VST to AU adapter 2.0 (1 онлайн

mustarda

New Member
ну на самом деле косячит он немного на леопарде (у меня по крайней
мере),в тигре-то не было никаких проблем вообще,а здесь желательно
запустить адаптер после того как уже все плагины установлены,потому
что с постепенным добавлением (типа конвертировать только новые,т.е.
добавляя по одному плагу например) возникают проблемы (повторяюсь
что это у меня по крайней мере) ну или постоянно вылезет надпись про
уже установленный адаптер... В общем похоже надо ждать лео-версию !
 

Tar

New Member
8 Ноя 2007
23
4
0
Вопрос к уважаемому vaxa:
VG1+VST2AU+G5Quad(LogicPro 7.2) будет работать?
(приятель шибко сильно Гитариста хочет)
 

S-MIX

New Member
3 Янв 2008
31
1
0
vaxa
Подскажи в чем проблема.
Установил Best.Service.Chris.Hein.Horns.Vol.1.VSTi.DXi.RTAS.AU.
Замечательная подборка сэмплов, но Logic ее как AU не видит. Самостоятельно плагин открывается, проигравается (core audio), а вот в Лодже не смог его запустить ни как AU, ни RTAS. В скаченом дистр. все инстал. пакеты есть.
 

mustarda

New Member
может проблема в том что у тебя интел-мак?
Best Service Chris Hein Horns в качестве как
плеера так и плагинов имеется только для
РРС макинтошей,так что увы,только контакт
 
  • Like
Реакции: S-MIX

S-MIX

New Member
3 Янв 2008
31
1
0
mustarda
Спасибо. В описании не нашел что нет поддерки интелов. Почему тогда как самостоятельная программа он все же работает на Леопарде?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев

S-MIX

New Member
3 Янв 2008
31
1
0
К сожалению повторное чтение указанных статей не внесло ясности в мою дубовую голову.
Понятно, что уже приходилось сталкиваться с тем, что плаги, писанные под PPC не запускаются на моем iMac. Но они не работали вообще. Этот же как самостоятельная программа работает. т.е. - воспроизводит всю библиотеку своих звуков, получает миди сообщения с миди-клавишь. Поэтому предполагаю, что должна существовать возможность перекомутпровать миди сообщения из Лоджа в данный плаг, и получить обратно аудио сигнал в микшер того же Лоджика. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Теперь касательно програмного кода под абсолютно разные архитектуры Mac.
Раньше были Маки с RISC процами PowerPC и весь код писался под эту архитектуру. Потом перешли на процы Intel и архитектуру CISC. Программный код для данной архитектуры нужен совершенно другой, програмы работать просто так потому что пользователю так надо не будут! И тут Эплы сделали титанический труд разработав шикарный транслятор Розетта который крутил нативный, т.е. неизменненый, код PPC на соврешенно другой архитектуре x86, да еще достаточно шустро как для таких операций.
Дабы поддержать и старые и новые маки, Apple ввели новый стандарт называемый UB (Universal Binary) своеобразный бандл из программного кода содержащего как PPC так и Intel код, дабы программа могла быть исполнена как на новых так и на старых маках.

А теперь логично было предположить что код разных архитектур не может взаимодейсвовать мужду собой напрямую (друг с другом), то есть Intel код не может вбирать или использовать куски PPC кода и наоборот. Тут даже Rosetta бессильна. Теперь пунятна ?
нужный текст я подчеркнул и выделил болдом, вчитаться и даже перейте по ссылке про розетту. все вменяемо и грамотно описано. уж постарайтесь напрячь извилины.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Установил адаптер.Открываю окно инструмента в Лоджике.
Сдвигаю мышью окно.Инструмент остается на месте,пустая рамка сдвигается:suicide2: У всех так или только у меня???
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Установил адаптер.Открываю окно инструмента в Лоджике.
Сдвигаю мышью окно.Инструмент остается на месте,пустая рамка сдвигается:suicide2: У всех так или только у меня???


Кажется, для хакинтоша выделили отдельную ветку? Неужели сложно посмотреть?:feminist:
 
  • Like
Реакции: vicle

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Кажется, для хакинтоша выделили отдельную ветку? Неужели сложно посмотреть?:feminist:
поиск выдал только одну ссылку на адаптер,а посмотреть мне не сложно

зы топ называется обсуждение софта для Мас.Я на хакинтоше пользуюсь данным софтом
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Установил адаптер.Открываю окно инструмента в Лоджике.
Сдвигаю мышью окно.Инструмент остается на месте,пустая рамка сдвигается:suicide2: У всех так или только у меня???
Да, у меня на всех конвертнутых ВСТ то же самое, но я нашел выход как это двигать :laugh4: - надо переключить view на самом плагине на controls - передвинуть, а потом вернуть нормальный внешний вид
 
  • Like
Реакции: vicle

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
vicle, это у всех но не со всеми плагинами... то есть как бы баг (непонятно правда чей, те кто плаги написал или fxpansion) но пока на него забили.
 
  • Like
Реакции: vicle

Фагундо

New Member
21 Фев 2008
7
0
0
42
Коллеги, подкинте ссылочку где скачать этот адаптер, сколько качаю, всегда повреждённый архив.
 

Вложения

Emagical

New Member
22 Окт 2009
2
0
1
:hi: Работает ли сей адаптер (VST2AU) под Snow Leopard? Есть ли какой экспириенс у кого-либо? Очень надо запустить в Снежке в Лоджике девятом Виртуального Гитараста EE. Или ответ типа невозможно? :pioneer_smoke:
 
Последнее редактирование:

ujo

New Member
9 Апр 2008
11
0
1
Помогите пожалуйста,у меня дурацкая проблема не могу понять в чем проблема?

Моя система 10.6.6 SL поставил новую!
Logic 9.1.3
при каждом включении компа, лоджа требует "идентификации" плагинов,также как при первой установки плагинов,их более 600 и тратит лоджик на это более 20 минут! Кто нибудь может мне помочь?

Просто при живом выступлении столкнулся с такой проблемой, по лайнапу я должен был играть именно в назначенное время, но из-за этой проблемы пришлось на 20 мин позже!Это меня удручает,раньше этого не было!
 

whoi

New Member
8 Ноя 2011
1
0
0
36
адаптер не видит ни единого плагина, который кладёшь папку.
дайте название проверенного, или в чём может быть проблема? система mac os x 10.6.8
 

Sokolin

Member
31 Окт 2005
118
0
16
40
Я тут прочитал и вроде как от мира сего! все юзают VST to RTAS а мне бы RTAS или AU в VST! может кто то что то подобное делал! знаю что такой штуки нет!
Проблемка в том что скачал Elemental Audio Plugins RTAS (UB) MAC OS так как под VST не нашёл! Ну или может у кого есть Elemental Audio Plugins под VST?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)