Нужна миди-клавиатура для наиболее полной имитации реального (1 онлайн

Dimac

New Member
7 Авг 2004
13
0
0
Люди, я насчет миди-клавы
во-первых по поводу цены и по поводу фирмы изготовителя.
ДЕло в том что хочу брать клаву. Соответственно для написания аранжировок, для работы. Но также важная цель, научиться играть более лучше, техничнее, вобщем и для учебы ))) за невозможностью установки дома фортепиано, хочу использовать миди-клаву
поэтому ищу клавиатуру соответсвенно с полной фотепианной клавиатурой на 88 клафив, конечно 7,5 октав. Ну то что чувствительность к скорости и давлению и колеса Pitch Bend и Modulation - это стандарт. Конечно входы педалей Sustain и громкости. Вообщем обучаться надо мне на реальной клавиатуре, иммитирующей полный инструмент. Fatar выигрывает как я вижу в ценовом диапазоне, да и качество не уступает. ТАк кто что посоветует. БУду весьма признателен всем.

да и кстати, если уж брать FAtar, то по-моему лучше оригинальный итальянский нежели японской сборки, или я ошибаюсь, поправьте!
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
838
86
28
57
г. Владимир
Длительный опыт работы с различными синтезаторами позволил определить, что самые лучшие клавиатуры (во-всех смыслах) производства YAMAHA. Цена на них - это уже вопрос второй.
Насчёт того, что FATAR собирают в Японии первый раз слышу. И, вообще, клавиатуры от FATAR ватные какие-то ( у самого сейчас такая в KORG PA80), по синтезаторным клавиатурам (61 кл.) однозначно DX7 вне конкуренции, по фортепианным сказать ничего не могу, но скорее всего и здесь вряд ли есть что-то лучше YAMAHA.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Xaker, ты имееш в виду что у DX7 довольно приятная на нажатие клава, в смысле не как резина. Мой evilution mk249c2 , галимая клава, противно играть, там наверно просто пружины стоят.

Какие клавы Yamaha наиболее близки по ошющении к настояшему пианино?
 

зануда

New Member
31 Июл 2004
18
0
0
fatar studiologic 880
вообще фатаровскую механику покупают многие производители в свои синты, она рулит! :)

а на самом деле, Dimac, сходи в магазин и потыкай их пальцем, сразу поймешь, какую тебе надо. а то мы тут тебе насоветуем сейчас ;)
 

LAVStudio

New Member
17 Июл 2004
213
5
0
www.studiologic.spb.ru - сайт корявый (все лень дизайнера пнуть, так что сделал сам), но информативный.
880-ая больше не поставляется (это плохо). Зато теперь 2 вида 990-ой есть - с обычными молотками, и доведёнными до уровня концертного рояля. К зиме ещё появится молоточковая с контроллерами и послекасанием, но цена её уже в штуку упрётся.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
838
86
28
57
г. Владимир
зануда
То, что многие производители (кстати, слышал только про KORG и ENSONIQ) ставят на свои аппараты FATAR, ещё ни о чём не говорит. Скорее это от дешевизны данных клавиатур. Всё-таки лучше будет найти подержанную YAMAHA, нежели новый FATAR. И полностью согласен с тобой насчёт похода в магазин, главное, чтобы в магазине не только FATAR'ом торговали.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Не видел ничего противнее ЯМАХОВСКИХ синтезаторных клавиатур!!! Клавиатура по-моему должна быть как
                минимум полувзвешенная!!!!
Дак, Dimac-у-то нужна клава, как можно лучше имитирующая реальный инструмент, а это, как минимум, клава с молоточковой механикой, синтезаторные и полувзвешенные клавы тут не причем.
И в самом деле, если есть возможность, лучше самому пощупать разные.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
838
86
28
57
г. Владимир
Дэн
Не видел ничего противнее ЯМАХОВСКИХ синтезаторных клавиатур
А ты - уникум!!! Только никому не говори об этом. Не хочу тебя обидеть, но ты, видимо, кроме клавиатур PSR серии ничего и не видел(там они как раз не взвешенные), иначе так бы не утверждал. Найди где-нибудь DX7 или KORG M1 и попробуй. Потом расскажешь.
КАЖДЫЙ КУЛИК СВОЁ БОЛОТО ХВАЛИТ
И здесь ты не прав - у меня как раз FATAR на сегодняшний день рабочая клавиатура и мне есть с чем сравнивать. Хотя доплатил бы влёгкую, если бы на KORG PA80 ставили бы DX7.
Ещё раз извини за резкость.
 

LAVStudio

New Member
17 Июл 2004
213
5
0
Originally posted by Дэн
ЭЭЭ паря!!! Да фатарские клавы молотковые не так уж и дёшёвы!!!!
Не видел ничего противнее ЯМАХОВСКИХ синтезаторных клавиатур!!! Клавиатура по-моему должна быть как минимум полувзвешенная!!!! И НЕНАДО ТУТ УМНИЧАТЬ!!! КАЖДЫЙ КУЛИК СВОЁ БОЛОТО ХВАЛИТ - НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!!!!
690$ за фатаровские молотки - дорого?
 

Dimac

New Member
7 Авг 2004
13
0
0
практически самая дешевая модель электропьяно - это самая дорогая миди-клава, ну почти. Да и не нужны мне лишние навороты, по 5 кривых настраивать, секвенсер , акустика. НАхрена, когда секвенсер и в компе есть и.т.д. Поэтому беру отличную клаву, но миди.
Ямаха, дороговатые Клавы все таки
990 разные, есть ХР есть про, 880 более экипирована, и aftertuch есть.
у меня в городе, несколько магазинов всего и то продавцы нихрена не разбираются, седня пришел, объяснил что хочу, они даже подобрать не могут.
Да, и кстати, кто в Росси является официальным представителем Фатара? какая фирма, магазин. А то мне кажется в мультимедиа клубе иногда цену загибают.
 

Antoha

New Member
5 Авг 2004
12
0
0
Сравнивал A37 и FATAR 990 - небо и земля.. Roland очень уважаю за _синтезаторные_ клавиатуры. Тут им равных нет. Но по молоточкам fatar их делает. Однозначно. Как пианист говорю:)
 

LAVStudio

New Member
17 Июл 2004
213
5
0
А37 - не молоточковая. Её надо сравнивать с TMK/VMK-88
У Роланда молотковая только A-90
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
был на днях в магазине. ПОпробовал фатар, немножечко старенький, и пару ямах (дигитал пиано). Ямахи почти как настояшее пианино. Фатарчик, так сибе, немного резоновое ощющение.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
838
86
28
57
г. Владимир
Roland очень уважаю за _синтезаторные_ клавиатуры. Тут им равных нет.
Разговор какой-то пошёл странный. ROLAND, конечно, солидная фирма, но клавиатурами никогда не славился. Честно говоря, первый раз такие отзывы слышу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)