HandsUp / Euro (6 онлайн)

Kompulsor80

New Member
19 Янв 2007
41
0
0
Помогите! Вопрос "стар, как жизнь":
Очень нужен хороший, эффектный евро-лид, мягкий и сочный.

Вот 2 примера именно того, что нужно:

http://www.kompulsor.com/test/lead1.mp3 (2 Playaz - Tune)
http://www.kompulsor.com/test/lead2.mp3 (Hitmen - Bass Up)

Да, я знаю, "стандартный транс лид", но сделать его не так просто!

- Раньше я пользовался "жужжалками" Vanguard и z3ta. Даже с пресетами это несерьёзно, так что я от этих любительских средств отказался. V-Station очень грязный так что я им не пользовался никогда.
- VIPZone Leads разочаровали... Лиды какие-то резкие и давят на уши особенно когда Cutoff делаешь. Кстати что интересно, из сотни разных лидов, действительно толстых у них всего 1-2.
- Есть синт Adventus который даёт хорошие Евро-звуки, но всё равно он "тонковатый", для основы он не пойдёт.
- Terratec Komplexer тоже разочаровал (даже с пресетами Шляйса). Он даёт такие лиды, которые сидят на фоне, а не спереди. Я не знаю почему, но это так - может из-за внутренних алгоритмов. Можно пытаться делать EQ но если это основное занятие, а не вспомогательное, то звук явно не тот.

Что делать? Nexus-а пока нет и не будет еще пару недель... Какие еще есть хорошие VST для хорошего Евро-лида, от которого не будут болеть уши?! :( Что вы можете сказать по поводу моих примеров?

Теперь второй вопрос: Какие существуют качественные Cutoff-Filter эффекты? Я пользуюсь Fruity Cutoff и от него уши вянут. Что посоветуете? спасибо
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Ну приехали, Комплексер - банк Шляйса для ку нумбер 1 - пресет помоему trancecore2, жир еще тот, и если он сидит у тебя на фоне так это только потому что ты его туда посадил, не понятно высказывание "Раньше я пользовался "жужжалками" Vanguard и z3ta. Даже с пресетами это несерьёзно, так что я от этих любительских средств отказался.", во первых эти вещи далеко не любительские, я ими пользуюсь даже после приобретения железного синта, а фраза "даже с пресетами это не серьезно" ты извени но звучит она очень по "ламерски", просто во первых пресетов куча, и для той же Зэты очень много дойстойных из них, а во вторых ты сам рулить на этих синтах звуки которые тебе нужны не хочешь научится, да бывает очень трудно найти среди горы пресетов звук который нужен тебе, потому как пресеты чужые и рулил их другой человек и по своим вкусам, то что тебе надо знаешь только ты. V-station странно не знаю где ты там грязи столько услышал, вроде бы синт всегда нормальные лиды выдавал, тоже демо Шляйса к его пресетам послушай, у Шляйса там чета грязи не слыхать. Дальше насчет эквализации, EQ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕГДА!!!!! Из синтов могу посоветовать, попробуй Korg Legacy Collection в банке Шляйса к Legacy Cell много довольно толстых и при этом мягких лидов, еще можно Pro-53 покрутить, тоже довольно таки мощный синт, потом FM8 тот же дает жирный звук, DiscoDsp Discovery не плох, короче синтов хороших много, но звуко-извлечение из них зависит от опыта и прямоты рук. Дальше что значит Cutoff-Filter эффекты??? Может просто фильтры??? Да на них на всех есть ручка Cutoff, это ручка регулировки частотного среза, а ты че только ее крутил всегда? И ктсати такого плага как Fruity Cutoff нету, наверно ты имел в виду Fruity Filter опять же, ну тут мнений есть много, мне лично нравится Antares Filter, поищи в гугле найдешь сразу, довольно таки занимательный ВСТ... :blink:
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Kompulsor80 @ Mar 3 2007, 05:46 PM) [snapback]416831[/snapback]</div>
Помогите! Вопрос "стар, как жизнь":
Очень нужен хороший, эффектный евро-лид, мягкий и сочный.
[/b]

2 Корг Легаси (пресеты Шляйса) + Сюрж...
2ой лид не понравился, резкий, уши режет!

[attachmentid=7868]
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Kompulsor80 @ Mar 3 2007, 05:46 PM) [snapback]416831[/snapback]</div>
Помогите! Вопрос "стар, как жизнь":
Очень нужен хороший, эффектный евро-лид, мягкий и сочный.
[/b]
Ну даже не знаю сколько уже можно повторять www.vengeance-sound.de.
Судя по твоему описанию мягкий и сочный евролид - это что-то из лидов 4-5 летней давности.
Ты хотя бы демки послушал бы и сказал конкретно, что тебе нравится.

Только Мануель в свои демки фх добавляет да еще и через финалайзер пропускает, поэтому звук не всегда похож на тот голый - который синт дает. Чтобы похоже было надо аналогичную процедуру делать.

Можно еще попробовать маилстром из ризона. Но там жесткий звук (хотя мне нравится).
Вот парочка пресетов от немцев (deepforces и др)

[attachmentid=7941]

[attachmentid=7942] - это вообще чума, не хуже вируса.

Вообще обзаведись нормальным евросинтом - забудешь про проблему лидов.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Siluet @ Mar 4 2007, 09:55 AM) [snapback]417046[/snapback]</div>
не понятно высказывание "Раньше я пользовался "жужжалками" Vanguard и z3ta. Даже с пресетами это несерьёзно, так что я от этих любительских средств отказался.", во первых эти вещи далеко не любительские, я ими пользуюсь даже после приобретения железного синта, а фраза "даже с пресетами это не серьезно" ты извени но звучит она очень по "ламерски", просто во первых пресетов куча, и для той же Зэты очень много дойстойных из них, а во вторых ты сам рулить на этих синтах звуки которые тебе нужны не хочешь научится, да бывает очень трудно найти среди горы пресетов звук который нужен тебе, потому как пресеты чужые и рулил их другой человек и по своим вкусам, то что тебе надо знаешь только ты. V-station странно не знаю где ты там грязи столько услышал, вроде бы синт всегда нормальные лиды выдавал, тоже демо Шляйса к его пресетам послушай, у Шляйса там чета грязи не слыхать.
[/b]
Интересно что ты за железный тогда купил?
Насчет зеты и вангарда - ты попробуй в зете и вангарде че нить порулить, эти синты изначально не создавались для соунддизайна (чисто передирание пресетов из железа), а потом в норм синте попробуй порули- разницу ощутишь сразу. Я уже не говорю про их архитектуру и роутинг. Однозначно Компульсор прав. Зета и вангард - чисто для начинающих -я сам ими восторгался по началу.
Насчет В-стейшена - а ты то сам пробовал на нем демки шляйса подобрать, звук то не похож.
Синт не однозначный, так как секция осцилляторов хорошая ASM c нов, но унисон г., а фх ни в борщ ни в US_ARMY.

<div class='quotetop'>Цитата(Siluet @ Mar 4 2007, 09:55 AM) [snapback]417046[/snapback]</div>
Дальше насчет эквализации, EQ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕГДА!!!!!
[/b]
Не факт - я вирус практически не эквализую на лиде, толка нет т.к. гармоник хватает .
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
уважаемые. сравнения синтов всякого подобного рода запрещены. не заставляйте меня штрафовать и не отклоняйтесь от темы.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Amplifier @ Mar 4 2007, 02:05 PM) [snapback]417201[/snapback]</div>
2 Корг Легаси (пресеты Шляйса) + Сюрж...
2ой лид не понравился, резкий, уши режет!

[attachmentid=7868]
[/b]

Миди в студию.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Amplifier @ Mar 7 2007, 09:09 PM) [snapback]418834[/snapback]</div>
Держи во фрукте, т к после сохранения в миди трек пустой, в чем дело?
[/b]
Чет фрукт у меня ошибку выдает при открытии. Да еще и загрузка проца нереальная под 100.

Фрукт делает миди экспорт только для миди треков, т.е. надо делать insert midi track (или как там).
Для того что бы был миди экспорт, создай миди трэк и скопируй в него партию (ctrl+a, ctrl+c из из пианоролла исходного трэка, и ctr+v в пианоролл нового мидитрэка.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kompulsor80,
если я стёр твоё предыдущее сообщение, наверное не спроста?
название темы: HandsUp / Euro, (Cascada, Rocco, Pulsedriver, DJ Dean, ...)
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Amplifier @ Mar 7 2007, 09:09 PM) [snapback]418834[/snapback]</div>
Держи во фрукте[attachmentid=7943]
[/b]
Нда. Зачем только лэеринг делать.

Вот.. на лиде только один синт. Я думаю этот пресет или подобный в оригинале юзался.
[attachmentid=7963]

Этот вроде еще более похож.

[attachmentid=7964]
 

Kompulsor80

New Member
19 Янв 2007
41
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(darlock @ Mar 8 2007, 10:34 PM) [snapback]419226[/snapback]</div>
Нда. Зачем только лэеринг делать.

Вот.. на лиде только один синт. Я думаю этот пресет или подобный в оригинале юзался.
[attachmentid=7963]

Этот вроде еще более похож.

[attachmentid=7964]
[/b]
похож, но... слегка питч загибается, и ржавый слишком.

В том-то и дело, что ржавые звуки имеют "узкую специализацию".

FON: в том что ты стёр был мой ответ Amplifier-у по поводу его примера, поаккуратней пожалуйстa.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Kompulsor80 @ Mar 8 2007, 08:07 PM) [snapback]419237[/snapback]</div>
похож, но... слегка питч загибается, и ржавый слишком.

В том-то и дело, что ржавые звуки имеют "узкую специализацию".
[/b]
Из той же серии только не ржавый. Ржавость легко выкручивается Mw или velo.
[attachmentid=7966]

Дальше что-то крутить смысла нет, т.к. я считаю что сходство исходного леда 100%, а дальше реверы фильтры и т.д. На вкус как говорится.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Amplifier @ Mar 8 2007, 08:47 PM) [snapback]419250[/snapback]</div>
Darlock, это вирус-нет? задержка на лиде какая-то.
[/b]
Ага он самый. Насчет задержки все может быть, так как делал в твоей же фруктовой сессии. Хотя думаю это драм луп на более низкий бпм может дает такой эффект.

P.S. я из за проблем синхронизации софта вст и железа перешел с сонара на куб, в кубе все изумительно, даже когда внешний железн синт + вст вирус + софт вст. Я доволен.
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Давайте попробуем вот такое сделать [attachmentid=7967] Это старенький Bassraiders...Лид вроде не
плотный, но что-то в нем есть такое, в общем меня очень радует.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Amplifier @ Mar 8 2007, 09:00 PM) [snapback]419259[/snapback]</div>
Давайте попробуем вот такое сделать [attachmentid=7967] Это старенький Bassraiders...Лид вроде не
плотный, но что-то в нем есть такое, в общем меня очень радует.
[/b]
Ну ты типа вроде заинтересован. :p
Дак эта мидючок заодно сварганил бы, а мы бы ужо и ледик придумали ;)

---просто с временем туго ;( ---
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Блин Шляйс же сам говорил например лида Exploration OF Space, с понтом дела он там мешал вирус, корг легаси и джипишку 8080, так что думаю здесь вся тема какраз в лаеринге... :blink:
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Siluet @ Mar 11 2007, 11:16 AM) [snapback]420202[/snapback]</div>
Блин Шляйс же сам говорил например лида Exploration OF Space, с понтом дела он там мешал вирус, корг легаси и джипишку 8080, так что думаю здесь вся тема какраз в лаеринге... :blink:
[/b]
В который уже раз не соглашусь. Во первых не слышал, чтобы MS так говорил. Во вторых практика доказывает обратное - "Достаточно одной таблэтки" :)
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
А я так говорю, а я по другому! Нет я прав, а не ты:)))
Ну смех блин, как бы там не было, залеерте если надо хоть 10 синтов, а если не надо, блин, одним синтом, о чем речь?!
Другое дело, что и лысый и Шлайз действительно делают многолееринговые лиды, как бы там не было - это правда, а вот что самому использовать - кому какое дело, главное не средства, а результат!
Хоть среж ты по семплам лид у зиггги или у лысыого и не парься ваще че там и как играет! Просто уже три страницы этот разговор!
Я вот тут использовал 4 лида: 2 JP + Sampled Virus + Nexus... :D
[attachmentid=8031]
 

Kompulsor80

New Member
19 Янв 2007
41
0
0
Я вот тут на выходных подумал... Если б у всех был такой же звук, как у лысого, было бы очень скучно :p

Пусть мастеринг офигенный, я знаю одно: больше чем 1 трек Ройтера слушать в миксе я не в состоянии. Как-то раздражает однотипность и то, что всё у него "медленно и с расстановкой". Пытаться имитировать его звук у меня нет никакого желания. Вот например он никогда не использует арпеджио в хэндс-ап треках - и что, другие тоже не могут? Если не совсем так, как у него, - значит "непрофессионально"? Абсолютно нет.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
уважаемые посетители) в очередной раз повторяю:"обратите внимание на тему топика".
или выкладывайте и обсуждайте конкретные примеры, или я буду штрафовать. ну сколько можно напоминать и просить.
хватит спорить!
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(SoulTrain @ Mar 11 2007, 08:11 PM) [snapback]420390[/snapback]</div>
А я так говорю, а я по другому! Нет я прав, а не ты:)))
Ну смех блин, как бы там не было, залеерте если надо хоть 10 синтов, а если не надо, блин, одним синтом, о чем речь?!
Другое дело, что и лысый и Шлайз действительно делают многолееринговые лиды, как бы там не было - это правда, а вот что самому использовать - кому какое дело, главное не средства, а результат!
Хоть среж ты по семплам лид у зиггги или у лысыого и не парься ваще че там и как играет! Просто уже три страницы этот разговор!
Я вот тут использовал 4 лида: 2 JP + Sampled Virus + Nexus... :D
[attachmentid=8031]
[/b]
Факты, факты, откуда данные? То что многие юзают мультилэерность на самплах - это наверно от безысходности. А вот лэерить живые синты???

ДА кстати по поводу лэеринга, тут amplifier уже пробовал два корга и сурдж, в итоге один вирус звучал более похоже. Я не грю что вирус типа КУЛ :), просто можно некоторые пресеты адаптировать для других синтов, например суперновы, АН1, Корга, но это требует большого количества времени.

Кинь мне сессию эту в мыло, я на одном синте тебе подобный лид сделаю.
Да кстати такой лед у мастер бластера был, очень похоже. (supersaw type).
Да и вообще твой пример сильно попахивает тов. Р. Майсом :D

Да правильно ты сказал, че три страницы разговаривать... ПРИШЕЛ, УСЛЫШАЛ, НАКРУТИЛ aka Veni vidi dici :)
Только все чего-то очень любят самплы вырезать.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(SoulTrain @ Mar 11 2007, 08:11 PM) [snapback]420390[/snapback]</div>
Я вот тут использовал 4 лида: 2 JP + Sampled Virus + Nexus...
[attachmentid=8031]
[/b]
А вот тут я использовал один один синт:
[attachmentid=8069] - по моему как-то походит...

[attachmentid=8068] - еще вариант


А вот этот мне просто понравился
[attachmentid=8067]
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
darlock, держи миди Bassraiders, правда кривовато чуть набрал,но по сути то.Попробуй лид такой сделать.Переименуй mp3 в mid, а то нет прав на миди:(
..Я тут запоздал немного по теме, уезжал на две недели..
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Вот,сам попробовал, но пока никак...Суховато+ там вроде еще лфо на питч или хорус какой-то...Еще
он сочный у них.В этом вся фишка.Есть идеи?
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Такс, еще чуть покрутил (наконец-то хоть набрал правильно:)))) Вроде более похоже?
Синт встроенный в гиперсоник2 (US1)
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Amplifier @ Apr 21 2007, 03:47 PM) [snapback]437395[/snapback]</div>
Такс, еще чуть покрутил (наконец-то хоть набрал правильно:)))) Вроде более похоже?
Синт встроенный в гиперсоник2 (US1)
[/b]
Не не совсем, по ходу в этом лиде ФМ и хайпас фильтр.

Подскажи лучше кто играет в отрывке твоем Digress_Lead.mp3 начиная с минуты. Меня чет зацепило.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)