Посоветуйте Ping Pong delay (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А давайте снова поднимем вопрос с дилеем? Например тем, что нет ли у кого-то мануала к OhmBoyz??? А то как-то уж там всё слишком запутано... процентов 80 понимаю, что к чему, но хотелось бы это увидеть в письменном виде... по инету не нашёл:(
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Что ещё появилось с последнего поста данного топика (за 2007) ? Помимо Echoboy.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Этот годится ! В отличие от Wave Multi 2-tap, этот H-delay можно на звук с широкой панорамой вешать, и всё равно будет влево-вправо, потому что, если на Wave Multi 2-tap, то дилеи будут "посередине", а не влево-вправо. Ещё кто-нибудь знает чего может помимо ? :)
 

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
Kjaerhus Classic Delay Free - ручка pan и включенный режим pin pong delay, если правильно понял запрос.
 
  • Like
Реакции: Vadim_K

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
В Reaper-е есть JS plugin SStillwell/delay_pong
Нет уж, спасибо)) Это самый идиотский и дебильно работающий пинг-понг дилей, который я когда либо встречал.
Любой нормальный пинг-понг дилей (в данном случае Waves H-Delay)
JS plugin SStillwell/delay_pong

Его настройки, на всякий случай:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Нет уж, спасибо)) Это самый идиотский и дебильно работающий пинг-понг дилей, который я когда либо встречал.
Любой нормальный пинг-понг дилей (в данном случае Waves H-Delay)
JS plugin SStillwell/delay_pong

Его настройки, на всякий случай:
Наверное нужно напомнить что H-Delay стоит денег, а SStillwell delay_pong можно допилить.
Выложите пожалуйста настройки H-Delay. Расскажите что именно Вас не устраивает delay_pong. Попробуем разобраться и твикнуть его. Благо JS открыт. Сделаем это вместе.

ЗЫ: JS даёт отличную реализацию возможности пользоваться абсолютно лицензионым софтом.
 
  • Like
Реакции: bumz-bumz и Empires

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Если работаете в хостах от Steinberg, то в стандартном Duble Delay как мне кажется можно все сделать.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Наверное нужно напомнить что H-Delay стоит денег, а SStillwell delay_pong можно допилить.
Выложите пожалуйста настройки H-Delay. Расскажите что именно Вас не устраивает delay_pong. Попробуем разобраться и твикнуть его. Благо JS открыт. Сделаем это вместе.

ЗЫ: JS даёт отличную реализацию возможности пользоваться абсолютно лицензионым софтом.
Да, это так, H-Delay стоит денег, но и H-Delay и Echoboy, а также и бесплатные дилеи, упомянутые в этой теме выше (кроме SStillwell delay_pong), работают нормально и примерно одинаково. А при использовании этого SStillwell delay_pong на линиях дилеев какие-то непонятные топорные обрубки, причём почему-то каждый раз ещё и разные (что слышно в примере выше).

С настройками H-Delay для примера ничего особенного:


---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

Если работаете в хостах от Steinberg, то в стандартном Duble Delay как мне кажется можно все сделать.
У меня сейчас нет хоста от Steinberg, но насколько я помню, в том Double Delay режима пинг понг нет, а там просто 2 независимые линии задержки.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
А при использовании этого SStillwell delay_pong на линиях дилеев какие-то непонятные топорные обрубки, причём почему-то каждый раз ещё и разные (что слышно в примере выше)
модуляция?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Добрался до студии. Послушал. И дествительно фигня какая-то. Видать ошибки в коде. Или случай исключения из правил.

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

kseile, нет, в этом дилее нет модуляции.
Очень похоже на то что это просто моно делэй, с модуляцией панорамы, поэтому часть времени звучит справа, часть слева. Будем пилить. Делайте предложения. Можно будет сконфинурировать делэй по маршутизации как попросите. Можно будет даже имплантировать фильтры из JS на выход и в цепь обратной связи. Предлагайте. Мне самому интересно. Понеслась.

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:00 ----------

Анализ показал что в режиме Ping-Pong H-Delay оперирует моно сигналом состоящим из суммы левого и правого каналов.
 
Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
PNC, не знаю чем, но для себя пока не нашел замену эхобою...хотя очень хочу найти((
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Делайте предложения. Можно будет сконфинурировать делэй по маршутизации как попросите. Можно будет даже имплантировать фильтры из JS на выход и в цепь обратной связи. Предлагайте. Мне самому интересно. Понеслась.
Если есть возможность, в идеале взять за эталон режим пинг понг в Эхобое, он имхо лучший. Waves H-Delay как бы не хуже, но в Эхобое ещё и регулируется стерео-ширина. Имплантировать фильтры тоже неплохо.

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:45 ----------

dubxDUBrother,
Он крут, но я ниасилил, как в нём нарулить пинг понг. Если не затруднит, покажите, пожалуйста, как.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Версия номер один, Демо. Слушаем. Привязку к темпо сетке пока не делал. Авралы. По-крайней мере сейчас можно нарулить такой же эфект как в H-Delay без проблем (без фильтра)

Ширину стерео тоже решить не вопрос. Наверное )))
Фильтра подскажите какие хотели бы видеть из JS.

Скачать можно здесь

Версия обновилась. Подробности здесь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vadim_K

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)