Курцы - Kurzweil (1 онлайн

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
2.8 вольт - оч мало, 100% - из-за них. То, что без розетки оставался и батарейки до-сдохли, - совпадение. Вообще, при включении питания, еще раньше, должно было появляться предупреждение: "BATTERY VOLTAGE IS LOW"
Пытался найти отсек для батареек, но так и не смог... У него разве не АА? На материнке есть "таблетка" - это не оно?
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пытался найти отсек для батареек, но так и не смог... У него разве не АА? На материнке есть "таблетка" - это не оно?
ОнО. 3-вольтовая литиевая "таблетка" - CR2032 (Li, 3V)
ЗЫ "пуговица" еще называют
 

Anton150609

New Member
23 Окт 2009
2
0
0
Объясните,пжлста, в чём различие семплерной опции от встроенного семплера?
Хочу заиметь К2600S, там что стоит внутри опция или...?
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Опция позволяет сэмплировать (записывать внешний аналоговый или цифровой сигнал). А воспроизводить можно и без нее.
 

Anton150609

New Member
23 Окт 2009
2
0
0
В этой теме на первой странице MITINGLAS написал-
"4. Семплерная опция (не путать со встроенным семплером !)"
Что имеется в виду? Да ещё стоит "!". Какой в опции есть важный минус?
В чём, конкретно, разница?
В К2600S что стоит опция или встроенный семплер?
Если к К2600 докупить SMP-2K это что уже будет К2600S, или К2600+семплерная опция?
Помогите, пжлста определиться. Что лучше брать?
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Курц сам по себе- зашибатый семлпер. Вот только в базовых конфигурациях, как правило нет аудио входа, который нужен для оцифровки и обработки внешнего сигнала. Этот интерфейс аудиовхода и называется сэмплерной опцией. Нужен он только если вы:
-собираетесь обрабатывать внешние источники сигнала KDFX-ом (встроенным процессором эффектов) Курца
-собираетесь оцифровывать внешние источники звука и делать из них сэмплы.

Сэмплы вообщем то подгружаются прекрасно в курц и без всяких опций через внешний диск по SCSI интерфейсу или карточку MD.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
В К2600S что стоит опция или встроенный семплер? Если к К2600 докупить SMP-2K это что уже будет К2600S, или
К2600+семплерная опция?
"S" - это значит что опция уже установлена.

http://rus.625-net.ru/audioproducer/2007/01/r5.htm
"Рабочие станции серии K2600
Эту серию представляют несколько моделей: K2600 (76-клавишная версия с
полувзвешенной клавиатурой), K2600S (76-клавишная версия с
полувзвешенной клавиатурой и семплерной опцией), K2600X (88-клавишная
версия с полновзвешенной клавиатурой), K2600XS (88-клавишная версия с
полновзвешенной клавиатурой и семплерной опцией), K2600R (звуковой
модуль высотой 3U), K2600RS (звуковой модуль высотой 3U с семплерной
опцией)."

http://web.vrn.ru/show/kurzweil.htm
"Существуют модели с уже установленной опцией SMP-2X,
они называются K 2600 S, K 2600 XS и K 2600 RS"

зы: Одна минута в гугле, есличо :)
зыы: У меня 2600RS - опция установлена.
 

Anton150609

New Member
23 Окт 2009
2
0
0
Спасибо.Понял.
Ещё вопросик.
Какие плюсы или минусы будут, если возьму рековый К2600RS вместо K2600S?
(У меня стоит Ensoniq MR 61)
 
Последнее редактирование:

Oleg1970

New Member
23 Апр 2008
6
0
1
Ростов-на-дону
А у меня фигня такая. Решил поиграться с внешним SCSI-дисководом (жесткий диск+CD-ROM в одном флаконе с автономным питанием и раздельными разъемами для каждого диска). Подключил к К2500, включил питание дисковода, включил питание Курца. Дисплей засветился синенько, но буковки и циферки блеклые такие, почти не видимые. И в итоге Курц завонял горелым, тут я быстренько все выключил в обратном порядке. Последующее включение Курца (без дисковода) косяков не обнаружило, работает, как и раньше. Но хочу поюзать библиотеки с дисков. Что делать - не знаю. До меня этот аццкий девайс работал с Тритоном экстрим и все было ОК. ПОМОГИТЕ!!!
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какие плюсы или минусы будут, если возьму рековый К2600RS вместо K2600S?
У рэкового больше входов / выходов на попе, а у другого, ленточные контроллеры и клава.
А у меня фигня такая. Решил поиграться с внешним SCSI-дисководом (жесткий диск+CD-ROM в одном флаконе с автономным питанием и раздельными разъемами для каждого диска). Подключил к К2500, включил питание дисковода, включил питание Курца. Дисплей засветился синенько, но буковки и циферки блеклые такие, почти не видимые.
Больше не пробуй, сначала причину найти нужно.
У кого-то из них сидит на корпусе то, чего там быть не должно.
Либо спецификацию SCSI не соблюли до конца в том устройстве. Легче найти у кого нить старый, брошеный мак, там SCSI CD-ROM есть.
 
Последнее редактирование:

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
У меня PC3X. Насколько я знаю, по семплерному банку эти модели, так вот - ИМХО пианинки там просто сказочные, остальные клавиши тоже на высоте. Очень классные оркестровые. Что касается органной части и синтеза - не знаю.
 
  • Like
Реакции: Technomax

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
Мне клавиатура моего курца нравится. Я не знаю какая у SP3X, но что-то подсказывает что абсолютно такая-же :) Единственный вопрос - что именно тебе надо. Если тебе нужен именно исполнительский синтезатор - это самое оно.
Вот соитри на их сайте инфу: http://www.kurzweilmusicsystems.com/Product.php?id=194
П.С. Походу органного модуля там нету, нету такого обилия эффектов как в РС3 и нет виртуал-аналогового синтеза, но если крутить его ты особо не собираешься - имхо очень достойный вариант за свою цену.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Technomax

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
Не знаю кому он там, но если мои подозрения верны - напомни что там НЕТ встроенных динамиков)))))))
 

Rus_

New Member
8 Мар 2010
11
0
0
Народ всем привет.(Сорри если пишу не туда)
Пожалуйста подскажите мне!!!
Вообщем я хочу себе взять SP2X но не знаю какая (как это назвать-то??) ну типа какая система нажатия клавиш??Резиночки или как в KORGе чтото вроде кантактов?? просто у меня была клава M-audio Prokeys 88 и там ( это я узнал потом) Резиночки которые буквально на 6 месяц порвались и нота висела!!! вобщем отвратительно это было, такая же песня у ямах PSR 510 -7000 (кажись до нее) резиночки!!! у моего папы была 620 PSR так за неимением резинок( негде было купить) он их клеил на герметик ЧТО Я ДЕЛАЛ С РЕЗИНКАМИ НА М-АУДИО - просто ужас какой то!!! а что у kurweilа ??? народ плиз скажите чтобы я опять с покупкой не лопухнулся!!! ЗРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Народ всем привет.(Сорри если пишу не туда)
Пожалуйста подскажите мне!!!
Вообщем я хочу себе взять SP2X но не знаю какая (как это назвать-то??) ну типа какая система нажатия клавиш??Резиночки или как в KORGе чтото вроде кантактов?? просто у меня была клава M-audio Prokeys 88 и там ( это я узнал потом) Резиночки которые буквально на 6 месяц порвались и нота висела!!! вобщем отвратительно это было, такая же песня у ямах PSR 510 -7000 (кажись до нее) резиночки!!! у моего папы была 620 PSR так за неимением резинок( негде было купить) он их клеил на герметик ЧТО Я ДЕЛАЛ С РЕЗИНКАМИ НА М-АУДИО - просто ужас какой то!!! а что у kurweilа ??? народ плиз скажите чтобы я опять с покупкой не лопухнулся!!! ЗРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
Да все будет пучком. У курцев FATARовская клава. Даже на полувзвешенных клавиатурах качество весьма и весьма отменное, можешь не беспокоиться. :pioneer:
 
  • Like
Реакции: Rus_

Rus_

New Member
8 Мар 2010
11
0
0
bloodykot, Спасибо большое ! только знал бы я еще что такое фатаровская клава!??просто чесно так запарился с PSR и M-AUDIO там мягко говоря ЖО.А.резинки рвутся и все! а где ихз покупать ХРЕН знаешь?причем они по октавам идут!
 

Rus_

New Member
8 Мар 2010
11
0
0
denonlink, НУ тогда отлично! раз не у кого плохого мнения нет! значит осталось купитЬ! а кстати где лучше и дешевле всего купить??? может ктонить знает??
 

bubbledrummer

New Member
11 Авг 2009
49
1
0
А кто-нибудь здесь богат руководством пользователя НА РУССКОМ по sp2x?
Или может кто знает где его взять...

Благодарен заранее:victory:
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет! Я вот выбираю что-то типа workstation|piano|midi....пока очень размыто. Фортепианная взвешенная 88-клавишная клава является необходимым условием.
Но остановился пока именно на Курце.

Кто посоветует, стоит ли брать Kurzweil K2500XS, насколько это старенькая модель сейчас...или просто ограничиться более простой но новой вещицей типа KURZWEIL SP2 X или SP3(и чем они отличаются?)?

Извините если не в тему, но перерыл форум и гугл и понял, что просто тону в количестве моделей и информации!
 
Привет! Я вот выбираю что-то типа workstation|piano|midi....пока очень размыто. Фортепианная взвешенная 88-клавишная клава является необходимым условием.
Но остановился пока именно на Курце.

Кто посоветует, стоит ли брать Kurzweil K2500XS, насколько это старенькая модель сейчас...или просто ограничиться более простой но новой вещицей типа KURZWEIL SP2 X или SP3(и чем они отличаются?)?

Извините если не в тему, но перерыл форум и гугл и понял, что просто тону в количестве моделей и информации!
K2500XS это воркстейшн с симплером

sp2 и sp3 это цыфровые пианина

в K2500XS можна нарулить кучю звуков , мда этот сентизатор старенький ну и звучать он будет несколько хуже чем sp3 или ps2 так как у них симплы и конверторы от боле нового pc3,

но если Вам надо не только пианино а вы хотите и другие звуки иметь и содавать свои звуки я бы в любое время года бы взял бы k2500XS без раздумия!!!


p.s.
если вам надо пианино токо, то при все моей любви к kurzweil есть и боли лучьшые варианты от других производителей но у kurzweil нету равных по ихней синтезаторной архитектуре и там есть кучя возможностей нарулить совсем разные звуки что на других сентизаторах не возможно

кстати у k2500 есть несколько плат розширения звуков и советую приобристи и там есть плата 3х слойгого стереио пианина что несколько лучьше того что уже есть в k2500

http://www.kurzweil.com/Product.php?id=140 пианино
http://www.kurzweil.com/Product.php?id=139
http://www.kurzweil.com/Product.php?id=138 откестровка

вот тута я нашол демки этого апарата
http://www.wikizic.org/Kurzweil-K2500-X/videos-1.htm
довольно неплохо как для апарата 12 летий давности!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Llir

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)