гитарный мидиконтроллер за 200 уе (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.581
113
48
Алматы
http://www.yamaha.com/yamahavgn/CDA/Conten...=500946,00.html

Недавно щупал эту штуку в магазине. Как представил, что я синты любимые к ней подключу по миди, сразу побежал домой за деньгами. Но пока бегал, пришел какой то дядя и купил. :(. Думаю теперь заказывать. Гитара (типа) позиционируется как обучалка и стоит дешево (для народа). А реально, очень приличный мидиконтроллер. Гитарный чес отлично передает. Представляете, чес фортепианным звуком? Я неожидал, но очень красиво звучит. Всякие глиссандо очень хорошо передает. Ощущения у левой руки вполне нормальные (хоть вместо струн длинные кнопки) - с закрытыми глазами не замечаешь подвоха. Ну и никаких задержек, разумеется. С динамикой не успел разобраться - но она есть. Кто щупал какие мнения? И кто щупал электрический вариант? (он подороже и там есть качало).
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
ИМХО
не соглашусь - играть на ней тяжело, тактильные ощущения сильно другие. подтяжек гитара не понимает, динамика мне не понравилась - по причине как мне показалось ее отсутсвтия (может не заметил). хотя для тех кто что то хочет наиграть а на клавишах никак - подойдет как слабенький вариант.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.581
113
48
Алматы
bolotov,
Я просто подтяжки почти не использую. А динамика есть у правой руки. Но как она передается по миди я не знаю.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
хотя для тех кто что то хочет наиграть а на клавишах никак - подойдет как слабенький вариант.[/b]
Она подойдет также для того, что на клавишах сыграть вообще невозможно - разгиадо и слайды.
decil, Теппингом играть можно, но без динамики - впрочем как и на обычной гитаре. :))

Zuper Looper, есть две таких игрушки у ямахи. Одна, типа, акустическая гитара стоит 200 уе. Она пластмассовая и без качал. Вторая - электро, с деревянным корпусом, с качалом, немножко другими опциями стоит 300 уе. Ближайшие конкуренты очень далеко по цене. Не ближе чем в 10 раз... Поправьте меня есля я ошибаюсь. Они правда не конкуренты...
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я слышал разговор,что эта игрушка идеально подходит для подключения к самоиграйкам,для тех,кто не владеет клавишной техникой.
Ну а для чёса и "тактильности" и прочих гитарных фишек-звукоизвлечений,только покупка миди гитары.
Чуда нет.За дёшево,только дешёвку и получишь...старое правило.

Аксоновский мидидатчик+YAMAHA G50 - Конвертор гитарного сигнала в midi "ДЛЯ ЧЁСА" как минимум(http://bm.pdatorg.ru/showimage.php?rid=4&bid=3&cid=53&mid=258).
 

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
Если это динамический миди-контроллер, то какая разница что покупать - дешевую миди-клавиатуру или эту гитару - речь же не идет о сравнении с крутыми миди-клавиатурами....

 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.581
113
48
Алматы
Игрушку я в итоге купил с ебэя. Радует. Как и предполагалось, позволяет записывать с нее партии баса и синтезаторов. Динамика передается. Есть некоторые неудобства, такие как отсутствие подтяжек и возможности играть пиццикато. Но и цена совсем незначительная.

Ну а жена с дочкой используют ее по назначению, учат предложенные ямахой песенки. :yes3:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)