Неофициальный русификатор SONAR 5.0.1 (2 онлайн)

Смотрю, вроде народ качает, значит кому-то нужен, поэтому...

Выкладываю мой обновлённый немного русификатор для Cakewalk Sonar 5.0.1
Версия русификатора 1.1

[attachmentid=8794]

Подправлены некоторые неточности, обновлён перевод

О русификаторе:

Перевёл все меню и почти все окна.

Старался использовать не только техническую сторону перевода, но и музыкальную (т.к. сам музыкант :)

Также некоторые окошки пришлось подкорректировать, чтобы русский текст помещался

Расчёт делался, в первую очередь, на музыкантов (в том числе и новичков в компьютерном деле)

Если есть какие-нибудь предложения или пожелания относительно перевода, а также замеченные глюки - пишите в эту тему.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Есть пожелание не заниматься этим делом вообще.

Уже пробовали, показывали, народ поржал, пришли к выводу, что нужно просто выучить английский в необходимых пределах.

Если очень хочется - можно просто составить словарик терминов и обсудить его здесь.
 
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть пожелание не заниматься этим делом вообще.
[/b]
Уже сделал же! В первую очередь для себя, ну и для других, которые не только вообще не шарят в английском, но и для тех, кто не может связать свои познания в музыке со всеми этими технологическими наворотами и спец. терминами, которым, естественно, не учат в муз. заведениях...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уже пробовали, показывали, народ поржал, пришли к выводу, что нужно просто выучить английский в необходимых пределах.
[/b]
А что, правда так смешно? Конечно, если переводить автоматическими программами - я тоже ржал над этими переводами...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если очень хочется - можно просто составить словарик терминов и обсудить его здесь.
[/b]
Я бы просто хотел, чтобы написали мнения о моём переводе, может подсказали бы чего и как лучше перевести.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
57
С.Петербург
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я бы просто хотел, чтобы написали мнения о моём переводе, может подсказали бы чего и как лучше перевести[/b]
пустое это :lol: никто не захочет Сонар валить
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А что, правда так смешно?[/b]
почитай вот тут-забавно :p
http://forum.rmmedia.ru/index.php?s=&s...st&p=180518
 
<div class='quotetop'>Цитата</div>
никто не захочет Сонар валить
[/b]
После этого он завалится точно не сможет, т.к. я проверил несколько раз все ссылки и сделал соответствие английского-русским.
К тому же, если что мой патч создаёт резервную копию оригинального файла, так что всё вернуть можно мгновенно!

Насчёт тупого перевода - полностью согласен. Только программы автоперевода могут выдать "колебания цикла и челнок", не говоря уже о том, что Velocity, конечно, в музыкальном контексте не переводится как "Скорость". Так что все подобные приколы я тоже старался учитывать...

В общем, ладно, если кому понадобиться - пусть скачивают, а не надо - как хотите - валите тогда эту тему вместе с русификатором...
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.338
305
83
57
Муром
Посетить сайт
Парни, только не гнобите сразу. Знакомый, 54 года, очень сильный музыкант решил освоить Sonar.
Будет работать только с midi, ставить ему буду 4-ю версию. Без РУСИФИКАТОРа он просто утонет. Сидеть с ним самому и тыкать пальцем, пытаясь приучить к English-у - просто нет времени.
Есть приличная версия для четвёрки? Подгоните, если можно.
 
<div class='quotetop'>Цитата(greennoise @ Apr 3 2007, 06:11 PM) [snapback]429609[/snapback]</div>
Есть приличная версия для четвёрки? Подгоните, если можно.
[/b]
Похоже, что никто просто так не будет сидеть париться переводить старую версию Сонара.
А почему бы не использовать 5 версию, для неё как раз я и сделал русификатор.
Если планируется работа только по MIDI, то можно использовать не только Сонар, или, хотя бы последнюю версию Cakewalk Pro Audio 9 (пока она не превратилась в Сонар).
Насколько я знаю, она существует в русском варианте и стабильно работала когда-то у меня...

P.S. Кстати, что имеется ввиду под работой "только в MIDI"? Ведь и VST инструменты управляются по MIDI интерфейсу, или, если подразумевается работа только со встроенными звуками звуковой карты ввиду не очень мощного компа - то, см. выше
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.338
305
83
57
Муром
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
что имеется ввиду под работой "только в MIDI"[/b]
- живых инструментов писать не будет.
VSTi - конечно, будет. 5-ки нет под рукой, а 4-ка у меня вроде стабильно работала.
Я вообще его склоняю к Samplitude. Но ему нужно представление midi в виде нотного стана. А 9-й Samplitude (в котором это возможно), похоже, не скоро по рукам пойдёт :)
Да и ладно, пусть в английский вникает.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
я конечно понимаю что наглость, но вот ежели бы кто еще все хелпы перевел, тогда бы я поставил. а так - к английскому привык уже.
 
<div class='quotetop'>Цитата(mailman @ May 23 2007, 12:42 PM) [snapback]449111[/snapback]</div>
...все хелпы перевел...
[/b]
да уж... проще наверно инструкцию полностью переписать и сразу на русском...
<div class='quotetop'>Цитата(mailman @ May 23 2007, 12:42 PM) [snapback]449111[/snapback]</div>
к английскому привык уже.
[/b]
Это, в общем-то, тоже верно.
Если так привычней и удобней, то тогда вперёд и с песней!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)