Старые синты (1 онлайн

Jim SHCHE

Active Member
8 Янв 2006
561
30
28
Краснодар
netsound.borda.ru
Я вот решил создать такую ветку про старье.

Меня интересуют два раритета от Roland: Alpha Juno 2 и SH-101.
Я уже узнал некоторые харктеристики на sequenser.de теперь интересно послушать людей имеющих такие синты. Я не собираюсь делать транс или хаус и проч. поэтому мне нужно знать где подойдут они.
Брать собираюсь на ebay-там таких много.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Jim SHCHE
был как то SH-101, пол года пролежал - так ни одного вменяемого звука и не накрутил, плюс ещё и строй теряет постоянно, две октавы - больше секунды разницы.
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
посмотри JX-3P c программатором!.....вот сам все пока мечтаю, надеюсь скоро куплю..
линейка juno более жесткая, нежели JX, и кстати примеры твои не пашут....хотя alpha juno тож ничего:)....могу пару демок выложить вечером...и альфу и JX-3P...
 

Jim SHCHE

Active Member
8 Янв 2006
561
30
28
Краснодар
netsound.borda.ru
Originally posted by Alek+--><div class='quotetop'>QUOTE(Alek)</div>
примеры твои не пашут[/b]
выделывается бесплатный хостинг! ладно. я почему про sh-101 спросил то что там какие-то входы интересные есть для синхронизации и огибающей-поле для экспериментов. а то, что строя нет-так он же не VA-и без MIDI.<!--QuoteBegin-Alek

могу пару демок выложить  вечером...и альфу и JX-3P...
выкладывай.
Alpha-одноосцилляторный+суб-это ничего?
JX-3P-сколько он стоит?
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
это басок альфы Juno:)
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!


Добавлено Mon Dec 4 11:19:21 2006 :
Это JX-3P

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!


Один мой знакомый, (это его трэки я выложил) советовал брать именно его,....не Juno

Добавлено Mon Dec 4 11:24:13 2006 :
эххх, вот он красавец:))....


Добавлено Mon Dec 4 11:25:48 2006 :
и программатор,


вместе c ним за -+500$ можно взять я думаю, может и дешевле
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Я б взял корг МС 20 к примеру. Ниодин ещё плохо о нём не отозвался.
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
Originally posted by pavliga
Я б взял корг МС 20 к примеру
ну корг и стоит поболее!!!

Jim выложил бы куда демки те в другое место, а то не скачать никак, любопытно стало...

Программатор нужен для руления, без него это будет достаточно сложно, кстати для Alpha Juno нужен тоже программатор свой и он более агрессивный. Juno 60 c мягким звучанием, но нужен конвертер с CV, 106 холоднее, так как осцилляторы уже дигитальные.

У JX-3p миди есть, но примитивное, note on/off , велосити только с дополнительной платкой.....ну и по миди рулить нельзя.....память на 64 пресета , sysex не сохраняет, но можно вручную , на бамажке:) положения ручек отмечать....
Насчет аналоговости, ....вроде как не дигитальные осцилляторы, но дигитально стабилизированы.

тут еще демки
hыыp://www.retrosynth.com/gear/jx3p/sounds/

Добавлено Thu Dec 7 02:21:45 2006 :
блин, так хочу, скоро наверно с ума сойду....только о нем и думаю....

Добавлено Thu Dec 7 02:22:52 2006 :
зыбыл, у альфы мди вполне уже, sysex и тд.
 

router

New Member
24 Фев 2005
92
1
0
BERLIN-MITTE
Посетить сайт
выскажусь,так как всеми этими синтами обладал в разное время..
не могу понять, чем вам так JX-3P приглянулся, звук у него размыто-стринговый..
басов или звуков с чёткой, быстрой аттакой на нём не сделать, только пэды..да и те..
вообщем не Jupiter8 :)
вообще (имхо) одноосциляторные аналоги канают разве что как шутка (это про ROLAND SH101),
хотя иногда может быть и "солью в супе"..
MS20 как FX синт неповторим, но слишком часто за последние 5 лет везде звучит, я вместо него купил
korg legacy с контроллером и не жалею..
вообщем мой совет аналоговым фетишистам :покупайте "большие" аналоги от 2х осц, не обызательно старые. уже достаточно современных моделей, в которых стабильность строя и долговечность не тема..

mfg!
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Originally posted by router
MS20 как FX синт неповторим, но слишком часто за последние 5 лет везде звучит, я вместо него купил
Разницу в звучании замечаешь? Я софтовый часто юзаю даже для басов. :cool
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
Roland JX-3P Midi Expansion Kit


*use the MIDI Input and PG-200 simultaineously.
*control the JX-3P realtime with standard MIDI-Controller messages. (i.e. with a MIDI-Knob controller)
*all knobs and switches on the PG-200 send out standard MIDI-Control messages.
*record the PG-200 knob and switch movements in your favorite sequencer.
*use the PG-200 as MIDI-controller to control other MIDI devices.
*create, load and store new JX-3P patches with your computer, and share them with other people.
*select the MIDI channel on the JX-3P as 1, 2, 3 or OMNI.
get into the velocity sensitive mode

стоит 70 евро!....короче такую еще штуку и будет реально удобно....
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Originally posted by pavliga
Разницу в звучании замечаешь? Я софтовый часто юзаю даже для басов.
Да не в том дело жы..замечаешь-не замечаешь.Просто прикладываешься к хорошему аппарату,а он сразу грит че могу-вот и весь кайф.И никаких тебе кнобов мышек и сатураторов:) Раз есть возможность,- тема железо vs...особенно для владельцев хорошего железа-не вопрос :biglaugh Вот вчерась прикупил CS6X за очень недорого и радуюсь кой-чему:) меняю памперсы:)
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
бритый я просто спросил есть ли она и в какую сторону. Жду пока человек ответит.
 

Jim SHCHE

Active Member
8 Янв 2006
561
30
28
Краснодар
netsound.borda.ru
я вот что-то смотрю-эти синты вообще негодные для данного стиля музыки. и покупать их из-иа одного звука-денег жалко(не так много я получаю за музыку).
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by Jim SHCHE
я вот что-то смотрю-эти синты вообще негодные для данного стиля музыки. и покупать их из-иа одного звука-денег жалко(не так много я получаю за музыку).
да, плохо когда синтезатор стает заложником одного звука (кстати, какого в этом случае?)
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
Jim, ты сделал выводы по демам???.....ну ты даешь.....если в демо не очень классные пресеты, это еще не значит что синт плохой и непригодный. Для этого есть руки, лично для меня JX самое то для идм, электроники.....и надеюсь на свой ДР я сделаю себе подарок:)....
 

router

New Member
24 Фев 2005
92
1
0
BERLIN-MITTE
Посетить сайт
Originally posted by pavliga+--><div class='quotetop'>QUOTE(pavliga)</div>
MS20 как FX синт неповторим, но слишком часто за последние 5 лет везде звучит, я вместо него купил
Разницу в звучании замечаешь? Я софтовый часто юзаю даже для басов. :cool[/b]
привет павлига!
чтобы действительно не скатиться в избитую тему хард вс. софт, нужно
чётко понимать что это только моё мнение и диктуется моими же субъективными пристрастиями и задачами.
в оригинальном MS20 мне мешало четыре вещи :
1) миди тайминг. пробывал с двумя cv/gate : Doepfer MCV4 и Kenton PRO SOLO. но миди латенция настолько высока,
что готовую секвенцию приходилось в результате записывать и подтягивать в арранжах латенцкомпенсацией,
а то и просто руками - оочень много времени.
2) неконтролируемые обертона при filter sweeps- спокойно может вылезти какой-то скрежет. не точто бы он
плохой или хороший, просто ты не знаеш откуда он и когда он появится. многие считают это как раз силой MS,
меня это раздрaжало. для моих задач : музыка для бродкаст или инсталяций быстрота и некоторая предсказуемость результата играет не последнюю роль.
3) невозможность автомации и total recall.этим всё сказано.
4) постепенно начинающяяся "болезнь ручек", спрэем их лечить не рекомендуется, а не дай бог что
сломается-всё..300-500 евро ты отдал "доктору"..такой случай у меня был с мугом prodigy.

legasy очень хорошо передаёт характер MS, есстественно не во всех деталях. то есть фильтры MS съэмулировать
на 100% наверно просто невозможно. я использую пару простых босс педалей для "аналогового" дисторшена на legasy,получается не плохо. ну и контроллер конечно гениальная весчъ:могли-бы они конечно сделать его в полную величину MS, но и так ок..басы звучат на legasy даже лучше- имею ввиду имменно
диповые суббасы..также
насыщенно, но ровннее.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by router
ну и контроллер конечно гениальная весчъ:могли-бы они конечно сделать его в полную величину MS, но и так ок..басы звучат на legasy даже лучше- имею ввиду имменно
видел только на нескольких фотках этот контроллер. можешь пару слов об нем сказать? клавиши мини? все значения в комутационных шнурах сразу передаються на вст - насколько удобно ими манипулировать? сам девайс работает по юсб?
 
Слышал, что этот контроллер от софта отдельно приобрести нельзя, и что в нём патч-корды играют декоротивную функцию, т.е. значения в вст не передают. Правда ли это? Ждём ответа официального пользователя :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)