Отвлечённый вопрос (ваши любимые синты) (1 онлайн

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чаще:
Atmosphere, Trilogy, Battery, Logic`овские (5.5) VS1 и EXS24 (для акай библов), Hypersonic, EWQLSO Silver, USB X-Treme

реже:
z3ta+, Arturia`s Mini M и Modular M, Reaktor 5

(пару тройку лет назад ставил и юзал всё подряд, но пришел к выводу, что в общем то всё звучит более менее похоже и комп просто превращается в "склад вст хлама" :D поэтому стёр кучи всяких "клонов" и оставил самый минимум)

ps: ReFX Nexus вот хочу себе ещё поставить поюзать, тогда в принципе он один заменит пункт "РЕЖЕ" и будет на пару с тем что "ЧАЩЕ" хороший виртуальный сетап для всего:)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я использую конечно же Нативные Инструменты:
1. Массив - ваще отрыв башки!
2. ФМ8 - ну очень люблю ФМ.
3. АбСинт - ну куда сегодня без "странного" :)
4. Батарейка 3. Вещь в хозяйстве обязательная.
5. Акустик Пыано :) Вдруг захочется что-нибудь старомодного...
ну и естественно:
6. Вангуард - для модных цифробассов
7. z3ta+ бЭз комментариеф :)
8. Раптор - лауреат всяческих премий
9. ФабФильтер - очень вкусный звук (иногда)
10. Корг Легаси - одно из ярких достижений софтостроения
11. Комплекстер - надо бы стереть, скучный он какой-то. Но плотный.
12. МикроТоник - очень забавная штука.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(onlyforum @ Jun 27 2007, 10:24 AM) [snapback]462187[/snapback]</div>
ps: ReFX Nexus вот хочу себе ещё поставить поюзать, тогда в принципе он один заменит пункт "РЕЖЕ" и будет на пару с тем что "ЧАЩЕ" хороший виртуальный сетап для всего:)
[/b]
моё же:

короче поставил я себе ni massive .... мляяяяя!!! вот он, реально мощняк то где!!! не буду я себе ставить nexus - фактически тот же vanguard "под завязку"... не очень люблю его звук характерный, да и z3ta+ честно говоря какой то "коммерческий", хотя звучит убедительно...
да и реактор думаю снесу нафиг... лишнее всё это

короче, имхо, ближайшее время думаю что основной виртуал сетап будет:

ni massive
ni fm 8
logic`овские es1 и es2

+ то что указал выше (пп. "Чаще")
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Позвольте не согласиться... Попрошу Nexus наш не обижать :) а vanguardу далеко до Nexus это совсем разные вещи...

Не, vanguard хорошая штука, не спорю, но, все-таки он узконаправленый <_< , а Nexus жирнее...
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я Нексус даже не ставил... скачал просто с сайта демо ролик там 20 или 30 меговый, послушал и в принципе всё ясно стало :) Шибко различий в звуке я не заметил, имхо, это просто более усовершенствованный и увесистый Уангуард, с характерным чисто "уангуардовским" саундом (который хорош, но не особо) :) Так что желания поставить не возникло, в сравнение с тем что уже юзаю (см. выше).

ps Но это ессена моё имхо.

Попробуй ту связку, что я описал в предыдущем посте и всё сам поймёшь, имхо - большего и не нужно :)
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Что ж вы нексус так не любите :blink: Мне кажется, вы звуки все его просто не слушали... :unsure:

Да там только одни секвенции (самоиграющие) такие, что больше ничего и не нужно.,.
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Вот-вот, и этому больше ничего не нужно, и тому тоже - и все юзают одни и те же секвенции
Nexus - это все же ромплер, то есть ничего кардинального в природе пресета ты не изменишь - а попробуй в Vanguard в каком нибудь патче переключить осциллятор с Analog на Digital и почуствуй разницу.
Ну вот, а теперь после маленького пиз..жа на тему, признаюсь что несмотря на недостатки Nexus я люблю - то ли по причине его какой то холёности что ли,типа то что слышал на успешных коммерческих трэках уже для тебя нарулено и выхолощено - бери и пользуй, но часто это и обескураживает

Cakewalk Rapture
Vanguard
Superwave Trance
ImpOScar
Albino
Sylenth

Отпали-разонравились:

V-Station
Z3Ta
Pro 53
Absynth

Ну а универсальнейшим считаю Logicовский ES2
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Ну не надо так буквально... Понятно, что ромплер, что ничего не изменишь, и не в секвенциях дело - просто звук качественный, жирный, вот главный критерий
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и не в секвенциях дело - просто звук качественный, жирный[/b]
в нексусе чтоли качественный? :lol: :lol: :lol: хз, я наверное глухой. ужасно звучит, как и упомянутый тут вангуард. :mellow:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
качество не есть критерий вкуса. в любом случае, не будем спорить.....
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
<div class='quotetop'>Цитата(Rusik @ Jul 5 2007, 09:32 PM) [snapback]466083[/snapback]</div>
В общем, как говорится, о вкусах не спорят...
[/b]
О вкусах спорят. А. Экзюпери

<div class='quotetop'>Цитата(FON @ Jul 5 2007, 09:28 PM) [snapback]466081[/snapback]</div>
в нексусе чтоли качественный? :lol: :lol: :lol: хз, я наверное глухой. ужасно звучит, как и упомянутый тут вангуард. :mellow:
[/b]
Вот и я валяюсь под столом :)
 

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
После того, как я скачал на аудионьюсе пресеты ProSounds CultureElect, Вангуард стал одним из любимых синтезаторов. Там такие "тонкие" звуки нарулены, такие я и искал, чтобы по ним учиться саунд-дизайну.
 

Stormprj

New Member
4 Июл 2007
97
10
0
Может ктонибудь пользуется USB PlugSound...скажите мнение своё...Оч интеесно что за вст..
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Демки и описаловка на сайте у них серьёзные конечно. В приницпе надо выделить 9 Гб на харде и скачать попробовать. Мне кажется, это наверное будет здоровый выбор между Гиперсоником 2 (попроще машина) и Коллосус (который 30 гБ чтоли весит). Типа хорошая воркстейшн с качественными звуками.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Stormprk, ага, он самый :) демки мне уж очень понравились и описалово на сайте. Очень крутой воркстейшн походу.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.521
113
Вот, покрутил operator из abl live. Отличнейшая штукенция!!!
 

aerial

New Member
4 Окт 2006
9
0
0
43
Из синтов: Absynth, Zebra 2, Oatmeal (freeware), KarmaFX, Albino, Surge. Еще много чего пробовал, но использую только эти
Семплеры и драм семплеры: Kontakt2, LM 4 mark2, Battery,
И хватает этого всего с башкой, разве что иногда в поисках нового и чудесного, которое за тебя все сделает, или звучит так, как ничто другое (по словам разработчегов) я захламляю свою систему кучей всяких прибамбасов, которыми пользуюсь раз в год...:)
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Ну-с, с вашего позволения - мой список синтов и семлеров:

Stylus RMX
Athmosphere
Trilogi
Battery 3
Halion
Kontakt
Hypersonic
Nexus
Sytrus
zt3a
Vanguard
Slayer
ну и по необходимости - что-нибудь еще из всего многообразия...
 

nek

New Member
1 Авг 2007
9
0
0
Sytrus (забросил в последнее время)
RealGuitar
FM8
Hypersonic 2
Больше ничего в голову не лезет, тока эффекты и ударные.
 

marik

Member
2 Май 2004
134
15
18
Stylus RMX
Athmosphere
Hypersonic 2
RealGuitar
Virtual Guitarist-все 3
Toxic3Orion
KORG
HardcoreBass-отчичный басс
Battery-иногда
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Если говорить о синтах в чистом виде (не ромплерах), то частенько пользуюсь (и очень доволен их характерным, пробивным звучанием) такими малоприметными зачастую, давно известными вещами как:

ImpOscar
Oddity
TC Mercury
Minimoog V
CS-80 V
Discovery
Pro-53
 

madtek

New Member
10 Дек 2006
11
0
0
Surge
NI Massive
Rapture
эблтоновский Operator тоже ништяк,
с виду маловат, но если покрутить звучать будет очень мощно
 

levap

Серьёзный Мэмбэр
31 Май 2007
390
451
63
Я тоже поделюсь своим скромным списком в этой, на мой взгляд, бессмысленной, но интересной, как сериалы, теме.
Синты: часто пользуюсь от GMEDIAMusic они же G-Forse - это impOSCar,Minimosta,Oddity
Cakewalk: Rapture, z3ta+,
ReFX Vanguard
Image-Line: Sytrus, PoiZone, ToxicIII
TerraTec Komplexer
Native Instruments FM8

Ромплеры: Вот они конечно чаще идут в ход. И тут тоже чаще ставлю и использую по производителям.
Spectrasonics: Atmosphere, Trilogy, StylusRMX
ReFX Nexus
Wusik.com Wusikstation
Steinberg: Xphraze, Hypersonic
Cakewalk Dimension Pro

Барабаны. Вот их мало никогда не бывает. Стоит и используется всё

Сэмплеры: стоят и VSampler3 и HALion, но использую в большинстве Native Ins. Kontakt, Kompakt Intakt KontaktPlayer. Они используются активно,почти в каждом трэке один из них присутствует.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)