Tunguska Chillout Grooves. (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Litvinov., как там ?
От себя: в силу работы (кино, но щаз оно не состоялось) облетал со съемочной группой на вертолете это место (вылетали 3 раза!) - естессно поскоку в мозгах имеется слоган "Тунгусска Чилаут Грувс" - то думал больше не о работе, а об этой теме. Хочу сообщить: дофига непролазной тайги, наземный транспорт отсутствует, впринципе - тем интереснее это все замутить, я тут подрасчитал: весь фест может обойтись косарей в 30 при понтовой сцене, и в 10 при беспонтовой (очень округленно), зрителей не будет - это железно! Зато сам понт провести такую акцию - да можно даже всем желающим скинуться: представьте: многие километры тайги, и вдруг ни к селу - не к городу - сцена!!! Сюрреализм! Мой расчет без оплаты транспорта, но в целом - примерно по штуки грина на человека ( с учетом дорожных расходов ) - если это мутить организованно - выйдет дешевле, короче эта акция не для сомневающихся - уже щаз говорю, но в мире нет ничего невохможного. зато типа это память на всю жизнь! Впринципе - бабло не столь большое, чтоб нельзя было любому чуваку с деньгами эту сумму просто подарить, зато я уже точно знаю людей, готовых даже самим себя оплатить ради перформенса - в качестве съемочной группы, они даже готовы доставить кран!!! (для камеры)
Предложение: идея безумная - нет вопросов, зато какая память! Даже на несколько поколений вперед! :))))))
Давайте не бросать тему, круто ведь!
PS
Представьте - играть электронику в тотальной таге - лесу!!!! Под съемку! Сила!!!! Кто так может?? И деньги-то.. ну даже самим можно собрать!
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я был и остаюсь романтиком. Идею не забросил - просто в данный момент, всё моё внимание и время уходят на укрепление своего собственного хребта(особенно много уходит на это дело денег...сцуко...)
Дату падения, летом следующего года, будет праздновать вся прогрессивная общественность планеты. Было бы почётно и приятно сделать и нам чего нибудь. Небольшой, но яркий( причём в прямом смысле), концертик с прямым телемостом-эфиром хотя бы в сети, памятный альбомчик и закладка памятника ВСЕМ исследователям феномена и самому феномену. Это правда запомнилось бы на годы. Но это к сожалению не фабрика звёзд. Люди не понимают настоящего значения таких вещей. Наши всё продолжают любоваться Стоунхеджами......ПАТАМУ что мудаки.....

Может кто имеет телефон крутых пацанов которые тащатся с такой музыки? Может кто профинансирует?
Главное - кинуть клич. А если это кому нибудь надо - то народ откликнится. Разве много у нас фестивалей электронной музыки? А тем более в таких клёвых кулисах? А не откликнутся - значит так нам и надо...Не доросли значит.
Главная проблема в организации таких акций - все вроде бы согласны, все говорят что это клёво, но все пока кивают друг на друга и ждут пока кто нибудь крутой не отдаст команду: "Поехали"... Всё ждут Ленина или просто вождя.....
А я ведь просто аргонец со сломанной земным притяжением спиной, наивно мечтающий поставить памятник своим предкам, спасшим эту красивую и прекрасную планету от гибели, и подарившим её, да и просто жизнь, этим злобным жлобам именующих себя землянами.......
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Поменьше пессимизма друг! Идея охуительная, но на практике трудно достежимая... на первый взгляд, на второй - я уже изложил практические соображения, а тебе, как поднявшему тему - вообще не гоже овлекаться от конечного результата в своих телегах. По факту - похоже это можно сделать, но сделают это те, кому это РЕАЛЬНО нужно! Впереди целый год! Это жутко много и мало одновременно, ты очень точно про прогрессивное человечество сказал, тока не упомянул - что это узкая прослойка:) - Но достаточная для того, чтобы занять несколько секунд эфира в новостях на НТВ - скажем. Короче, ребята - как по всей жизни - каждый сам за себя, но замутить можно, давайте? Если наберется хоть 3 состава, скинувшись по 2 штуки (не считая билетов) - уже все готово! Если кого-то раскрутим - ваще все бесплатно, надо тока делать, все же приклеится!
PS
На практике тему стоит рассматривать как тур-поход с приключениями, и так-же к этому относиться..
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Докладываю о том, что лично мною делается:
Ежедневно рассылаю кучу писем с этой задумкой по разным фирмам и офисам, знакомым и приятелям, с целью заинтересовать или помочь, в том числе и немцам. Немцы дипломатично отвечают, что идея ист гут, но просят показать как это выглядело в прошлом или предоставить бизнесс-план с подписями всех ответственных сторон, включая администрацию, цитирую.." восточно-сибирского региона...".....
От наших или вообще нет ответов(что типично), или есть, но с просьбой предоставить список крутых перцев давших согласие на акцию....
Разместил пару объяв и на сайте www.tunguska.ru где тусуются учёные и исследователи феномена, но объяву сняли и меня кажись забанили. Кто же отдаст добровольно дойную корову, которая 80 лет бесперебойно доится?
Учёные уже десятки лет исправно летают за гос. счёт в регион, кушют там шашлык, дышат девственно чистым воздухом, а потом пишут книги, где высказывают свои теории падения и получают за них субсидии и гранты. И вдруг некий неуч со своим Алътионом, рушит их маленький и уютный мир вокруг походного костра под Митяева, своими лазеро-электронными проектами.....
Всё что имеюна сегодня - обещание владельца магазинчика и любителя фантастики, выделить в конце года, начале будущего, пару тыщ на пресс пары тысяч дисков.....
Сейчас буду размещать потихоньку инфу на немецких музыкальных серверах....- там народ общительный и не злобный, может помогут чем.

Моё первоначальное видение просто и понятно как яица Колумба;) - хотелось устроить периодический сборник, в который ежегодно десяток другой единомышленников, сбрасывали бы по одной свежей композиции-песни на заданную тему - и раз в пяток лет минимум устаивать небольшой лазерный электронный сабайтунчик вна берегу Тунгуски с трансляцией в инете на одноимённом сайте любителей космической музыки.....
Написал Климковскому и его "бригаде" - они не отвергли, но и не высказали большой радости...
Единственный кто сердечно помог - Саша Радзишевский с вебсоунда. Он дал обьяву и сказал тёплые слова.
Ну и админы этого форума - пока терпят. За это им - СПАСИБО !!!
 

Darg

Active Member
19 Май 2007
85
30
28
44
Москва
По 2 штуки плюс билеты это 4 штуки. Окончательная цифра или оптимизм?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
2+1 = 3 (не 4) Цифра не окончательная, поскоку базар тока пошел, а вообще мне лично по х.. если припрет не подетски - сам один поеду, в обратном случае - значит не больно было надо :))
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за тёплые слова :)

Короче... Не прилагая адских усилий мне удавалось некоторое время поддерживать интерес к теме. Если бы тот же объём работы делали все, кого проект интересует - он бы довольно долго мог бы держаться на плаву. А это главное условие для того, чтобы нужные люди его заметили. Проверено временем и электроникой:)
Просто ткните в гугле сначала "tunguska" а потом " tunguska chillout grooves".....
Сделайте выводы. И если желание делать проект не пройдёт - начните его делать - А ИМЕННО:
Пишите песни. Клёвые космические композы типа тех, что вы уже сделали. Особенно приветствуются именно лирические и мелодичные, грустные и загадочные:):)
Рассказывайте всем кому можно и тем более всем - кому НАДО.......
Обсуждайте активно на форумах и т.д.
И тогда клюнет...Это я вам как старый спиннингист говорю.......
 

Darg

Active Member
19 Май 2007
85
30
28
44
Москва
<div class='quotetop'>Цитата(digisystem @ Oct 19 2007, 12:05 PM) [snapback]510251[/snapback]</div>
2+1 = 3 (не 4) Цифра не окончательная, поскоку базар тока пошел, а вообще мне лично по х.. если припрет не подетски - сам один поеду, чего не могу терпеть - это абстрактно-ценичные замечания, если тема не трогает - нафиг вообще коментировать.
[/b]
Не кипятись так! Я по делу спрашивал, поскольку часто бываю на Севере и расходы на транспорт представляю себе очень хорошо. Денег всегда потребуется раза в два больше, чем кажется.

Я пытаюсь внести в проект свой музыкальный вклад, впрочем не вполне успешно... Вот про материальный ничего пока сказать не могу. Не хочу прибедняться, но 3-4 штуки сумма немалая (для простого программиста). Без спонсоров не обойтись, по-моему. А одному ехать в тайгу - кайф небольшой.

А вообще я очень рад, что проект не забросили. Очень вдохновляет!!!
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
<div class='quotetop'>Цитата(Darg @ Oct 19 2007, 08:38 AM) [snapback]510260[/snapback]</div>
А одному ехать в тайгу - кайф небольшой.
[/b]
Это точно!:))) Ну, то что 3-4 косарая немало - конечно не мало! На самом деле их не очень-то хочется выкладывать, я просто рассудил - скока надо, если вообще ничего делаться не будет, и если найдется пара-тройка сумасшедших придурков, способных так исполнить :))) Про "не кипятись" - сорри, друг, я довольно быстро текст исправил, но к сожалению ты прочитал быстрее :)))))
Ну че.. из всего прочитанного ясно, что потихоньку не теряем из вида эту тему, и отписываемся по мере появления полезной инфы..
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для того чтобы тема не сдохла - надо её иногда поднимать. Кроме этого я потихоньку действую. Всем кому показывал идею - говорят что клёво, все кто слушал треки - говорят что не плохо. Давайте и дальше потихоньку делать.
Кто заинтересован - могу скинуть пароли на вход на сайт реалмюсика и лайфжурнала для того, чтобы все участники могли контролировать ход событий и обмениваться мнениями и самим загружать или редактировать треки....
Кроме того - ведётся поиск спонсоров. Пусть даст сотку рублей, НО ДАСТ.
Буду всем благодарен. Главное на сегодня - собрать сумму на мастеринг и на пресс. Лейбл пока не подобрал, но тут есть завязки..... :D
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чуваки !!! Добавьте свежих треков, хочется нового послушать. Забейте на качество сведения или микса - главное пока музыка.
Этим самым вы себе застолбите первенство в авторстве - это раз, во вторых доставите удовольствие другим - это два и наконец - даёте возможность спонсорам выбирать тематически, а не из того, что есть......
Качество - демо, или даже рыба....Нужно лишь, чтобы суть произведения уже просматривалась. Если вещь будет с потенциалом - будет позже дана команда на доделку или переделку.

И Главное - комментируйте активно САМИ ТРЕКИ. Надо же знать где и что и как......
На дня я дам свой комментарий по трекам - пара есть очень клёвых, именно мелодически сильных, ещё несколько - довольно неслабые в обшей картинке, но страдают занудностью, плохих - нет. Есть только недоработаные. Было бы неплохо если бы мы могли друг другу помочь довести аранж или технику до ума......
Активнее АРГОНЦЫ !!! Не позорьте нас перед землянами......
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет:)
Раз никто не решается прокомментировать треки, обсусолить что и почём... - то тогда начну сам.
Мнение которое буду высказывать - моё личное, соответствующее моему состоянию души и отражает мой внутренний мир, который не всегда может совпадать с вашим. Поэтому заранее прошу простить, если кому либо моё мнение не доставит удовольствия...
Я слушаю определённую музыку тогда, когда есть настроение - создаваемое музыкой или создаваемое мной. Для того чтобы погрузиться в космическую музыку, необязательно тащиться на балкон с рефрактором в 700 крат и бутылкой виски - мне достаточно закрыть глаза и надеть наушники. Именно так и слушают музыку Космоса тысячи земных аргонцев (правильно говорить - аргониров...). И задача такой музыки - унести тебя как можно дальше от всего этого (сами знаете чего...)
Поэтому на первый план я всегда ставлю способность той или иной композиции создать определённый образ или мир. Поэтому не всегда достаточно впихнуть в вещь клёвый ритм или арпеджио......
Но к моей великой радости - все треки которые я получил, были вполне приемлемы в художественном смысле. Некоторые были не в формате, некоторые не соответствовали стилистике, но все были художественно почти качественны( естественно что многие требуют доработки - но это самой собой разумеющееся....)
Все треки, которые поступили - я разделил на три категории:
1. Рыба - сырые идеи, содержащие лишь контуры будущей композиции и требующие очень серьёзной доработки как в плане аранжировки, так и в плане техники и т.д..
2. Демо - почти готовые вещи, но требующие доработки.
3. Почти мастер - почти готовые вещи, требующие лишь незначительной доработки.
Итак что мне бросилось в глаза, или вернее в уши.....

Оценивать то или иное художественное произведение - последнее дело, но раз такая практика существует, то попытаюсь дать свои ощущения от прослушанного...
Пока лишь коротко. Если у авторов будут вопросы - давайте обсудим прилюдно, заодно и поучимся друг у друга....

Трек 1 -- Один из моих фаворитов, абсолютно цельная вещь, качественно сделаная и полностью соответствующая формату. Практически всё клёво. Комментировать здесь мало чего нахожу. Мне не было бы стыдно за такой трек. Явный коммерческий потенциал. Автору моё - Уважение !

Трек 2 --Сразу виден поклонник Дюны !!! Вадим - молоток. Я несколько раз пересекался с автором, и всегда был хорошо удивлён. Хорошая работа, прекрасная мелодия, интересный аранж. Есть несколько недоработок, но трек очень цельный, законченый и красивый....В своей стилистике этот трек несомненный хит. Создаёт прекрасную атмосферу.

Трек 3 -- Очень интересный трек. Прекрасные ритмические решения, но этот трек не вызывает у меня никаких ассоциаций с космосом и другими вещами, создающими определённый формат и наверно поэтому этот трек не совсем гармоничен с остальными.
Но вещь настолько приятная и интересная, что пожалуй не взять её нельзя.

Трек 4 -- хорошо и добротно сделанный трек. Эта вещь -самый настоящий эмбиэнт, поэтому коммерческий потенциал у него слабый, но именно такие вещи и создают нужное пространство и в комбинации именно с такими вещами, другие треки становятся очерченей.....

Трек 5 -- То же что и трек 3. Слушается прекрасно. Хотя космоса там мало....

Трек 6 -- Почто тоже что и трек 4. - Эмбиэнт с хорошо прописаными звуками и интересными планами. Расслабляет клёво. Автору -Респект.

Трек 7 -- Неформат, хотя и хорошо сделаный. В комбинации с другими треками слушается не так комфортно, как хотелось бы - ритмически и смыслово выбивается из общей концепции.

Трек 8 -- Очень хороший трек, ближе к теме чем предыдущий, хотя тоже чуть-чуть не то, что видится.....Более клубные вещи что ли......Но может я и ошибаюсь...

Трек 9 - очень сильная вещь в художественном смысле, но требует серьёзной доработки в плане более точной подборки звуков, планов и т.д.

Трек 10 -- Хорошая добротная вещь. Но не хит. Есть пара замечаний - но они не основопологающие....

Трек 11 -- на мой взгляд, абсолютно космический трек, но с серьёзными недоработками. Мелодическая линия на отлично, но подклады и остальное - надо доделывать - разнообразить, а то очень быстро начинает надоедать....

Трек 12 -- На мой вкус - абсолютный СУПЕРХИТ в своём жанре, хотя есть некоторые проблемы с арпеджио.... Автору - Моё Уважение !!! Этот трек я слушаю чаще всего....


Трек 13 -- Хорошая профессиональная работа. Слушается легко. Респект.

Трек 14 -- Явный хит. Сделан очень добротно. Респект. Слушаю очень часто.


Трек 15 --- улётный эмбиэнт. Особенно хорошо воспринимается после энергичных треков или рюмки-другой коньяка.

Трек 16 -- Хороший чиллаут, но из другого мира. При прослушивании я или на яхте или в горах, на айсберге или в полётзе, но только не на Аргоне.....или на берегу Тунгуски...Слишком много мажора, как говорил мой друг Яша Керцман.....

Трек 17 -- Недотягивает до демо - ибо неправильные планы и со звуком проблемы, но художественно - очень хорошо. Если сделать с толком - то несомненный хит....


Трек 18 -- Клёвая работа без явных минусов. Автору - Ещё один Респект !!

Трек 19 -- Самая нежная и лирическая. Прекрасная мелодия и неплохо задуманая, но плохо исполненая и особенно сделаная аранжировка. Срочно поправить и будет Хит !!

Трек 20 --Профессиональная работа, слушается очень легко. Мне лично очень нравится даже несмотря на то, что тему тунгуски вижу немного мрачнее.

Трек 21 -- Тоже самое. Не по теме, но классный чиллаут. Жалко такой не взять...

Трек 22 -- Колбасит по чёрному, на лицо хитовость, но очень серьёзные проблемы со всем, особенно с гитарой, и к тому же явный неформат.... Я его сюда сунул на всякий случай - вдруг кто нибудь возьмётся переделать?

Трек 23 -- Если автор сделает всё что необходимо - это будет супертрек. Но делать ему нужно очень много. Практически всё, кроме мелодии. Мелодия красивая, хотя может и тыреная?


Трек 24 -- Этот трек - витрина фирмы Лайнплаг, хотя идея композиции очень даже ничего. Если всё с толком сделать - будет колбасить.....


Подводя предварительный итог.
ЕСЛИ !!! Если все авторы приведут свои треки в надлежащее состояние, хотя бы технически, не говоря уже о доработках в музыкально-художественном плане, и если будет сделан качественный мастеринг и качественная полиграфия - мы получим альбом с минимум 7 - 8 хитами большого(для своего жанра естественно) коммерческого потенциала, из которых пара-тройка вполне даже мирового уровня.
Остальные вещи тоже не слабые и найдут безусловно своих почитателей...
Короче - на мой взгляд - уже сейчас материал на один альбом имеется.
Не скрою - я себе уже сварганил пару дисков, которые слушаю и в машине и дома. Ничего так.....Кайфово даже. Нам всем - Респект. Сочинять если не очень хорошо, но уже умеем !!! Так держать.
Для тех кто только подкатывает к теме - старайтесь держаться в стилистике таких треков как 1, 2,11,12,14,15, 17, 19 они наиболее близко подходят теме сборника...

Так что, народ - давай РАБОТАЙ !!! Всё получится.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Я щаз специально все прослушал. Приятно то, что данный набор свидетельствует о неплохих мозгах форумчан (есть очень неожиданные решения). Омечу поэтапно:
1 То, что вставило не по децки: это треки под номерами 3, 6, 7, 12, 15, 17.
2 То, чему не могу не отдать должного: 4, 5, 9, 19.
Остальные вещи немного не совпадают с моим вкусом, но интересны несомненно! Похоже сборник действительно получится стОящим, особенно если вещи расставить в подходящем порядке. Это не может не радовать! Отдельный респект автору топа, за хоть пока и маленький, но уже результат! :)

(Специально оставлю на десктопе файл с моими личными, для себя - комментариями, интересно в дальнейшем сравнить - наскока будет разниться оценка с другими). :)
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Я тут немного запоздал наверное...у меня тож есть несколка треков... Писались под настроение но на космическую тему точно...Litvinov .,куда кинуть на фейсконтрол :) ?в смысле чего там за пароль...я весь топ просто не читал...ща попробую разобраться :)
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Ну вот добрался я и сюда - всем привет!
Жена бросает томные взгляды, посему коротко:
1. Несколько тыщ дисков, думаю издать можно у меня на конторе под мою ответственность. Правда не штамповка, а пром. дублицирование. Тиражи восновном гоним на Германию - качество хвалят, полиграфию отмечают особенно.
2. Ежели кто разжуёт мне подробнее про нынешнее состояние дел в интересующем нас регионе, то попробую обсудить это дело с несколькими "риальными пацанами". Не далее как сегодня вроде понтовались про "сотка - две нивапрос". Но тут надо придумать что-нибудь из области фандрайзинга, а для этого у меня почти ноль инфы по тунгусскому региону, а собирать времени совсем нет.
3. Дядь Жорж, ты б как-нибудь упорядочил бы идею самого мероприятия в печатном виде? Я тогда мот своих ребят подключу к теме, может телек какой зацепим в партнёры.

P.S. Второй трек на подходе. Про "есть несколько недоработок" можно поподробнее?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет всем.
Раз народ не теряет интереса к теме, сообщу следующее. Если не срабатывает план осуществления проекта по русски, будем действовать по-немецки - а именно, начиная с конца. Поэтому сначала будут расставлены ориентиры и цели, а потом намечено последовательное движение к ним, которое к тому же будет разбито на примитивные кусочки, выполнение которых не состовляет труда:)
Как я уже сообщал ранее, 30 июня 2008 года исполнится ровно 100 лет знаменитому тунгусскому феномену, который в моей личной шкале ценностей занимает место сравнимое с пирамидами Гизы, Стоунхеджем, и пустыней Наска. Пройти мимо такого события я бы не хотел. Идея, а теперь уже план действий выглядит следующим образом: Собирается заинтересованный в творчестве, а не в коммерции народ, скидывается по нескольку треков, из которых составляется компиляция наиболее достойных(отбирать будем сами путём обсуждения и голосования). Демо проект компиляции показывается спонсорам, которые под это дело дают денег на мастеринг и пресс.
Релиз на компакте, или даже на флешке или сд-карте. По сути он нахрен не нужен если есть возможность сетевого распространения, но в некотором смысле, имея на руках официальный релиз, легче цепануть спонсора под дальнейшее развитие проекта. После выхода релиза, оформляется интернет сайт и планируется периодический фестиваль любителей космической музыки, который проводится на берегу Подкаменой Тунгуски, с прямой трансляцией в сеть, через вышеуказанный портал. Проект - долгосрочный, с ежегодным выпуском номерных альбомов по типу Кафе дель мар, и периодическими фестивалями связаными тематически с космосом или необъяснимыми феноменами, как например Пермская аномальная зона.....
Будет много электроники, но основной упор я бы сделал на более мелодически сильные вещи с некоторым коммерческим потенциалом - так легче будет пробираться сквозь дебри финансирования...
К проекту, со временем, можно и НУЖНО, подключить любителей космической графики, кино и видео и павно влиться в этот мир, оставив за собой незанятую пока в России нишу музыки чиллаут и эмбиэнт, которую ждёт большое будущее. Это уже видно по результатам которых добился Дидюля....
Условия просты - за трек получаем деньги только если они появятся. Если трек будет выбран для компиляции - автор должен за свой счёт сделать достойный микс, а мастеринг и пресс будем делать уже на деньги спонсора. Денег на сегодня есть очень мало, и то пока виртуальные - то есть обещаные......
Но я не расстраиваюсь - ибо треки слушаются хорошо и диск должен получиться не самам слабым, а в мире полно людей которые ещё не совсем больны....
Будем ждать..... :)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Давайте сделаем так.
....берём метод дигисистема и просто отмечаем те треки которые понравились и те треки которые достойны внимания.
По итогам можно судить о явном фаворите - этот метод уже давно опробован на форуме....

Вот мой вариант:
Понравились - 1,2,12,17,19,23..
Достойные - 3,4,5,6,9,11,13,14,15,16,18,20,21.
Остальные пока не зацепили, хотя плохими я их назвать не могу. Честно.

Оценку по баллам будем давать позже, когда трековый лист оформится и доделается.
В зависимости от оценок будет выстраиваться очерёдность релиза и т.д.
Только поймите - это не конкурс или что-то вроде - это просто простой метод отбора наиболее подходящих для первого звена треков...
Как вам такое?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Нормально, в случае если ты не берешь на себя роль продюсера. (Тогда просьба засчитать мой предыдущий пост, как голосование).
Хотя - по хорошему, определяющий продюсер все-же лучше, чтоб был.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если нет начальства - быть бардаку ! Это аксиома. Но мне не хотелось бы превращать эту задумку в чисто коммерческое или пиарное мероприятие. Я за максимум свободы, я за стиль работы в виде игры, но некоторые рамки всё таки должны быть. Для голосования ещё не время, так как треки будут добавляться, переделываться и т.д. Голосовать будем тогда, когда будут известны конкретные сроки релиза, а это не ранее нового года, так как релиз должен выйти к 30 июня 2008 года. Если вычесть из этого пару месяцев на подготовку, мастеринг, пресс и т.д. - конкретный материал должен быть готов к апрелю, максимум марту следующего года. Можно выпустить и раньше, но деньги мне обещали только к новому году и то не строго, а выпускать слишком в отрыве от самой памятной даты тоже не резон - диск пройдёт не замеченым. Выпускать надо за пару недель до даты, пользуясь ажиотажем(если он конечно же будет - что у нас не факт к сожалению....)
Обсуждение и предварительная оценка важны сейчас для того, чтобы авторам было легче соориентироваться в направлении доделывания треков, а также как стимул к дальнейшей работе. Я начал потихоньку выкладывать треки и на зарубежных платформах. Первые 5 треков размещены на www.track4.de. Информации там пока нет, но это дело техники и времени. Неплохо бы засветится на майспейсе, ютюбе и т.д.
Если каждый из нас сделает немного в этом направлении - эффект только усилится.
Вокруг проекта должна быть создана небольшая но активная аура из пересекающихся линков - это лучше влияет на сознание потенциальных спонсоров..
Первые итоги проекта:
1. Мы застолбили идею !!!! Авторство идеи УЖЕ ЗА НАМИ !!! Проект уже оставил немало следов в сети, поэтому проигнорировать его будет трудно
Если завтра выйдет чужой сборник - можно судиться:)
2. У нас в проекте достаточно мыслящих в правильном направлении музыкантов.

Всем Удачи
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Litvinov готов на фэйсконтрол :) ... Чего скажешь? Хочу оговорится, что выложил только потому,что подошли условия.Т.е. нет высоких требований к сведению и мастерингу(во всяком случае на данный момент :) ) .Умолчу за мои грубые ошибки в композах :p ..Ну а доработать (если чего) я всегда за. :) Вобщем вот мои творения.Иногда люблю синтезом побаловать..А вот получается иль нет :blink: ...Вопщем мои зарисовки..Типа про космос :)






Прошу нажать здесь
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вполне на уровне. Мне больше всего Стар Марш понравился. Хотя и остальные слушаются.
Если хочешь - можешь залить парочку на нашу страничку на реалмюсике. Пароль могу скинуть в личку....
 

Darg

Active Member
19 Май 2007
85
30
28
44
Москва
Привет! Для начала – мне нравятся все работы от первой до 24й :D . Тем не менее:

Очень понравились №№2, 4, 9, 12, 13, 17, 19
Достойные на все 100% №№1, 6, 11, 14, 15, 20, 21, 22, 23
Остальные тоже хороши, но не совсем по теме или не в моем вкусе.

Теперь более подробно по каждой работе:

№1 - чистый драйв, красиво, нужно немного подправить мелодическую линию – пианино звучит не совсем уверенно, мне послышалось (и не раз) несколько лишних аккордов, последние минуты полторы можно сократить

№2 – красивая композиция, слушается на одном дыхании, море образов, романтика; по-моему скрежет вначале слишком резко затихает

№3 – интересный чиллаут, очень нестандартно, но композиция статичная, нет мелодии (в моем понимании), немного затянута

№4 – супер, ничего подобного раньше не слышал, для себя ставлю на один уровень с Робертом Ричем, то есть на первое место в жанре эмбиент

№5 – нейтральная композиция, эмоций и образов почти нет, просто грув, немного назойливый и затянутый, хотя и приятный

№6 – красиво и таинственно звучит, немного перегружена сэмплами

№7 – немного не в тему, немного наивно, проблема та же, что и у моих произведений – недостаточно жестко для одного стиля (транс, техно) и недостаточно мягко и мелодично для «космоса»

№8 – достаточно приятная вещь, но не запоминается, надо менять инструменты, напрягает лоу-файный голос

№9 – шедевр, на мой взгляд, особой доработки не требует, разве что звук почистить, слезу вышибает, мелодика обалденная :)

№10 – непонятая мной вещь, проходит мимо и ничего не остается, опять же сильно лоу-файная, возникает ощущение написания композиции в стиле своеобразной импровизации, т.е. «как получилось так и получилось», уж извините

№11 – «космос», со звуком поработать и красивая интересная мелодия готова, а пока вибрация «подкладки» быстро утомляет

№12 – класс! Слушаю часто, менять ничего не надо

№13 – вообще ничего похожего не слышал вещь улетная

№14 – более попсовая в хорошем смысле этого слова, похоже на Макса Фадеева/Тотал, интересно было бы услышать на родном языке

№15 – интересная работа, такой тревожно-интеллектуальный фон для передачи про НЛО

№16 – много позитива, немного не в тему, но слушается приятно, по звуку похоже на №9

№17 – очень нравится, постоянно переслушиваю, по-моему наиболее гармонирует с обложкой «плывущего леса», вот буйное соло посередине выбивается, его бы сделать в эстетике композиции или просто помягче…

№18 – звук несмазанной телеги бесит, а так ничего, но пустовато на мой вкус, не чувствуется достойной идеи

№19 – очень красиво, просто безумно красиво, звук НАДО оставить приглушенным и побулькивающим, в этом уникальность и прелесть

№20 – легкая приятная музыка, звук отточен, на что-то сильно похожа

№21 – то же самое и похожи друг на друга

№22 – очень даже в тему, таинственность и грув, Бигфут здесь добрый ;)

№23 – красиво, немного бы поярче сделать, такая электроника 70х, у которой до сих пор много поклонников

№24 – явно от автора №17, но это и как повтор №17, уже неинтересно, та работа была сильнее

Вот и все пока.

Newalks! Мне понравились Star March и Other Measurements, в двух других тоже было что-то приятное, но очень сумбурное, тут нужна доработка. А вообще хорошие работы.
 

Darg

Active Member
19 Май 2007
85
30
28
44
Москва
Был на реалмюзике. Судя по статистике скачиваний сегодня ровно полгода с момента запуска проекта. Так что с круглой датой, друзья! Пойду закачаю что-нибудь...
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
БЛИНы и оладушки :) яж ссылку здесь дал и в композах забил тэги...А я сижу и удивляюсь :blink:

Лана Darg...вычислил... :D

Ну.. с Праздникомполугодия!!!!
 

Darg

Active Member
19 Май 2007
85
30
28
44
Москва
Всё... Наконец-то залил и свой трек (№27). Прошу любить, жаловать, критиковать и все такое.

Два дня пытался залить, но на этом самом Севере, куда мы хотим следующим летом, такая хреновая связь, что просто слов нет... И тем не менее я это сделал B)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)