У кого какое расстояние от хамбакеров до струн и как это сказывается на звуке? (1 онлайн

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Хм
Меньше миллиметра
Ближе струны-больше выход-меньше сустейн.
Верно для пассивных хамбакеров.
Для актива расстояние-наиболее близкое-у них слабое магнитное поле,что не гасит сустейн.
 

vladax

New Member
7 Ноя 2006
110
0
0
19
Moscow city
Посетить сайт
У меня актив, подвинул оба максимально близко, строй в Ре, струны Даддарио, 10-52.
1) на сустейне никак не отразилось
2) мощи больше, но звуг какой то близкий стал, но и более пионерский что-ле... х.з. Дерева в звуГе савсем не стало.. Один какой та деЦЦкий плоский такой овердрайв :(
 

saduke

Member
9 Июл 2006
192
18
18
39
Ты что пишешь, Rach? Какое там меньше миллиметра? Струны же будут задевать.
Может быть ты имеешь в виду 1 мм когда струны зажаты на 22 (24м) ладу?
Кроме того, что струны приближаются к звучку, когда зажимаешь их на высоких ладах, они могут начать задевать звучок когда играешь с приглушением. По-моему самый минимум к-рый можно выставить (расстояние от открытых струн) - 3-4 мм от некового звучка и 2 мм от бриджевого.
 

saduke

Member
9 Июл 2006
192
18
18
39
фоту в профиль (сверху) в студию! заодно скажи какое расстояние от струн до грифа, на 12м и 22м (24м) ладах. Тоже с фотами.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тоже с фотами.[/b]
А еще чего?Погладить может чего?
Первый лад -6 струна- на глаз-1,2 мм 1я-примерно также
12й -6я-2-2,2 мм 1я-2 мм
24й -6я-3-3,2 мм 1я-3мм
синглы не регулировал,т.к.-не пользуюсь практически уже сейчас
хамбакер бриджевый-дальний конец-миллиметр,ближний(к бриджу)-0,8 мм


saduke
На будущее-у бриджа струна имеет очень низкую амплитуду колебаний.Максимум колебаний приходится на центр струны.Поэтому-хоть ты вплотную поставь струны к датчику-вероятность того,что будет задевать-краяне мала.
Плюс-ну не надо играть на спущенных веревках-всегда можно-и нужно-подбирать хорошие,качественные струны,под свой строй.
У меня сейчас гхс 0,58 в си.
Простраивал я свою гитару вообще-для 0,56 диар в до.

ПС-кстати,измеряется-ну во всяком случае так принято-не растсояние "от струн до грифа" а расстояния от нижней поверхности струны до-верхней поверхности лада...
Это так-для общего образования.
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
36
Санкт-Петербург
vk.com
у меня было 4 мм. вот щаз ради интереса поднял свой звукач на расстояние 1 мм от струн.
мои результаты можете услышать сами:

1. 4 мм[attachmentid=8257]
2. 1 мм[attachmentid=8258]
на мой взгляд при поднятии звукача только высокой середины добавилось немного. больше ничего не заметил
 

Vic

Member
4 Июл 2004
263
0
16
55
Есть мнение, что датчики не нужно ставить близко к струнам потому что в этом случае магниты притягивают струны и длительность звучания (сустейн) уменьшается.
 

MindStorm

New Member
18 Авг 2005
62
0
0
36
У меня где то 1 - 1.5 мм в бридже, сустейн диствительно страдает, зато звук имхо лучше.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Vic, мнение небезосновательное. Не забывайте про манеру игры, кто как по струнам колбасит..А вообще, дело вкуса.. чувствительность сильно не страдает в пределах 1-4 мм.
 

amilla

New Member
15 Мар 2007
40
0
0
Я нековый датчик опускаю пониже, ищу положение, в котором звучание будет устраивать максимально. Бриджевый датчик по высоте настраиваю так, чтобы он хорошо балансировал с нековым по выходу и частотам (не совсем верно выразилась, речь идет о балансировке относительно верхних и нижних струн).
 

Commander Keen

New Member
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Mar 24 2007, 11:02 PM) [snapback]425720[/snapback]</div>
Для актива расстояние-наиболее близкое-у них слабое магнитное поле,что не гасит сустейн.
[/b]
у меня в бридже миллиметров 7
ближе начинает подгружать
и до этого звучки тоже было с сильным выходом.. чуть ближе сделаешь - подгружает, да и сустейн кушается
сделаешь дальше - заметно теряется гейн

так что надо компромисс находить.. это же очевидно.. отвёртку в зубы и минут 10 экспериментов
зачем тему подняли, не понимаю
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)