Антивирусная защита в студии (2 онлайн)

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
Предлагаю обсудить здесь тему которая часто возникает при общении музыкантов, может кто нашел приемлемое решение. Большинство антивирусов плохо сказываются на работе студийного компьютера - тормозят, бывает прерывают процесс записи в самый "интересный" момент. ПОэтому большинство поступают просто - не устанавливают и не подключают интерент. Однако последнее время вирусов все больше и они все агрессивнее и оркестровки сейчас приносят на CD... Как быть? Какой антивирус установить? Как его наcтроить так чтоб он работал лишь "по вызову"? Если интернета нет на этом компьютере, но он есть на другом, то как перенести актуализированную вирусную базу с одного компьтера на другой?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Раньше Нортон полный пакет стоял.....чуток чувствовал его мониторинг....конечно смотря какой проц и всё остальное.

Теперь решил для себя эту задачу поставив AntiVir PE Classic мониторит но полностью неощущается вот хочу ПРЕМИУМ этой версии за деньги купить...а Классик бессплаттный вариант...короче я доволен.С ним же прогоняю принесённые из вне CD диски...быстро и точно.
Ко всему к этому ещё у меня стоит Ad-Aware SE Personal и Spybot - Search & Destroy работаю в этой связке 2 года нареканий не имею....всё за ФРИИ.....но опять повторюсь АНТИВИР куплю полную версию..уж очень он мне по душе...сидит себе тихонько апдейтиттся и тебя не трогает.

Конечно сейчас как и на всех форумах начнут все хвалить свою "'рубашку'' так что дядька СУНЕТ посоветовал бы тебе ещё по нескольким форумам пошарить и узнать кто на что жалуется и кто что хвалит.

Если бы искал замену сейчас АНТИВИРУ то поставил бы NOD32 , так как потестил посмотрел что люди пишут ..короче тоже понравился.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
у меня стоит Avast, и вам советую. Бесплатная регистрация, не грузит машину. Очень приятные впечатления. Эксцессов пока не было.

Фаерволл: Look-n-Stop
и Spybot Search-n-Destroy
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
У каждого антивиря это по разному, то есть папки и места разные....

Мне когда надо было Нортонские обновления перениести тоже не знал.....короче пошёл в поиск ...люди добрые подсказали что и куда ... короче перенеслось и установилось.

В твоём случае я бы в сеть компы поставил быстрее и мобильнее чем с диском носиться...как я понимаю из выше написанного два компа в одном помещении?

Да и вообще ты же диск сканировать можешь и на той второй машине и потом в DAW ставить.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Витя! У меня почти год NOD32. Я не спец в компах, но это единственный из трёх опробованных мною в работе ( McAffee, Dr.Web ), который тихо себе делает своё дело, без истошных и зачастую ложных воплей об обнаружении вируса или червя, который таковым не является. Апдейтится и даже не сопит при этом. Спроси о нём у грамотных людей. Мой товарищ, который мне его посоветовал, сам соскочил с него на Касперского. Но, после нескольких неудачных попыток скачать с Рапиды выложенные архивы, которые все скачали на ура, а его Касперский распознал как вирус ( чего на самом деле не было и в помине ) и не дал скачать, - он снова вернулся к NOD32.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Установить антивирусный монитор в ручной режим запуска. Включать только тогда, когда производится забор данных (или поставить на автомат, но вырубать в ответственные рабочие моменты). В качестве пути для обновления базы забить сетевой путь к базе компьютера, который засасывает из интернета - компьютер без интернета будет автоматом обновлять антивирусную базу. всё это проделывал применительно к drweb, но думаю, что на других антивирусах всё аналогично.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Недавно обсуждали эту тему. Я там писал, что у меня NOD32 вдруг переставал обновляться, причем на разных машинах в разные моменты времени. Может разработчики банили пиратские версии, может сломан был криво - не знаю, но надоело его чинить. Так что если пользоваться NOD32, то лучше его купить официально.

http://www.virusinfo.info - хороший ресурс по вирям, отвечают на вопросы
http://z-oleg.com/secur/avz/index.php - AVZ от Олега Зайцева, бесплатно, рекомендую для поиска всякой дряни, включая руткиты
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
<div class='quotetop'>Цитата(tarzan @ Jan 12 2007, 09:06 AM) [snapback]394177[/snapback]</div>
то лучше его купить официально.
[/b]
во во Тарзаныч и я о том же....тот же АНТИВИР стоит 20 евриков где то 30 баксов...купил и забыл все мароки.Аналогично и с другими антивирями.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
Спасибо за ответы, но все-таки как обновлять вирусную базу без интернета? Ведь эта зараза каждый день появляется в новом виде! Дома у меня Нортон 2005 работает превосходно, все заразу вылавливает. А вот в студии он даже при полном отключении все равно время от времени требует интернета для обновления и даже запускается без спроса на сканирование! Помимо того что работать не дает, так еще и с устаревшей базой! Как же быть?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
на муз. и инет - компе стоит каспер, на вермя работы выключаю, если принесли чего0нить - врубаю и сканирую что надо. базы находятся в
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Bases\
(каспер 6 у меня, для пятого в принципе то же самое)
Просто скопировать папку \Bases\ с инет - компа :)

З.Ы. за что люблю каспер - выключается и включается очень легко, как обычная прога, чеог не скажешь о том же Др.Вебе или Аваст-е не говоря уже о Нортоне
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
sunet, можно установить на машину с интернетом NOD32 Administrator, а на машину без интернета обычный NOD. NOD Administrator позволяет настроить зеркало обновлений, т.е., он все скачанные обновления будет копировать в заданную тобой папку. NOD на рабочей машине нужно настроить на обновление из этой папки.
Но, честно говоря, я вообще не вижу смысла грузить рабочую машину антивирусом. Все приносимые диски можно проверять на машине с антивирусом и потом по сети копировать данные на рабочую машину
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
Машина с антивирусом и интернетом дома, а студия далеко, так далеко сеть не протянешь... :D
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Во оно что... Я думал в студии две машины :).
Ну с NOD'ом и в этом случае можно сделать всё, как я говорил. Дома версия Administrator, копирует в папку обновления, а ты всю папку записываешь на CD\Flash и оттуда обновляешь машину в студии.

А в студии никак интернет не поставить?
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.195
255
83
62
У меня NOD32 эммулятор ключа от H2O, распозновал как опасный объект.
С каспером всё нормально, у меня KIS.6.0.0.300.Final.Rus, он идёт уже со стенкой + Ad-Aware SE Professional. Всё работает, нареканий нет.
В последнее время ключи каспера стали активно банить, я эту проблему решил так:файл, который находиться в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Bases\black.lst сделал невидимым и только для чтения. В итоге ключ не в черном списке и при обновлении баз, файл black.lst не перезаписывается.
Наверное с месяц уже никаких проблем с обновлениями.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(axis @ Jan 13 2007, 07:47 AM) [snapback]394707[/snapback]</div>
З.Ы. за что люблю каспер - выключается и включается очень легко, как обычная прога, чеог не скажешь о том же Др.Вебе или Аваст-е не говоря уже о Нортоне
[/b]
+1

А самое главное, что когда ты из него выходишь, он не оставляет в памяти никаких резидентных модулей, в отличие от других. Запустил, проверил, что надо, вышел и все. Чистая машина, как будто никаких антивирусов и не стоит.

А обновлять без инета можно либо копированием баз с рабочего Каспера:
http://www.kaspersky.ru/support/kav6mp1/update?qid=202238908

либо скачивая еженедельные архивы обновлений:
http://www.kaspersky.ru/support/kav6mp1/update?qid=207391809
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
объясните пожалуйста, как в оркестровке на СИДИ может содержаться вирус?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Не забываем про Active Virus Shield от AOL, построенный на движке 6-го Каспера и бесплатный!

Базы лежат в папке
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\AOL\AVP6\Bases\
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>Цитата(Elle @ Jan 13 2007, 01:53 PM) [snapback]394812[/snapback]</div>
объясните пожалуйста, как в оркестровке на СИДИ может содержаться вирус?
[/b]
Я в этом не силен, потому и спросил. Мой заразился с флэшки на которой были только МП3


Всем спасибо! Вроде все склоняется с Касперскому, хотя у меня была в свое время старая версия которая вела себя весьма агрессивно. Попробую купить. А он кстати интернета требовать как Нортон не станет?

Интернета в студии не хочу по нескольким причинам:

1. Меньше буду работать
2. Боюсь вирусов
3. И дома и в студии платить?
4. У нас начались проверки софта на лицензии...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.777
2.694
113
48
Украина, Львов
У меня AntiVir PE Classic, доволен.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
объясните пожалуйста, как в оркестровке на СИДИ может содержаться вирус?[/b]
Видел отнажды на одной студии прикольный вирус - он создавал в папках папку с тем же названием, но с расширением .exe. То ли он как-то запускался сам, то ли ждал момента, пока пользователь запустит его случайно (ели например выключено отображение расширений), но переносился через диски с любой информацией, лишь бы была папка. Три студии переболели (как минимум :) ).
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
одно время долго пользовался др.веб и нод32, пока оба очь круто не подвели, хотя в "тишине" работы им не занимать. тихие, спокойные, с нод32 даже включённым работал с проектами и всё отлично было, пока в один день я не заразился вирусами через линки по аське(была чума) и тогда я сразу же проверил обновление и отсканировал весь комп - нод32 ничего не нашёл. я поставил касперски и прошёлся им - он нашёл просто очь много всего интересного))))) я был слегка шокирован. после чего пользуюсь полным набором от касперски - sequirity - там и файрвол и антифирь и антиспам и вебмониторинг, каждый из модулей можно отключать, и как правенльо подметил supersonic:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А самое главное, что когда ты из него выходишь, он не оставляет в памяти никаких резидентных модулей, в отличие от других. Запустил, проверил, что надо, вышел и все. Чистая машина, как будто никаких антивирусов и не стоит.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мой заразился с флэшки на которой были только МП3[/b]
это просто не возможно)))
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
To FON.

Увы, но это так, причем периодически при открывании флэшки "проявлялся" файл bittorent, который через мгновенье исчезал...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну это уже к мп3 не имеет отношения)) т.е. я к тому, что на флешке были не только мп3=)))
просто в мп3 пока не научились запихивать вирусы))
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
<div class='quotetop'>Цитата(Shico @ Jan 14 2007, 02:13 AM) [snapback]394994[/snapback]</div>
Вот, кому интересно, рейтинг антивирусов.
Тестирование английского журнала Virus Bulletin.
Декабрь 2006.
http://www.antivirus.ru/OknoA.html#M12
[/b]
Интересная штука эти журналы :) . Сколько журналов - столько и лидеров.
Вот ещё один журнал :) :
http://www.virus.gr/english/fullxml/defaul...d=82&mnu=82
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
<div class='quotetop'>Цитата(sunet @ Jan 12 2007, 09:40 AM) [snapback]394161[/snapback]</div>
Конечно это интересно, но все же как с переносом свежей базы?
[/b]
на сайте симантека выкладывается последняя база для их антивирусов. просто скачивается экзешник и он вам инсталирует свежую базу.
симантек очень сильно грузит машину, если вам не хочется отключать его на время работы, то можно прописать ему исключения каталогов или раширений файлов, где лежат например сэмплерные библиотеки ну и вообще, "тяжелые" файлы, чтобы он их не сканировал во время работы.
 

powertruck

New Member
27 Дек 2006
3
0
0
Ползуюсь NOD 32, обновляется без проблем. На другие компы обновления переношу просто копируя из папки updfiles.
Неподводил не разу (потому, как обновляю часто ). Зато и после Каспера и после Нортона находит троянов итд.
Гости у меня часто, на каждой 20 флэшке примерно NOD тревогу бьет. А когда Нортон стоял все тихо было.
Кто впервые ставит NOD себе быает неприятно удивлен присутствием на компе различной заразы.
NOD 32 рулит и это не только мое мнение.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
Спасибо всем еще раз. Действитеьно зашел на сайт Symantec и без проблум скачал установочный файл обновления объемом 13.4 мБ. После установки Нортон обнаружил и уничтожил несколько новых вирусов. Комп опять как новый! :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)