Новые дрова и firmware для TC KONNEKT (2 онлайн)

pacak

Member
9 Июн 2009
50
2
8
4.После установки дров написал(а):
Забыл написать что это происходит после старых дров 1.03 .а после
последнего драйвера CONTROL PANEL вообще не хочет открываться, пишет :
driver version does not match the control panel
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
нужно скачать с сайта последние драйвера, отключить карту, установить драйвера с отключеннйо картой, перезагрузиться, включить карту, появится окошко что "driver version does not match the control panel " ниже будет кнопка обновить firmware, указываем путь в папку програм файлес там где установлен драйвер TC near, там будет папка в которой лежит tce или tca файл, выбираем его, наблюдаем з прошивкой, карта должна быть включена к сети питания при этом. Если не поможет и выдаст ошибку. значит нужно прошить на обычном компе или из под мака
 
  • Like
Реакции: pacak

pacak

Member
9 Июн 2009
50
2
8
нужно скачать с сайта последние драйвера, отключить карту, установить драйвера с отключеннйо картой, перезагрузиться, включить карту, появится окошко что "driver version does not match the control panel " ниже будет кнопка обновить firmware, указываем путь в папку програм файлес там где установлен драйвер TC near, там будет папка в которой лежит tce или tca файл, выбираем его, наблюдаем з прошивкой, карта должна быть включена к сети питания при этом. Если не поможет и выдаст ошибку. значит нужно прошить на обычном компе или из под мака
Приду домой попробую .спасибо за совет!!!
 

pacak

Member
9 Июн 2009
50
2
8
Я так понял без блока питания лучше не прошивать или можно рискнуть...?
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
А риск себя оправдывает?)) можно ведь и карту повесить)
У кого-то из форумчан прошивался и без питания внешнего, но по мануалу нужно прошивать с питанием) я не рисковал, ибо мне чтоб его потом восстановить нужно на пару недель будет отправлять его и тратить вагон бабла)
 

pacak

Member
9 Июн 2009
50
2
8
Карту прошил успешно под MAC OS,FIRMWARE VERSION: 2.02 BULD 2221.работает как часы. Под ВИНДОЙ такая же фигня,переустановил новые дрова.пишет driver version does not match the control panel,кнопки UPDATE FIRMWARE просто нет!!!
Карту как обычно ВИНДА обнаружила.Как же быть то...?
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
действительно странно, а какой номер драйвера под виндой?
И какая винда? случаем не виндовс севен?
Если севен то нужно драйвера контроллера firewire поставить legacy
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
http://forum.tcelectronic.com/viewtopic.php?id=4188

Выпущены новые драйвера TC Near, тперь можно менять буффер во время работы. При WDM режиме в случае больших спайков звук не идет с дисторшеном, и еще много вкусностей, читаем на сайте по ссылке выше.
 
  • Like
Реакции: Balint и serj33music

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Все работает хорошо.
Единственное что квип все таки лочит и буфер и частоту.
Надо перейти на другой ICQ клиент.
А лучше вообще когда работаешь не сидеть в нете...но, увы...пока так.
 
Последнее редактирование:

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Я тоже встречал но так лень их искать :))) Особенно когда квип полностью устраивает
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Я так и не понял, вроде упоминалось, что есть бэта версия под 64 битные системы, это правда?
Кто нибудь пробовал ставить на 64 бит?
И ещё вопрос, кто нибудь устанавливал драйвер на Windows 7?
А то я ожидаю свой Studio Konnekt 48, хотел бы заранее поставить систему, и хотелось бы Windows 7 64bit, ну на крайней случай VISTA.
Драйвера то общие для всех каннэктов ...
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Если кому интересно. НУ ...мало ли... QIP (старая версия) по-прежнему лочит коннект. QIP Infium не лочит все гуд! Слава богу что не пришлось переходить на ICQ (не люблю я ее).
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
НУ... Не ставил я на 64 бита! Не ставил!!! И наверное если бы кто то поставил отписался бы.
:)
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Поставил драйвера (TC NEAR: Software v. 2.2.1) на Windows 7 (32bit), всё ОК!

Единственное, пред установкой, необходимо сделать следующее (Информация с форума T.C.Electronic от fiddler59):

"I stumbled on this in another forum

Those who are trying to get firewire interfaces working (without success) may find the following steps useful: it’s what I had to do to get mine up and running.

Right click on the firewire host controller entry in the device manager and choose Update Driver Software…

Browse my computer for driver software

Let me pick from a list of device drivers on my computer

Select 1394 OHCI Compliant Host Controller (Legacy) and then Next


This got my Konnekt 48 up and running in W7 ..."
 
  • Like
Реакции: Сергей Мухин

Rhytmic

New Member
3 Мар 2008
21
1
0
Помогите!!!:sorry::sorry:Я как поставил W7 сразу начались проблеммы со звуком, а именно с этим хост контроллером...

Я сделал все как сказанно выше,норм...Появился звук...Но буквально через минут 10-30 он пропадает и всместо

1394 OHCI Compliant Host Controller (Legacy)

опять появляется 1394 OHCI-совместимый IEEE-1394 хост-контроллер(устаревшая версия)

Начинаешь процедуру заново,заменяешь на 1394 OHCI Compliant Host Controller (Legacy), перезагружаешь...Звук есть,но снова через пару мин пропадает звук и драйвер меняет на 1394 OHCI-совместимый IEEE-1394 хост-контроллер(устаревшая версия)...

Достало просто до безобразия...ХЕЛП!!!!!:dash2::dash2:
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
А в Windows XP или VISTA, такого не было?

Мне кажется, что у тебя эти драйвера не подходят к твоей FireWire в Windows 7. Хотя, это на врятли.
А с родным драйвером к FireWire не пробовал?
У тебя встроенный модуль FireWire?
 

Rhytmic

New Member
3 Мар 2008
21
1
0
Раньше был встроенный Texas Instruments 1394 OCHI-совместимый хост-контроллер,но сним у меня карта не работала...Потом купил какой-то VIA 1394 OCHI Compliant Host Controller...все работало пока не установил W7...

У меня konnekt 8...
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Раньше был встроенный Texas Instruments 1394 OCHI-совместимый хост-контроллер,но сним у меня карта не работала...Потом купил какой-то VIA 1394 OCHI Compliant Host Controller...все работало пока не установил W7...

У меня konnekt 8...

Парадокс! Сама TC Electronic, рекомендовала всем ставить Texas Instruments, а VIA наоборот.
У меня встроенный FIreWire модуль, фирмы LSI (LSI L-FW3227), проблем не возникало.

Так может тебе попробовать снова поставить Texas Instruments в Windows 7?

На форуме TC, администратор одобрил для Каннэктов вот этот девайс:

http://www.inta-audio.com/pp/PC_Components/USB_-_Firewire_-_IO/Belkin_3_Port_PCI_Firewire_Card_1394a_-_TI_Chipset.html

А вот участник форума phyton написал, по поводу своего Konnekt 6:

"I just bought my Desktop Konnekt 6, it seemed to install properly on my PC (with Windows 7 RC1 build 7100) but I was wondering why I wasn't getting any sound whatsoever. I've done what you adviced and now everything works perfectly! Many thanks!"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)