Железо: Nady Tcm-1050 (1 онлайн

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Парни, поделитесь, плиз, картинкой диаграммы вышеуказанной надюшки... а то кинулся сейчас, а где-то моя собственная сгинула. На оффсайте и в гугле искомое пока обнаружить не удалось...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
fat john
На корпусе возле переключателя указаны главные направленности, остальные режимы - переходные, ориентируйся на слух. :biggrin:
Я себе как год назад поставил восьмёрку, так и забыл про эту ручку. :biglaugh:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
olegsound:
На корпусе возле переключателя указаны главные направленности
От же ж! Печатал, аж волосы на голове зализывало от скорости... :eek: Пропустил главное слово. Нужна картинка частотной характеристики мика, а не диаграмма направленности - свою посеил, пля! :beer:

[ADDED=fat john]1136496140[/ADDED]
airat-kazan:
А у всех он шумит?
Кто шумит? Я вроде не кричал... :tongue: Конкретизируй, о каком шуме идет речь. Не совсем понятно...
 

airat-kazan

Active Member
1 Июл 2003
458
79
28
51
казань
Посетить сайт
Originally posted by fat john
Кто шумит? Я вроде не кричал...  :tongue: Конкретизируй, о каком шуме идет речь. Не совсем понятно...
Ну как кто? Микрофон.Подключаю рядом конденсаторный надик выкручиваю ручки -тишина,а 1050 шумит высокочастотным фоном почти как лента на 38 скорости.Может это особо ценится гурманами аналогово звука :biglaugh:

а частотку чего то тоже не найду у меня два листочка один руководство другой описание в них не вижу.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
У меня Rode K2, NADY SPC-10, был под рукой (у коллеги) NADY TCM-1050. Так вот с dbx-286A все NADY шумят страшно (белый шум) а вот у RODE с ним тишина мертвая... А с BEHRINGER ULTRA-VOCE и ART, NADY работают отлично.
Так что возможно не согласуется микрофон с преампом.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
slasta:
А частотки в комплекте нет, вроде. Тока user guide
Вот, блин, а где ж я тогда ее видел-то? В pdf на оффсайте ничего и близко нет похожего - проверил перед тем как тему создать. Вот так проблема, оказывается, на ровном месте... :rolleyes:

sunet:
Так что возможно не согласуется микрофон с преампом.
Очень похоже на правду. Мой 1050 прекрасно уживается с M-audio Tampa...
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Господа, а разница большая если подключать 1050 к преампу или без оного сразу на вход карты или компрессора (ведь у него же есть родной преамп, ламповый)? Может отсюда (от двух преампов) и шум?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
В микрофоне не столько преамп, сколько преобразователь сопротивления - у головки огромное выходное сопротивление и его нужно понизить. А выходной уровень у него обычный микрофонный, т.е. до уровня платы его надо усилить раз в 100.
 

airat-kazan

Active Member
1 Июл 2003
458
79
28
51
казань
Посетить сайт
нуууу... не все так просто :biglaugh: еще диаграмма направленности переключается на "коробке".
А это то что думает по поводу предусилителя сам производитель :lol:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
1050 шумит высокочастотным фоном почти как лента на 38 скорости
Проблема странная, общеизвестна проблема что Нади гудит, точнее сильно ловит (усиляет,фонит?) на супернизких частотах. Решается просто - плагин Waves LinePhase Lowband, пресет LowDC rumble.
(работаю через родной предуселитель Ему 1820М).
 

airat-kazan

Active Member
1 Июл 2003
458
79
28
51
казань
Посетить сайт
Моя проблема решилась просто....Сегодня забрал из ремонта- замена лампы. симптомы такие постепенное день ото дня ухудшение передачи низкочастотного спектра и повышенный высокочастотный шум.
Интересно новая лампа тоже полгода проживет?
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Кстати, здесь кто-то описывал замену лампы в 1050 с китайской на какую-то советскую, и звук становился плотнее и жирнее. По аналогии с Tube MP.

Я юзал 1050 с премапами DIGI 002, Tube MP, Тампа - ничего не шумело, не гудело.
 

TEXnick

Member
28 Окт 2005
267
13
18
Одесса
Поигрался сегодня двумя лампочками 12AX7A. Вставлял попеременно в NADY TCM 1050. (каждой давал прогреться минут 30, напряжение - стабильное 223 В.) Первая - родная надиевская (без маркировки), вторую вытащил из нового ART TUBE MP (маркировка "Penta Laboratories chatsworth ca USA" :pray: ). "Пента" шумела больше на 13 !!! дБ. Яркости особой не прибавила. Выдранные куски из пауз: 1 - "пента" арт, 2 - "na" Надя... Делайте выводы, господа....

P.S. Кусочки маленькие, поэтому лучше загрузить в редактор....посмотреть.....послушать
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Да нет, надо было менять на Российские Совтек и Светлану. А Китай на Китай - это шило на мыло.
 

TEXnick

Member
28 Окт 2005
267
13
18
Одесса
Поменял бы с радостью...Да нету...а насколько хороши лампы от "Светланы", есть ли сильный разброс по параметрам? Если заказать по интернету, не попадется ли по-параметрам хуже китайской?
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
На блоке управления направленностью микрофона у меня выбрана кардиоида (положение вверх). Снимаю только один вокал в "заглушенном" помещении с расстояния 30-40 см. через поп фильр, в основном женский. (микрофон в отличном состоянии)

Снимает очень много низов - приходится "хорошенько" их проваливать. Пробовал покрутить ручку направленности -> в положении "3 часа" (в сторону восьмерки) снимает по моему мнению лучше. Но насколько это правильно для ситуации с одним вокалистом???

Может кто что подскажет? (как у вас насчет низов?)
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
У меня этот микрофон уже около 3 лет. Радуюсь ему до сих пор и менять не собираюсь, разве что лампу обновлю со временем.
По теме. В заглушенной кабинке регулятор на блоке следует ставить в среднее положение (12 часов) иначе он станет более явно снимать отражения от стенок кабинки. А что касается низов, так это ведь здорово, если это конечно не фон .. что тебе мешает срезать их потом EQ в аудио редакторе?
 

airat-kazan

Active Member
1 Июл 2003
458
79
28
51
казань
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(hjk @ Feb 21 2007, 10:09 AM) [snapback]411954[/snapback]</div>
пойдет, только без всякой обработки, и напиши с какого расстояния снималось.
если до 7Мб, то можно на [email protected]
(лучше mp3)

спасибо
[/b]
ссылка же в сообщении! обработок нет- только компрессия т.к. пишу уже с компрессией. расстояние 20-30 см
 

ТОША

New Member
19 Дек 2006
67
0
0
Я тоже пишу в него уже с компрессией, с низами проблем не замечал, а вот верх реально посвистывает. Единстивенный выход-положение чуть выше рта вокалиста. А вообще и от компрессора зависит, да и от преампа естестно тоже. А так хороший мик, хорошая лошадка за свои 350 баков. Я его советую использовать с нейтральными голосами, т.е. не слишком яркими и не слишком низкими. Иногда роуды справляются лучше. Честно говоря, встречал лишь нескольких вокалистов, котрым идеально подходил этот микрофон. Речевой он, что ни говори. С ув.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(hjk @ Feb 20 2007, 08:37 AM) [snapback]411468[/snapback]</div>
Снимает очень много низов - приходится "хорошенько" их проваливать. Пробовал покрутить ручку направленности -> в положении "3 часа" (в сторону восьмерки) снимает по моему мнению лучше. Но насколько это правильно для ситуации с одним вокалистом???
[/b]
low cut на преампе включён? если на твоем преампе его вообще нету, то вещай на входном канале хоста эквалайзер с low cut от 80-ти с порогом -24.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)