Здесь мы создаем песни! Кому интересно - заходи! (1 онлайн

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
В Препрыжке давали свежее пиво (с)...

Жаль русские гвозди закрыли. :rolleyes:

Мелодию надо на детскую переделать, а то как-то не того этого. Травы на всех детишек не напасесся. :p
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.984
1.450
113
43
audio.rightmark.org
Лично мне нравится только часть правок текста.

1. БашмаЧки - это уже слишком много сюсюканья imho.

2. Солнце где встает - а зачем специально слова наоборот переставлять? Ведь рифма и ритм не выиграли. То же самое с ветом и временем.

3. Чтобы рядом с вами ПОЙТИ - это была очень хорошая смысловая связка к бегущим башмакам в начале припева. Не стоит ее лишаться!

4. По поводу РАДУГИ - отлично.

5. В мир открыв окно - слишком коротко для этой мелодии. Можно "в этот мир распахнув окно".


P.S. Сводите на здоровье. Я для того и прописал в отдельный канал.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вполне приличные поправки. Я не против. Пусть автор текста выдаёт окончательный вариант :)

Алексей. Вы не против, если я файл скопирую на свою страничку на реалмюсике для архива?
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Litvinov @ Jan 22 2007, 03:46 PM) [snapback]398868[/snapback]</div>
По мне - как раз мелодия детская.
[/b]
Абсолютный неформат по причине эклектичности трека. Трата времени. Если принять проделанную работу за точку отсчета, на базе этого можно сделать хорошую детскую песню. Вы просто давно детьми не были (не можете бросить, так хоть смените травку), забыли, что детское - это беготня вокруг елочек взявашись за руки, а не посиделки в вязаных шапочках в обнимку с бурбуляторами.

А вообще, с курением надо завязывать - оно убивает и рушит все наши планы.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
может так, не знаю как ляжет на мелодию, не слушал

Если ты захочешь знать:
ВЕТЕР ГДЕ живёт?
Если ты захочешь знать:
Как птицу зовет полет?
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
Ужоснах. Детская песня должна быть простой, нельзя наковырять из носа строчки, да к тому же такие, чтобы и взрослый то не запомнил, а уж ребенок... Текст должен быть легким, естественный (с правильной/последовательной расстановкой слов), невымучанный. Речь не идет о том, что любая песня витни хьюстон может на раз стать детской - я говорю о настоящем детском песенном творчестве, а у вас балаган пока получается, хотя идея-то на самом деле здравая. Жаль тоже загнется. :huh:

Для начала я переписал бы мелодию. Песня про башмачки априори должна быть "строевой", т.е. должна изначально подразумевать вполне конкретную ритмическую составляющую, приемлемую для детского отряда отправившегося в поход, если только это не колыбельная, скажем. В данных вариантах, я и ушел бы либо в колыбельные (про уставшие ботинки со сбитыми носами, которые целый день прыгали, бегали, топали и жопали, а теперь устали), либо в 110-120, чтобы ее можно было спеть дружной команде туристов (как их башмаки бороздят по диагонали леса и поля). Тогда будет органично и приятно слушать, будет намек на большое будущее такой работы. А сейчас у нас группа наркоманов вкуриявая напевает:

йo, йo, башмаки
э, э, нелегки
йо, йо, их носы
э, э, в полосЫ.

Круто, но мимо формата.

Также можно написать классную "патриотическую песню" для детского хора, типа "если с другом вышел в путь, сумку с травкой не забудь". Эти песни писались на ура пачками, а сейчас вообще вакуум. На этот текст натянуть - вообще без проблем. Может лишнее состругать придется, но поверьте, только на пользу тексту пойдет, бо сейчас он ниачем. :blink: Из носа шарик скатали. Молодцы! :D
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
У меня дочь поет "ничего на свете лучше нету чем друзьям бродить по белу свету", полный текст причем, все три куплета, а ей 2,5 года и никаких проблем, никаких йо йо башмачки, э э нелегки петь не будет, не интересно, это наверное для логопедов хорошо отрабатывать произношение, не более.
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
О ентом и речь коллега. Когда за дело берется неграмотный и непрофессиональный народ - труба. Детишек только жалко - это ведь их кормить этой вот бадьей собираются. :angry: В общем, баба Яга против!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink:
 
<div class='quotetop'>Цитата(mackuser @ Jan 22 2007, 09:46 PM) [snapback]399099[/snapback]</div>
О ентом и речь коллега. Когда за дело берется неграмотный и непрофессиональный народ - труба. Детишек только жалко - это ведь их кормить этой вот бадьей собираются. :angry: В общем, баба Яга против!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink:
[/b]
Ну, уж прямо такой неграмотный? А песенку "В лесу родилась ёлочка", между прочим, любители сочинили. Она что: четко в формате и всё вней абсолютно грамотно и профессионально?
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
Допускаю, что неправ, допускаю, что не просто оговорился,а реально ошибся. Готов даже допустить, что песня получится мировая, и быть ей хитом. Готов даже попробовать убедить вас в этом, но себя не убедю точно. Желаю удачи, даже готов двумя руками голосовать за успех этого предприятия, но поверьте - оно все равно провалится. Еще буквально чуть-чуть до армаггедона осталось. :blink:
 

ustas54

New Member
15 Янв 2007
35
0
0
Посетить сайт
:D
ОГО! Да, с такими ребятами не соскучишься! Уже и армагедон откопали!!!
Ну, ничего! И не такие попугивали!
Конечно, как точки зрения любителей-непрофессионалов, ваши рассуждения понятны. Отсутствие дальновидности и недостаток многих других свойств, которые можно обрести только в результате очень долгой и плодотворной работы, а не блуждания по форумам с набором заумных фраз!
Не надо переживать!
Даже если не получится эта песенка (что часто бывает у профессионалов), то следующая наверняка станет не просто хитом, а хитом десятилетия! :D
Побольше оптимизма, други мои!
Дорогу осилит идущий, а первый шаг мы уже сделали! Пусть первый блин комом - значит все идет по закону! :D

Litvinov!

Я посмотрю предложения по тексту, постараюсь до завтра доделать.

Завтра же будут предложения по starwarrior.
Сегодня не успеваю - слишком много срочной работы. Разве что к вечеру сброшу набросок. Не буду загадывать. Очень график напрягся.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Первоначальный вариант мне нравица - reggae такое, нармально. Я хоть и не любитель подобной музыки, но когда круто - оценить могу. Что касаемо текста - нармально, не надо его тупым совсем делать. Не надо бояться сложных оборотов - типа детки не поймут... Они побольше нашего во многих вопросах понимают.

Дети сейчас не те, что были раньше - когда мы сами были детьми в смысле. Если сейчас им начать втирать то, что 30 лет назад насаждалось - не проканает уже. Счас детям рэп подавай... Так лучше уж reggae.

Насчёт вокала - его бы сделать ещё более в теме. Добавить взвизгиваний и прочих эффектов характерных и т.д.

Тем, кто увидел здесь что-то про наркотики: Где вы тут увидели что-то о траве? Нет тут такого. Сами наверно курите не по-децки. У кого что болит - .......

А насчёт форматности/неформатности - когда пытаешься соответствовать некоему формату, то тем самым препятствуешь душе самовыражаться. Если прёт так, а ты насильно делаешь иначе - то ты калечишь произведение. Получается отстойная попса, которая уж точно обречена на провал. А если телега сделана в ДУХЕ - она по-любому будет пользоваться успехом. Тут я за любительский подход.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Блин, да никто не собирался ругать... я чото не пойму ради чего делается? :))

Если поразмяться - это одно, если сделать хит это другое, если как интересный экспериент - третье... Ну и если просто хорошую песню для своего ребенка написать - четвертое. И это мало связанные друг с другом вещи ))) Только не надо критику в штыки воспринимать, а то точно ничего не получится.
 

ustas54

New Member
15 Янв 2007
35
0
0
Посетить сайт
Просто два слова в дополнение.
Творчество и подразумевает творчество, а не вписывание букв и нот в клеточки по заданной программе.
Что касаемо критики - никто никогда от нее не отворачивался (по-крайней мере тот, кто старается добиться отличного результата), но она и должна быть критикой, а не брюзжанием! :D
Все у нас получится!
А песня создается не для кого-то, и не под что-то, тем более под формат! Это уж как бог положит! Песня создается под душу! Сделаешь как душа прикажет - вот тебе и песня, а начнет вот таких привратников выслушивать да крушить все на их манер - тут песенке и капут!
:rolleyes:
Песня - это звучание души!
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Чьей души? Я так понял ты хочешь творить коллективно и в то же время называешь людей которые пытаются обсуждать что-то привратниками и брюзжалами, которые хотят перекроить все на свой манер? Успехов.
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(LEA @ Jan 23 2007, 08:59 AM) [snapback]399148[/snapback]</div>
:D
ОГО! Да, с такими ребятами не соскучишься! Уже и армагедон откопали!!!
Ну, ничего! И не такие попугивали!
Конечно, как точки зрения любителей-непрофессионалов, ваши рассуждения понятны. Отсутствие дальновидности и недостаток многих других свойств, которые можно обрести только в результате очень долгой и плодотворной работы, а не блуждания по форумам с набором заумных фраз![/b]
Видишь ли, мальчик, хорошие песни не из носа выковыривают, а просто садятся и пишут. Тебе конечно это не понять, но ты пробуй. Согласен, что осилить дорогу, можно только встав на нее. Ты встал, и одно это уже есть огромный прорыв. Искренне желаю удачи в тренировках. :D

<div class='quotetop'>Цитата(Diamond Stagnatus @ Jan 23 2007, 09:07 AM) [snapback]399149[/snapback]</div>
Тем, кто увидел здесь что-то про наркотики: Где вы тут увидели что-то о траве? Нет тут такого. Сами наверно курите не по-децки. У кого что болит - .......

А насчёт форматности/неформатности - когда пытаешься соответствовать некоему формату, то тем самым препятствуешь душе самовыражаться. Если прёт так, а ты насильно делаешь иначе - то ты калечишь произведение. Получается отстойная попса, которая уж точно обречена на провал. А если телега сделана в ДУХЕ - она по-любому будет пользоваться успехом. Тут я за любительский подход.
[/b]
Речь не идет о том, что песня плохая. Нормальная. Просто <strike>повторяю для идиотов</strike> недетская. Не нужно детишкам втирать рэп. Ямайкавским негритятам - велкам, а для наших такой ритмический рисунок противоестетсвенен. Не заложен он природой - широты не те. Навязать можно все что угодно, и гланды через задницу рвать можно, но это не наш метод! :blink:

Зайдитен в любой ближайший садик и попросите детишек выучить а затем спеть свои йо-комон, и какие-нибудь очаровательные "облака - белогривые лошадки" или про "любимую маму". Не надо за детишек думать - они не тупые, и всему свое время. Придет время и уколются, и обкурятся, по если речь идет о детской песне, все должно быть проще. От слова естественнее. Это касается и мелодии, и стихов. Вы стопудовый американский шапиён, если пытаетесь воткнуть детишкам эту растаманщину. Любите детишек, пишите им ласковые добрые песни - хоть люьми вырастут.

<div class='quotetop'>Цитата(LEA @ Jan 23 2007, 09:18 AM) [snapback]399152[/snapback]</div>
Просто два слова в дополнение.
Творчество и подразумевает творчество, а не вписывание букв и нот в клеточки по заданной программе.

[/b]
И это тоже. Вы просто не в теме. :D

<div class='quotetop'>Цитата(LEA @ Jan 23 2007, 12:08 PM) [snapback]399211[/snapback]</div>
Если ты захочешь знать:
Где ветер живёт?
Если ты захочешь знать:
Как время идёт?
Надо подрасти,
И много прочитать.
И, тогда...

Какие будут еще пожелания? Это всех касается. даже тех, кто брюзжит! :D
[/b]
(с) идиот!

Не умничать и не поучать. Это слова взрослого мудазвона, которому нечего больше сказать своему ребенку. Ребенок это петь не будет. Ребенок спел бы про свои башмачки или про то, как он с папой на речку бегал вчера. Я вам больше скажу, напишите текст ОБУЧАЮЩИЙ И МОТИВИРУЮЩИЙ детишек шнурки завязывать, что если их не завязать или завязать неправильно, башмачки не побегут. Это будет мировой хит! А лес откроет книжку.... Тьфублн.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Придет время и уколются, и обкурятся, по если речь идет о детской песне, все должно быть проще. От слова естественнее. Это касается и мелодии, и стихов. Вы стопудовый американский шапиён, если пытаетесь воткнуть детишкам эту растаманщину. Любите детишек, пишите им ласковые добрые песни - хоть люьми вырастут.[/b]
Может быть оно и так, но тогда необходимо чётко обозначить возрастную категорию детишек. Ведь в разном возрасте им разное нужно. Вы говорите видимо о самой младшей категории. А я наверно о несколько более старшей. Однако против добрых песен ничего не имею. но ласковая и добрая детская песня не обязательно должна быть глупой и пустой. Она должна чему-то учить. Только тогда людьми вырастут.
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
Согласен в полной мере. Сейчас мы имеем глупую (мелодия) и пустую (текст). Стопроцентное попадание! :lol:

Что значит возрастная категория? Если только для детей, кому за 30... Мне кажется, дети - звучит и так недвусмысленно. Не находите?
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
Это Вам спасибо. Хочется верить, горстку детишек этим уберегли... Но вы не отчаивайтесь, пробуйте еще. :rolleyes:

Мне кажетяся, или я на самом деле землю манехонько качнул? :D
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
914
385
63
59
EU
www
2LEA Зря поддаётесь на провакацию! :)
Продолжайте работать, мнение одного ни есть мнение всех. :)
Критику тоже нужно уметь воспринимать и делать соответсвующие выводы. :)
Ну и на последок, есть замечательная поговорка "Пи... ть, не мешки ворочать"
Успехов вам в вашем начинании! :D
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за критику. Для того, чтобы критика стала полезной - хорошо бы подкрепить её практическими примерами или конкретными указаниями - что, где и когда нужно подправить. Мне лично песенка нравится. Но я готов её подправить - только подскажите где и что....
ЛЕА, в отличии от некоторых суровых граждан, предложил основу текста - и эта основа нами принята. Давайте делать дальше.
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Litvinov @ Jan 26 2007, 01:57 AM) [snapback]400536[/snapback]</div>
Спасибо за критику. Для того, чтобы критика стала полезной - хорошо бы подкрепить её практическими примерами или конкретными указаниями - что, где и когда нужно подправить. Мне лично песенка нравится. Но я готов её подправить - только подскажите где и что....
ЛЕА, в отличии от некоторых суровых граждан, предложил основу текста - и эта основа нами принята. Давайте делать дальше.
[/b]
Я указал, если суровый гражданин - я. Нельзя малышей поучать и нельзя с ними умничать. Кроме того, как я уже сказал, формат все же не детский, и если отказаться от него в пользу чего-то другого, то и разбор полетов будет другой. Если же ничего не переделывать, и собрать как есть - получится пустая трата времени. В нынешнем виде песня никакая.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за мнение. Я учту. Моё мнение - немного другое.
Прошу других ребят высказаться, а лучше - реально принять участие и подсказать где и именно что нужно подправить.
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Litvinov @ Jan 26 2007, 03:26 AM) [snapback]400556[/snapback]</div>
Спасибо за мнение. Я учту. Моё мнение - немного другое.
Прошу других ребят высказаться, а лучше - реально принять участие и подсказать где и именно что нужно подправить.
[/b]
Я могу только мелодию переписать. Укур этот убрать, чтобы к детям поближе было, или к пионерам, если потребуется что-то постарше. В стихах я не силен, мне их пишут обычно другие.

Это если угодно, конечно. НО более ничем не могу помочь.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Предложите свой вариант - народ оценит. А пока вы будете работать над своей версией - я размещаю тут рабочий набросок, который берём за основу.

http://www.realmusic.ru/songs/273250/

Прошу ЛЕА - вернуть свои варианты доработки текста. Прошу также всех интересующухся данным топиком предложить свои доработки.
Спасибо:)
 

ustas54

New Member
15 Янв 2007
35
0
0
Посетить сайт
Без проблем! Пожалуйста! :D

Башмаки 1.

*
Если ты захочешь знать:
Где солнце встаёт?
Если ты захочешь знать:
Где белка живёт?
С первым встань лучом,
И друга разбуди!
Мир большой,
Яркий и живой,
Улыбнётся,
Чтобы рядом с вами пойти.

Припев.
Пусть бегут врпипрыжку
Тропинкой башмаки.
Лес откроет книжку
На берегу реки.

Пусть слегка собьются
На башмаках носы.
Их закрасит солнце
В капельках росы.

**
Если ты захочешь знать:
Где ветер живёт?
Если ты захочешь знать:
Как время идёт?
Надо подождать,
Немного подрасти.
И, тогда,
Умный и большой,
Всё узнаешь,
Все ответы сумеешь найти!


Башмаки2

*
Если ты захочешь знать:
Где солнце встаёт?
Если ты захочешь знать:
Кто в речке живёт?
С первым встань лучом,
И разбуди друзей!
В мир большой,
Яркий и живой,
Вам с друзьями
Будет вместе идти веселей.

Припев.
Пусть бегут врпипрыжку
Тропинкой башмаки.
Лес откроет книжку
На берегу реки.

Пусть слегка собьются
На башмаках носы.
Их закрасит солнце
В капельках росы.

**
Если ты захочешь знать:
Где ветер живёт?
Если ты захочешь знать:
Как время идёт?
Надо подрасти,
И много прочитать.
И, тогда,
Ты и все друзья,
Всё, что хочешь,
Все на свете будете знать!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)