Отвлечённый вопрос (ваши любимые синты) (2 онлайн)

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Ребят, зачитайте весь список используемых вами синтов. Если можно, то с краткими пояснениями, почему и зачем. Очень уж интересно, да и полезно, я думаю...

От себя:
Absynth - гигантская библиотека интересных инструментов, интуитивно понятный механизм синтеза, богатство внутренних ресурсов, хороший интерфейс.
Albino - хорош для разных lead-ов; опять же, большой набор готовых звуков.
ToxicIII - выдаёт очень сочный звук с моей точки зрения.
Hypersonic - хорош для набросков да и звуки, собственно, неплохи. Очень полезная ведь, так как содержит абсолютно всё, что нужно.
V-station - выдаёт чистый сочный звук. Прост в обращении.

Ничем другим не пользуюсь, хотя за новинками стараюсь следить. "Забраковал" Massive и Rob Papen Blue по причине их дикой прожорливости...
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
Ленивая тема... поройся на досуге в старом форуме, всё было уже...
Насчёт Blue - зря, интересная штуковина, интерснее токсика и даже в-стэйшен...местами так...
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.522
113
Blue и Massive отличные синты, многими недооцененные!
Можно вообще кроме них ничего не использовать!
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
Это все очень личное. Я например Blue использую, хотя и не очень активно, а вот первые два больше не устанавливаю...
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот например - что вспомнил:

Absynth он и есть абсинт. Использую для всяких эмбиентовых кислотных пэдов и спецэффектов. ОЧень редко использую для нормальных пэдов.
Albino - не понравился. Для лидов продолжаю использовать в основном pro-53 хоть и качество его звука уже не всегда отвечает современным требованиям.
Особенно люблю FM7 и вот счас изучаю вышедший недвно FM8 - немеряно библиотек, и пэды и лиды и т.д. - можно всё найти. Да и свой звук нарулить проблем не составляет - FM-синтез рулит.
Также применяю Atmoshpere - хороший сочный и плотный звук, может быть жирноватый, но лишний жир всегда можно убрать; много пресетов на разные случаи.
PlasticZ, Juno - хорошие старые встэшки, нежручие, часто полезны. Дают резкий хорошо читаемый звук. Без особых наворотов.
vanguard - люблю. Использую в основном в арпеджиаторном режиме.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Мой основной синт - это Sonik Synth 2, и, честно говоря, все остальное я использую только для совсем специфических целей.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.258
5.189
113
discoDSP - ну... типа норд. бывает нужен.
все от артурии - классика электричества
 

AlexFgrez

New Member
12 Окт 2006
15
1
0
42
www.fgrez.ru
мне нравится Minimonsta от G-force. Очень сочный звук, дружественный интерфейсик. Интересные пресеты встроеные. (Жирненькие басы, певучие лиды)
Можно много чего нарулить на нем.
 

iow_ru

New Member
Создавал такой же топик несколько дней назад, но тему потёрли почему-то. Имею привычку все посты предварительно набирать в ворде. Вот-с, кидаю сохранённое сообщение:

Вот лично я сошёлся характером с v-station и зеткой, и иногда использовал Vanguard, а в некоторых случаях Absynth казался прямо-таки незаменимым. Следующими по предпочтению у меня стояли Discovery, Blue, Albino. Другими синтезаторами никогда в проектах не пользовался. Хотя были среди них и весьма неплохие, nrg-A Synthepolis или же White Noise Zero Vector, я уж не говорю про FM7. То есть, в моём случае, удобство и специфичность звука имели большее значение, нежели качество (тот же Synthepolis или Zerovector действительно удивляли жирным звуком, но попросту мне чем-то не нравились, а из Vanguard’a хоть и сыпался песок, однако при должном умении из него можно было выжать отличный, интересный звук).

Однако, с появлением у меня демки Komplexer’a многое изменилось. =) На нём было накручено всё и вся. Очень удобный и лучший по звуку синтезатор на сегодняшний день. По ощущениям, он может один заменить всё.

Затем зарелизили новинки от Native Instruments. FM8 показался не таким уж и плохим, несмотря на то, что лично мне по звучанию он не совсем подходит. Хотя использовать его для пэдов вполне реально. Massive интересен своим звуком, это точно, однако слишком прожорлив для того, чтобы быть юзабельным. Absynth стал удобнее и может быть даже лучше звучит, ну и по прежнему этот синтезатор/сэмлер ничего не ограничивает в плане синтеза.

На релиз Sylenth1 отреагировали прохладно, скорее даже не из-за пластмассового звука, а из-за слишком сильной конкуренции. После пары часов верчения ручек, пришёл к выводу, что синтезатор явно хуже других новинок, однако не уступает по качеству и простоте, к примеру, V-Station.

Ну, и последним интересным синтезатором стал Surge. До появления народного Komplexer’a именно этот синт считаю полезным для использования басов. Если признаться честно, то ничего кроме басов на нём выкручивать пока что не пытался. =)

Итак, подвожу итоги эволюции своих личных пристрастий в мире софтверных синтезаторов.

VSTi вчера: z3ta, V-station, Vanguard, Absynth 3.

VSTi сегодня: Komplexer, Surge, Absynth 4, FM8.

Это конечно не говорит о том, что я перестану использовать тот же V-station, однако явно указывает на тенденции к смене лидерства в числе софтверных синтезаторов.
 
  • Like
Реакции: future-bit

maxim325

New Member
27 Сен 2005
163
2
0
43
Питер
Посетить сайт
Monobass и Embracer отличные инструменты между прочим.
Очень многие зря недооценивают синтов от Штейнберга.
Еще Dcota и PPG wave.. это вообще шедевры.

PS. Absynth 4 - брак. Вообще муть сплошная..
 
<div class='quotetop'>Цитата(RainMan @ Dec 26 2006, 06:22 AM) [snapback]386934[/snapback]</div>
Ленивая тема... поройся на досуге в старом форуме, всё было уже...
[/b]
Старый форум - ОДИН СПЛОШНОЙ ФЛУД !!! (Хотя замечаю , это и здесь вылазит... <_< )

<div class='quotetop'>Цитата(Zulu @ Dec 27 2006, 06:14 PM) [snapback]387541[/snapback]</div>
Странная тема! :blink: Синтов сотни, качественных десятки, стилей музыкальных вааще несчесть, в каждом конкретном случае применяется что то на выбор из всего многообразия... О чём вопрос то? :blink:
[/b]
Эта тема как раз , чтобы подобрать набор по принципу количества отдавших за него голосов - если 10 человек юзают один и тот же синт , то это значит , что машинка стоит того , что ею заинтерисоваться - а если какойто фришный плаг , для "когото" супер пупер , но кроме "когото" - про него никто не знает - то это говорит ог том , что данный вариант в категорю юзабельных некатит !!!
Вообще давным давно , нужно было сделать ФАК , по самым общепринятым синтам, с рейтингом - что и для чего они нужны - а там уже каждый юзер сделает свой выбор.

Мой лист синтезаторов такой:
Vanguard - очень неординарный синт , как по мне самый юзабельный из всех , что есть - море пресетов и достаточно лёгкое управление. Использование - Арпеджио , лиды , некоторые бассы.
V-Station - очень качественный синт , чистый и плотный звук (в общем понятно , всё что делаеться по аналогии с железом - звучит хорошо). Использование - лиды,некоторые пэды.
D16.Phoscyon - лучший эмулятор 303его - думаю этим всё сказано! B)
Korg Legasy Collection - опять же как и вариант с V-Station - то что реинкарнируеться с железа - достойно внимания - качественный , мощный ( к сожалению во всех понятия мощный ;) ) звук. Использование - лиды , комплексные подклады , некоторые басы.
Sytrus - очень хороший синт , годящийся пркатически для любых задач!!!
Komplexer - no comment = новоиспечённое чудо , которое mast have - всем без исключения !!!
FM8 , Absynth 3,4 , Kontakt и Battery 3 - продукты нативов , которые всегда нужны в хозяйстве. Тут какбы получеться комплекс для полного производства музыки = ФМ8 - мощный синт для лидов , басов и эфектов . Абсинт - для пэдов , комплексных подкладов и эфектов. Контакт - мошный сэмплер. И Батарейка - всё для ударников.

В общем основу я перечислил , если сделать по такому принципу ФАК , то было бы очень полезно читать её начинающим и тем подобных этой небыло бы вообще! B)
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
82
0
москва
<div class='quotetop'>Цитата</div>
FleXoiD[=' date='Jan 2 2007, 11:27 AM' post='389619']
Старый форум - ОДИН СПЛОШНОЙ ФЛУД !!! (Хотя замечаю , это и здесь вылазит... <_< )
Эта тема как раз , чтобы подобрать набор по принципу количества отдавших за него голосов - если 10 человек юзают один и тот же синт , то это значит , что машинка стоит того , что ею заинтерисоваться - а если какойто фришный плаг , для "когото" супер пупер , но кроме "когото" - про него никто не знает - то это говорит ог том , что данный вариант в категорю юзабельных некатит !!!
Вообще давным давно , нужно было сделать ФАК , по самым общепринятым синтам, с рейтингом - что и для чего они нужны - а там уже каждый юзер сделает свой выбор.

Мой лист синтезаторов такой:
Vanguard - очень неординарный синт , как по мне самый юзабельный из всех , что есть - море пресетов и достаточно лёгкое управление. Использование - Арпеджио , лиды , некоторые бассы.
V-Station - очень качественный синт , чистый и плотный звук (в общем понятно , всё что делаеться по аналогии с железом - звучит хорошо). Использование - лиды,некоторые пэды.
D16.Phoscyon - лучший эмулятор 303его - думаю этим всё сказано! B)
Korg Legasy Collection - опять же как и вариант с V-Station - то что реинкарнируеться с железа - достойно внимания - качественный , мощный ( к сожалению во всех понятия мощный ;) ) звук. Использование - лиды , комплексные подклады , некоторые басы.
Sytrus - очень хороший синт , годящийся пркатически для любых задач!!!
Komplexer - no comment = новоиспечённое чудо , которое mast have - всем без исключения !!!
FM8 , Absynth 3,4 , Kontakt и Battery 3 - продукты нативов , которые всегда нужны в хозяйстве. Тут какбы получеться комплекс для полного производства музыки = ФМ8 - мощный синт для лидов , басов и эфектов . Абсинт - для пэдов , комплексных подкладов и эфектов. Контакт - мошный сэмплер. И Батарейка - всё для ударников.

В общем основу я перечислил , если сделать по такому принципу ФАК , то было бы очень полезно читать её начинающим и тем подобных этой небыло бы вообще! B)
[/b]
а где можно качнуть Komplexer ??
 

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
Синтов МОРЕ!!! Не понимаю почему тут крутятся одни и те же названия, может потому что лень долго писать (я например медленно печатаю:)
Atmosphere - отличный синт всех времен и народов особенно для пэдов.
Colossus - конечно много весит (32гб) зато есть все (кроме хороших ударных) неплохая оркестровая библиотека.
Hypersonic 2 - есть все, неплохие пэды и электронные синты.
Stylus RMX(с приложениями) - СУПЕР библиотека ударных особенно электронных
Sophistry - некий аналог Atmosphere
Virtual Bassist - хороший живой бас (нарулить можно еще больше)
The Grand 2 - живой рояль
Trilogy - синт-бас и контрабас (басгитара не нравится)
Liquid Guitar - электро и живая гитара
Battery - ударные
BFD - ударные
...и все это КАПЛЯ в море ...я уже устал писать:)
 

powertruck

New Member
27 Дек 2006
3
0
0
Мой списочек: Surge, Absynth 4, FM8, Massive, Albino, Z3ta+, Korg Legasy Collection, Sytrus, Blue Rob Papen,
много библиотек от NI, liquid (все) и конечно же Atmosphere, Stylus RMX и Trilogy.

Это то, что мне нравится.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
<div class='quotetop'>Цитата(drewchilli @ Dec 26 2006, 03:00 AM) [snapback]386909[/snapback]</div>
Ребят, зачитайте весь список используемых вами синтов. Если можно, то с краткими пояснениями, почему и зачем.
[/b]
Ну что же, не будем офтопить.
Я пользую:
Ensoniq SQ80 для винтажного аналогового звука
Ensoniq SQR+ в качестве эффект, драм и машинки для подкладов
PROTEUS 1XR в качестве хардового гиперсоника :D
Дальше я заменяю миди-треки написанные на протеусе чем-либо из програмных ромплееров, чаще всего это библиотеки EmulatorХ2, или же Колоссус, или же Контакт с какими-нибудь АКАЙами. Треки написанные на SQR+ исполняются широкой гаммой софт-синтов от Артурий и Коргов до НИ и Спектрасоников. Треки написанные на SQ80 софтовой замене не подлежат.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Сначала прописываю все партии с помощью Surge (иногда даже барабаны) - море готовых пресетов и очень быстро редактируются до неузнаваемости. Потом переигрываю некоторые партии вирусом (пэды, ведущие интрументы). Барабны - Shortcircuit или Kontakt. Эффекты для переходов и проч. делаю в Surge или отдельно в Аудишн.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Барабаны - battery, guru, bfd
пианинки и оргАны - Akoustik Piano, Elektrik Piano, b4, Charlie Organ
оркестровые - EWQL Silver
этнические - Ra
перкуссия - Culture
бас - Hardcore Bass
далее по синтезу....
Virus C - совершенно всё. и басы и лиды и пэды и лфо и арпеджио и кейз
moog V2 / arp2600 / z3ta+ /ms-20 -в основном басы, лфо и арпеджио.
surge , rapture , discovery2 - в основном подкладные звуки....
корг м1 иногда идёт для keys
Komplexer пока не использовал в проектах, но после тестов думаю, что будет работать практически везде...во всяком случае бас, лфо и арпеджио однозначно)
сэмплер - контакт2
пэды ещё иногда Absynth .
эффекты - Xtreme FX , сэмплы и/или один из вышеперечисленых синтов.
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Барабаны - Battery (banks), Mjutonic, Stylus RMX
Басы - Trilogy (всегда помогает), Filterscape, Surge
Синты, Подклады - Z3ta+, Korg Legacy, Discovery, V-station, Arturia Minimoog, Atmosphere, Filterscape
Струнные - EWQL Silver, Edirol Orchestral (для быстрых забивок)
Фоно - Steinberg The Grand, NI Elektrik Piano
FX - море различных эффектов :)
GM - Hyper Canvas
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.417
884
113
<div class='quotetop'>Цитата(FON @ Jan 5 2007, 01:22 PM) [snapback]390906[/snapback]</div>
Virus C - совершенно всё. и басы и лиды и пэды и лфо и арпеджио и кейз
[/b]
А что, вирус встешный ужо есть? :blink:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
упс))) извините....приставку о виртуальных синтах пропустил....... :rolleyes:
в поверкор делали под вирус в....
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.522
113
<div class='quotetop'>Цитата(chameleon @ Jan 5 2007, 01:25 AM) [snapback]390657[/snapback]</div>
Синтов МОРЕ!!! Не понимаю почему тут крутятся одни и те же названия, может потому что лень долго писать (я например медленно печатаю:)
Atmosphere - отличный синт всех времен и народов особенно для пэдов.
Colossus - конечно много весит (32гб) зато есть все (кроме хороших ударных) неплохая оркестровая библиотека.
Hypersonic 2 - есть все, неплохие пэды и электронные синты.
Stylus RMX(с приложениями) - СУПЕР библиотека ударных особенно электронных
Sophistry - некий аналог Atmosphere
Virtual Bassist - хороший живой бас (нарулить можно еще больше)
The Grand 2 - живой рояль
Trilogy - синт-бас и контрабас (басгитара не нравится)
Liquid Guitar - электро и живая гитара
Battery - ударные
BFD - ударные
...и все это КАПЛЯ в море ...я уже устал писать:)
[/b]
Кстати, ни одного синта не указал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)