стерео простанство композиций (1 онлайн

Катберт

New Member
20 Янв 2005
151
1
0
www.pianochocolate.com
когда пишут барабанную установку, часто ставят стерео пару на оверхеды, которая снимает всю картину в целом, это придает объем композициям, в электронной музыке я часто слышу композиции, с таким же потрясающим объемом. Стерео импульсы? ведь если просто записать скажем улицу стереопарой и послушать, получится очень приятный слуху объем, такой же как в некоторых фирмовых треках, по идее можно записать мониторы стереопарой, срезать низ и подмешать все это дело к основному треку, или все те же стереоимульсы ревера, о которых я так мало знаю и которых у меня нет) как у вас с этим вопросом дела?
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Катберт @ Apr 17 2007, 07:43 AM) [snapback]435245[/snapback]</div>
когда пишут барабанную установку, часто ставят стерео пару на оверхеды, которая снимает всю картину в целом, это придает объем композициям, в электронной музыке я часто слышу композиции, с таким же потрясающим объемом. Стерео импульсы? ведь если просто записать скажем улицу стереопарой и послушать, получится очень приятный слуху объем, такой же как в некоторых фирмовых треках, по идее можно записать мониторы стереопарой, срезать низ и подмешать все это дело к основному треку, или все те же стереоимульсы ревера, о которых я так мало знаю и которых у меня нет) как у вас с этим вопросом дела?
[/b]
В коммерческих техно и хардтрансе используются совершенно другая техника, синты с дилэем и ревером, медь через ревер и спец плаги, ну а вся фишка в M/S мастеринге, или на крайняк озон.
Насчет некоммерческих направлений не скажу - ибо не копенгаген.
То что ты про запись стерео парой говорил, это ты наверно что-то попутал, есть классика M/S когда писали одним миком, но писали L-R и сумму L+R. Сча это анахронизм, т.к. плаги по преобразованию L/R в M/S
 

Катберт

New Member
20 Янв 2005
151
1
0
www.pianochocolate.com
<div class='quotetop'>Цитата(darlock @ Apr 17 2007, 08:41 AM) [snapback]435275[/snapback]</div>
То что ты про запись стерео парой говорил, это ты наверно что-то попутал, есть классика M/S когда писали одним миком, но писали L-R и сумму L+R. Сча это анахронизм, т.к. плаги по преобразованию L/R в M/S
[/b]
нет, не путаю в джазе часто применяют стереопару, это слышно по звуку барабанов, да и читал не раз об этом, здесь вопрос больше не о клубной электронике, а о музыке в которой применяются ломанные ритмы, где партии ударных схожи с ударной установкой
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
darlock, А поподробней про барабаны можеш сказать ? В трансе чем их там обрабатывают ,я про пространство . Пробую использовать рум на бочке ,и как-то не то ,я такое слышу и у местных ребят .
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Technomax @ Apr 17 2007, 09:33 AM) [snapback]435308[/snapback]</div>
darlock, А поподробней про барабаны можеш сказать ? В трансе чем их там обрабатывают ,я про пространство . Пробую использовать рум на бочке ,и как-то не то ,я такое слышу и у местных ребят .
[/b]
Ты имеешь ввиду такой эффект на БД как у Chris B. ака deepforces?
Если его то это спецом настроенный ревер, у меня в Megareverb даже спецовые пресеты есть для ударных.

Просто что ты имеешь ввиду под барабанами, есть БД, есть все остальное в котором особняком снар, клэп и хэты.
Некоторые немцы на своем форуме рекомендуют для бочки dominion юзать.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Я говорю про Bassdrum . Вообще меня интересует звучания всего микса ,у фирмы он обычно утоплен немного ,как это примерно делается ? Вот слушаю Deepforces Harder (Megara vs Dj Lee ) - там нет нечего необычного ,кроме того что как обычно весь микс утоплен чутка в даль ,вот как это делают ??? <_<

Что такое Megareverb - Железка ? И что такое Dominion - что -то название знакомое . :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Technomax, там нет нечего необычного ,кроме того что как обычно весь микс утоплен чутка в даль ,вот как это делают ???[/b]
а ты не обращал внимание на то что во всех мастеринговых процессорах есть ревербератор? :D
спрашивается - зачем? :D
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(P00H @ Apr 17 2007, 10:52 AM) [snapback]435378[/snapback]</div>
а ты не обращал внимание на то что во всех мастеринговых процессорах есть ревербератор? :D
спрашивается - зачем? :D
[/b]
Не согласен. IMHO мастеринг процессор это MD3, там ревера нет.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Technomax @ Apr 17 2007, 10:44 AM) [snapback]435371[/snapback]</div>
Я говорю про Bassdrum . Вообще меня интересует звучания всего микса ,у фирмы он обычно утоплен немного ,как это примерно делается ? Вот слушаю Deepforces Harder (Megara vs Dj Lee ) - там нет нечего необычного ,кроме того что как обычно весь микс утоплен чутка в даль ,вот как это делают ??? <_<

Что такое Megareverb - Железка ? И что такое Dominion - что -то название знакомое . :)
[/b]
Утапливают вглубь при помощи MD3 или озона, главное кач не утопить.

Мегареверб - поверкорный ревер, похожий есть в Лоджике для мак.
Доминион вст плагин для придания формы БД.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
P00H, Твои ответ - ревербератор . Я говорил про Транс (это для точности ) .

darlock, Имеется ввиду комплексное решение ? Озон ведь куча обработки в одном или ты говоришь о чем то конкретном ?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Technomax,
попробуй room или plate с минимальными задержками, от 1м. и по одному метру добавляй, если есть меньше - то ещё лучше, во всяком случае микс сразу от стены отлипает, именно для тренса, да впрочем имхо и для любой музыки где нужен объём всего микса.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Technomax @ Apr 17 2007, 12:52 PM) [snapback]435459[/snapback]</div>
darlock, Имеется ввиду комплексное решение ? Озон ведь куча обработки в одном или ты говоришь о чем то конкретном ?
[/b]
Там есть конкретная вкладка связаная со стерео.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)