Кто-нибудь слушал KRK VXT? (1 онлайн

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
913
335
63
47
ufa
<div class='quotetop'>Цитата(deeside @ Nov 22 2007, 08:41 PM) [snapback]528308[/snapback]</div>
а что не существует ни каких "антинаводок"?
[/b]
Существуют - заземление, конндиционер питания, качественные шнуры и не жить около Останкинской башни :lol: :lol: :lol:
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
вот насчёт шнуров

подскажите будет ли серьёзная разница между небалансом и балансом, если на аудиокарте балансные выходы (TRS), а длина провода будет не больше 3ёх метров

?

и бывают ли TRS-TRS балансные кабели, или только XLR-TRS?
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
можно ли самому спаять имея минимальный опыт пайки? насколько это сложно\можно запороть разъёмы?

просто у нас в городе балансных проводов нет
но разёмы есть

можно в принципе заказать из москвы готовый

я вот думаю что лучше - купить хороший аккуратный паяльник и освоить это дело
либо заказать родной шнур

длина нужна 5 метров

и по цене насколько будет разница?
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Разъём TRS баллансный - это в простонародье называют STEREO ДЖЭК. А не баллансный - МОНО ДЖЭК.

Покупаешь два "стерео джэка" и два XLR (они всегда баллансные) или также два "стерео джэка", покупаешь микрофонный кабель, не инструментальный, а именно микрофонный. Схему к чему паять, я прикрепил.

И разница есть, когда подключаешь баллансные разъёмы. Я сначала свои мониторы подключил по обычному TRS не баллансному разъёму, услышал, будто журчание какое то, через определённый промежуток времени. Потом, купил XLR и баллансный TRS, спаял по этой схеме (как на фотках), журчание пропало! Плюс, не знаю почему, прибавился уровень громкости, практически в два раза!
Так, что, это играет большую роль, если мониторы "просят" баллансный вход!
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
спасибо тебе

я думаю попробовать с этим делом разобраться если найду все состовляющие материалы

ты не против, если я столкнувшись с затруднениями по ходу дела, обращусь к тебе в личку за консультацией "по паянию"? :)
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Dennis.Synth @ Nov 27 2007, 05:12 PM) [snapback]530157[/snapback]</div>
Плюс, не знаю почему, прибавился уровень громкости, практически в два раза!
[/b]
Потому что в балансном подключении фаза вычитается из противофазы, при этом шумы исчезают а полезный сигнал увеличивается в два раза.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
<div class='quotetop'>Цитата(Dennis.Synth @ Nov 27 2007, 05:12 PM) [snapback]530157[/snapback]</div>
Разъём TRS баллансный - это в простонародье называют STEREO ДЖЭК. А не баллансный - МОНО ДЖЭК.

Покупаешь два "стерео джэка" и два XLR (они всегда баллансные) или также два "стерео джэка", покупаешь микрофонный кабель, не инструментальный, а именно микрофонный. Схему к чему паять, я прикрепил.[/b]
гы. мой рисуночек :p на самом деле, схемы распайки надо искать всегда в мануалах к своим дивайсам. они всегда одни и теже, но может быть что распайки разные. и это не важно на каком языке написан мануал.

а если умеешь паять, то нужно паять самому! сложного ничего нет, даже я научился. сложнее всего паять квадрапольные кабели B)
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
Народ! Кто-нибудь знает, есть ли крепление НА СТЕНУ под крепёж KRK VXT 6?
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
tressor уже писал в этой теме:

"по поводу закрепления на стене
заявлено что мониторы имют поддержку Omni mount.
как я понял это такой произвоидитель стоек, креплений и держателей для аудио-видео техники.
http://www.omnimount.com

вот инфо с офиц сайта krk для VXT8
Shipping Weight - 41 lbs
Omni Mount Part - 60.0 WBX
Omni Mount Screw Type - M8
Omni Mount Screw Lenght - 17.75mm Min - 26.0 mm Max."
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
но в продаже у нас в России я так и не смог найти.
если кто знает где взять родное настенное крепление для этой акустики пишите.
 

MagiQue

New Member
12 Май 2006
31
2
0
40
<div class='quotetop'>Цитата(Dennis.Synth @ Dec 14 2007, 06:20 AM) [snapback]537646[/snapback]</div>
tressor уже писал в этой теме:

"по поводу закрепления на стене
заявлено что мониторы имют поддержку Omni mount.
как я понял это такой произвоидитель стоек, креплений и держателей для аудио-видео техники.
http://www.omnimount.com

вот инфо с офиц сайта krk для VXT8
Shipping Weight - 41 lbs
Omni Mount Part - 60.0 WBX
Omni Mount Screw Type - M8
Omni Mount Screw Lenght - 17.75mm Min - 26.0 mm Max."
[/b]
Интересные решения. Но в России их и правда не найдешь...
 

McBatman

New Member
30 Июн 2006
6
1
0
36
Сравнивал VXT8 с динаудио bm-6a.
У динаудио детальнее середина, шире стереопанорама, мягче верх.
У КРК более сухой звук, ниже бас, верх более резкий.

Замеченные отличия от серии RP(ИМХО): более четкий низ, более детальный верх.
 

McBatman

New Member
30 Июн 2006
6
1
0
36
купил vxt8. по сравнению с сериями v и rp - меньше гудят.
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Разговаривал сегодня с фирмой, которая привозит Omni Mount в Москву.
Сказали, что такую модель ни когда не возили и не будут возить, нет спроса.

А так кому интересно, выглядит это крепление так :

Model 60.0WBX
Load Capacity 60.0 pounds
Weight 4 lbs
Dimensions A 14” or 355.60mm
Dimensions B 18” or 457.20mm
Dimensions C 7” or 177.80mm
 

Вложения

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
Всем привет. Прошла долгая и очень тяжелая неделя выбора мониторов. Я перечитал кучу форумов, споров, обсуждений... Заказал себе ADAM A7. Уже собирался их забирать, но их не оказалось в наличии. В итоге опять залез в инет и вернулся к истокам :) Купил себе VXT6! Допер до дома. Уже поздно, слушать не стал, но что можно сказать сейчас: во-первых это размер... Они просто огромные для шестерок. У меня до них были KRK RoKit 8", так они примерно одинакового размера. Очень тяжелые и добротно сделаны. На днях послушаю разные записи и после поделюсь впечатлениями... :)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Danila-master написал(а):
Я перечитал кучу форумов, споров, обсуждений... Заказал себе ADAM A7. Уже собирался их забирать, но их не оказалось в наличии.
у меня теже грабли, но я сижу жду Адамы!
 

Krusnik

Junior Member
7 Авг 2008
7
0
0
Moscow
Если не сложно подскажите где в Москве можно купить KRK VXT6 за более-менее адекватную цену?
Еще я слышал что-то про китайскую партию этих мониторов очень жуткого качества?
Поделитесь информацией плизззз. :)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.200
6.741
113
37
Россия, Москва
kovkovmusic.com
По делу - скидки они тоже делают только в путь - найди человека на форуме, кто постоянно клиентит там. Дешевле чем там со скидками нигде не будет. Это раз. Во-вторых можно найти б/у на музоборудовании.
А в-третьих - все крк собирают в китае. И все они жуткого качества (начиная с VXT серии как раз):hi:
 

Krusnik

Junior Member
7 Авг 2008
7
0
0
Moscow
По делу - скидки они тоже делают только в путь - найди человека на форуме, кто постоянно клиентит там. Дешевле чем там со скидками нигде не будет. Это раз. Во-вторых можно найти б/у на музоборудовании.
А в-третьих - все крк собирают в китае. И все они жуткого качества (начиная с VXT серии как раз):hi:
Ну хоть что-то... Спасибо :music2:
Еще есть вопросик - если из аСаШАй заказывать сборка один хрен китайская будет?

Я 6-тёрки услышал в школе Грува A.U.D.I.O. - влюбился в них до беспамятства. Очень понравилась читаемость баса. Так же слушал Yamaha HS-80M и Dynaudio BM-5 (у ямахи низа не понравились, хотя середина и верха хороши, а на Динаудио у меня денег нет :)))) )
KRK VXT для танцевальной музыки в данном ценовом секторе самое оно, или я ошибаюсь?
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
368
91
28
49
господа любители настенных креплений!Вы не напомните нам ,что происходит с низкими частотами вблизи жестких поверхностей?:rtfm:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)