Что скажете по звуку? (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.840
11.691
113
56
Москвы
RaCh, не удержаллси.
Ктот тут те говорил где то. Не показывай незаконченный продухт.
Эти crackle почему присутствуют ? Обламывают же зацен.
Чо , низя было подчистить ?
--------------------
Октапл у комбата понравился больше. :)
Мож пачкой ?
Х З
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
сыграл неправильно))
?
надо переслушать...по памяти ж...
:mellow:
Эта-короч-буду переделывать-ибо
1)Клипы-это не клипы-это винтаж вормер.Я им искры хотел добавиць.Видимо-придеца подругому.
2)Хочу сделать немного другою диспозицию-там 2 пары-глухих миков,и 1-резкого.Причем резкий достаточно опущен.
Вот-хочу заменить одну глухую пару на резкую,и прописать ее уже не лунатегом,а-ректой.Хоршее сочетание по иде едолжно получица-лунатег-ректа...
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
звук очень похож на оригинал, такой себе срединчасто-прорезающий.
сиграл действительно немного не так, как в оригинале (акценты с МИ-струной во втором такте тоже должны быть на слабую долю).
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
оч плоский и не живой, неприятная верхняя середина, фтопку
 
угу, атаки нетуть. частотка то ладно, в конце 80-х и не такие частотки попадались. а вот атаки нету - это плохо. ощущение, что его уже прогнали через клик, крекл ремувалы и аццкий ноизредакшн. то есть вряд-ли прогоняли, но замазанность со спонтанными кликами создаёт именно такое ощущение
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Шоб не плодить темы.
На этот раз-пачка.
Супериор\бас в си через ампег свх\гитары-квадрапл в си,через под хт.
2 варианта с разной обработкой.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
RaCh, оч много гейна на гитарах, верхов тожа перебор, самих гетар много, снейр расплющен и сильно утонул - эта баги :)
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Если бочку по острее а малый пробивным сделать и гитары прибрать то поинтереснее будет.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Значед-убрал он аксис мики,теперь-4 слоя тредплэйт офф аксис.
Бас убрал совсем вдаль и малость его поджал.
Прибрал бочку,и малость поднял ведущий.Сменил ревер на фриверб.
Гитары тише не стал делать,иначе ка кто неспортивно получается...Не тяж кароч.
 
RaCh, а ты что конкретно делал в миксе с барабанами и гитарами? А то действительно, как-то очень рассыпчато. Будто их замаксимайзили ещё при сведении.

о, а можешь несмастеренный кинуть? посмотреть можно будет что тамкак выглядит и звучит до лимитера.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
?
я не понял-о чем ты?
барабаны-сонор оф метал.там,если ты знаешь-вообще без компрессоров-только эквализация.
гитары-также.просто под записал и все.
ничего не максимайзил-только на готовом уже миксе слон,с пресетом +4,5 хай гейн.
и все.

Вот-без слона
 
<div class='quotetop'>Цитата</div>
барабаны-сонор оф метал.там,если ты знаешь-вообще без компрессоров [/b]
я о том , что возможно ты рендерил барабаны на аудиотреки и как-то динамически их обрабатывал.
потому что они явно очень сухонькие. может быть тогда наоборот их стоит срендерить и чуть выпятить на малом близкий мик тот который верхний. и бочечка слишком сухенькая. то есть, на самом деле не нужно бояться делать гитары дальше - сделай дальше на 2 дб и замаксимайзь на 2 дб сильнее :D
 
да не, у меня просто ощущение что из рабочего одна пружина слышна. а надо чтобы пластик был слышен. и компрессором чуть чуть его можно. не максимайзером, а именно компрессором, я обычно SSL Channel Strip ставлю, буквально чуть чуть им компрессишь ближний рабочий, снятый микрофоном сверху. и тогда малый в миксе будет не теряться. я пружинку можно задвинуть в самую задницу, и потом выдвигать понемножку, пока она в миксе не станет слышна. Больше не надо.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
мэээ
вот те и приехали.
тут один грит-замаксимайзь сильнее,,другой-что из за слона драмы рассыпались...
На мой взглояд-слон-это тру.Т.к. он делает панч в миксе...Незнаю-может я техно переслушал,но там-везде так...Мощ кароче.
Вобщем-наверно сделаю следующий изврат-закомпрешшу друмы,отодвину гитарки на 1,5-3 дб , наверну реверу поболее на друмах,и зажму слоном-не с пресетом 4,5, а с пресетом 6
Посморим,шополучица...

тут еще в чем фича.
Это же урезанный суп,такщо-в нем вырезан эмиенс.Так что может из за этого друмы суховаты...

плюс-наврено с ревером ковыряццо надо.чет мне у фриверба хвост не нравица...
 
та блин. слон это тру, кто спорит. А metalizer сказал что думал, что это из-за максимайзера, а оказалось - они ещё до мастера такие же.
НЕ НАДО РЕВЕРА на драмах, ревер жира не добавит и чёткости тоже. надо пружины на малом меньше. больше чтобы в миксе были слышны ПЛАСТИКИ ударных инструментов. Томов, бочки и малого барабана. Оверхедов и комнаты можно поменьше и добавлять пока она не станет слышна в миксе. вот и всё. в общем, больше дайрект миков в миксе, в них вся атака. и низа можно чуть чуть добавить.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
куда именно низа добавить?
всмысле-басгитару поднять?
или-низа на гитары накинуть?
у меня просто была идея-низ где но на 3 дб на бочке поднять...
 
низа я бы добавил на рабочий немножко. на томы. на бочку может и не стоит - саму бочку можно буквально на пару децибел поднять. сложно что-то говорить, не имея микса, не хочу насоветовать :unsure:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)