Какие мысли по поводу данного девайса (M-Audio Black Box) (4 онлайн)

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
958
1.284
93
45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
При игре через софт - или встроенные в девайс барабасы с гитарой, но с примесью чистых струн или без барабасов, но как положено чисто с совтовой обработкой гитары.[/b]
попробуй сделать как тут написано [attachmentid=7770]
в режиме SEP барабаны и гитара должны звучать на отдельных выходах.
а записываешь ты через мультитрековый рекордер (Cubase, Live и т.д.) или через Sound Forge ?
 

vladax

New Member
7 Ноя 2006
110
0
0
19
Moscow city
Посетить сайт
evgeny26,
Через Sound Forge
Cubase скоро начну осваивать :)
Да тут не важно как записываешь, важно как оно звучит ещё до записи :)
А откуда этот пример?
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
958
1.284
93
45

DevilEx

New Member
25 Июн 2007
19
0
0
vladax, ну что там с твоим боксом, а то я терзаюсь с выбором, что взять, M-Audio Firewire Solo или Black Box? Кто может подсказать? А то вроде бокс практически тоже что и соло (за исключением 96 кгц и файрвайр) но плюс еще куча эффектов и драм машина, музыкой увлекаюсь, сейчас у меня Zoom 505, хочу дома записывать песни в более менее нормальном качестве. Помогите определиться. А то послушал сэмплы выложенные выше и не впечатлился звуком, у меня Zoom лучше звучит.
Вот послушайте фрагмент из записанной на Zoom песне Navy
 

DevilEx

New Member
25 Июн 2007
19
0
0
А что именно в такой же ценовой категории? И чтобы как звучку можно было использовать.
 

DevilEx

New Member
25 Июн 2007
19
0
0
А там ведь нет поддержки Pro Tools или есть программы такого же уровня, я просто еще не особо шарю, записывал все обычно в Vegas, а все говорят что Pro Tools самая крутая прога для сведения. Так ли это?
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Есть там поддержка для PT - Line6 вообще с ними чуть ли не родственники, разрабатывают для PT плагины! По поводу крутости PT - отдельная тема, обсуждалась не раз...походу PT бывают разные, тот что "крут" это "железный" PT. :D
 

DevilEx

New Member
25 Июн 2007
19
0
0
Понятно, спасибо. Надо поглядеть че у нас из Line6 продается и по каким ценам. А кусочек моей песни не слушал? Что по звуку зума скажешь? Мне кажется для него неплохо.
 

DevilEx

New Member
25 Июн 2007
19
0
0
Ну так пластмасса и есть :D Спасибо за советы еще раз.

Слушай что-то я не нахожу нигде что pro tools поддерживается этой картой
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Я понял в чём вопрос - речь про PT M-powered для м-аудио! С Line6 он работать не будет, ессно, каг и любой другой...просто "поддержка" это немного другое. Вопрос в следующем - а зачем вооще нужен м-powered PT? Можно спокойно работать в других прогах и радоваццо звуку который даёт девайс!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
<div class='quotetop'>Цитата(DevilEx @ Jun 28 2007, 05:06 PM) [snapback]462820[/snapback]</div>
А там ведь нет поддержки Pro Tools или есть программы такого же уровня, я просто еще не особо шарю, записывал все обычно в Vegas, а все говорят что Pro Tools самая крутая прога для сведения. Так ли это?
[/b]
Вот этот топик прочитай на счёт крутости.
http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=36413

в двух словах - что удобно -то и используй для сведения.
 

DevilEx

New Member
25 Июн 2007
19
0
0
Блин, почитал про toneport ux2, пишут что как звучку использовать его не желательно, только как процессор, а звучки то у меня нормальной нет, встроенная кривая, так что наверно возьму сначала звучку, а потом поднакоплю и думаю взять Floor Pod, он тоже самое что и XT по звуку или уступает?
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(DevilEx @ Jun 29 2007, 07:33 AM) [snapback]463095[/snapback]</div>
Блин, почитал про toneport ux2, пишут что как звучку использовать его не желательно, только как процессор
[/b]
Это почему же? Вполне можно использовать!
<div class='quotetop'>Цитата(DevilEx @ Jun 29 2007, 07:33 AM) [snapback]463095[/snapback]</div>
Floor Pod, он тоже самое что и XT по звуку или уступает?
[/b]
Ну в ХТ возможностей гораздо больше, хотя необходимую для начала "базу" Floor Pod вполне даёт, по звуку основа та же. :rolleyes:
 

DevilEx

New Member
25 Июн 2007
19
0
0
Просто нашел я вот что пишут:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я посмотрел у Вас в личке в списке девайсов ест тонпорт. Носколько он хорош в использовании как основное ус-во ввода вывода для работы в мультитрекерах (в домашних условиях). Либо он расчитан в основном на запись гитары вокала, и работаеткак дополнительное уст-во ввода к основной карте?
Предполагаю использовать как единственную карту ввода вывода, для работе в Самплитуде. Стандартный (типа рок) проект. Гитары, бас, вокал ну и ВСТ. [/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я не вакса но позволю себе ответить :smile: как основное устройство не советую его использовать тк если будете на нем сводить то он начнет по швам трещать и в прямом и переносном смысле :smile: даже при латенси 10 - 15 мс он все таки расчитан на запись гитары вокала, и работает как дополнительное уст-во ввода к основной карте[/b]
Вот здесь пишут
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Ну канешна USB имеет свои ограничения по производительности, с другой стороны всё зависит от "нашпигованности" проекта - затрещать может всё что угодно! У моего товарища Toneport ux2 и Waveterminal 192, последний, канешна, производительнее, но "не в разы", порог "треска" у него не далёк от тонпорта (проверяли на одних и тех же проектах). Но вот чё та не хочет он его уже использовать как звуковуху...на тонпорт присел, к тому же у него активирован Gearbox plugin и он им обрабатывает голос и прёццо...говорит что половину плагинов просто посносил после покупки... :rolleyes:
 

DevilEx

New Member
25 Июн 2007
19
0
0
Ладно, завтра поеду погляжу что почем и буду думать дальше :D
 

DevilEx

New Member
25 Июн 2007
19
0
0
Короче, TonePort UX2 стоит у нас 9800, я не потянул, взял пока просто звучку M-Audio, потом возьму Floor Pod наверно, демки на сайте слушал, вроде звук ниче у него, и цена приемлимая.
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
флорпод такое же пластмассо как и под 2.0, только с меньшим кол-вом моделей усилков. собирай на хт.
 

DevilEx

New Member
25 Июн 2007
19
0
0
Постораюсь конечно, мне и самому он приглянулся, только долго собирать придется. Хотя лучше повременить, зато взять получше.
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
DevilEx, при цене почти в 2 раза меньше чем XT у под 2 и флорпод нормальный звук, просто крутить его намного сложнее чем XT.
Хотя флорпод подороже чем под 2.
Тогда точно XT или toneport. Последний и по цене намного подъемнее.
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
не вижу никакого смысла брать флорпод для записи, уж лучше тогда 2й под, там хоть можно в Едите попытаться звук нарулить.
а вообще хт или тонпорт - без вариантов. рано или поздно ведь тоже захочется и моделпаки, и плаг... :rolleyes:
 

DevilEx

New Member
25 Июн 2007
19
0
0
Да наверно на XT буду копить, чтоб его и на репетиции можно было таскать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)