Вопросы по звуку в лоджике! (1 онлайн

vasyar

New Member
7 Май 2006
55
0
0
44
возникли 2 вопроса!
будте добры разъясните.
1 Когда я в импорте прослушиваю семпл, он звучит громче и чище, после того как я импортирую его на дорожку он звучит глуше и тише. почему так?


2 При просмотре инструмента и нажатии на клавиши Звук очень читый и звонкий, когда же в матриксе расставляю ноты , звучит все вяло и тускло, почему так?

лоджик 5 5 1
карта аудифил 2496
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(vasyar @ Apr 14 2007, 11:08 AM) [snapback]434123[/snapback]</div>
возникли 2 вопроса!
будте добры разъясните.
1 Когда я в импорте прослушиваю семпл, он звучит громче и чище, после того как я импортирую его на дорожку он звучит глуше и тише. почему так?
2 При просмотре инструмента и нажатии на клавиши Звук очень читый и звонкий, когда же в матриксе расставляю ноты , звучит все вяло и тускло, почему так?

лоджик 5 5 1
карта аудифил 2496
[/b]
по второму, скорее всего звук в инструменте настроен с зависимостью некоторых параметров (скажем среза фильтра) от силы нажатия клавиатуры, а матрикс по умолчанию ноты расставляет с единой велосити (и не максимальной).
по первому, ну сделайте дорожку погромче, возможно и почише покажется ;)
 

vasyar

New Member
7 Май 2006
55
0
0
44
а как поставить чтобы звучало на матриксе так и в инструменте?
 

korzh

New Member
17 Сен 2004
186
8
0
по 1му посмотри не МОНО ли у тебя канал, по умалчанию каналы МОНО а сэмплы бывают часто СТЕРЕО.

по 2му .... может подними им велосити, чтобы красные ноты были и будет громко звучать(в панели инструментов, там где и "карандаш" в матриксе есть инструмент "v" выбираешь его зажимаеш на нотке и тянешь вверх вниз)
 

vasyar

New Member
7 Май 2006
55
0
0
44
по второму разобрался, а первый где эти настройки находятся?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"1 Когда я в импорте прослушиваю семпл, он звучит громче и чище, после того как я импортирую его на дорожку он звучит глуше и тише. почему так?"
громче он звучать может? так как при превью он играет напряму, минуя все настройк енвироумента. А вот чище или глуше это совершенно разные понятия :) Не может он чище звучать :D
"2 При просмотре инструмента и нажатии на клавиши Звук очень читый и звонкий," Вероятнее всего как и сказано было выше это велосити. Какая клавиша интересно что велосити в топ улетает? :blink:
 

Selega

New Member
18 Окт 2005
41
0
0
Скажите, как сделать так чтоб контролер модуляции заработал?
Logic Platinum 5.5.0
Срочно надо.
Спасибо.
Простите за оффтоп.
 

Selega

New Member
18 Окт 2005
41
0
0
Спасибо, Электроник.
я может несовсем рублю в этом. но к примеру, я пользуюсь программным (не от синта а в самом лоджике) контролером "питч бендом" - он как на клаве колесо. а когда выставляю контролер модуляции и меняю параметры (по аналогии с питчбендом), ничего не происходит.
ппц как нужен модулятор.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Для того что б что-то происходило, нужно в матрице модуляции того синта которым ты пользуешься, на колесо модуляции повесить тот параметр на который ты хочешь влиять.
Вот статейка в ней всё есть
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio...mi/emagicvi.php
 

Selega

New Member
18 Окт 2005
41
0
0
Спасибо.
т.е. я так понял, что нужно в самом синте устанавливать это. хм. Страно почему дело обстоит подругому питчбендом. почитаю статью.
 

Selega

New Member
18 Окт 2005
41
0
0
Ещё.
Как сделать, чтоб колесо модуляции заработало?
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
почему при импортировании миди файла,не выставляется нужный темп?
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
извините не туда запостил
 

xenobrius

New Member
25 Янв 2007
25
1
0
Может звучать глуше. Может.

Это на хорошем контроле ОХ как слышно. Когда к примеру трэки переносимые с Дигитал Перформера в Лодж - становятся глуше.

Кто то мне говорил что Лодж специально чегототам шифтует для боле низкого звука.

При сравнении Микса в ДП и Лодже (всё в 0, голое.)
Разницы в частоте - 0
разницы в фазе - до хрена.
Так что - может - а по чему - пытать надо Лоджистов - скажут :) :) :)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(xenobrius @ Apr 30 2007, 09:58 PM) [snapback]441031[/snapback]</div>
Кто то мне говорил что Лодж специально чегототам шифтует для боле низкого звука.

При сравнении Микса в ДП и Лодже (всё в 0, голое.)
Разницы в частоте - 0
разницы в фазе - до хрена.
Так что - может - а по чему - пытать надо Лоджистов - скажут :) :) :)
[/b]

в DP не работал но скажу следуещее- если затягиваешь файл на дорожку лоджика- ничего не трогаешь и баунсишь- результат идентичный (по тесту в вэйвлаб). тоесть не чего-то там маленькая разница а ИДЕНТИЧНЫЙ
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)