DiBox ULTRA-G GI100 или V-TONE BASS BDI21 ? (1 онлайн

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
589
625
93
45
Решил я прикупить дибокс, полазив немного в поиске увидел что GI100 несколькими товарищами используется, захотел и себе заказать, а на сайте магазина увидел ещё один дивайс V-TONE BASS BDI21, сравнил данные:
GI100 = входное сопротивление - 250Ком, выход - 600 Ом. BDI21 = вход - 1Мом, выход PL - 1Ком, выход XLR - 200ом. :unsure: , плюс на BDI21 ещё пару ручек покрутить можно, что не помешает.
Использоваться это дело будет для записи через комп гитары и бас гитары . Итак что посоветуют эксперты ?
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
ну каг те сказать.
это как спросить-а что лучше для фанка-красный цвет гитары,или 3я струна с оплеткой?
Это разные вещи.
Бехр-это дибокс с кабсимом.
Бассдрайвер-это сансамп для басгитары.
Я бы лично взял бехр дибокс,и педальку компрессор\эквалайзер для баса, и диста-для гитары.
Просто бассдрайвер как дибокс использовать нельзя.У него же неотключаемая амп- и кабсимуляция.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт

eoff

Member
23 Окт 2006
126
1
18
52
RUS. S.-Pb.
Пиши ещё чего сии девайсы стоят :)
А гитару через ди-бокс писать некузяво :)
Звука приличного не получишь ( только если ритм без перегруза,
этакий жесткий чес - clean- аккордами) и то не всегда :(
А вот бас гитару вполне. Лучшее решение - это записать
через дивайсы и дома послушать, а потом решать - что брать.
Предохраняйтесь от случайных покупок :)
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
589
625
93
45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Просто бассдрайвер как дибокс использовать нельзя.У него же неотключаемая амп- и кабсимуляция.[/b]
Хмм... на сайте они пишут что в байпасе имеем просто активный дибокс,а без байпаса - крутим ручки, поэтому я и подумал что это более универсальный дивайс .
Наборчик это хорошо, но хочицца одну коробочку, чтобы не сильно терять звук до входа в звуковуху, а дальше софтом

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пиши ещё чего сии девайсы стоят [/b]
Стоят примерно одинаково

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лучшее решение - это записать
через дивайсы и дома послушать, а потом решать - что брать.
Предохраняйтесь от случайных покупок [/b]
Это сто пудов, но только послушать негде, потому и пошёл в народ , может кто пользовал...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)