Дурит новокупленный комп (1 онлайн

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Проблема такая после несколько недельной работы перестает просто загружаться Винда (ХР). Пишет, что мол система повреждена, можно восстановить ее, загрузиться в безопасном режиме или обычном. Но никакая из этих опций не приводит к загрузке системы – вылетает та же надпись.
Путем перезаписи образа системного диска. Все начинает работать опять, но несколько недель (возможно из-за пока не очень интенсивного использования компа), а потом опять та же надпись.
Я устанавливал «проверенный» дистрибутив Винды и программ. Они прекрасно работают на других машинах.
В сервисе (туда я пока обращался один раз) толком похоже не выяснили проблему. Сначала по моему намеку сменили хард (я подумал, может из-за него не идет загрузка системы). Но это не помогло. Теперь при моем повторном обращении, они начали петь странную песню про несовместимость с софтом?!
Есть какие идеи? Самое главное как мне можно самому выяснить в чем проблема, коли гарантийный сервис мышей не ловит. А потом уж я им скажу что не так… Может мать дурит? И т.д.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
дык всё что угодно может глючить.. мать, память, USB и т.д. и т.п. Нуна подробную конфиг. описать включая службы в винде и список прерываний из систем инфо..
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
скорее всего память. был как-то такой замут. может принести временное облегчение понижение частоты памяти, и повышение вольтажа
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Mar 30 2007, 10:24 PM) [snapback]428126[/snapback]</div>
Нуна подробную конфиг. описать включая службы в винде и список прерываний из систем инфо..
[/b]
Как можно список служб (и их статус) выдрать в текст. формате?
А список прерываний где посмотреть можно?
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
А вот еще что хочу спросить...
Если хоть что-то поменяют в железе компа, то образ системного диска (снятый до этого) станет бесполезен?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
тока если попытаешься поставить его на диск другого типа - напр. с диска в 7200 об. на диск в 10000 об.
по службам и инфо о сист. см кино :) :
 

ToTo2zz

Active Member
23 Ноя 2003
101
26
28
Байкальск
Есть прога MEMtest81 вроде называется, поставь ее на ночь и с памятью все выясниться. Эта и много других прог есть на загрузочном диске "Hiren's BootCD". Гугл тебе его найдет. Удачи!
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
http://www.memtest.org/ вот ей попробуй пройдись, только оставь гонять тест подольше чтоб несколько раз прошелся, а то я наталкивался что ошибка проявляется через время а не сразу... Да и вообще просмотри материнку на предмет небольших повреждений, проверь кондеры и глянь в hardware monitor че по напряжениям основным, все показания в порядке?? Порыскай в тырнете чего пишут про железки которые у тебя.. а то я на работе столкнулся с ASRock'овскими мамками они стабильно через пару тройку месяцев убивали SATA винты...
 

mikle31

Member
9 Июл 2004
65
3
8
52
Kuala Lumpur, Malaysia, Malaysia
уверен, память - зараза! У меня комп проработал 2 месяца, как часики. Потом начались артефакты - то на медиа плеере зависнет, то на просмотре картинок, а так ниче, работает... И т.п. Фигня. Потом больше... То не грузится вообще, то на каком то этапе загрузки виснет... Короче, все проблемы решились только заменой модулей памяти. Меняй память и не думай... Удачи.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)