Преамп для микрофона (1 онлайн

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
Что порыл по поиску ...и ни чего не нашёл :(
Подскажите плиз, какой будет оптимальным сабж ?
Микрофон - кондёр микротехник (гдровский). Собираюсь писать в него блок-флейту.
Пока насоветовали только вот это:
://www.digilab-pro.ru/catalog/spm100.html

Несколько дороговато, но в целом девайс понравился.
Можно что-то взять сравнимое в пределах 3 тыров ?
Звуковуха - Аудига 2я.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Может, для начала аудигу на звуковую карту стоит поменять?
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(tim_ka @ Dec 14 2006, 05:33 AM) [snapback]381370[/snapback]</div>
Не гоните на аудигу, хорошая карта.
[/b]
ДА, конечно. ТЫ ведь сам в другом топике говорил <div class='quotetop'>Цитата</div>
Для меня и кубейсовские неплохо звучат, с моим говенным контролем,[/b]
ЕСли все звучит хорошо, эта гут! :D
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Dec 14 2006, 05:45 AM) [snapback]381372[/snapback]</div>
ДА, конечно. ТЫ ведь сам в другом топике говорил ЕСли все звучит хорошо, эта гут! :D
[/b]
:))))
непонятно только зачем тогда такие люди приходят на форумы и просят советов...
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Я говорю это с позиции домашней звукозаписи, которой этот человек, судя по всему, занимается.

А теперь вы мне расскажите, чем Аудижи2 с этоф позиции хуже, чем, скажем EMU нижней модели, кроме цены. И причем тут мой говенный контроль, я спрашиваю об объективных технических характеристиках. Или вы в домашних условиях отличите -96 дб от -112 шума карты при записи блок-флейты с микрофона? Иногда поражает снобизм, который заменяет способность рассуждать у людей.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я говорю это с позиции домашней звукозаписи, которой этот человек, судя по всему, занимается.
[/b]
Да, конечно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А теперь вы мне расскажите, чем Аудижи2 с этоф позиции хуже, чем, скажем EMU нижней модели, кроме цены. И причем тут мой говенный контроль, я спрашиваю об объективных технических характеристиках. Или вы в домашних условиях отличите -96 дб от -112 шума при записи блок-флейты с микрофона?[/b]
Наговенном контроле Вы разницу не услышите. При чем здесь уровень шума вообще? О звучании речь. АСИО драйвера 0 такие себе, я бы сказал. РАботать нужно хотя бы на полупрофессиональной плате, если чего-то добиться хотите.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Иногда поражает снобизм, который заменяет способность рассуждать у людей.[/b]
Это мне сказано? Сам такой!

И вообще - что-то Вы на циферках помешаны... Не поможет.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Ну я вполне доволен драйверами (использую Кх), и результатами работы своей доволен ))

Я просто инженер и знаю, что дома ниже -60 у меня уровень шума не получится, хоть я расшибусь об стенку, даже если у меня супер-пупер карта будет и мега преамп, и ламповый микрофон, и с этой точки зрения брать чтото выше аудижи смысла нет. А чего я могу добится, использую бюджетное оборудование и умелые ручки, я тоже знаю, выходят песенки, и народ слушает, и как разводят народ на "ламповые" премпы и "полупрофессиональное" оборудование, которое ничем, кроме названия, не отличается, тоже знаю, только с этой точки зрения и говорю. Если у человек НЕТ ПРЕАМПА, зачем ему советовать покупать карту, куда он потом этот мик "сувать" будет, потратит только зря очередные кровные пару сотен? Про снобизм - это к тем людям, которые обсуждают мое место на форуме, PNC конкретно.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну я вполне доволен драйверами (использую Кх), и результатами работы своей доволен )) [/b]
Доволен - хорошо!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я просто инженер и знаю, что дома ниже -60 у меня уровень шума не получится,[/b]
Дай Бог чтоб минус 40 было.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
даже если у меня супер-пупер карта будет и мега преамп, и ламповый микрофон, и с этой точки зрения брать чтото выше аудижи смысла нет[/b]
Я слушать??? НУ что ты на этой плате услышишь даже в наушниках. В общем - нравится - работай на Аудиджи.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Да разумеется не нравится.

Было бы много денег, а главное, смысл, купил бы чего покруче, думаешь рассматриваю картинки с последними EMU и слюнки не текут? Но бюджет на хобби ограничен, и в свое время я выбирал что купить - микрофон или карту, и выбрал микрофон, например. Просто в данном конкретном случае человеку советовать менять карту нельзя, если у него еще нет нормального преампа, так как запись на аудигу2 я могу себе представить, а запись на конденсаторный мик без преампа - нет.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(tim_ka @ Dec 14 2006, 11:43 AM) [snapback]381550[/snapback]</div>
Да разумеется не нравится.

Было бы много денег, а главное, смысл, купил бы чего покруче, думаешь рассматриваю картинки с последними EMU и слюнки не текут? Но бюджет на хобби ограничен, и в свое время я выбирал что купить - микрофон или карту, и выбрал микрофон, например. Просто в данном конкретном случае человеку советовать менять карту нельзя, если у него еще нет нормального преампа, так как запись на аудигу2 я могу себе представить, а запись на конденсаторный мик без преампа - нет.
[/b]
Взять хотябы E-MU 0404 к дигилабу будет отличное дополнение.
Если вы неслышите разницы, то не забывайте, что может вашу запись будут слушать люди на хорошей аппаратуре(даже если дома делаете), и такой записью вы заранее плюете им в лицом!
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(PNC @ Dec 14 2006, 12:56 PM) [snapback]381604[/snapback]</div>
и такой записью вы заранее плюете им в лицом!
[/b]
Хорошо что не в попой.
Извините не сдержался, мне подобный пафос всегда настроение поднимает,
не забуду, спасибо.
Вы также не забудте, что битлы на четырехдорожечный магнитофон писались, и никто не упрекает их что они всему миру в лицо плюнули этим. Успехов в приобретении и употреблении. :D
 

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
Эта ... а мона что-нибудь по теме и без флуда ?
Я вполне представляю достоинства и недостатки 2й аудиги, но был задан конкретный вопрос - на который хочется услышать, опять-таки, конкретный ответ (-ы).
Спасибо.
 

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
Что скажет многоуважаемый ALL про такой девайс ?
://www.proaudio.ru/index.php?action=product&id=4242
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Какой суммой смотря располагаете. У меня самодельный преамп на INA217, работает отлично, меня и моих клиентов вполне удовлетворяет, в условиях домашней записи лучше и не надо.
http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=26367 тут много информации

Далее идет ператроника - тоже весьма достойные девайсы за свою цену.
http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=22729

Далее - лонг http://www.long.ru/

и дижилаб http://www.digilab-pro.ru/,

произведено в России и весьма качественно. Можно купить

EMU карту с микрофонными предусилителями и фантомом (400-500)
http://www.emu.com/callouts/E-MU-1616M-PCI-Hardware.html
- тоже говорят хорошо, я бы хотел такую, все в одном.

На этой цифре мои познания заканчиваются, так как выше мне никак не интересно.

<div class='quotetop'>Цитата(Maugli @ Dec 14 2006, 08:49 PM) [snapback]381835[/snapback]</div>
Что скажет многоуважаемый ALL про такой девайс ?
://www.proaudio.ru/index.php?action=product&id=4242
[/b]
ART Tube MP не подходит, ни в коем случае не берите ни его, ни левелар. Все эта серия - развод покупателей на лампочку которая там выполняет декоративную функцию, и эта серия никак не для студии, даже домашней, это для сцены. Кроме того, они разработаны уже лет 10 как назад, и какие там технологии, понятно.
 

DIN

Real Member
16 Янв 2005
199
17
18
Петербург
www.myspace.com
Если Maugli не будет возражать, я по попробую подвернуть ближе к теме топика. По поводу преампа лучше начать с более подробного описания микрофона. "Микрофон - кондёр микротехник (гдровский)" - можно назвать конкретно модель. (или сразу его технические характеристики) - в зависимости от следующих параметров - чувствительность, сопротивление, тип... есть у меня некоторые сомнения...не электретный ли это микрофон? В зависимости от этих данных можно подбирать более осознанно.

И еще хочу отметить, что поднятый вопрос имеет непосредственное отношение к разделу "ЖЕЛЕЗО", и логика автора, отнесшего вопросы приобретения аппаратуры в "СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ" мне не вполне ясна.
 

riveter

New Member
9 Дек 2006
7
0
0
2 tim ka
Я наблюдал как на г..ный домашний микрофон писали оч хороший женский голос. Зная возможности программ и людей, которые ими владеют, абсолютно не удивляюсь результату. Проще. В цепочке создания эвука, должен быть,хотя-бы один профи(а лучше двое) с большой буквы, который скорректирует(скомпенсирует) все ошибки на пути создания ЗВУКА. А все потуги типа слышу неслышу через этот дивайс или через иной - они (грубо скажу) ничего не стоят. Объективно если вы сможете описать все необходимые характеристики ЗВУКА - Вам нобелевская премия. Наблюдая, как готовят фанерку, думаю, что ничего нового не скажу (можно всё подвинуть с точностью до ноты). Я не прав?
Обсуждать создание тонстудии, её железо, дерево и комплектующие, я, думаю, излишне. Обсуждать возможности тех или иных девайсов - вполне уместно, но без претензий на окончательность(извините-разозлися).
Никого не хотел обидеть. Но, уровень сегодняшних аудиокарт сравните с тем, что было тогда(лет 40 назад), и Вы поймёте о чём речь. Одно дело звук и драйв, другое, как его записать, и ,ПЕРВОЕ(сейчас), как его подать. Раскрутить двух мокрощелок(забыл как их зовут, но,"нас не догонят"),это вопрос денег. А вспомните Цоя, Макаревича, Гребенщикова.....
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
2 аффтар.
У меня дигилаб 100 - доволен нареканий нет в этой ценовой категории ИМХО достойный железяк.
Сначала были кое какие проблеммы, всё решил в mail режиме с суппортом диджилаба.
Лично я не жалею. Пользую в паре со 105 октавой

зы аудига действительно карта неоченьхорошая, мутная она. Фигово что начинаешь это понимать только когда от неё избавляешься - а хорошо , что всётаки начинаешь это понимать =) Зы зы Бери Юльку =))))
 

riveter

New Member
9 Дек 2006
7
0
0
Господа, ну не поверю, что если взяв железку дороже 300-500 убитых енотов, возникают к-либо проблемы. Н-Е В-Е-Р-Ю. У меня до сих пор нет проблем с Shur 58(писал голос и буду писать).
 

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
2 DIN
Отнюдь не электретный ....
Ноймановский mikrofontechnik gefell pm 750
Вот ТАК он выглядит.
А папаметров, кроме этих, не смог найти ..... если у кого есть, буду благодарен.

2 tim_ka
Сумма 3 килору ....вроде написал :)
Самоделка исключается сразу, нет времени и не настолько высоко оцениваю свои способности к пайке .....

За ссылки большой сэньк, ператроника ничё так ..... и по цене симпотично.
По лонгам не нашёл цен что-то :-/
Диджилабс - дороговат.

2 IvanoFF
Взял бы, если б была сильная нужда :) Мне ведь только для создания набросков и макетов ...... ну максимум домашнего демо. Мне не нужны малейшие нюансы и прочая ....всё это проще и дешевле на студии, заплатив за час-другой времени ....
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
я просто очень часто сталкивался раньше с таким чувством -
купил какую-то веСЧЬ и денег пожалел, а потом через короткое время думаеш вот зря тогда 50-70 долларов не потратил а сейчас бы не жалел бы... Вот поэтому лучше всего послушать конечно. и потом переспать с этой мыслью. меня такой подход часто отводит от неосознанных действий :D .
зышка АРТ ТУБ не бери в любом случае. ператоники были хорошие отзывы.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
914
385
63
59
EU
www
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Господа, ну не поверю, что если взяв железку дороже 300-500 убитых енотов, возникают к-либо проблемы. Н-Е В-Е-Р-Ю. У меня до сих пор нет проблем с Shur 58(писал голос и буду писать).[/b]
Так дело то не в сумме! Да и Шур здесь тоже не пример, у меня у приятеля мик.Сони за 5000$ и что?
Выбор преамп-это дело сугубо интимно-индивидуальное, можно взять и за 100 и за 10000$, и насоветовать можно много что чего,(неблагодарное это дело), человек должен сам решить-определиться что он хочет. ИМХО
PS: У меня приятель-гитарист уже 3 года не может выбрать преамп для мик. для записи эл. гитары, перепробывал
всё что только возможно купить в пределах 100-900$(у нас в городе), при этом у него инструмент стоит 3500$ комбик 2500$ и.т.д.......... А звука как он считает нет?............ Есть правда советы взять millenium stt-1 origin channel strip что-то около 3000$ или Groove tubes brick mic pre 400$, но будет ли результат которого он ждёт никто не знает? Так что вопрос остаётся открытым... ИМХО
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(IvanoFF @ Dec 15 2006, 08:26 PM) [snapback]382545[/snapback]</div>
2 аффтар.
У меня дигилаб 100 - доволен нареканий нет в этой ценовой категории ИМХО достойный железяк.
Сначала были кое какие проблеммы, всё решил в mail режиме с суппортом диджилаба.
[/b]
трешхолд на сколько часов поставил?
 

suslay

New Member
17 Окт 2005
79
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Maugli @ Dec 13 2006, 09:31 PM) [snapback]381256[/snapback]</div>
Что порыл по поиску ...и ни чего не нашёл :(
Подскажите плиз, какой будет оптимальным сабж ?
Микрофон - кондёр микротехник (гдровский). Собираюсь писать в него блок-флейту.
Пока насоветовали только вот это:
://www.digilab-pro.ru/catalog/spm100.html

Несколько дороговато, но в целом девайс понравился.
Можно что-то взять сравнимое в пределах 3 тыров ?
Звуковуха - Аудига 2я.
[/b]
Привет Маугли!!!!
Я недавно купил TL Audio, а до это го у меня стоял MESSENGER
SPM-200.
Могу продать.
Все равно валяется без дела.
Пиши [email protected]
 

DIN

Real Member
16 Янв 2005
199
17
18
Петербург
www.myspace.com
Значится так. К достославной компании Neumann этот микрофон никакого касательства не имеет, это первое, второе - полдюймовая мембрана микрофона имеет алюминиевое покрытие, что делает его более уязвимым к неумолимому течению времени, увы. (Хотя у меня был опыт успешной реставрации ЛОМО 19 А 19, пролежавшего пару десятков лет на складе - от покрытия мембраны, хоть и золотого - мало что осталось) Изначально микрофон имел весьма неплохие характеристики, но могу предполагать, что выпущен он был не позднее начала 1980 годов . Насколько я помню - у него нестандартный разьем подключения, и фантомное питание не 48 а 12 вольт. Эти микрофоны подключались через специальный блок питания.
Исходя из вышесказанного не думаю, что нужно рубиться за "супер-пупер" предусилитель. В данном случае микрофон остается "слабым звеном" . Другое дело, что приобретая приличный предусилитель, можно, впоследствии и микрофоном обзавестись поприличнее.


пы сы

На мой взгляд - в этом микрофоне есть одна хорошая деталь - выходной трансформатор - если захочешь колоть орехи микрофоном - вытащи его сначала в хозяйстве пригодится. ( это не шутка )
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
<div class='quotetop'>Цитата(PNC @ Dec 16 2006, 02:43 PM) [snapback]382829[/snapback]</div>
трешхолд на сколько часов поставил?
[/b]
НИСКАЖУ :ph34r:


===========================


У меня просто трешхолда нету поэтому и нИскажу =)) у меня 100 а не 101 без лимитера у меня. А какие у тебя настройки гейн и аутпут волиум какая карта и на сколько пики


сори за офтоп.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
= Насколько я помню - у него нестандартный разьем подключения, и фантомное питание не 48 а 12 вольт. =


Эге если это верно то надо быть внимательным - то что я перечислил, не подойдет.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(IvanoFF @ Dec 16 2006, 05:36 PM) [snapback]382998[/snapback]</div>
НИСКАЖУ :ph34r:
===========================
У меня просто трешхолда нету поэтому и нИскажу =)) у меня 100 а не 101 без лимитера у меня. А какие у тебя настройки гейн и аутпут волиум какая карта и на сколько пики
сори за офтоп.
[/b]
E-MU 0404
для каждого инструмента (гитара/бас/вокал) подбираю оптимальные значения, фиксированных кроме трешхолда нет
(Mic max +17Db, OUTPUT max +18Db )
 

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
2 suslay
Что за девайс ? Ссылочку с обзором можно ?

2 DIN
Именно оный микрофон ... а параметры есть на него ?
Логично :) Я и не гонюсь за супер-пупер .... но откровенное г ... брать тоже не хочу, потому как хорошая вещь она всегда при деле будет. Вот и остановился на среднего кач-ва девайсах ценового диапазона ~ 100 $ +/- лапоть.......
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)