Замена датчика на Dimarzio (1 онлайн

satch

New Member
20 Мар 2006
3
0
0
47
интересно, конечно, это все читать..... :)
а что в итоге посоветуем товарисчу TRAK ? ;)
пусть дает подробную инфу про свою лопату?
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Mike Deblin
Как человек тоже с ольховой гитарой,скажу
1)Про "офигенные верхи на ольхе" обычно говорят люди,ольху в жизни в руках не державшие
У меня ровно то же самое-вполне умеренные верха.НО-и поднимать их я бы не стал.
2)Вообще-посоветую тебе датчик Drop Sonic
Весьма ровный, и те же димарцио его советуют на ольху.
 

Gackt

New Member
17 Апр 2006
203
0
0
38
Посетить сайт
В зависимости от музыки. По мне так - ЕМЖ, для мясца.
Кстати вот поставлю его на бревно (вошбурн бт-2) в скором времени - можно будет и проверить ;-)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.175
32.392
113
46
Belgorod
1)Про "офигенные верхи на ольхе" обычно говорят люди,ольху в жизни в руках не державшие

ой )) нашелся тоде мне умник))

у меня фендер из ольхи))) верхов там хоть убейся


впрочем как на любом телеке или страте



Рах не тупи а ?)) опять начинаешь
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Гы.
Не буду спорить
Т.к.-немного держал гитар из ольхи вообще
Скажу только-что иные краснушные гитары звучали не так мясисто,как моя ольховая.А уж о ибанезах липовых...
Хотя-в этом есть и свои минусы-мутит часто.А ибанезы-нет.
 

satch

New Member
20 Мар 2006
3
0
0
47
если уж такая свалка...... а что посоветуете поставить на Jackson JS-30 чтоб максимально приблизиться к звуку Marty Friedman'a? :rolleyes:
гитара не ахти, сам знаю, сильно не пинайте :unsure:
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
Satch
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а что в итоге посоветуем товарисчу TRAK ? [/b]
Он же спрашивал:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Имеем недорогую корейскую гитару, звук в общем не о чем. Так вот вопрос, если я заменю родной звучек на Dimarzio Evolution, изменится ли звук (как и в какую сторону)...[/b]
вот мы и пытаемся решить что будет, и в какую сторону.
Мне тоже интересен этот вопрос.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Mike Deblin: я ьы на Вашем месте остановился на Evo2 Bridge. Рези и визга меньше чем на обычном evo. На сайте dimarzio куча демок для всех звукачей - слушайте.
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Mike Deblin: я ьы на Вашем месте остановился на Evo2 Bridge. Рези и визга меньше чем на обычном evo. На сайте dimarzio куча демок для всех звукачей - слушайте.[/b]
Хм...
Послушал. Блин, ибанезы могли бы на сайте демки и покачественнее выложить, а то все разной громкости и качества.
А так получается примерно: "Как по запаху определить на сковороде какой фирмы готовилось?" :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
на самом деле так и есть :(
остается бедным юзерам только догадываться как будет звучать их инструмент с тем или иным датчиком. да и датчики очень могут по звуку отличаться между собой.
как повезет...
 

amilla

New Member
15 Мар 2007
40
0
0
Дискуссия зашла в тупик. Человек хотел заменить датчик с целью улучшить звучание, а не увеличить выхлоп. Для правильного подбора звукоснимателя важно обратить внимание, из чего сделана гитара, как она звучит сама по себе, неподключенная т.е.
Я играла на активных датчиках не раз и не два. Основываясь на личном опыте могу сказать следующее: материалы, из которых гитары изготовлены и особенности конструкции (сквозной гриф, например) оказывают на звук очень большое влияние. Была у меня когда-то гитара из трухи (из фанеры). Установка датчика ДиМарцио не спасла звук (зато я смогла ее продать за 350$, что очень неплохо :)). Довелось поиграть и на Ямаховской RGX-A2. Сама гитара без подключения звучит пластмассово, блюз не поиграешь, динамики никакой. При подключении ничего не изменилось - звук остался пластмассовым, динамика не появилась. И это при ее стоимости около 500$! (Не очень много, но за такие деньги можно купить инструмент в разы лучше.) Кто не верит - попробуйте и убедитесь в этом сами.
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
amilla
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дискуссия зашла в тупик. Человек хотел заменить датчик с целью улучшить звучание, а не увеличить выхлоп. [/b]
Почему зашла в тупик?
Моя "гитара" стоит $80, если я установлю на нее звукосниматель за $82 станет ли она по звуку лучше?
Если она начнет хоть немного лучше звучать, почему бы и нет? В любом случае датчик пригодится, например потом гитару можно подороже продать, как сделали Вы, или просто переставить звукосниматель на другой иструмент когда таковой появится.
Лично я ощутил разницу сразу, как только переставил на своей гитаре. Заменил родной на noname купленный в 93 году, но проверенный. Качать стала лучше, но мало верха. Т.е. датчик не совсем подходит.
Не каждый может себе позволить купить инструмент от $500 и выше, да и как вы сами пишете <div class='quotetop'>Цитата</div>
И это при ее стоимости около 500$! (Не очень много, но за такие деньги можно купить инструмент в разы лучше.)[/b]
не всегда подходящий.
 

amilla

New Member
15 Мар 2007
40
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Mike Deblin @ Mar 16 2007, 05:48 PM) [snapback]422464[/snapback]</div>
amilla
Моя "гитара" стоит $80, если я установлю на нее звукосниматель за $82 станет ли она по звуку лучше?[/b]
Вполне может быть, если она из нормального дерева (встречаются экземпляры из ольхи примерно за эти деньги). Поэтому и надо выяснить, что за гитара и что именно человек называет изменением/улучшением звука, прежде чем давать советы по приобретению звукоснимателей. ИМО.
<div class='quotetop'>Цитата(Mike Deblin @ Mar 16 2007, 05:48 PM) [snapback]422464[/snapback]</div>
В любом случае датчик пригодится[/b]
Совершенно верно.
<div class='quotetop'>Цитата(Mike Deblin @ Mar 16 2007, 05:48 PM) [snapback]422464[/snapback]</div>
Лично я ощутил разницу сразу, как только переставил на своей гитаре. Заменил родной на noname купленный в 93 году, но проверенный.[/b]
Эти ноунеймы часто делаются по образу и подобию популярных моделей известных производителей. Другой вопрос, что они не всегда добротно сделаны. На меой реплике Лес Пол Кастом датчики пришлось заливать парафином, чтобы не свистели. Каково же было мое удивление, когда я их поставила обратна и заметила существенную разницу в звуке. Звук стал намного винтажнее и аутентичнее. У меня на Ибанезе (РГ620) стоят очень хорошие датчики (QM1, QM2), но меня они все равно не устраивают в полной мере. Желание заменить их на что-то другое возникло с момента приобретения гитары. Здесь же и менять ничего не хочется, настолько эти нонеймы правильно звучат.
<div class='quotetop'>Цитата(Mike Deblin @ Mar 16 2007, 05:48 PM) [snapback]422464[/snapback]</div>
Не каждый может себе позволить купить инструмент от $500 и выше, да и как вы сами пишете не всегда подходящий.[/b]
Если не старадать брендоманией, то можно купить хороший интструмент и до 500$. ;)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
<div class='quotetop'>Цитата(amilla @ Mar 16 2007, 03:15 PM) [snapback]422479[/snapback]</div>
Если не старадать брендоманией, то можно купить хороший интструмент и до 500$. ;)
[/b]
хммм...
хороший инструмент до 500$... субьективизм! :)
ibanez или fender нормальный около 1000$.
мастеровой инструмент тоже около этого.

я вот взял свою ямаху 420 за 420 евро.
сейчас меняю датчики, железо все, флойд. то есть остается только "доска" :)
это 600$ + замена (это еще около 100$).

вот и получается та же штука(+), что за магазинный инструмент.
правда, о том каким будет звук я узнаю только после сборки моего нового инструмента :)

а вот до меня доходят слухи из гитарных магазинов/мастеров, что к ним ибанцы jem (те что 1200+) приходят, которые "не звучат"... :)

ВООБЩЕМ, к чему это я. если звук не устраивает - МЕНЯТЬ СТОИТ!!!
в любом случае это выгодное вложение денег.
а если еще и звучать будет лучше... :))
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
Т.е. лишний раз подтверждается теория о том что "Если хочешь что бы было правильно, то делай это сам!"
Да и тут может получиться еще и побочный эффект: инструмент может начать звучать так, как ни у кого не звучит! Т.е. обретет свое звучание.
Так что :) иду заказывать себе Evolution или точнее что будет в магазине из того что тут мне советовали.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
для сола - evo, paf.
для мяса - emg или x2n. лично мне x2n оч не нравится. он безхарактерный и ровный очень. хотя многие его за это и любят :))))

слушай демки на сайтах производителей и выбирай "под себя".
удачи!
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Mike Deblin
Все же осторожнее с эволюшном в стандартном строе.
А по теме топега-на самом деле-пусть чел ставит себе емж 81 или 85
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
amilla, поменять qm, чтобы что? менял на эволюшны их, перегруз стал лучше, чистый глуше и грязнее.... p.s. устал от ибанезов, хочу фендыр, starею
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
dmrecords: старик, ты что?!!! :) фендер солисту-шреддеристу :)

моя ямаха при определенном положении переключателя датчиков давала сингловый страто-подобный звук. что будет после переделки - одному Богу известно...
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
сорри за офтоп
amilla, Мне очень импонирует та позиция и тон, в которой вы излагаете своё мнение. Если бы не жена, спящая в соседней комнате - я бы несомненно предложил вам руку, сердце и всё что угодно из ливера на выбор. Вам срочно необходимо загрузить фотографию в профиль. Если хотите - я объясню вам как это делается. С уважением, влюблённый басист.
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Zerocool @ Mar 16 2007, 01:33 PM) [snapback]422294[/snapback]</div>
хотите пофлудить - бегом на гитарплеер..
[/b]
Амилла, по-моему вы оттуда пришли...?
По крайней мере под ником "amilla" там существует особь женского пола.
Decil, а вот и и аватар
http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php...440;type=avatar
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
держимся топа или едем во флейм.
особо касается товарища модера.
 

amilla

New Member
15 Мар 2007
40
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(dmrecords @ Mar 16 2007, 06:56 PM) [snapback]422498[/snapback]</div>
amilla, поменять qm, чтобы что? [/b]
qm хороши, очень хороши. Единственное, что в них не устраивает - ограниченный динамический диапазон и излишняя на мой взгляд закомпрессованность звука, что почти одно и то же. Хочу поставить новые сатрианиевские модели (ПАФ Джо и МоДжо, если кто не в курсе). Выбирала долго, в конечном итоге остановилась на них. Надеюсь в результате замены получить ожидаемый эффект (винтажный и вместе с тем модерновый звук с хорошей динамикой и артикуляцией).
<div class='quotetop'>Цитата(dmrecords @ Mar 16 2007, 06:56 PM) [snapback]422498[/snapback]</div>
менял на эволюшны их, перегруз стал лучше, чистый глуше и грязнее.... [/b]
Я первое время думала поставить эволюшн, но мне не нравится характер звучания у датчиков с керамическим магнитом.
<div class='quotetop'>Цитата(dmrecords @ Mar 16 2007, 06:56 PM) [snapback]422498[/snapback]</div>
p.s. устал от ибанезов, хочу фендыр, starею[/b]
Одно другому не мешает. :) У меня и страт есть. :)
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
Вобщем прошел месяц, датчика так я и не дождался :(
В Россию кто нибудь кроме Гранд-М Dimarzio возит?
И сколько может примерно стоить тотже D-Activator в России?
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
54
ЛНР, Краснодон
vk.com
Ребята, а че вы про Seymor ничего не говорите??? :huh:
У меня Ibanez SA-50(250) и тоже выбираю БРИДЖ!
На НЭК поставил Seymor минихамбакер - получилось неплохо!
(спарка только в крайнем положении, а так сингл от него работает - все "дружат")

Мне вообще УНИВЕРСАЛЬНЫЙ звук нужен! :)
Я из за этого SA-50 и выбрал - он на Fender на синглах похож! B)

:rolleyes: Очень рекомендую лобителям "Fender" обратить внимание на гитары "L&G" :rolleyes:
:rolleyes: И не тольно USA, но и Корейского производства тоже!!! :rolleyes:
Есть просто уникальные модели с очень широкими возможностями сочетания звукоснимателей!!!
(К примеру - сингл нэк + сингл бридж - и + противофаза)
:) Дедушка Лео Фендер здорово постарался!!! :)

P.S. Я думал, что уже всё слышал и удивляться нечему! :blink:
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(Mad Head @ Mar 12 2007, 09:21 PM) [snapback]420927[/snapback]</div>
Себе на ямаху поставил Х2Н остался очень доволен
[/b]
на какую ямаху, можно по подробнее?
У меня Yamaha Pacifica-112J (ольха) хочу заменить штатный ,бриджевый H на что-нибудь покачественнее(Seymour Duncan Vintage ??), что-нибудь можете посоветовать (стиль рок\брит-поп)?
 

Mad Head

New Member
13 Окт 2006
34
0
0
40
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(PNC @ Apr 16 2007, 01:28 PM) [snapback]434922[/snapback]</div>
на какую ямаху, можно по подробнее?
У меня Yamaha Pacifica-112J (ольха) хочу заменить штатный ,бриджевый H на что-нибудь покачественнее(Seymour Duncan Vintage ??), что-нибудь можете посоветовать (стиль рок\брит-поп)?
[/b]
у меня как раз 112 сори за опоздание просто на форуме давно на был , брит -поп не знаю, клин вобщето не совсем, жирный, хотя есть одна проблема у меня еще гибсон ЛП класик, так что я маха вобще в сравнении с ним не сильно, х2н самый кайф для мяска, хотя все нужно пробывать,
может и брит поп будет играть неплохо, завтра попробую напишу
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)