Софтовые гармонайзеры. Кто что может подсказать? (3 онлайн)

likaon

New Member
18 Июл 2004
20
0
0
Кто может присоветовать достойный VST или DX гармонайзер? Естессно не Steinberg VoiceMachine. Что-нибудь поближе к железкам. Ну и соответственно неплохо бы услышать обоснование выбора.
 

MiKiEs

New Member
23 Ноя 2002
71
0
0
рилтаймовские питчшифтеры (они же по моему гармонайзеры), не связаны с нотным ладом - waves transform soundshifter P, sony xfx1 pitchshift, DSP/FX PitchShift
 

willy

New Member
20 Июл 2004
39
0
0
www.synsun.com.ua
Castaneda
цитирую сам себя "вокодер с тональным управлением"
это куда лучше чем просто гармонайзер, который тебе влепит где не надо минор вместо мажора.
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
2 willy
Чем же он лучше? Тем что управляется по миди? ИМХО куда прямее прошифтует предназначеный для этого отдельный гармонайзер, чем встроеный в вокодер. А насчёт влепит, это уже смотря какой и насколько прямые руки.sys...Но это к слову, не обижайся :)

Главное человеку помочь разобраться, пускай пробует и решает, что ему нужно.
 

willy

New Member
20 Июл 2004
39
0
0
www.synsun.com.ua
Вокодер не просто прошифтует, он спилит всё тональные отклонения от заданных нот, так что эффект будет совсем другим - идеально чёткая тональность, электронный тембр, возможны глюки на согласных и особенно на шумах.
Вообщем тоже неплохая фишка, но это не то о чём спрашивали, так что извините и забудте про вокодеры. Рекомендую Waves UltraPitch.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
willy

Ты сам то хоть на практике пользовал то что рекомендуешь? Надивовский Вокатор - Ужас (Имхо),, так как сильно корежит звук, Оранж его вставляет по всем параметрам. Ультра пич - тоже не верх совершенства.

Из того что я лично смог вставить в проект (коммерчесский) - Тотже Стейнберговский прибамбас и конечно же, Оранж. Да кстати, неплохо еще звучит прибор от АКАИ. Хотя все это пока еще не то...
 

willy

New Member
20 Июл 2004
39
0
0
www.synsun.com.ua
Ультрапич пару раз использовал - нормально. Вокатор - только слушал демки, понравилось, я верю в NI, они говна не делают, только, говорят, интерфейс как всегда для инопланетян. Очень много использовал VoiceMachine. AKAI - хорошие плагины, повседневно использовал Right Pitch, Antares Autotune отдыхает.
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Мой выбор - Celemony Melodyne, кто не пробовал, настоятельно рекомендую!
Правда он не риал тайм, зато синхронизируется с хостом!
 

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
Если трек уже записан,то Celemony Melodyne как реалтайм,жаль по VST с Лоджиком не пашет
 

likaon

New Member
18 Июл 2004
20
0
0
В том-то и дело - мне нужен гармонайзер типа Вокалиста. Именно для вокала. Чтоб можно было хоры строить аккордами. Я так понимаю вокодеры с управлением по миди все же ближе к теме?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)