Преамп для микрофона (1 онлайн

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
"Далее - лонг http://www.long.ru/

и дижилаб http://www.digilab-pro.ru/,

произведено в России и весьма качественно. Можно купить"

не путайте калий с кальцием! Лонг - карачо!
Диглаб - савсем плахая стал... :)
дигилаб я бы усадил в один ряд с арт-ом и берингером по какчеству.. он конечно чуточку лучще вышеозначенных но действительно чуточку. ток вот цены у них сааавсем разныя..
что касабельно карты вчера получил Ему1212m, юльку захотелось об колено! а ведь она на голову выще аудиги. так что тут цыфирьки искать надо в кошельке.
что касается прокладки между креслом и пультом, профи не тот кто старательно вычищает, а тот кто недопускает загаживания ИМХО! правильно записанный инструмент практически не требует коррекции.
что касается выбора преампа, конечно в паспорт к мику заглянуть надо обязательно, исходя из чувствительности выбирают усиление (максимальное), также надо обратить внимание на импеданс.. и т.д.
p.s.
поторопился, до второй странички не добрался... :)
может дествительно стоит начать с преобретения микрофона? а то прилется сооружать к нему питание из батареек...
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Broda @ Dec 20 2006, 03:55 AM) [snapback]384469[/snapback]</div>
может дествительно стоит начать с преобретения микрофона? а то прилется сооружать к нему питание из батареек...
[/b]
У человека ведь, вроде, хороший микрофон.
 

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
2 Broda
Плохо дочитал :))
К нему идёт в комплекте фантомник .... микрофон работает на ура.
По качеству .... сравнивали с шуриком, не знаю на скока корректно сравнение, но звучит чуть получше - теплее.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Maugli @ Dec 20 2006, 06:21 PM) [snapback]384787[/snapback]</div>
2 Broda
Плохо дочитал :))
К нему идёт в комплекте фантомник .... микрофон работает на ура.
По качеству .... сравнивали с шуриком, не знаю на скока корректно сравнение, но звучит чуть получше - теплее.
[/b]
При хорошем тракте он должен звучать просто очень хорошо.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
Микрофон кстати неплохой, хотя и не очень хороший, в любом случае лучше динамических, для блок флейты вполне может пойти. У меня был десяток таких, с них студию начинал, немало альбомов записал. Он действительно разработан Нойманом. Микрофон сценический, электретный. В головной части заполнен поролоном. Я этот поролон удалил и частотная характеристика существенно улучшилась. Недостатки - слабый сигнал, на уровне динамических, шум. Приходилось нередко шип и фон специально чистить. Если хвостовую часть немного обработать, то туда можно закрепить разъем CANNON, а если добавить внутри резистор, то можно питать от 48В (от природы там 12-13В). Я свои так переделал.
 

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
2 Broda
Если б знать ..... - я не нашёл :((

2 sunet
Это как обработать ? Я думал туда кэнонон вставить поначалу ...... но слишком много контактов ....
Т.е. схемку бы каку-нить на эту тему ....... ?
И кста - фантомник по умолчанию лучше/хуже фантомников в преампах вышеозначенного ценового диапазона ? А то мож овчинка выделки и не стоит ....
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
2 sunet
Это как обработать ? Я думал туда кэнонон вставить поначалу ...... но слишком много контактов ....
Т.е. схемку бы каку-нить на эту тему ....... ?
И кста - фантомник по умолчанию лучше/хуже фантомников в преампах вышеозначенного ценового диапазона ? А то мож овчинка выделки и не стоит ....
[/quote]

Размеры под новый разъем надо немного подкорректировать. А контактов там много лишних. На самом деле с платы реально выходят 3 провода, как обычно. Тебе надо найти инженера, он быстро разберется
 

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
Лана - с переделкой отдельная эпопея ...... мож и переделаю ещё.

Какой всё таки преамп актуален будет ? :) Время идёт ... а воз и ныне там.
Ператроника это будет нормальный выбор ? Или есть лучшие варианты ?
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
думаю ператроника подойдет, тем более что можно наверно попросить Евгения Петрова померять ваш микрофон и подобрать модель преампа.. я бы лично всетаки подумал о Лонге, это все таки полноценный студийный прибор отличного качества и удобным функционалом.. этот прибор в отличии от ператроники не ляжет на дальнюю полку с преобретением хорошей карты и микрофона даже высшего класса.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)