Eurovision 2007 Helsinki (3 онлайн)

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ May 19 2007, 12:10 AM) [snapback]447453[/snapback]</div>
Господа, ну давайте хоть на этом форуме не ставить в один песенный ряд Сердючку и Миладзе.
Опомнитесь. :(
[/b]
+1, Костя последнее время хоть и выдохся хиты писать, но все равно это не отменяет все то хорошее, что было им создано для брата, и действительно там совсем другой уровень, респект чуваку
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Pixies,
"Короч, если у кого-то есть сомнения по поводу таланта Данилко - скажу - он был автором целого мьюзикла новогоднего - все песни его."
На нада ля ля :) Шлягер "Он бы подошел..." сдертый, вот кем Константином или Андреем не скажу, свечки не держал.
Лучший шлягер Андрея "Хорошо, все будет хорошо" тоже не им сочиненный (уперта песенка тоже). Так что как актер он может и хорош, как комик или театрал, а вот как человек музыкальный - увольте, слабоват он.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
D.Copy, оч интересно )) "Хорошо, все будет хорошо" у кого уперто? ;) он не Моцарт, это и ежу понятно. НО, его мелодии - не цитаты. Вы будете смеяться, но ему сдереть почти нереально )) мелодический ход или гармония созвучны - так я еще 5 примеров похожих найду
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.217
3.974
113
MALDIVES
------------------
Да....музыканты почти всегда болезненно переносили чужой успех...И говорили о несправедливости жизни.
Бывало и у меня такое.....
Но други мои,формула проста----быть нужным людям!!!Хочешь?-Хочу!--Что можешь?-Развлекать?--Развлекай! :)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я ставлю УМЫШЛЕННО в один ряд Сердючку и Меладзе, Машину и т.д. - ибо специально оговорился, что ни в коем случае нельзя сравнивать их музыкально-художественный уровень или исторический, но объединяет их одно - все они существуют за счёт инерции. Ничего нового - одни повторы, клоны, перепевы, повторения. Выдохлись.
Для этого всегда делается пауза иначе есть риск скурвиться - а говоря иными словами - скатиться на примитивно-допотомный уровень и стать посмешищем.
Такое хорошо наблюдается на многих примерах. Особенно в так называемом русском роке.
Всё что происходит с ними - и есть та знаменитая "машина шоубизнеса" которая пожирает и о которой так хорошо пели Леннон, Дилан и Хендрикс....

Меладзе - артисты очень серьёзного уровня, и музыканты их - гигантские.
Но должны понимать, что то, что они делают сегодня - халтура. Не в сравнении с другими, а именно в сравнении с их же творчеством.... Высококачественная, но халтура.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Vasfed @ May 19 2007, 12:11 AM) [snapback]447476[/snapback]</div>
+1, Костя последнее время хоть и выдохся хиты писать, но все равно это не отменяет все то хорошее, что было им создано для брата, и действительно там совсем другой уровень, респект чуваку
[/b]
Я не это имел в виду.
Меладзе - Певец,
Сердючка - Клоун (в хороршем смысле слова :) ), который решил петь.

<div class='quotetop'>Цитата(Litvinov @ May 19 2007, 09:05 AM) [snapback]447546[/snapback]</div>
Я ставлю УМЫШЛЕННО в один ряд Сердючку и Меладзе, Машину и т.д. - ибо специально оговорился, что ни в коем случае нельзя сравнивать их музыкально-художественный уровень или исторический, но объединяет их одно - все они существуют за счёт инерции. Ничего нового - одни повторы, клоны, перепевы, повторения. Выдохлись.
Для этого всегда делается пауза иначе есть риск скурвиться - а говоря иными словами - скатиться на примитивно-допотомный уровень и стать посмешищем.
Такое хорошо наблюдается на многих примерах. Особенно в так называемом русском роке.
Всё что происходит с ними - и есть та знаменитая "машина шоубизнеса" которая пожирает и о которой так хорошо пели Леннон, Дилан и Хендрикс....

Меладзе - артисты очень серьёзного уровня, и музыканты их - гигантские.
Но оно должны понимать, что то, что они делают сегодня - халтура. Не в сравнении с другими, а именно в сравнении с их же творчеством.... Высококачественная, но халтура.
[/b]
Про Сердючку в контексте песенном говорить не хочу, а про Меладзе................... -
даже Маккартни выдохся, но он успел заработать столько, чтобы про деньги не думать вообще и видимо найти для себя занятие столь-же увлекательное, как и игра на бас гитаре со сцены.
Меладзе видимо ещё не получил ни первого ни второго в нужной ему мере.
А халтура............. - ой как это всё относительно........
На фоне даже сегодняшних песен Меладзе вся прочая попса даже на халтуру не тянет, а ведь тоже деньги на ней делают, а значит мы за это платим.... :(
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Серьёзные исполнители и авторы не имеют права ссылаться на "....по сравнению с ...." . Им должны быть присуша привязка качества не к кому либо, а абсолютная.
Нельзя делать халтуру, если даже она по сравнению с другими - шедевр.
А то что Меладзе делает халтуру - несомненно. Ибо есть косвенные доказательства - слишком много людей начали об этом говорить. Я например начал чувствовать в его работе не чувства и желание работать и творить, а необходимость отрабатывать вложеное или контракт или ещё что.
Маккартни тоже выдохся - это факт, который даже он косвено признаёт, и именно поэтому для меня Джон и Джордж как-то ближе творчески. Хотя Маккартни - ГИГАНТ ни скем сегодня даже не сравнимый. Это уже не человек. Такого ни про Меладзе ни про никогодругого уже не скажешь. Разве что Роллинги. Но даже сегодня в их клипах и музыке я нахожу хоть немного, но нового или интересного. Музыка Меладзе на сегодня - мертва, хотя прекрасно аранжирована, великолепно исполнена и хорошо подана, но вряд ли кого из серьёзных людей уже фтыкнёт...
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
D.Copy, нет проблем, назови какая и что сдерто ;) или ты про считалочку куплетную? )))
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Блин, интернет умалчивает... А я не помню...
Найду - обязательно выложу. В каком то фильме французком слышал ее, просто кабацкая такая полечка. Но мотивчик именно этот. Найду - покажу.
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
А по мне дык ВСЁ заябись! композиторы работают, аранжировщики работают, звукорежи работают, артисты работают... не многие правда зарабатывают но! все зашибись. я рад, что люди сидевшие по несколько часов в день за скрипками(пианинами баянами) хоть кому то нужны, а если и не сидели, будь то Данилко, Лепс или Коля из "Журавушки"... все равно за*бись. Радость мы приносим людям!
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
То что у людей есть работа - БОЛьШОЕ БЛАГО. Я тоже приветствую это.
Вопрос лишь в том, что если делаешь дерьмо - то не надо говорить что это гениально, а спокойно получать своё бабло или удовольствие и делать дальше....
А то уже появилось поколение, выросшее на дерьме с сознанием того, что это было гениально....
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ May 19 2007, 01:00 PM) [snapback]447611[/snapback]</div>
Блин, интернет умалчивает... А я не помню...
Найду - обязательно выложу. В каком то фильме французком слышал ее, просто кабацкая такая полечка. Но мотивчик именно этот. Найду - покажу.
[/b]
на следующий раз заранее приготовься ;)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
nexo,
Какой следующий раз? Да мне глубоко по барабану, веришь ты мне или нет, так же как тебе глубоко по барабану, так оно или нет :) Ты меня обвиняешь во лжи? Не имею такой привычки просто так говорить, говорю о том, что слышал...
Все. Вы герои с Данилко, и наше общестов идет уверенным шагом к идиократии :) Остается надеятся только на какой то катаклизм глобальный и последующий ренесанс.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
ну если по барабану, зачем тогда обвинения ТВОИ? Где написано, что я ТЕБЯ обвинял? Просто нужно за свои слова отвечать. Заметь, я не сказал, что ты не прав. Мы просто работаем, герои на войне были... Время не то...
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
... как говорил один мой знакомый: градации говна не исчислимы...
а я вот оптимист-утопист, возможно говно это просто удобрения) ... "Я знаю саду цвесть" и тп.
А если Ваши "башмаки" эт как галоши ходить по канализации.. то Вы если и не запачкаетесь, то пропахните точно. сори что так отдаленно, но всходы будут там где Вы сеете(культур-мультур), но так же будут и васельки; веселые, ненужные, но кому то в опредленный момент жизни именно они и запомнятся.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Ну, что же, позаимствовал Данилко полечку? Ну и молодец, это лишний раз подтверждает его талант не исполнителя, но продюсера. D.Copy вот польку пускай и слышал, но запаха денег не учуюял, хита - не родил. Увы.

Скажем, Мольер ведь сплошь и рядом безбожно п*здил идеи своих комедий и от этого не стал менее или более великим. И правильно делал! Таков удел шута.

p.s.
Андрею Сердючко - респект за Свободу Слова...
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
38
Msk
Посетить сайт
Гендель, он вообще сам себя цитировал, и никто не ругаеццо =)

Коли пипл хавает, почему нет?

Музыка она для чего, в столе лежать? Нет, развлекать народ. И коли народ под такое развлекается, то винить не музыкантов надо =)

А те, кто выдохся, те сами уйдут.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
pent@gon, а ну-ну, я что-то пропустил про Свободу слова? ;)
tuxracer, винить музыкантов надо, потому как можно сделать как Меладзе, а можно как Ненси ))) делай для народа, но марку держи
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(nexo @ May 19 2007, 04:19 PM) [snapback]447671[/snapback]</div>
pent@gon, а ну-ну, я что-то пропустил про Свободу слова? ;)
[/b]
Вчера Сердючку пригласили на Свободу Слова к Савику Шустеру.
В общем пришёл уставший сильно, но выстоял.
Было много интересного о Евровидении, ну например про ОРТ Международный рассказали и показали, как этот канал, не имевший права вещания Евровидения нигде кроме России, просто во время голосования устроил абструкцию Сердючке вещая её и в Украине и в Беларусии и ....
Показали как там наша Ветренко отличилась....
Ну и про рашин гудбай побалтали.
Вообщето Сердючка пришлась по вкусу всем политическим силам :), кроме какой-то отпачковавшейся ветки нацианалистов. Но представлял их совсем никакой пацан и интереса его вопросы и реплики никакого не вызвали.
Оказывается этот "ХИТ" Данилко предлагал Крутому как песню от России - отказались.

Слегка натянутыми были пояснения всяких Острых моментов в творчестве Сердючки - Данилко настаивал на том, что он ТОЛЬКО Развликает народ и никакой политики или ещё чего.
Но жанр, в котором он стебётся, чистым никогда быть не может........., кого-то да заденет.

А вообще -
Сердючке в Мюзикл нужно идтить. Она вполне там будет к месту, раз уж петь охота так.

<div class='quotetop'>Цитата(auzar @ May 19 2007, 04:53 PM) [snapback]447682[/snapback]</div>
А ЖывопИсь для того чтобы комиксы рисовать :lol:
[/b]
+1 Ой спасибо за пример......
Причём комиксы показывать на одной выставке с Шишкиным и Айвазовским.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Что-то я смотрю, тема про евровидение медленно, но верно скатывается к "Сердючка и его место в координатах культуры современной России (Украины, СНГ, мира)".

Как говорится, "взял на карандашик"
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
насчет Крутого - повеселился )) у них война с Первым каналом, а именно Первый принимает решение о конкурсанте от России. Это наши что-то придумали или кто-то не так понял... А политика - конечно есть ) но самое главное, Сердючку никто не купил. И, надеюсь, не купит )
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
38
Msk
Посетить сайт
В таких "не держащих" марку и рождается джаз, блюз, и рок-н-ролл =)
Раньше тоже все говорили, что черная музыка не достойна называться музыкой.

Любой имеет право взять гармошку и начать наяривать. А если его и слушать будут - тем лучше. А если он еще и денег много зашибет - молодца. Зачем же брать на себя роль судей?
Радоваться надо за человека.


Барбизонцев вон тоже ругали, и не считали художниками. А что бы мы без них делали? =)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(tuxracer @ May 19 2007, 11:13 PM) [snapback]447786[/snapback]</div>
Любой имеет право взять гармошку и начать наяривать. А если его и слушать будут - тем лучше. А если он еще и денег много зашибет - молодца. Зачем же брать на себя роль судей?
Радоваться надо за человека.[/b]
Любой может в руки скальпель взять и начать наяривать. А если его пациенты через одного ещё и живы остануться - тем лучше. А если они ещё, за то что живы остались, заплатят ему - молодца. Зачем же отбирать скальпель, пусть балуется.

Я очень рад за то, что Данилко нашёл образ, который очень многим нравится. Но к песне это какое отношение имеет?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Aleksandr_Oleynik,
При его музыкальных данных, верно - никакого. О чем собственно и речь, но снова и снова пережовывать это бесполезно и надоело уже до чертиков.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
Aleksandr_Oleynik, Саш, ну зачем такие крайности? )) тогда Малевича и Пикассо нужно выбросить, потому как примитив, не Рембрандт и не Моне ;) любая музыка со словами - ПЕСНЯ. А если в народ пошла - так и подавно! Мир не только черно-белый... Выйдите на улицу (желательно подалее от Киева) и спросите, что есть песня, Сердючка или George Benson, много нового узнаете ))) правильно было написано, хоть и в плохом месте: "Каждому свое..."
D.Copy, инструментальный альбом слушал? ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)