Клуб Rme (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.940
900
113
49
Воронеж
@Vosk, кто-нибудь видит разницу текущих драйверов, со, скажем полугодовой/годовой давности? Я что-то нет. Как было все хорошо, так и остается.
 

Lazlow

New Member
27 Сен 2015
2
0
1
36
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста, решить проблему. Мне необходимо вывести через Babyface два стереосигнала - один в микшер, другой барабанщику в наушники. Сигналы - вавки, одна с кликом, другая соответственно без. Использую Ableton, компьютер - мак.
Я неоднократно искал информацию в интернете, читал мануал, но так и не смог разобраться(
Включаю cue out, вывожу дорожки на 1/2 и 3/4, в Total Mix видно, что идут два стереосигнала, но они звучат вместе, и в микшере и в наушниках. Думаю, что я что-то не включил в Total Mix. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть там настройки, чтобы все работало?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Включаю cue out, вывожу дорожки на 1/2 и 3/4, в Total Mix видно, что идут два стереосигнала, но они звучат вместе, и в микшере и в наушниках.
Посмотрите Matrix. Там надо отправить одну вавку на 1-2, другую на 3-4. И также соответственно сконфигурировать в вашей DAW. Выходы должны быть 1-2 и 3-4. 1-2 пойдут в микшер, а 3-4 в наушники. Выходы 1-2 из канонов, а 3-4 из дырки, которая справа на Бэбифэйсе (стерео джек). И все.
 
  • Like
Реакции: Lazlow

Lazlow

New Member
27 Сен 2015
2
0
1
36
Видимо, дело было действительно в матрице. В канале Main были включены и 1/2 и 3/4. Убрал громкость до минимума и циферки исчезли совсем. Кто бы написал об этом в мануале!
Проверить смогу, когда окажусь в следующий раз на студии, надеюсь проблема решена. Спасибо огромное!
 

Вложения

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
подскажите владельцы сабжа.
вот у меня приходит несколько сигналов все с разными задержками относильно друг друга..
софт rme позаолит подстроить поканальные задержки чтобы сигнал в микс шел синхронно?
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@Nuts_, Возможно вам поможет контора "Sound Radix Radical"
И её Auto-Align
Описание:
Предназначен для автоматического выравнивания таймингов треков, одновременно записанных с нескольких микрофонов. Плагин «слушает» мультимикрофонные треки, и автоматически измеряет и компенсирует задержку между микрофонами (с точностью до сэмпла).
 
  • Like
Реакции: Nuts_

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@LilColt,
о да! в общем то то что нужно, только Radical эт название их бандла с эффектами. Ну и еще смущает применение VST в живой работе. Я пока решил все в микшере свести максимально короткими и единообразным путем без обработки
 
Последнее редактирование:

Ghokgar

Member
15 Дек 2015
36
1
8
30
Всех приветствую, нужна помощь с такой проблемой:

Имеется Fireface 800, подключил к PC под 10 виндой через контроллер PCI-E STLab F-301 (единственное, что с чипсетом TI и интерфейсом firewire 800 смог найти в Москве). И есть проблема - периодически при работе возникают "фризы" звука, т.е. "зависает" звук - на выход подается звуковой сигнал, звучавший в момент, когда происходила ошибка. Звучит как гудение.

Писал в саппорт - ругают контроллер. Говорят, покупайте рекомендованный из Германии. а у нас тут таких не найти.

Посоветуйте, соответственно, кто чем пользуется? Какой контроллер купить на замену или что сделать, чтобы решить проблему каким-то иным путем?
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
У меня давно была подобная проблема, но это было из-за неродного шнурка.
А так, на разных контроллерах работает более-менее стабильно (TI, NEC, VIA).
Может с шиной PCI-E что-то не так, или с поддержкой этой шины системой? Попробуйте на другой машинке.
 
Последнее редактирование:

Ghokgar

Member
15 Дек 2015
36
1
8
30
Пробовал на другой машине с другим контроллером (заносил на студию к знакомому). Там карта работала без сбоев. У него чипсет VIA, точную модель контроллера не установить, китайский ноунейм. Я подумываю купить другой контроллер и попробовать с ним.

Шину pci-e проверял, втыкал в нее видеокарту, все работало. Методом исключения остается только сам контроллер. Только вот какой именно купить, чтобы работало?..
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.887
4.149
113
47
Н.Новгород
vk.com
@Ghokgar, у меня с фф400 под вин 10 тоже не гладко, блюскрин регулярно. Машина довольно свежая i7/z97. Я пробовал два контрллера: один от via, и второй как у вас сейчас, на чипе ti. На вин 7 64 оба контроллера работают неделями без сбоев, на вин 10 блюскрин раз в несколько часов. А какие модели контроллеков саппорт рекомендует?
 

Ghokgar

Member
15 Дек 2015
36
1
8
30
Рекомендуют использовать производителей Delock FW и Dawicontrol. В Москве искать такие я уже отчаялся, а заказывать из-за бугра жаба душит.
 
  • Like
Реакции: mexap

Ghokgar

Member
15 Дек 2015
36
1
8
30
А что за плата у вас? У меня STLab F-301 тоже вроде выглядит так же, только вот не работает корректно...
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.887
4.149
113
47
Н.Новгород
vk.com
@nondescript, ну цвет платы вполне может быть разным от партии, а F1-Fn - это защитные резисторы-предохранители... в целом - платы идентичны, что нетрудно заметить. Возможно один завод и делает.
Но вот в чём вопрос - под Вин7х64 работает неделями без перезагрузки и сбоев, как и на плате от via6315n.
 

nondescript

Active Member
19 Мар 2012
210
143
43
СПБ
@mexap, не пробовали подменять файлы на исправленые для вин7(предложеные в Решение по ссылке) в вин10 - эксперимента ради?! а вдруг!
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.887
4.149
113
47
Н.Новгород
vk.com
@nondescript, честно говоря - нет. если бы остальное полностью устраивало - наверное искал бы способы, а так... вин7х64 пока отлично работает :)
 

Ghokgar

Member
15 Дек 2015
36
1
8
30
Отследил странную закономерность с моей ошибкой - она возникает, когда открыт браузер, особенно часто, когда в браузере открыт vk.com, на полном серьезе. Рассказал бы кто - не поверил бы. Просто раньше когда работал в секвенсоре - все время контакт был открыт в свернутом браузере. Сейчас никаких драйверов не переустанавливал, просто работаю (или слушаю музыку) при закрытом браузере. И ни разу так ошибка пока не воспроизвелась, хотя уже пару десятков часов звука я в таком режиме проиграл.
Подумал сначала, что флэш плеер может как-то крашить звук, переустановил - не помогло. Из vk.com (ютуб, любые другие источники звука в браузере) послушать музыку по прежнему не удается, но не велика потеря. Думается мне, что это "сырая" Windows 10 чудит. Благо, нашел закономерность, теперь могу нормально работать (reaper 5 x64 и nuendo 4 x86 пашут нормально, без тех самых "фризов", ура :)
Надо бы поставить Windows 7 и на ней потестить - но никак руки не доходят. Если поставлю и оттестирую - отпишусь о результатах.

А вообще надо айтишников напрячь знакомых - странная какая-то у меня ошибка. Я просто не понимаю, как процессы, приводившие к ошибке, могут быть связаны.. Говорили знакомые - хочешь заниматься музыкой и не париться с программными ошибками - бери мак :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)