Откуда берется резонансный призвук???????? (1 онлайн

Chukerman

New Member
12 Авг 2006
95
1
0
50
Через некоторое время после покупки гитары (Greg Bennet RL-1) стала как-то странно звучать 1 струна (открытая) как будто звук с резкой короткой атакой и сразу задавливается и звучит с резонансом (звоном)

Сегодня обнаружил тоже самое на 2 струне, я шоке!! Откуда это береться и как с этим боротся? Помогите пожалуйста :eek:
 

Alexander

New Member
19 Апр 2006
28
0
0
43
Сложно понять из твоего описания, но скорее всего или звенят пружины флойда, или что-то типа того.
 

Chukerman

New Member
12 Авг 2006
95
1
0
50
На прижатых струнах звук нормальный, косяк только на открытых... Флойд это что? Я в этих терминах ламер :rolleyes:
А звон как если бы струна сразу задевала за какой нибудь лад, хотя не задевает точно.
 

Commander Keen

New Member
если б ты пример записал, было б понятней

я так понимаю, в неподключённом состоянии таких косяков нет?
пробовал это на всех своих (двух/трёх) звукоснимателях?
 

Chukerman

New Member
12 Авг 2006
95
1
0
50
Именно в неподключенном состоянии!! И в подключеном тоже :(( По всей гитаре ухом проползал, пытаясь звон локализовать - фига, как будто он везьде, попробую записать...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
верхний порожек шалит очевидно. скорее всего струна лежит в прорезях не полностью на плоскости порожка, подробнее обьяснить не смогу, сорри.
к мастеру.
 
  • Like
Реакции: smack

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Chukerman, соглашусь с Buncker'ом. Я поимел аналогичную проблему на самодельной гитаре.

Возможно, имеет место некая неплотность прилегания порожка к грифу. А это фатально сказывается на передаче колебаний струны. Обрати внимание также на то, как струна лежит в прорези порожка. Возможно, она перегибается неправильно.

Если у тебя флойд, то проверь затяжку шурупов крепления порожка. Это наиболее вероятная причина. Опять же мог изноститься нулевой лад.
 

Alexander

New Member
19 Апр 2006
28
0
0
43
Запиши и выложи пример - будет проще!

Флойд - это двухсторонняя машинка с рычагом.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
возможно пара умелых движений пилкой умелой рукой мастера всё исправят.
даже скорее всего.
а так, мы в детстве туда спички подкладывали в таких случаях ))))
 

V_Pilk

New Member
27 Дек 2006
43
0
0
51
Киев
www.armatura-factory.com
у меня было похожее - резонировала пружина на флойде - я ее паралончиком приглушил - но это кустарный способ - и мне потом не понравилось как флойд работал.

Лучше к мастеру ....
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
А какие еще варианты заглушить пружины флойда?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@soundpro,
Есть специальные заглушки поролоновые - вставляются внутрь пружин )
и есть колхоз вариант - но работает не хуже , в аптеке покупается кусок резинового шланга для капельниц , режется и вставляется внутрь пружин)
 
  • Like
Реакции: soundpro

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Или просто салфетка сверху на пружины кладется. Работе флойда никоим образом не мешает, проверено более чем 10 годами личного опыта с разными инструментами.

А вообще судя по симптомам это просто изменился выгиб грифа, нужно покрутить анкер и, возможно - отрегулировать высоту порожка.
 
  • Like
Реакции: soundpro

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
@Anton Vorozhtsov, я приклеил полоску поролона на крышку так, что-бы она касалась пружин. Звон исчез, но думаю этот колхоз ненадолго. Сделаю как подсказал Zerocool.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@soundpro, ну если есть желание "пофирмачить", то существуют и нойзлес пружины. Кажется, у шалер. Но, имхо, это уже как-то перебор)
 
  • Like
Реакции: soundpro

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Потестил трубку от капельницы в пружине. Работает, конечно, но при глубоких дайвах вылазит наружу. Затолкал поглубже, посмотрим, как будет себя вести.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Да какие-то они тонкие, от капельницы. А две трубки в одну пружину очень плотно. Либо такие капельницы в близлежащих аптеках) Поищу другие варианты)
IMG_4954.JPG
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@soundpro, я купил 4мм, как раз свободно входит внутрь пружины и делает свое дело. Вплотную и не должно быть, пружина же растягивается и уменьшается в диаметре. Надо просто придумать, как перекрыть один виток чтобы трубка не выпала при глубоких дайвах рычагом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)