Кто чем накручивает басы на Vsti ? (1 онлайн

Miro

New Member
7 Ноя 2002
169
0
0
50
Monologue. Единственный недостаток - встроен в Куб. Намертво... Никто не в курсе как его расковырять, чтоб в других прогах пахал?.. :pray:
 

Scriper

New Member
13 Ноя 2006
5
0
0
43
Да в принципе на любом синтюке накрутить можно так, что сам потом не узнаешь, что это басс!!! Бери V-station и пользуйся на здоровье!!! Там басов закачаешься!!!
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Чет, разговор какой-то все вокруг да около:) Как-то все уже синты-то и перебарли:) Одним словом, всем чего-то да и нравиться, а кому ничего не нравиться, тот семплами, как я:))
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
Тут открылась мне страшная правда на днях!
Я пытался юзать V-Station на басах. Но он скрипел на низах ацтойно так. Как самопальный вст :frown: Хотя синт то фирмовый!
И тут в руки попал Powercore Firewire с демкой 20ти часовой V-Station|Powercore. Ну я панические его воткнул и давай те же пресеты слушать. Хотите бейте, хотите нет - не свистит вообще...я в трауре полном. А такой классный синт...с такими класным басовыми саундам..Что теперь, покупать его под Поверкор свой что ли? :frown:
А вообще так же точно звучит, 1:1, только не скрипит млин...зараза!
 
Кручу виртуальные синты... Под басс юзаю PSYN, Vanguard, DiscoDSP Discovery, Albino3, Blue(Rob Papen).

Любопытно кто чем крутит басс, что в народе популярно :)

Понятно что есть такие вещи как Trilogy и в Atmosphere есть достойные представители, но это все сэмплировано, любопытен именно синтез :)
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
обычно на pro53, сейчас пытаюсь разобраться с arturia-modular

иногда m-tron, triology, ну и на гитаре через pitch shifter
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
И опать тема понеслась! Я в шоке, ну вроде же недели три назад топик был?
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Зэта для басов хиловата ,там низов толком нет,вот вангард вроде басит ,а звук тонет в миксе на ура (хилый какой-то),поэтому повторюсь что сейчас для меня актуален Surge - он хорошо прет в миксе ,или как вариант берем любой синт - рулем бас и отцифровываем ,и вуаля он как железка :dance :biglaugh
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Originally posted by Technomax+--><div class='quotetop'>QUOTE(Technomax)</div>
Зэта для басов хиловата[/b]
Это совсем не так.

Originally posted by Technomax@
актуален Surge - он хорошо прет в миксе
Да - отличный синт для этих делов.

<!--QuoteBegin-Technomax

вот вангард вроде басит ,а звук тонет в миксе на ура
На нём можно выруливать хорошие трансовые басы. Даже psy басы. Так что просто нужно уметь уложить ка кнужно в микс. ИМХО
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.215
3.973
113
MALDIVES
------------------
Друзья мои!А Вы не в Ближняк случайно собрались бас нарулить ?Пока у Вас мониторы ближнего плана нихрена Вы не нарулите.Если к примеру в колонке нет пищалки,сгорела....так как же можно с верхом работать.Работать можно только тогда с каким либо спектром,когда он есть.А пока стоит ближняк--будете ковырять синтюги и ,как правило промахиваться.
Но встречались кадры ,которые и на нормальных взрослых системах промашки давали--это либо вкус ,либо уши,либо еще что.Просто достало уже--"кАК НАРУЛИТЬ БАСС?"Это уже в разряд какого-то магического действа попадает .А чего его рулить???Он либо есть--либо его нет.Нет баса?Добавьте его.По вкусу.Только в системах,где есть низ,хотя бы ватт 400.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
The GP
Ты крут!
С такими размышлениями походу всем нам музыку писать (сводить) дома или в маленьких студиях запрещено?
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.215
3.973
113
MALDIVES
------------------
Да пиши-)Ты же понимаешь о чем я говорю.Если бы все музыку писали---а это не писание музыки,а чистый онанизм.Где -же тут музыка---Бас ищем.-)Пожизненно.Но не смертельно.
Откуда музыка,Павлига???Брат,мы-же все КЛОНЫ-это не музыка--это мусор,который через год-два уже нах,никому не нужен.И ты это тоже знаешь.Так что оставим после себя?Наруленый Бас???
 

ilya.indigo

New Member
25 Окт 2006
8
0
0
40
в Vanguard слишком много песка и особенно он противен на низах, так что не юзаю его для бассов
мой выбор - это AAS Ultra Analog
 

iow_ru

New Member
Нет ничего лучше Komplexer’a. Как факт.
Осталось только его купить. :-D

PS – а что за surge? Какое у него полное название? Сколько весит? Может выложит кто?
 

Mefala

New Member
5 Июн 2006
54
0
0
NWG
Посетить сайт
У вангарда покрути кут-оф и фильтр ло-пасс 24ый поставь и выреж песок.

Под бас вангард дисковери блю-вст в-статион +- че нить еще. обычно меньше 2ух синтов не юзаю.
 

user

Banned
29 Июн 2006
843
235
43
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
iow_ru,

Surge и есть полное название, выложить немогу - у самого демка)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)