Помогаем выбрать бас гитару (1 онлайн

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
595
636
93
45
Итак пришло время обзавестись бас гитарой , бюджет примерно 300$ , играть буду через комп (в какчестве преампа или мультиэффект гитарный приспособлю, или самопальный D-box), стиль игры - блюз\рок , не тежеляк, плюс разные изврашения типа слэп, тэппинг , ну чтоб не скучно было.
Кароче, походил по магазинам, пощупал пару инструментов, остановился пока на этих трёх:
http://www.yamaha-europe.com/yamaha_europe...X170/index.html
http://www.cort.ch/EBasses/Action_Serie/Action_4.htm
http://www.ibanez.com/guitars/guitar.asp?m...z=y&color=3
Пока склоняюсь к cort action. Какие будут мысли у более опытных таварищей ?
P.S. Тока прошу без ацтоев, это я и сам знаю
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
а чем тебе фендер джаз басс не нравится
подержаный американец немного дороже чем то что ты назвал
а вот по звуку лучше сильно.
даже мексиканец кажись получше будет.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
595
636
93
45
Jazz Bass я тоже пробовал , правда скваеровский , а также пробовал Fender Precision - оба показались неудобными, какие то они большие и тяжёлые (особенно после тонкого грифа yamaha rgx112 ), вобщем они не совместимы с моими руками ;) . А насчёт звука , думаю что с моей аппаратурой большой разницы не будет, в магазинах я поиграл на нескольких усилках , чудес не произошло, простенький берингер звучал хреновато со всеми гитарами, а фендер звучал уже на порядок лучше.
Отдельный цирк был когда продавец пытался впарить мне 10 ватный Kustom - говорил что без комбика типа теряются басовые частоты, не будет мощного звука и т.д. , ради прикола я попросил включить , минут пять он крутил все ручки которые на нём есть , но бас оттуда таки не появился, одни высокие частоты, после этого он обломался, вышел и больше я его не видел :D
 

miki

Member
20 Июн 2006
123
18
18
41
За то что американец подержанный ещё цена выше должна быть, инструменты которым более 10 - 15 лет звучат намного лучше чем их молодые собратья (меньше чем за 1500у.ё. американские басы ниразу невстречал). Поэтому советую посмотреть доску обьявлений в твоем городе и съездить посмотреть инструменты (с рук), и за 300 можно точно уже купить звучащий инструмент.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
595
636
93
45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Warwick RockBass Streamer Standart В данной ценовой категории понравился больше всего.[/b]
На картинках выглядит ничо, но он почти в два раза дороже того что я смотрел, а это неприемлимо ;)
С рук , в последнее время продают или дорогие инструменты, или полное г.., плюс это ж надо куда то ехать, а я ленивый, плюс послушать нормально скорее всего не будет на чём, так что этот вариант отпадает.
Придётся пройтись по магазинам ещё раз , пощупать инструменты по второму кругу
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
595
636
93
45
Чёта они подозрительно дешёвые, интересно что это за фретлес за 100 баксов. Может это одноразовые? Поиграл месяц и выбросил? :D
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Ну-ихний Agile Interceptor-на него пол форума Sevenstring.org моляца...
Знаю пару чувагов,коии себе покупали ихние басы-ка краз с такой целью-типа-иметь дешевый бас для домашних халтур...
Дешевые-да...Качество по слухам-неплохое.
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На картинках выглядит ничо, но он почти в два раза дороже того что я смотрел, а это неприемлимо
С рук , в последнее время продают или дорогие инструменты, или полное г.., плюс это ж надо куда то ехать, а я ленивый, плюс послушать нормально скорее всего не будет на чём, так что этот вариант отпадает.
Придётся пройтись по магазинам ещё раз , пощупать инструменты по второму кругу[/b]
Ну смотри, хочешь нормальный инструмент, приготовь денюжку, тем более 1660 грн это чуть больше твоих 300 баков. Если ты из Киева, зайди в Джем, послушай, потрогай, а на картинке можно что угодно нарисовать.
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
2 decil
за 700 евро в германии есть американцы новые в магазинах. за 400 они есть подержаные с рук.
за 200 евро я покупал мексиканскую страт (не бас)
про я понцев не знаю

в москве за 9-10 тыщ рублей можно купить мексиканца.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
595
636
93
45
В общем можно меня поздравить с приобретением этого товарища


теперь было бы неплохо на нём ещё играть научиться :D
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
за 700 евро в германии есть американцы новые в магазинах. за 400 они есть подержаные с рук.[/b]
700 евро - это сколько в доллярах? Больше тыщи?

За 400 я бы себе взял. Чуть попозже... Буду иметь ввиду :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)