студия за 5000уе - электроника (1 онлайн

igo

Member
4 Фев 2007
42
0
6
всем привет
бюджет студии немного уменьшился
в связи с чем прошу помоч в первоначальном выборе
компонентов
итак имеем
PC: Conroe e6400(overclocked) 2gb RAM/750gb
E-MU XBOARD 61

хочу
акустика:
выбираю из
Event TR8 XL
krk rp8
adam a7
Mackie HR824

бюджет 1000-1500уе

interface:
RME FireFace 400/800


бюджет 1000-1500уе

synths:
выбираю из:
Virus C rack
Nord Rack 3
JP-8080
Alesis Andromeda A6
Virus TI
Roland V-Synth

бюджет 2000-3000уе
в перспективе возможна докупка нужных

кто что посоветует (из синтов особенно)
спасибо
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Ну скажем яб зацепил Mackie & Virus Ti а ЕМУ выкинул бы на помойку . сам лично поехал и не спеша всё послушал и пащюпал и кто знает передумал может быть на другое ,всё что ты назвал заслужевает персонального прощюпования;) а не чьихто мнений
 

igo

Member
4 Фев 2007
42
0
6
почему ЕМУ на помойку
я его заказал но не оплатил - отказаться еще не поздно

а двое клавиш никогда не помешают ©JEAN MICHEL JARRE
-))))
 

igo

Member
4 Фев 2007
42
0
6
если не сложно в двух словах ответить
1,зачем мне уад-1 если у меня будет паверкор?
2,какой павер имеет смысл покупать -тот что подешевле (PowerCore Compact) без включенных плагинов (есть ли сломанные) или не мучаться а купить PowerCore mkII PCI /
PowerCore FireWire
спасибо
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
1. одного поверкора будет мало 100%
2. уад его дополняет (если в двух словах - то они не пересекаются)
3. сломаных нет , бери mkII PCI или FireWire (компакт еще по мощности слабее)
 

igo

Member
4 Фев 2007
42
0
6
3.почему вы так решили?



сорри не узрел циферки 2х150 )
тогда может PowerCore Unplugged и купить только нужные (вирус и новастейшн)?
или деволтные неплохи?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
<div class='quotetop'>Цитата(igo @ Apr 10 2007, 02:05 PM) [snapback]432340[/snapback]</div>
почему ЕМУ на помойку
я его заказал но не оплатил - отказаться еще не поздно

а двое клавиш никогда не помешают ©JEAN MICHEL JARRE
-))))
[/b]
да жёские они как кирпичи ,ну эти как их там клавеши emushnye
 

igo

Member
4 Фев 2007
42
0
6
он разве плох?
ок возьму файрвайр

хотел спросить касательно интерфейса
голос планирую записывать примерно после года функционирования студии (хотя посмотрим)
не будет ли RME FireFace 400 избытком?
ведь для начала у меня будет компьютер и 1-2 синта внешних
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
как по мне - да (это не будет твоим разумным вложением денег), и он ничем не отличается от софтового , а он халявный
 

Haki

New Member
24 Сен 2006
209
5
0
40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Рэк это пара кнопок и 4 (вроде) крутилки , работать с этим кроме как через саунддайвер нормально не получится.
Из синтов я бы выбирал между Ti и V-synth.8080 имхо практически бесполезен при наличии Ti (да ровно как и V-Synth-а , в котором есть SuperSaw "эмулирующий" суперпилы с 80хх)
Больше 8080 ничем особенным похвастаться не может , разве что feedback-ом у генераторов , но это можно и в софте повторить (кстати возможно эта ф-ция есть в V-Synth-е ?..хз) , а вот денег он по прежнему стоит и не таких малых что бы их нельзя было потратить с куда большей пользой.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не советовал бы ... ну уж точно не как единственный\первый синт.Хотя я бы купил =)) Но только после(!) чего нить вроде Всинта\Ти-ая (а вообще выбор хороший=)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
выбираю из
Event TR8 XL
krk rp8
adam a7
Mackie HR824
[/b]
Если строго из этих то либо А7 либо мацки , первые два варианта - выкинутые деньги. (я лично взял бы мацки)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.705
31.540
113
46
Belgorod
"разве что feedback-ом у генераторов , но это можно и в софте повторить (кстати возможно эта ф-ция есть в V-Synth-е ?..х"


есть)) а так же тр 909 , 808 , 303 ,D 50 , косм и вя прочая роландовская хрень )

в v synth xt)
 

igo

Member
4 Фев 2007
42
0
6
все советуют брать паверкоре и уад
тогда зачем мне вирус ТИ ?
 

Haki

New Member
24 Сен 2006
209
5
0
40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
все советуют брать паверкоре и уад
тогда зачем мне вирус ТИ ?[/b]
В поверкоре вирус с Ti-ем по возможностям никогда не сравнится =)))
У поверкоровского маленькая полифония , мультитембральность , вейвтейбл и суперсэвс генераторы отсутствуют вовсе.Заодно посмотри сколько этот плагин будет отъедать ресурсов от поверкора ..
ВирусПоверкор как замена Virus C ... ну еще можно попытаться представить , но как замена или удобоваримая аналогия Ti ?! - н и к о г д а =))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
synths:
Nord Rack 3 - только не Alesis и не Virus TI. Вообще Clavia лучше всех объективно.
[/b]
Даже объективно лучше ? .. можно 3 объективных причины озвучить ?
 
Даже объективно лучше ? .. можно 3 объективных причины озвучить ?
[/quote]

1. граммотная генерация звука
2. качественная секция фильтров (это особенно страдает у большинства производителей)
3. правдивая секция эффектов

Просто достаточно одинаково обработать чистый синус в каждой модели - разница заметна невооружённым ухом.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
synths:
выбираю из:
Virus C rack
Nord Rack 3
JP-8080
Alesis Andromeda A6
Virus TI
Roland V-Synth[/b]
Virus Ti, Nord Rack3, Andromeda A6.
хотя вот вместо андромеды можно ещё глянуть на Moog Voyager.
а вместо Норд Рэка на модуляр =)


sstation,
ну добавляй хотя бы ИМХО, ёпрст, ты так категороично пишешь, будто альтернативы твоему мнению нет и быть не может.
у вирусов так же и с генерацией и с фильтрацией всё в порядке, и уж точно не хуже чем у клавии. кстате, у Андромеды всё ооочень хорошо то с фильтрацией и с генерацией, хотя конечно остальные её продукты не очень радуют, ИМХО.
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(igo @ Apr 11 2007, 04:03 AM) [snapback]432664[/snapback]</div>
все советуют брать паверкоре и уад
тогда зачем мне вирус ТИ ?
[/b]

ну вирус ТИ не стоит сравнивать с поверкоровским , но и брать его ,имея вирус поверкоре и лимите денег тоже не стоит

лучше возми что-то другое , FON дельные советы дал ;)
 

igo

Member
4 Фев 2007
42
0
6
я просто думаю о контроллере в тот момент когда я куплю паверкор с уадом и буду зарабатывать дальше денег для Virus Ti, Nord Rack3, Andromeda A6. итд

покупать миди клаву? чтобы потом не избивать ТИштную клаву

+не до конца понял что делать с интерфейсом

что идеально подходит для такого варианта когда с компом еще 2 синта
и в далекой перспективе может быть голос(потом докуплю преамп если что)
может чтото из MOTU/RME ?есть какието лайт версии с 2-4 вх/вых
или EMU 1212M
 
простите, что такое ИМХО не ведаю. :mellow: Пытаюсь писать русским языком. Мнение категорично - не сомненно, это личное мнение. Другие мнения всегда анализирую - я же не заставляю покупать именно эти устройства. Надеюсь, что автор опроса сделает оптимальный выбор.
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
Насоветовали каких то поверкоров и уадов, может лучше тогда комп помощней посоветовать? с вст синтами, это одно итоже имхо и дешевше и возможностей побольше учитывая халявные вст=)

Почему автор забыл про отличнейшие мониторы от динаудио? или бм6 или бм5?
также по синтам целесообразней конечноже первым брать ТИ. на первое время он все тебе заменит=)
басов конечно не заменит, но в остальном синтезе всё пожалуй.

про семплер допустим акай, тоже автор чегойто позабыл, или не хочется хороших барабасов?

Андромеда А6 хороша и главный её плюсь в её аналоговости при аж 16ть голосах и 16ти частной тембральности, но все равно такие приборы пожалуй следует покупать не как центр студии, а скорее в дополнение, у андромеды есть свои минусы. А муг вообще монотебрален...и та и тд.

Есть другой вариант взять более старенькие и более дешевые синты, допустим за цену ти можно взять вирус Б и жипи8080 или норд 2,(тоесть аж два синта по цене ти)ИМХО это лучший вариант, чем одна большая игрушка, она хоть и большая и может многое, но звучит она посвоему и треки значит у тебя будут, примерное однозвучные тоесть почти, как у всех=) и тп и тд..... такчто поподробней поизучай вопрос, что действительно ты хочешь от своей студии и тп и тд.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А муг вообще монотебрален...и та и тд.[/b]
и что это определяет?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть другой вариант взять более старенькие и более дешевые синты[/b]
да, есть вариант набрать 6-7 синтезаторов, дешёвых и уходящих в прошлое, чем взять 2-3 сильных синтезатора, которые будут делать тоже самое и даже больше! =)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
одна большая игрушка, она хоть и большая и может многое, но звучит она посвоему и треки значит у тебя будут, примерное однозвучные тоесть почти, как у всех=)[/b]
это не от синта зависит, а от рук и можно такое сделать используя разные синты.....
имея вирус или модуляр при правельном использовании, ты никогда до такого не сделаешь.

10n,
а какие синты юзаешь ты ?
 

igo

Member
4 Фев 2007
42
0
6
однако...)
посмотрев сетапы всяких депеш модов и крафтеврков
была идея набрать roland juno и в том же стиле
но не хочется уходить в коллекционеры ибо антиквариат -)

хочу как советовал FON

бм6 и бм5 я незабыл - на первый нехватит денег (итак считаю платить 1500уе за акустику ненормально) бм5 думаю будет мало бассов

зачем мне железный семплер?

главная моя проблемма сейчас наверное в выборе миди контроллера на тот период когда я купил паверкор и акустику но нет еще вируса ТИ -)

никто неможет посоветовать миди клавиатуру нормальную (49/61 клавишную) - я не клавишник поетому особых требования не выдвигаю - но всеже мне гораздо удобнее писать и играть пальчиками чем мышкой -)
ну и с интерфейсом пока тоже немного неясно есть ли смысл сейчас покупать fireface 400...
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
а какая направленность??...электроника??...а чего не обратишь внимание на старые добрые аналоги?.....и стоят недорого по сравнению с вирусами и прочим....

я вот альфу джуну 2 с коргом поли 800 II купил:)..
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
была идея набрать roland juno и в том же стиле[/b]
ну, juno это раритет, а не антиквариат и например басики там такие, как нигде ты больше не найдёшь =)))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну и с интерфейсом пока тоже немного неясно есть ли смысл сейчас покупать fireface 400...[/b]
имхо, отличный выбор.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
никто неможет посоветовать миди клавиатуру нормальную[/b]
edirol-ом когда то пользовался. отличная мидиклава. а вообще полистай форум по этому поводу. почитай отзывы, тут этих клав всех видов уже разбирали не раз....

и главный совет: НИКОГО НЕ СЛУШАЙ! бери то, что тебе нужно/нравится. это особьенно касается синтов и мониторов.

кстате, у БМ5а буффер 6.5" поэтому с басами там, по словам юзеров -всё ок.
хотя я лично, обажаю звучание Адам-ов.... :p
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)