основном хвалебная. Сомнения есть относительно выходов. Если писать группу разом, можно ли организовать несколько каналов мониторинга через софт? Какова стабильность драйверов?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Так что, никто у нас на форуме этот TASCAM еще не приобрел, не работал?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)