Новые дрова и firmware для TC KONNEKT (1 онлайн

Rhytmic

New Member
3 Мар 2008
21
1
0
у меня со Texas Instruments поблеммы не в драйверах,а в самой плате...нде-то там что -то глючит...

Наверно буду ждать пока ТС выпустит норм дрова под В7...
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Я думаю стоит сборку раннюю поставить W7) и лучше английскую. У меня коннект под 7кой работал на TI чипе, правда там сборка достаточно старая была


Да и вообще при чем тут TC Elecronic когда драйвер слетает не на карте а на контроллере?)) У вас когда мобильный телефон ломается вы ждете пока оператор новый тарифный план введет?)
 
Последнее редактирование:

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Я думаю стоит сборку раннюю поставить W7) и лучше английскую. У меня коннект под 7кой работал на TI чипе, правда там сборка достаточно старая была
У меня установлена финальная сборка: Windows 7 Ultimate RTM Build 7600.16385 x86 English OEM DVD
 

Rhytmic

New Member
3 Мар 2008
21
1
0
У меня на 32-bit...RC 7100...Может в это м проблемма??

Естественно проблема в драйвере на контроллера...Под моим вторим рабочим виндовсом ХР,карта как часы работает...))
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
У меня на 32-bit...RC 7100...Может в это м проблемма??
Врятли. Как я уже цетировал, чел поставил на сборку 7100 и у него всё нормально.
Здесь, явно, модулю FireWire не нравяться драйвера, что предложила Windows 7.
То что в Windows XP всё нормально работало, это только подтверждает!
Смени модуль FireWire и я уверен, всё будет ОК!
Видно, модуль не хочет работать в системе Windows 7.
Хотя, возможно, что в последующих сборках Windows 7, драйвера были обновлены, то есть появилась поддержка данной модели модуля.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
други, столкнулся с проблемой. потребовалось поработать с GugaStudio, установил несколько версий 3-й, потом 2-й, не работает ни одна. дошло, что проблемы с gsif драйверами, карточка их вообще не поддерживает? или есть надежда запустить гигу?
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Блин, первый пользователь гигастудио, которого я вижу. TC вряд ли поддерживает это чудо. Посмотри на оф. сайте.
Echo поддерживала точно.
А лучше переконвертируй библиотеки с помощью EXS, контакт и т.п. в более употребительный формат и работай в кубейсе, лоджике, сонаре и т.п...
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня на 32-bit...RC 7100...Может в это м проблемма??

Естественно проблема в драйвере на контроллера...Под моим вторим рабочим виндовсом ХР,карта как часы работает...))
Есть решение. Зайдите в диспетчер устройств. Выберите ваш 1394 контролер и "обновите" тот драйвер что установлен на такой же но с приставкой Legasy (eng win 7) или "устаревший" (rus win7).
 

acca

Member
29 Апр 2004
177
2
18
Братцы, помогите! Недавно установил Висту 32. Поставил вот эти дрова: TC NEAR: Software v. 2.2.1 PC, а контрольная панель говорит, что не видит девайс. Что делать?
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Братцы, помогите! Недавно установил Висту 32. Поставил вот эти дрова: TC NEAR: Software v. 2.2.1 PC, а контрольная панель говорит, что не видит девайс. Что делать?
Файр Вайр кабель проверял?
Попробуй поменять драйвер на файр вайр в компьютере, как написал Psyneon
"Есть решение. Зайдите в диспетчер устройств. Выберите ваш 1394 контролер и "обновите" тот драйвер что установлен на такой же но с приставкой Legasy (eng win 7) или "устаревший" (rus win7)."

ИЛИ как я писал, тоже самое только подробно:

Поставил драйвера (TC NEAR: Software v. 2.2.1) на Windows 7 (32bit), всё ОК!

Единственное, пред установкой, необходимо сделать следующее (Информация с форума T.C.Electronic от fiddler59):

"I stumbled on this in another forum

Those who are trying to get firewire interfaces working (without success) may find the following steps useful: it’s what I had to do to get mine up and running.

Right click on the firewire host controller entry in the device manager and choose Update Driver Software…

Browse my computer for driver software

Let me pick from a list of device drivers on my computer

Select 1394 OHCI Compliant Host Controller (Legacy) and then Next

This got my Konnekt 48 up and running in W7 ..."
 

Вложения

  • Like
Реакции: acca

frosto

Member
13 Янв 2005
70
1
8
60
Надым
frostart.livejournal.com
Братцы, помогите! Недавно установил Висту 32. Поставил вот эти дрова: TC NEAR: Software v. 2.2.1 PC, а контрольная панель говорит, что не видит девайс. Что делать?
Тебе видимо нужно поставить фикс от microsoft на предмет firewire. Похожая проблема была на WinXp SP3 (В SP3 firewire порт заводился только на скорости 100 вместо 400). Сылку не помню - поищи на форуме TC Electronics.
 
  • Like
Реакции: acca

komok

New Member
7 Сен 2008
26
7
3
Рябята, дайте пожалуйста совет. Я такое же объявление разместил и на TC desktop konnekt 6.
Стоит выбор перед TC desktop konnekt 6 и TC konnekt 24D..
Не беря во внимание цену и все остальное, только звук, устойчивость в работе (и плагины у 24D, кстати, как они? )
Что лучше взять?
 

uadic

New Member
15 Июн 2009
51
3
0
konnekt 24,плаги отличные,особенно эквалайзер и ревер,автотюнер и ассимилятор-приятные дополнения
 

uadic

New Member
15 Июн 2009
51
3
0
может кто в курсе-когда очередное обновление дров для 64 битных систем?
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Привет. Никто не сталкивался с таким багом?
Карта Konnekt 8 ни стого ни с сего начала время от времени издавать короткие посторонние звуки на выходе (писк) оч. похожий на тот, который издают демо плагины... :-( Что это может быть? Спасибо.
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
это баг не карты,а твоего железа-firewire и еже с ним
Это совершенно не так,.. карты на студии три (две восьмерки и одна 24D), все три есть возможность подключить и проверить по очереди,.. я это делал, - глючит одна восьмерка, кроме того, я пробовал ее использовать без компьютера, как усилитель для наушников, для исполнителей, которых записывал,.. включал без помощи компьютера (выход с аукса пульта прямо на ее вход) - результат такой же - хаотичный короткий писк через разные промежутки времени :sad:
 

uadic

New Member
15 Июн 2009
51
3
0
если карта не работает в данный момент времени,то это вовсе НЕ ОЗНАЧАЕТ,что проблема железа ДОЛЖНА быть уже постоянной.Физику изучали?я не утверждаю,а подсказываю на основе личного опыта и знаний.ест-но вариант "брак" карты никто не исключал,но это очень маловероятно.Кста,вложений никаких не делал,хз что это за спам!
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Ребята, а кто-нибудь пользовал ревер M40 с 24-м коннектом? Если да, где взяли? А то на сайте написано, что он идет со всеми коннектами. Видимо, ошибка, т.к. не ставится он для 24-го.

Может, кому интересно, вот чего вычитал на форуме тиси:

2009-11-16 21:26:16
thomas@tc
Administrator

Damn, now I have to reveal a small secret :)

With the next installer, we have unified our software package so that our natively running plug-ins (M40, Assimilator and ResFilter) will be included for the whole line of audio interfaces.

The plan is to get it out in December (sorry, simply can't get a more specific date).
Thomas Valter
http://forum.tcelectronic.com/viewtopic.php?id=5219&p=1

Я так понял, ResFilter и M40 уже включались в дрова для других версий коннекта. Можно ли где-то качнуть dll-ки официально, без установки самих дров (на старых дровах сижу)? А то лень ждать пока они новую инсталяху выложат :) и будут ли они работать с 24-м?
 
Последнее редактирование:

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Мне тоже на почту они прислали драйвера.
Но вроде они просят, чтобы их не распространяли и не обсуждали пока ... Они присылают тем, кто хотел выступить в качестве бета-тестера. :smile:
Нет, мне не жалко, просто интересно, правильно ли я перевёл их просьбу.
 

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Мне тоже на почту они прислали драйвера.
Но вроде они просят, чтобы их не распространяли и не обсуждали пока ... Они присылают тем, кто хотел выступить в качестве бета-тестера. :smile:
Нет, мне не жалко, просто интересно, правильно ли я перевёл их просьбу.
А еще нельзя пользоваться пиратским ПО... :gamer2:
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
если карта не работает в данный момент времени,то это вовсе НЕ ОЗНАЧАЕТ,что проблема железа ДОЛЖНА быть уже постоянной.Физику изучали?я не утверждаю,а подсказываю на основе личного опыта и знаний.ест-но вариант "брак" карты никто не исключал,но это очень маловероятно.
Не нужно говорить о том, чего вы действительно не знаете. Если у вас опыт положительный, это не означает что везде он такой. Брак Konnekt серии очень вероятен, и в больших количествах. Брак входных потенциометров чего один стоит. Почитайте официальный форум TC Electronic для информации. Отдел технической поддержки этой компании -- курам на смех.

Кроме того, у них долгое время были глючные драйвера. Это сейчас они стали более ли менее работать, а раньше глючили и на Маках, и на PC, и с Texas Instruments чипом, и с VIA и с другими. Лично я приобрёл Konnekt 24D 2 января 2007 года и промучился с ним на двух компах, под двумя разными ОС, и, только с осени этого года он, наконец, он работает нормально с моим макбуком и свежими драйверами. А весной его пришлось сдать в сервис из-за разницы в уровнях микрофонного сигнала и скрежетании при поворачивании ручек mic gain. Такие дела.

Андрей
 
Последнее редактирование:

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
А под снежка х64 нету случайно?
Нету. Они так и написали, что сейчас для них главный приоритет (от себя добавлю: по моим наблюдениям вот уже около года) - это 64-битные драйвера для Windows. На форуме TC Electronic есть целая ветка, посвящённая 64-битным драйверам. Вот там народ ругается сейчас в полный рост, и если честно сказать, есть от чего.

Но вопрос -- зачем вам 64-битные драйвера для Снежного Леопольда, если его кернел может грузиться в 32-битном режиме, а при этом приложения могут запускаться и 32-битные, и 64-битные? У них организация самой операционной системы, в отличие от Windows, это позволяет (EFI boot loader). Не вижу причин адресовать десятки гигабайт памяти для драйверов устройств на workstation Mac или, тем более, на макбуке.

Андрей
 
Последнее редактирование:

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Под "снежка" ещё нет пока.

Поставил я на Windows 7 64 bit, встали без проблем, всё звучит. Но сразу наткнулся на баг - практически не работает переключение пресетов роутинга "1-2-3".
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
зачем вам 64-битные драйвера для Снежного Леопольда, если его кернел может грузиться в 32-битном режиме, а при этом приложения могут запускаться и 32-битные, и 64-битные?
А с другой стороны, зачем нужны 64 битные драйвера, если он работает в 64 битной системе и так? Лоджик 32 битный.
Звуковой карте то это не зачем ..., главное работает в данной системе.
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
А у меня Win7-64 не играет на вета-драйверах.
Дрова кидает по умолчанию в папку Программ файлс-х86.
если насильно запихать в обычную Prog.Files - тогда вообще получается весело.
Раскидывает тисюковые папки по всему диску...
Микшер DSP, прошивка - все встает вроде бы гладко.
При подаче сигнала на линейный, гитарный, микр. вход - ползунок на панели микшера дергается.
Но звука с компа не выдает наружу.
Еще частота не меняется. Один раз поменял и все серым безжизненным цветом встало.
Знакомые заметили, что бета-драйвера на 64 еще и видео тормозят...
Гм...
Видать, не скоро еще тисюк обуздает этот дурацкий микрософтовский прогресс.

Если кто нашел лекарство - поделитесь!!!
Может, какие дырки в винде затыкать надо?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)