Собираюсь приобести iMAC в близжайшее время - есть несколько вопросов... (1 онлайн

Собираюсь приобести iMAC в близжайшее время - есть несколько вопросов:
Собираюсь брать вот это: iMac 17" Core 2 Duo 2GHz/1GB/160GB/SuperDrive/X1600 - 47,823 p.
http://www.mactime.ru/Environ/WebObjects/m...amp;itemid=3768
так вот возникли ряд вопросов по железу:
что именно там за звуковая карта, т.е. мой преодаватель по гитаре превосходно около года работал на встроенной карте в imac в лоджике про и утверждает что вполне нормальная карта

да и вообще подскажите на что обратить внимание при покупке железа...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
звуковая карта там "встроенная", цап/ацп дешевейшие, качество соответсвующее.
благодаря маковским core audio дровам на ней све же можно получить приемлемую латенси для работы с аудио. но для серьезной работы лучше взять внешнюю полу-про аудиокарту, лушче на FW400 и даже недорогую (до 300$ есть из чего выбрать).
вообще работать конечно можно: а) на встроенном звуке нагрузка на проц увеличивается. б) звук однозначно значительно лучше с внешней картой.

ну а при покупке... ну я даже не знаю. смотри чтоб ну не поцарапаный был что-ли :) ну там и битые пиксели... что в принципе редко бывает :)
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
будешь очень доволен машиной :) только не промахнись с звуковухой, если решишь ее брать. Бери проверенные решения, опробованные на маке, желательно с интелом
 
S

Slonik

Guest
Поправлю: При работе со встроенной звуковухой нагрузка на проц будет минимальна.

Есть оптический аудиовыход и вход (на интелях кажися) которые позволят работать в обход недорогих ЦАП.

Так что при использовании в больших проектах такое решение тоже будет оправдано.

Вывод: нужно брать внешний девайс с оптическим входом выходом. MOTU RME Dididesign
 

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
vaxa, "ну там и битые пиксели... что в принципе редко бывает"
Ну я б так не сказал =) Брали на работу Синема ХД 23" в Дипэпл, один раз меняли (битые пиксели), приехали на замену, 2 мона вынесли со склада - оба "битые", ждали новой партии. Поменяли, битых нет, так он бракованый оказался, греется и матрица "запоминает" картинку. всё нет времени съездить поменять. Я в "идеальности" эппл-а малость разочаровался =)
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
Gukk:x,
это он не бракованый - это прошлая линейка мониторов
а сколько пикселей выбитых было ?
_____
и это как правило наверное везение - сколько покупали 20/23 ниодного не видел
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
<div class='quotetop'>Цитата(Slonik @ Jan 18 2007, 08:45 AM) [snapback]396876[/snapback]</div>
Поправлю: При работе со встроенной звуковухой нагрузка на проц будет минимальна.

Есть оптический аудиовыход и вход (на интелях кажися) которые позволят работать в обход недорогих ЦАП.

Так что при использовании в больших проектах такое решение тоже будет оправдано.

Вывод: нужно брать внешний девайс с оптическим входом выходом. MOTU RME Dididesign
[/b]
C Motu поосторожней, у меня Motu 828mk2 и Macpro, звук пропадает при и после пользования аудио приложениями, только перезагрузка помогает...
 

crazy-cello

New Member
6 Фев 2007
10
0
0
40
www.crazy-cello-project.narod.ru
Друг просил нарыть инфу. Он хочет купить комп нормальный. Слышали мы, что внутри всё должно как-то подходить, а не просто от балды покупать. Мой вопрос заклучается в следующем- литературка есть по этой теме где-нибудь в нете? может кто знет ссылочки???
 

bazz

New Member
3 Дек 2006
43
0
0
Отличная машина для дома,у самого аймак 20 core duo2 2.16hg ,но если будут синтюки сжирающие память(на основе сэмплов) тогда память в 2гига не помешает.Звуковая карта пресонус с дровами нет проблем,на нее вообще только софт микшер идет.Но заметил когда она включена загрузка процессора поднимается до 5-6%.Может это фаерные карты грузят?Кто знает?
 

mustarda

New Member
мой преодаватель по гитаре превосходно около года работал на встроенной карте в imac в лоджике про и утверждает что вполне нормальная карта...

скорее всего твой прпод работал с G5 или даже G4 - суть в том,
что на РРС маках встроенные карты были на порядок лучше,от
Texas Instruments как правило,а в компах на интеле уже совсем
другие - более убогие и дешевые - мне объяснгяли что связано
это как-то с новыми мамками и интеловскими чипсетами внутри.
 

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
Мои 2 коп. iMac 20 2,16 1 gb. Надо попытаться сразу взять конфигурацию с 2 гб памяти. У меня не получилось. Продавцы аппл центра сказали что пожалуйста память бери отдельно а старую сам продавай или используй. Но у других получилось. Монитор кажется все же лучше на 20 дюймов. В целом маком доволен. Только диск за три месяца почти весь забился. Шума компьютера почти не слышно, только ночью, причем он не раздражает своей равномерностью.
 

bazz

New Member
3 Дек 2006
43
0
0
Звук у встроеной карты зажат по характеристике.верх сыпет,а бас не такой глубокий,это если сравнивать с про картами.Если комп для занятий ,ну и демо записи,то она сойдет,но звук гитары и всего остального будет на выше среднем уровне по отношении к выносным картам.Если есть пре амп можно присмотреться к не очень дорогой карте от фирмы Эхо на два входа,НО надо б узнать как у нее с дровами.
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
bazz,
по поводу 5-6 % - какой процесс жрет? (посмотреть можно в Активити мониторе)
если "кернел" тада - врубились дрова твоего Пресонуса


обычно на сайтах производителей пишут о наличии дров или совместимости с маком - а дальше только инет в помощь за отзывами работы железки на маке
 

bazz

New Member
3 Дек 2006
43
0
0
Да так и есть кернел, но дров у меня и на сайте нет,там только микшер и конроль панель.Они у меня есть.Что получается что с дровами под мак они схалтурили?Но карта работает без проблем.
 
всем спасибо за советы и помощь! - вот уже 3-й день как я преобрел себе iMac 17" Core 2 Duo 2GHz/1GB/160GB/SuperDrive/X1600 - пока вот сижу разбираюсь, но доволен ужасно:)
покупал в Mactime - очень приятное место - все у них как надо, дали скидку 2%, даже подождали меня после работы 30 минут чтобы я забрал машину, так как и они как и я заканчивали работать в 18:00
пока вот до лоджике еще не добрался - сижу вот изучаю mac os

2mustarda - нет у моего препода именно imac 17(iMac 17" Core 2 Duo 1.83GHz/512MB/160GB/Combo/GMA950)
так что вопрос открыт




2 vaxa
а что именно ВЫ порекомендовали бы за внешнюю карту в пределах $300
просто я не особо то разбираюсь в данном вопросе
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(the_band @ Feb 9 2007, 09:44 AM) [snapback]406754[/snapback]</div>
2 vaxa
а что именно ВЫ порекомендовали бы за внешнюю карту в пределах $300
просто я не особо то разбираюсь в данном вопросе
[/b]
ECHO AudioFire2
ECHO AudioFire4
Presonus FireBox
TC Konnekt 8
Focusrite Saffire LE
Alesis iO-14

по всем картам можно по форуму поискать, обсуждалось...
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
49
Скажите apple.com на сайте я посмотрел в софткомплектации написано Лоджик Экспресс .. т.е он уже изначально при покупке даётся ли его всё же нужно докупать отдельно?
Спасибо.

А все разобрался , невинмательный я сегодня - это опция т.е за деньги
 

c2h5oh

New Member
28 Янв 2007
27
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Feb 9 2007, 04:16 PM) [snapback]406914[/snapback]</div>
ECHO AudioFire2
ECHO AudioFire4
Presonus FireBox
TC Konnekt 8
Focusrite Saffire LE
Alesis iO-14

по всем картам можно по форуму поискать, обсуждалось...
[/b]
У меня такой вопросик: уже не первый раз вижу советы относительно внешнего звука на МАК/ Практически все игнорируют М-АУДИО в качестве варианта, но без какого либо обоснования = ПОЧЕМУ ?
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
Icon, потому что ничего достойного они не делают. За эти (или чуть большие) деньги можно взять несколько лучшие продукты...
 

c2h5oh

New Member
28 Янв 2007
27
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(vol_k @ Feb 18 2007, 07:46 PM) [snapback]410822[/snapback]</div>
Icon,
патамушо
ПроТулз М-Поверед - нафиг не нужен
:)
[/b]
всем спасибо, все понятно = но ........ увы - поздно (
придется М-Повередом по пользоваЦа.

Но, не так уж прямо за "примерно эти же деньги" нада заметить, ибо вышуказанное оборудование в ДВА-ПОЛТОРА раза дороже - оно и понятно что ЛУЧШЕ ;)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Electro-Nick, да бери уже, бери !!!
тебе как творческому человеку вкатит по самые помидоры, попрет творчество как по маслу, гарантирую :)
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.396
914
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Ребят, простите великодушно, но есть ещё один вопросец
я слышал краем уха, что у новой линейки
http://store.apple.com/1-800-MY-APPLE/WebO...mac/family/imac

могут быть проблемы при подключении аудиокарточки по фаервару (про Fireface я это слышал), и пошли новые сомнения, будет ли работать с моим конектом 24-м машинка или нет....

старую-то линейку в Москве уже проблематично найти, как я понял
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(Electro-Nick @ Nov 8 2007, 01:34 PM) [snapback]521288[/snapback]</div>
Ребят, простите великодушно, но есть ещё один вопросец
я слышал краем уха, что у новой линейки
http://store.apple.com/1-800-MY-APPLE/WebO...mac/family/imac

могут быть проблемы при подключении аудиокарточки по фаервару (про Fireface я это слышал), и пошли новые сомнения, будет ли работать с моим конектом 24-м машинка или нет....

старую-то линейку в Москве уже проблематично найти, как я понял
[/b]
тестить тестить и тестить в магазине перед покупкой.
и не забыть протестить на битые пикселы.

по-дугому никак (если сомнения)
хотя про коннект 24 вообще не очень хорошие отзывы. во всяком случае на нашем форуме отзывы оставляли в разделе Железо
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Electro-Nick, что то я не слышал про проблемы с FW у новых iMac`ов. но наслышан и на себе ощутил вопиюще пофигистическое отношении TC к поддержке своей продукции. если бы была премия "Самый проблемный девайс года" то TC Konnekt 24 + дрова был бы безоговорочным лидером и 2006 и 2007 года.
так что в случае с коннектом это лотерея независящая от бренда, а наверно от лунного календаря и даты производства коннекта. :)
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.396
914
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
ну тут конечно сложный вопрос под ПС меня конект устраивает, фиг с этой задержкой на ревере под лоджем, можно прожить и без ревера хотя он и прикольный. Но покупать новую карточку, если конект не сконектится с маком было бы перебором, во всяком разе в моём случае....
хосется всё взвесить последний раз, потому что в целом на аймак уже решился
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
979
429
63
48
А разве Имаки дают тестить при покупке? В белом ветре коробку на кассу и прощай. Даже не открывали. На вопрос, а проверить - ответ - не положено....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)