Опять рассуждения про старые, добрые сэмплы AKAI... (1 онлайн

SP

New Member
29 Июл 2004
4
0
0
:)Всем привет!
Предлагаю вновь поделится своими мыслями насчёт
сэмплов AKAI, а именно кто именно какими пользуется.
И не пора ли списывать их на заслуженную пенсию?

Как по вашему?
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
И не пора ли списывать их на заслуженную пенсию?
По моему до пенсии им еще очень далеко, а некоторые библиотеки просто изумительного качества. Проблемма в том, что тяжело в этой гигантской массе реально разобраться, - ведь шлепают их все кому не лень, и хорошо бы перед покупкой, иметь хорошую информацию о диске, - а так приобретая их (руководствуясь лишь названиями библиотек) то можно очень быстро весь формат АKAI отправить на пенсию
Сам охотно пользую:Bass Legens Vol.1;Vol.2 на мой взгляд лучше Trilogy хотя одна контора выпускала, Bolder Pianos, Ultimate Piano - это лучшее что мне приходилось слышать из библиотек пиано включая VST The Grand и Boesendorfer.

Всем успехов.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.196
32.430
113
46
Belgorod
основная проблема..акаев... в малой памяти сэмплеров....все программы очень маленькие ..по настоящему многослонйых очень мало
 

SP

New Member
29 Июл 2004
4
0
0
Вот вот, и я про тоже (про часто мизерный их объём). Тут противопоставить можно хотя бы... да тот же SCARBEE (Professional Audio Tools Products), без loop к примеру.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.196
32.430
113
46
Belgorod
юзать можно и так и так)) ..хотя больше джазовые дудки ...там много глиссов.

штрихов....
 

acca

Member
29 Апр 2004
177
2
18
Спасибо! То, что мне нужно. Куплю непременно.
 

yellowtools

New Member
1 Авг 2004
20
0
0
audiotools.h11.ru
Есть Vapor и Cultsampler и MORPHOLOGY
MORPHOLOGY(Скорее эффекты чем инструменты)
А по поводу акаев , думаю что они вообще не скоро умрут. Многие синты объемом семплов на 8 мегов выдают звук лучше чем многолоерные библиотеки, тоже касается акай дисков.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
ИМХО, качество библиотеки зависит не столько от ее объема, сколько от таланта звукрежей и продюссеров.

Диски в формате АКАИ, в силу их чрезвычайной распространенности, в АБСОЛЮТНОМ исчислении насчитывают наибольшее количество дерьма, хотя в ОТНОСИТЕЛЬНОМ исчислении - наверное они не хуже других форматов.

А какие форматы упаковки тех же самых wav-файлов предпочитеат г-н SP?

А если одна и та же фирма упаковывает их в разные форматы (gig, SF2, и т.д., как те же Sonic Implants), что тогда?

Насчет объема памяти - согласен с Zerocool: пожалуй АКАИ занимают "консервативную" нишу. И это хорошо, поскольку далеко не всем позарез нужны гигабайтные Scarbee (многим, на самом деле, хватит и 1 сэмпл размером 10 кбайт на инструмент).

И еще раз повторю: при открытии подобной темы указывайте, в каком стиле вы работаете. То что хорошо для стиля "дэнс-трип-хип-хоп-умца-умца" - не катит для джазового соло на ударных. Для реалистичной передачи соло на акустических ударных требуются ах#ительные вычислительные ресурсы, талант и мастерство программера, долгие месяцы работы и, ессно, хорошие бабки, тогда как для танцулек покатит и AWE-32 со своими 32 К на борту (ИМХО, согласно правилам форума).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)